Дневник Gypsy  (Прочитано 79307 раз)

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Дневник Gypsy
#825 : 27.05.2011 22:27
 ... И замерчики! А за кардио + отдельный! По-секрету: не люблю всякие лишние телодвижения. Поэтому, люди, занимающиеся подобным образом, вызывают у меня почтительный трепет (закатываю глазки) )))

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Дневник Gypsy
#826 : 29.05.2011 12:39
Лен, умница. Дети одобряют?

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Дневник Gypsy
#827 : 03.06.2011 17:07
Спасибо! Будут фото квадрицепсов и замеры... но попозже. Я опять решила калории поднять до 1800-1900, короче говоря не укладываюсь ни в какие рамки нормального восприятия диет. Вес конечно набирается за счёт мышц и жира (без него никак) : ) но зато потом будет с чем сушиться.
Дети, а детям много не надо, мама может поднять и одного и второго, так что дети не жалуются : )  ;D

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Дневник Gypsy
#828 : 03.06.2011 17:34
Лен, в своих калориях придерживаешься соотношения БЖУ или просто набираешь количество?

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Дневник Gypsy
#829 : 03.06.2011 18:09
Ань, я придерживаюсь БЖУ. Макрос имеют большое значение, гораздо важней, чем просто циферка калорий. Вот такой расклад примерно на 2000 калорий. Если меньше калорий, то углеводы несколько снижаются.
белок: 142 г, Жир: 65 г, Углеводы: 215 г
 
 

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Дневник Gypsy
#830 : 09.06.2011 00:17
Силовые два раза в неделю, 6 дней в неделю велосипед -средняя скорость 27 км в час, ветра в последнее время замучили, проезжаем около 15 км в день. Муж наконец-то сделал из меня велосипедистку! : )
 
у меня вопрос - как сильно отличается поднятие веса не на плечах сзади, а спереди? Я попробовала и как-то странно, бар опускается на ключицы, они у меня не покрыты жирком и поэтому больно. Если вес небольшой - то нормально, а вот с большим весом даже не знаю как это делать. 
 
Записалась на одном американском форуме...открыла тему, а мне тут же  (минус 2000 поинтов), один товарисч устал от бабских тем о силовых, весе и решил на мне отыграться. Так что у нас тут система совсем хорошая, можно сказать добрая!
 
белок: 118, жир: 58 и угли: 153 калории - 1600

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Дневник Gypsy
#831 : 09.06.2011 00:38
Технически, Лен, гриф должен лежать на ключице и дельтах - я набиваю себе кости вполне прилично. Кстати, можно попробовать полотенце на шею "шарфом вперед" повесить.
В фронтальном приседе больше нагрузки на переднюю часть ноги, при этом удается меньшим весом создать большую нагрузку. Читай: мышцы работают по полной, а спина и колени живут лучше.

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Дневник Gypsy
#832 : 09.06.2011 17:04
Цитата: Likler
Технически, Лен, гриф должен лежать на ключице и дельтах - я набиваю себе кости вполне прилично. Кстати, можно попробовать полотенце на шею "шарфом вперед" повесить.
В фронтальном приседе больше нагрузки на переднюю часть ноги, при этом удается меньшим весом создать большую нагрузку. Читай: мышцы работают по полной, а спина и колени живут лучше.

Вот-вот, про колени и спину мне и понравилось, что нагрузка не ощущается. Попробую с полотенцем, иначе буду с синяками ходить, а мне совсем этого не хопчется.
По поводу "передней части: а становая больше нагрузки на заднюю часть даёт? Хотя все выбросы ног в движении или в статике тоже на заднюю часть хорошо работают.

