Остренькая тема  (Прочитано 2412 раз)

Радистка Тэт

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Сила +2/-0
  • Женщине не много нужно, но всегда.
Остренькая тема
: 04.03.2010 16:17
О, черный перец!  :-[ сейчас буду его всячески восхвалять!  :-[ ...мой худо-бедный опыт общения с этой приправой закончился моей победой над тягой к сладкому. Может, кому-то еще это поможет.
В одном древнем отрывном календаре порядочное время назад увидела, что употребление в пищу черного перца способствует притуплению тяги к сладкому. Я не страдаю манией к шоколаду, не люблю конфеты, но выпечка и мучные изделия привлекали мой организм просто до безобразия. Да, я все это люблю, но себя люблю больше, посему однажды и решила провести эксперимент. Добавляя в повседневную пищу черный перец из мельницы получила колоссальные для себя результаты. Тяга сгинула! :)  Теперь от именно черного перца я ушла к смеси перцев из черного, белого, зеленого и розового. Тщетно пыталась разобраться из-за чего такой эффект. 100 г сушеного черного перца содержит 304 ккал. В его состав входит 214,90 г белка; 460,00 мг кальция; 171,00 мг магния; 12,40 мг железа; 11,50 г протеина и 6,80 г жира. Калорийная радость, однако. Везде пищут страшные бла-бла-бла, про то, что поднимает аппетит, но есть больше курогруди/макарон/и т.д. не стала.
Бытует мнение, что многие приправы ускоряют метаболизм. Может, на этом-то все и завязано...
Хотелось бы узнать ваши мнения, а может и рецепты.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Остренькая тема
#1 : 05.03.2010 11:57
Я придираюсь, но протеин и белок - это одно и то же. И не может в 100г быть 214.9г белка...

Что меня просто с муму сводит это соус Tabasco красный классический. Проще говоря, красный жгучий чили перец в уксусе. Вчера прикупила Red Devil, решила опробовать - менее перчёный и видимо с лимонной кислотой, но тоже супер. С мясом и грудками - просто ICE!!!

Радистка Тэт

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Сила +2/-0
  • Женщине не много нужно, но всегда.
Остренькая тема
#2 : 05.03.2010 12:08
Диан, там мг есссссно)
мммм, забрызгала слюнками весь монитор!!!
Еще бывает шоколад с перцем, вот....необыкновенные ощущения)))

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Остренькая тема
#3 : 05.03.2010 12:10
Я пробовала горячий шоколад с зелёным сыром и морской солью... звучит ужасно, но на деле - просто класс!))

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Остренькая тема
#4 : 05.03.2010 12:13
А у меня жена ела слойку с шоколадом и чесноком. Такой сюрприз был - убил бы тайцев =__=

Радистка Тэт

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Сила +2/-0
  • Женщине не много нужно, но всегда.
Остренькая тема
#5 : 05.03.2010 12:21
Likler, лучше это, чем когда в самодельные пирожки в качестве сюрприза прячут монетку)) а-ля, прощайте зубы)

Вот еще попался рецептик:  Залейте на ночь полстакана сухофруктов стаканом зеленого чая. Утром взбейте в блендере, добавьте еще стакан зеленого чая, сок половинки лимона, дольку чеснока, по щепотке корицы, имбиря и черного перца. Пейте получившийся напиток понемногу в течение дня, и в организме будет поддерживаться стабильный уровень сахара. Его скачков поможет избежать действие зеленого чая и лимона. Умиротворяющее действие корицы снимет ненужные пищевые порывы.

Виккитори

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 27
  • Сила +1/-0
Остренькая тема
#6 : 14.03.2010 22:28
Я "подсела" на имбирь, жить без него не могу...
Читала, что он также обладает способностью "разгонять" метаболизм.
У меня есть два рецепта с ним любимых: один на холодные дни, другой - на жаркие:
Имбирный чай:
на литр воды - тертый или мелкорезанный кусочек корня имбиря величиной с большой палец (средней женской руки!), пара ломтиков лимона, пара гвоздичин - залить все это литром кипятка в теромосе, перед употреблением добавить чуть-чуть меда. Я завариваю на ночь, пью утром стакан вместо воды, потом просто в течение дня или охлажденным беру вместо воды на тренировку.

Sassy water (названо по имени диетолога. рецепт найден на каком-то англоязычном сайте, уже и не помню):
Итак, надо:
1. 2 литра воды
2. 1 чайную ложку тертого имбиря
3. 1 средний огурец, очищенный и нарезанный тонкими ломтиками
4. 1 лимон, тонко нарезанный
5. 12 листочков мяты

Все ингредиенты смешать и поставить в холодильник на ночь. Пить вместо воды. Очень вкусно и освежающе в жару.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Остренькая тема
#7 : 15.03.2010 00:38
Последний рецепт напоминает один коктейль:
- ginger ale (он же имбирный эль) - есть ещё вариант со спрайтом
- апельсины кружочками
- огурец кружочками
- мята
- лёд
очень вкусный)) в оригинале ещё немного мятного сиропа добавляется

Виккитори

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 27
  • Сила +1/-0
Остренькая тема
#8 : 15.03.2010 02:42
Очень диетический только коктейль:))) если вместо эля - вода. Надо попробовать, спасибо за идею, я раньше не слышала!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Остренькая тема
#9 : 15.03.2010 05:45
Я сама была в шоке от такого неожиданно приятного сочетания огурцов и апельсинов))
Вместо эля или спрайта, можно как раз воду с имбирём

Виккитори

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 27
  • Сила +1/-0
Остренькая тема
#10 : 15.03.2010 09:30
Наверное, в неожиданности и есть эта прелесть. Чтоб не скучно было!