Рацион питания для набора мышечной массы  (Прочитано 279690 раз)

Vse_ok

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Рацион питания для набора мышечной массы
#105 : 14.05.2011 16:48
Цитата: Miteai
Привет. Нужно жевать пищу хорошо, усваивается лучше. И пищеварительная система сильно не нагружается. Воду во время еды пить нежелательно, лучше минут за 15 до еды. По спать тоже хорошо. Бег убрать, 40 минут много. У меня пробелов много, так что меня исправят..
Наоборот, вода, которую мы пьем во время еды, удлиняет процесс жевания, размягчает пищу, облегчая задачу пищеварительной системы.

Miteai

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Сила +36/-0
Рацион питания для набора мышечной массы
#106 : 15.05.2011 00:45
А не слышал что воду, которую ты пьёшь во время еды, разбавляет желудочный сок и затрудняет процесс переваривания? Ешь овощи и облегчишь задачу пищеварительной системы. Я знаю, что воду пьют или за 15 минут до еды, или через минут 20 после.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Рацион питания для набора мышечной массы
#107 : 15.05.2011 00:57
Мить, прав на все 100. +1

Vse_ok

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Рацион питания для набора мышечной массы
#108 : 15.05.2011 22:47
Цитата: Miteai
А не слышал что воду, которую ты пьёшь во время еды, разбавляет желудочный сок и затрудняет процесс переваривания? Ешь овощи и облегчишь задачу пищеварительной системы. Я знаю, что воду пьют или за 15 минут до еды, или через минут 20 после.
Привет.Спасибо за совет!Не знал,седня так питался- это были какие то мучения,а откуда тогда берется выражение "ни ешь в сухомятку"?

Miteai

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Сила +36/-0
Рацион питания для набора мышечной массы
#109 : 16.05.2011 13:21
Привет. Не ешь в сухомятку, значит не есть к примеру хлеб с колбасой, это в сухомятку, а вообще это выражение придумали давно, до того как начали получать тот опыт знания физиологии человека и как правило те люди, которые не имели ничего общего с тем, чем занимаемся мы. Раз начал заниматься серьезно, то придется менять свои привычки.

Vse_ok

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Рацион питания для набора мышечной массы
#110 : 16.05.2011 15:02
Цитата: Miteai
Привет. Не ешь в сухомятку, значит не есть к примеру хлеб с колбасой, это в сухомятку, а вообще это выражение придумали давно, до того как начали получать тот опыт знания физиологии человека и как правило те люди, которые не имели ничего общего с тем, чем занимаемся мы. Раз начал заниматься серьезно, то придется менять свои привычки.
Привет.Будем стараться.Можешь оценить составление моей тренировочной программы.(по поводу упражнений мне советов не надо)
Вс   
в 6 утра бег сокращу до 20 минут(Совсем убрать не могу,не знаю почему,но начинаю себя чувствовать плохо,так как бегаю уже больше года)
Подтягивания
Брусья
Пн
Приседания
Вт Отжимания и гантели
Ср отдых
Чт
Подтягивания
Брусья
Пт приседания
суб Отжимания и гантели

Miteai

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Сила +36/-0
Рацион питания для набора мышечной массы
#111 : 16.05.2011 16:09
Если честно, то в программах не очень разбираюсь, но я бы сократил до 3 дней в неделю и объём на занятиях немного больше. Подтягивания и брусья выполнял бы с отягощением.

Vse_ok

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Рацион питания для набора мышечной массы
#112 : 16.05.2011 17:36
Цитата: Miteai
Если честно, то в программах не очень разбираюсь, но я бы сократил до 3 дней в неделю и объём на занятиях немного больше. Подтягивания и брусья выполнял бы с отягощением.
Ясно.Вот нашел интересную статью(а мне худеть не надо,я и так рацион сбавил потому что не могу все сожрать)
                              ЕСЛИ ПИТЬ ДО ЕДЫ…

…то можно похудеть! Это дополнительный бонус, кроме пользы для здоровья :) Вода, выпитая до приёма пищи, уносит из желудка ослабленные пищеварительные соки, активизирует пищеварение и утоляет первый приступ голода, а это приводит к насыщению меньшим количеством еды.