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Дневник Gypsy
#833 : 14.06.2011 23:54
В общем подсчёт БЖУ делает свои чудеса, причём ем все продукты в смешанном виде без каких-либо проблем. Хлеб с ветчиной, картошка с рыбой. Позволяю себе 3 приёма пищи в день: получается завтрак, обед и ужин. В рационе есть и шоколад (80% какао), масло, хлеб, каши, мясо, салаты из зелени. Спиртное полностью убрала, вечерние побегушки к шкафу прекратились как только увеличила общий коридор (сейчас где-то 1600 в дни занятий и 1400 в дни безделья (таких дней мало, только когда летаю). Интересно, но работает такой подход для меня, так как маленькие приёмы пищи вызывали ужас, ела без аппетита и на одной курице хотелось выть.   ;)

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Дневник Gypsy
#834 : 23.06.2011 20:00
Лен, я тоже, кстати, перебралась на трехразовое питание. Как-то само собой получилось. Как же это удобно, просто прелесть :) На дробное больше не хочу возвращаться, а то было впечатление, что я живу на кухне. Только вроде бы поела, как уже опять пора. А так красотааааа :)

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Дневник Gypsy
#835 : 23.06.2011 20:18
Цитата: Светлана
Лен, я тоже, кстати, перебралась на трехразовое питание. Как-то само собой получилось. Как же это удобно, просто прелесть :) На дробное больше не хочу возвращаться, а то было впечатление, что я живу на кухне. Только вроде бы поела, как уже опять пора. А так красотааааа :)

Привет Солнце! рада видеть тебя у себя!
 
Вот, вот, с дробным питанием у меня было именно такое ощущение, что есть не хочу, а надо, иначе калорий не наберу. И получалось, что вроде бы поела, но не наелась. А сейчас отлично: поела завтрак, потом обед и так до ужина. Нет специфичского веремени, иногда обед в час дня, иногда позже, но вот такого нет, что позанималась и нужно срочно что-то заглотить, иначе мышца не получит питания...Как-то получает она питание и растёт...: )

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Дневник Gypsy
#836 : 25.06.2011 15:32
Леночка, и мне всегда очень приятно забежать к тебе в гости  :)
У меня сейчас обед тоже "плавающий". Завтрак-то он всегда в одно и то же время получается, ну по крайней мере, в рабочие дни, ужин тоже особо не "плавает". Но вот обед теперь получается по ситуации, а не по времени. Захотелось кушать - пошли на кухню, ну а если нет, то и нечего в себя лишнюю еду пихать, подождем - когда захочется, тогда и поедим :) И мышца, действительно, совершенно спокойно питание находит. Но ведь так и должно быть. Если человек себя голодом не морит, то с чего бы мышцам сыпаться?... Дробное питание - штука реально полезная, когда надо объем желудка уменьшить и при этом от голода не озвереть, ну или по медицинским показаниям. А так, обычному человеку с нормальным здоровьем это только лишние проблемы прибавляет, вот как-то так мне думаеЦЦо :)

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Дневник Gypsy
#837 : 07.10.2011 16:51
Вот дай, думаю, подниму Дневничок. :)
Леночка, каГдила?

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Дневник Gypsy
#838 : 07.10.2011 18:34
Привет, Верочка! Реальная жизнь захватила в свои объятия на все 100%. Я захожу, но в основном читаю, писать нет времени: работа, дети, сын начал ходить в сад и пошли болячки. Он болеет, через неделю мы подхватываем вирус.
С весом/объёмами постоянная борьба: то идёт вниз, то вверх, стабильных занятий не получается из-за болезни, считать, уже давно не считаю, следую инстинкту, который иногда даёт слабинку опять же из-за болезней.
Но жара у нас спала наконец-то и наступила долгожданная прохлада, дышится наконец-то легко. Хотя купаться уже не искупаешься, за ночь вода остывает сильно. Как у тебя, солнце, всё замечательно?!

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Дневник Gypsy
#839 : 07.10.2011 18:54
Да, Леночка, у меня всё ок.
Слух, вы там болеть переставайте. Ладно мелкий, эт закономерно, когда в садик идут детки. Но что ж вы-то от него эстафету перехватываете? Эт не есть гуд, Леночка. Где-то брешь в иммунитете...
Ты не пропадай совсем. Появляйся хоть изредка. Я соскучилась. :-*
А у нас оооосень. Листва под ногами шуршит. Чудесная осень в этом году, тёплая, разноцветная. :)