Дневник Gypsy  (Прочитано 79310 раз)

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Дневник Gypsy
#855 : 29.02.2012 18:39
ИМХО: может стоило поиграть с углями на прежней калорийнсти.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Gypsy
#856 : 29.02.2012 21:15
Лен, снижать надо ИМХО. 1600. За счет углей.

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Дневник Gypsy
#857 : 29.02.2012 23:29
Диан, интересно, что ты скажешь? Ну так какой расклад тогда? Если исходить из 1600, сколько белка, жира и углеводов?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Gypsy
#858 : 29.02.2012 23:53
Та пофик, если честно. Не хватает энергии - больше углей. Если нормально переносишь 2г углей на кг веса - пусть будет больше белка. Жир, думаю, оставить на прежнем уровне (54г хватит). Можешь под настроение, типа, хочется кашки после тренировки - кушай кашку, а в день отдыха, скажем, не хочется - скушай лишнюю грудинку с салатиком. Кстати капуста и зелень за калории не считаются.
Угли ТОЛЬКО комплексные - гречка, овсянка, бурый рис, перловка, свежие овощи и т.п. Никаких быстрых... Ну, может, 1 яблоко.
Жиры - 2ст.л. льняного масла, остальное можно из др.продуктов - яйца, сыр, мясо...

Угли... это такая тема, в общем, не для похудения их опускают, а для суперкомпенсации по гликогену в период загрузки. Угли для похудения нужны, без них попа.

Единственное что - белки по калорийности с учетом термического эффекта равны 3.2ккал на г, а не 4.1ккал, как угли. Так что если будешь повышенно питаться белками - учитывай это. Это я к тому, что калорийность при похудении - ОПРЕДЕЛЯЮЩАЯ, а не уровень белков. Другое дело, что с белками она автоматически будет ниже, если считать их по старой схеме.

Toma

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 44
  • Сила +4/-0
Дневник Gypsy
#859 : 01.03.2012 18:36
Лена, здравствуйте! У меня было несколько моментов, когда приходилось начинать все по новой. Хотя я никогда не смогла довести дело до практически перфектного состояния, что получилось у Вас. По опыту - после каждого похудательного "простоя" (когда по той или иной причине не могла или не хотела работать, соблюдать, следить) я начинала снова, первый месяц а то и больше стабильно не было никаких результатов. Вроде бы делаю все как надо, все как раньше, а вес стоит, а то и прибавляется, или скачет. Потом как-то незаметно все начинает идти как нужно. Иногда, опять же помогает встряска. В моем случае, незапланированная. чего нибудь изменить в программе или в рационе.

Т.е. если бы я была на Вашем месте, я бы как раз "вернулась к истокам", к калорийности, на которой худелось раньше. Но это имхо. А вообще-то я читала Ваш дневник и еще несколько дневников на этом форуме полтора года назад, и училась принципам здорового похудения...