Рацион питания для набора мышечной массы  (Прочитано 279695 раз)

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Рацион питания для набора мышечной массы
#90 : 04.03.2011 07:58
В советские времена считалось альтернативой протеину, который был дорогой, дефицитный и, часто, поддельный. Сейчас слишком дорого выходит за сомнительный результат.
Вот манку или другую сечку можно попробовать для массонабора кушать.

Макс

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Рацион питания для набора мышечной массы
#91 : 04.03.2011 08:39
Разве детское питание дорогое? сухое

Светлана Климова

  • Гость
Рацион питания для набора мышечной массы
#92 : 06.03.2011 19:13
Я знаю, что до появления анаболиков, наших спортсменов кормили маточным молочком, пчелиным хлебом и цветочной пыльцой. Это точно натурально и содержит много протеина. Главное покупать качественные проверенные продукты пчеловодства.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Рацион питания для набора мышечной массы
#93 : 06.03.2011 22:57
Всё, что вы перечислили - это добавки, БАДы. Они и щас используются.
Я думаю, вряд ли протеины из этих продуктов покроют 150-200г потребность в день) Этого нужно есть столько, что пчел не хватит. И как бэ, всё это очень аллергенное, так что не каждый сможет ещё.
А так, хорошие добавки... претензий никаких.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Рацион питания для набора мышечной массы
#94 : 06.03.2011 23:28
Цитата
кормили маточным молочком, пчелиным хлебом и цветочной пыльцой. Это точно натурально и содержит много протеина
да, это очень хорошо и полезно... только очень дорого )) пчелиный хлеб (перга), насколько я помню, стоит порядка $100 за 1 кг, а маточное молочко еще как минимум раз в 10 дороже; пыльца где-то $50

и обычно это используют не как источник белка, а с другими целями...

LaStW1Sh

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Рацион питания для набора мышечной массы
#95 : 21.04.2011 15:29
Здраствуйте мне 17 лет, и при росте 180 я вешу 55 килограмм,у меня не переносимость молочных продуктов,вот мой рацион
завтрак 1: яищница 3 яйца+помидор+кофе 8 утра
завтрак 2: в школе 3 пирожка с мясом и чай около 10-11 утра
завтрак 3 где-то около часа покупаю себе пару шоколадок и банку кваса
обед 1 около 3 часа может быть пицца,котлеты,хотдоги(жирная пища в основном)
обед 2 около 5-6 часов лазанья с бутербродиками или еще ченить
ужин 1 около 8 часов курица с рисом(плов рыба,свинина)
ужин 2 около 10 часов может быть пицца,бутербродики(в принципе все что будет в палатке на то время)
Перед сном ем пару бутербродов и ложусь спать!Сколько калорийности примерно мое питание?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Рацион питания для набора мышечной массы
#96 : 21.04.2011 15:55
дофига...и в основном реальной ценности для организма не имеет.
Возьми калькулятор калорий и посчитай.

LaStW1Sh

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Рацион питания для набора мышечной массы
#97 : 21.04.2011 16:49
Там половина продуктов нету.... :o,кто нибудь может помочь сделать мне рацион без молочных продуктов?(большинство своего времени провожу дома щас готовлюсь к егэ)так то я не слабый отжимаюсь 70 раз,подтягиваюсь 18,умею делать различные выходы на перекладине,но вот мяска мне не хватает((( :'(

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Рацион питания для набора мышечной массы
#98 : 21.04.2011 17:24
Чем тебе не подходит меню на первой странице?
заменяешь творог идентичным кол-вом любого постного мяса, типа курогруди. Всё!
Я этот рацион составляла и просчитывала около часа и делала это бесплатно для всего форума. Ты хочешь, чтобы я лично для тебя повторила то же самое?

LaStW1Sh

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Рацион питания для набора мышечной массы
#99 : 21.04.2011 18:23
Ну во первых не для меня лично,а для всех людей с не переносимостью молочных продуктов,а если ты не хочешь,я тебя лично и не прошу,думаю хороших людей на форуме не так мало

Alexdaikon

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 13
  • Сила +1/-0
Рацион питания для набора мышечной массы
#100 : 10.05.2011 11:35
Грубить я думаю не стоит

По поводу не переносимости мол продуктов
Сталкивался с такой проблемой мой брат и ничего здоров и ведет правильный образ жизни

Vse_ok

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Рацион питания для набора мышечной массы
#101 : 13.05.2011 13:52
Здраствуйте.Мне 18 лет при росте 186 я вешу 55 кг(((.У меня скалиоз 3 степени.Питаюсь по вашей программе уже месяц и 21 день,и не набрал не килограмма.Почему я решил написать?(нет не поплакаться).15 дней назад я проходил диспансеризацию где про "вес" мне сказали грубо говоря " надо больше жрать".Я им обьяснил что вот питаюсь по такой программе занимаюсь по "программе"(турник,брусья,гантели).Очень "опытный" врач лет 20 сказал чтобы я утром ел Масло и каким то чудным образом я наберу вес.Ну я как "простак" включил его в свой рацион.Не давно ходил к другому врачу в платную клинику, он мне сказал что мое искривление не позволяет мне набирать вес, и чтобы его набрать мне надо питаться раза в 2 больше оО(а спину выпрямить уже нельзя,сказал до 12 лет надо было беспокоиться).Но сдаваться я не хочу так как чтобы сьедать весь "рацион питания для набора мышечной массы" было потрачено очень много усилий(раньше питался раза в 3 меньше и сохранял такой же вес).Много читал про "гейнеры" я конешно знаю что они не заменят нормального питания,но "крик души" говорит мне авось поможет,что посоветуете?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Рацион питания для набора мышечной массы
#102 : 14.05.2011 11:09
Vse_ok
может у тебя проблемы с пищеварением какие-то? ну не может быть, чтобы при весе в 55 кг ты питался на 2800 ккал и не набрал вес...
пищу хорошо жуешь? это важно
воду до еды пьешь?

Vse_ok

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Рацион питания для набора мышечной массы
#103 : 14.05.2011 13:36
Цитата: GlazAlmaz
Vse_ok
может у тебя проблемы с пищеварением какие-то? ну не может быть, чтобы при весе в 55 кг ты питался на 2800 ккал и не набрал вес...
пищу хорошо жуешь? это важно
воду до еды пьешь?
Здраствуй.Спасибо что откликнулся.Проблем с пищеварением нету,червяков всяких тоже нету 100%.А что нужно долго жевать?просто если у меня прием пищи будет долго тянутся, я быстрее наемся(чем все сьем), хотя побробую.Во время еды пью, ну и в течении дня конешно, а что насчет гейнеров?Да и еще нужно ли спать днем?(где-то прочитал что,людям которые хотят набрать вес надо спать днем, но врач мне поэтому поводу ни чего не сказал).Я также каждое воскресенье бегаю по 40 минут, убрать это нет?

Miteai

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Сила +36/-0
Рацион питания для набора мышечной массы
#104 : 14.05.2011 15:44
Привет. Нужно жевать пищу хорошо, усваивается лучше. И пищеварительная система сильно не нагружается. Воду во время еды пить нежелательно, лучше минут за 15 до еды. По спать тоже хорошо. Бег убрать, 40 минут много. У меня пробелов много, так что меня исправят..