Боль в плече  (Прочитано 4612 раз)

Friendly

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сила +0/-0
Боль в плече
: 28.02.2010 11:47
у меня такая проблема- месяц назад при жиме лежа 100кг 6-ой раз пошел очень трудно и я его доделал через огромное усилие(страховать некому). после этого у меня появилась боль в плече(в месте где плечо как бы граничит с туловещем/шеей). где то через 5 дней, когда снова пришло время делать жим плечо опять разболелось(от брусьев боль не появлялась) решил дать отдых, дождался, когда пройдет полностью, начал с 60кг вроде норм, 80 - только не приятные ощущения, а на 90 опять появилась боль с той же силой. что делать, и может ли это быт ьвызвано неправильной техникой жима?

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Базовая тренировочная программа
#1 : 28.02.2010 13:40
потянутые или надорванные мышцы это проблема, вызвано скорее всего тем что вы вытягивали пытаясь изменить положение руки, сколько это будет проходить или вообще пройдёт ли не знаю, вот только последствия на самом деле могли быть и хуже, вот про это и говорят об опасности того или иного упражнения, там где нет возможности самому вес сбросить или заблокировать , то нужна страховка или вообще не делать, это будет дешевле

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Базовая тренировочная программа
#2 : 28.02.2010 14:15
Плечевой сустав сложный, проблемы разные бывают. Я советую - обратиться к врачу, если за недельку не пройдет.

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Базовая тренировочная программа
#3 : 28.02.2010 22:04
за неделю не пройдет. знаю я эти травмы. можно до месяца залечивать теперь. но жим не бросать! жать веса до 60 кг неделю и повторений делать до 12 не более.3 подхода рабочего веса(60кг), желательно перед этим хорошо разогревать плечевой сустав и грудь легкими упражнениями и пользоваться мазью  например "капсикам"  или другой разогревающий и не давать остывать мышцам между подходами. тут главное закачивать и плечо и часть груди где была травма. со второй недели делать до 70 кг  теми же повторениями делать через тренировку. с 3 недели можно пробовать 80 кг но уменьшить до 10 раз.
геройствовать и идти на веса нивкоем случае нельзя! даже если будет казаться что не болит.... заболит и сорвете сильнее. оно вам надо?
затем отпишитесь снова  и расскажите о своих ощущениях ну или если вдруг появятся снова болевые ощущения на малых весах то отпишитесь. помогу чем знаю.
а травма эта вызвана как говорил sergkomisar изменением положения руки и плеча. это от того что было тяжело. а о мосте  и правильной постановке ног для его выполнения вы скорее всего забыли. мост позволяет дожать  тот вес  и даже больший если при обычной стойке вы бы его не подняли(не искажая техники исполнения жима). хотя я могу и ошибаться. ведь ваш рабочий вес не так уж и мал, следовательно опыт достаточен, но все же......
чуть не забыл..... при травмах  проколоть 3 укола внутримышечно(ягодица) диклофенака 1 процентного. ну или его аналоги .(не забывайте что он сильно бьет по почкам.....если на хим курсе будьте осторожнее)
удачи)

Yrik1

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Сила +4/-0
Базовая тренировочная программа
#4 : 01.03.2010 06:56
..... Диклофенак  как и мнокие НПВСы действует на ЖКТ а не на почки, ты перепутал с Дексой  она почки давит.
... поэтому при язве не желательно.

Стандартная травма  - надрыв дельтовидной, почти у всех бывает только в разных местах. Мало зависит от техники , зависит от предельных нагрузок.
Все верно - максимальный памп (больше крови) в дельту , естественно без нагрузок ( должно быть комфортно)

Лечение 
на ночь разогревка  мазь (как уже писали капсикам, феналгон )
в течении дня мази на основе кептопрофена или ибупрафена в крайняк деклофенака ( вариантов исполнения полно) ( дней 10 не более)
если есть возможность физио - вообще прекрасно.