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Рацион питания для набора мышечной массы
#113 : 16.05.2011 18:55
Цитата: Vse_ok
а откуда тогда берется выражение "ни ешь в сухомятку"?
Думаю это другая крайность, с одной стороны, пить во время употребления нормальной еды плохо, как уже говорилось выше, с другой, когда едим сухомятку, то желудочного сока наоборот не хватает, чтобы растворить пищу нормально, снова проблема. Баланс должен быть, ешь то, что содержит в себе достаточно жидкости, не пей, ешь сухомятку, добавь немного жидкости, помоги желудку. Так мне видится.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Рацион питания для набора мышечной массы
#114 : 16.05.2011 19:13
Бог ты мой... развели-то.

ДОКАЗАНО, что если еду запивать ХОЛОДНОЙ водой, то вместо 3-4 часов в желудке, она там прибывает 20-30 минут. И это главная проблема. Пищеварение идёт неполноценно и наесться надолго такой едой нельзя (привет МакДональдс с холодной колой!)

А теплая и горячая вода никак особо не влияют. Если конечно не злоупотреблять. В любом случае, пищеварение будет проходить полноценно, если вы будете жевать тщательно каждый кусочек, смачивая достаточным кол-вом слюны (особенно углеводистые продукты). С таким раскладом, особо-то и запивать не потребуется.

Кофе, выпитый после еды, усиливает выделение соков и ускоряет и облегчает переваривание пищи. А молоко - подтормаживает.

Vse_ok

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Рацион питания для набора мышечной массы
#115 : 16.05.2011 21:25
Цитата: Sarta
Бог ты мой... развели-то.

ДОКАЗАНО, что если еду запивать ХОЛОДНОЙ водой, то вместо 3-4 часов в желудке, она там прибывает 20-30 минут. И это главная проблема. Пищеварение идёт неполноценно и наесться надолго такой едой нельзя (привет МакДональдс с холодной колой!)

А теплая и горячая вода никак особо не влияют. Если конечно не злоупотреблять. В любом случае, пищеварение будет проходить полноценно, если вы будете жевать тщательно каждый кусочек, смачивая достаточным кол-вом слюны (особенно углеводистые продукты). С таким раскладом, особо-то и запивать не потребуется.

Кофе, выпитый после еды, усиливает выделение соков и ускоряет и облегчает переваривание пищи. А молоко - подтормаживает.
Спасибо тебе  :-*, а то я так больше питаться не могу,мало того я меньше ем+постоянно болит живот хочется пить одна дезинформация кругом!Буду жевать пищу очень медленно,если будут результаты отпишусь.Спасибо всем за советы!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Рацион питания для набора мышечной массы
#116 : 16.05.2011 21:45
Единственное (из опыта), не стоит запивать много фруктов большим кол-вом воды)) а то они выходят в первозданном виде с другого конца в ближайшее время))...

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Рацион питания для набора мышечной массы
#117 : 16.05.2011 22:31
Цитата: Vse_ok
Вода, выпитая до приёма пищи, уносит из желудка ослабленные пищеварительные соки
Работает только у тех людей, у которых организм устроен так: Рот-желудок-жопа. У нормальных людей там еще примерно 10-15 метров кишечника, в которых и происходит всасывание питательных веществ из пищи.

Per aspera ad Astra

  • Гость
Рацион питания для набора мышечной массы
#118 : 28.05.2011 08:36
Здравствуйте.
В продолжение к данной теме хотелось бы задать следующий вопрос: существуют ли какие-нибудь предпочтения в выборе вида/сорта хлеба к опубликованному в самом начале рациону питания?
Заранее спасибо.
Александр.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Рацион питания для набора мышечной массы
#119 : 28.05.2011 12:40
лучше темный хлеб из муки грубого помола