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Базовая тренировочная программа
#5 : 01.03.2010 17:28
Цитата: Yrik1
..... Диклофенак  как и мнокие НПВСы действует на ЖКТ а не на почки, ты перепутал с Дексой  она почки давит.
... поэтому при язве не желательно.
блиннн....а чего у меня почки так давило от диклофенака? и урина цвет меняла.....
хотя на фоне хим курса может и само по себе..но не до такой же степени. и после отмены диклофенака проходило.
есть еще препарат который сказочно заживляет  травмы просто как на собаке заживает все. точно знаю что он работает. пол зала нашего на нем сидели. "Амбене" зовется сей чудо препарат.
это я по старинке диклофенаком баловался))))

Yrik1

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Сила +4/-0
Базовая тренировочная программа
#6 : 01.03.2010 19:28
амбене -  компонентный преп в котором есть дексаметазон . Не лучший выбор для натурала)))

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Базовая тренировочная программа
#7 : 01.03.2010 20:15
чем это он не лучший то для натуралов? я конечно не вдавался в подробности его действия на химиков и натуралов. но зато это средство которое 100% помогает при сильных травмах и главное очень быстро.

Yrik1

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Сила +4/-0
Базовая тренировочная программа
#8 : 02.03.2010 06:52
Запрещен ВАДАой)))
Дексаметазон -
применяется как мост на стероидном курсе ,гормональный препарат, поэтому и заживляет быстро.  Даже знаю случай отказа почек на нем (правда и дозировка там была не слабая) хоть в аннотации и написано что в основном бъет по ЖКТ, но он задерживает натрий и воду.  В амбене его мало так что ...., мне самому его прописывали при тяжелых травмах. В некоторых случаях считаю что это как из пушки по воробьям палить.     

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Базовая тренировочная программа
#9 : 02.03.2010 15:21
если занимаешся не для красоты и не для себя перед зеркалом и чтоб девочкам похвастаться что в качалку ходишь а для соревнований или же реально тяжелая травма которая отнимет уйму времени для полного заживления. то этот препарат самое то! пушкой не пушкой а помогает. я не говорю его применять при легких растяжениях. или хрусте связок каком нить или сухожилий...а именно при сильных травмах. а мост или не мост на курсе..это уже дело лично каждого))) для котого и сустанон по 1 гр в неделю мост + 5-6 данабола  - мост))) про гонадотропин вообще молчу))))

Friendly

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сила +0/-0
Боль в плече
#10 : 10.03.2010 10:01
всем спасибо за советы, пока наверное ограничусь феналгоном перед сном, а там как получится. В бытовухе уже вроде боль не появляется. кстати к врачам помоему вообще смысла нет идти, они сразу на ренген шлют и если рентген норм то разогревающие прописывают...

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Боль в плече
#11 : 16.02.2011 09:12
седня после смены обнаружил боль в плече,боль тянушего харатера.Точно не сустав,привыполнении тяги за голову при первом повторе тянеть мышцу но при втором повторе боль проходит и не нечувствуется следуший подход снова такаяже картина.Поднял штангу с пола тоже тянет сильнее .вот че может быть?

CBETKOmarfa

  • Гость
Боль в плече
#12 : 29.03.2016 17:26
Готовился к соревнованием по паурлифтенгу хотел узнать в жиме максимальный вес дак вот взял 86кг с 3 попытки но на следущий день жутко заболело плечо отжиматься. отжиматься на брусьях. делать жим лежа было жутко больно особено на брусьях и жим лежа чувствовалась сильная боль боль где верху плеча купил финалгол 10 дней мазал эфект уж не очень порадовал болит уже 5 неделю но конечно уже не так сильно но при жиме и брусья чувствуеться дискамфорт. не давно стоял на руках и снова же на следущий день начало болеть плечо как от этой боли можно избавиться может есть какието лекарство? жду советов...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Боль в плече
#13 : 13.07.2016 11:37
А про K-Taping-терапию (тейпирование) кто-нибудь слышал? http://kinesiotaping.ru/
Пишут, что позволяет стабилизировать больные суставы, не снижая их объема свободных движений - звучит очень хорошо, а как на деле эффективность?
Чесно говоря, я впервые столкнулся с этим термином в травматологии...