Как повысить уровень нагрузок  (Прочитано 3108 раз)

Halland

  • Гость
Как повысить уровень нагрузок
: 15.02.2010 04:49
Добрый день, уже 2 месяца тренируюсь в очень уселенном режиме:
1) Тренировки каждый день + я катаюсь на велосипеде, вместо другого транспорта
2) Тренировка включает как кардио так и силовые состовляющие.

Пример:
Каждый день проежаю на велике примерно 1 час толко до тр.зала и обратно
Бег 10 минут
Пресс 1х20
Гребля 10 минут
Бег 10 минут
Пресс 1х20
Сауна 10-20 минут
Бассейн 10 кругов
Сауна 10-20 минут
Бассейн 10 кругов

Силовая:
Жим лежа 3х50 3х55
Гантели полулежа 2х12,5 2х15 2х17,5
Разводки 6 подходов
Лежа на трицепс 2х30
Потом так же сауна/бассейн

Примерный рацион:
Завтрак:
Хлопья с молоком/геркулесовая каша
2 витаминки (витамин Ц и Мультиватамин)

Перекус:
Бутерброд с беконом и яйцом +0,3 банка фанты

Обед:
Как повезет на работе, гребаные повора не готобят ничего кроме картошки фри с разнообразными рыбными или куринными покуфабрикатными катлетами... Беру маленькую порцию, иногда вооще воздерживаюсь или же ем кусок торта. +0,3 банка фанты

Перекус:
Шоколадка +0,3 банка фанты

Ужин:
Рис ображенный с яйцом +тунец/курица

Пью зеленый чай с медом. Сахар не употребляю. Пью воду, толко со вкусом фруктов, без углеводов (1ккал на 100мл).

Сплю часов по 6-8, иногда и 4. Как писал выше - чувствую себя отлично, за исключением чувтвительной усталости в мышцах, но мне это даже нравиться, чувствую что тренировался! :)

Вопрос:
За первые 2 месяца потерял примерно 10кг и добился цели в 95кг(со 105). Теперь стоит цель 90кг к маю, но как ни стараюсь вес больше не теряю. Чувствую себя великолепно, выносливость и сила растут но пузо остается!
Рацион контролирую, но изза работы не могу придерживаться меню н временных промежутков. Конкретно 2 следующие недели у меня отпуск и желаю полностью посвятить себя упражнениям... Нашел программу на этом сайте, но меня смущает необходимость ПЕРЕРЫВА, я наоборот склоняюсь к двум тренировкам в день (силовая н кардио) каждый день без перерыва.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Повысить уровень нагрузок
#1 : 15.02.2010 08:12
Цитата
Силовая:
Жим лежа 3х50 3х55
Гантели полулежа 2х12,5 2х15 2х17,5
Разводки 6 подходов
Лежа на трицепс 2х30
приседания со штангой где?

Цитата
Бутерброд с беконом и яйцом +0,3 банка фанты
Цитата
кусок торта. +0,3 банка фанты
Цитата
Шоколадка +0,3 банка фанты
вот эта чешуя ГАРАНТИРОВАННО и ЕЖЕДНЕВНО прибавляет жира в организме

Цитата
Пью воду, толко со вкусом фруктов
это еще что за вода?

Цитата
1)Тренировки каждый день + я катаюсь на велосипеде, вместо другого транспорта
2)Тренировка включает как кардио так и силовые состовляющие.
кардио еще можно каждый день, но силовые - нет... это неизбежно приведет к перетренированности и откате в результатах

Цитата
Сплю часов по 6-8, иногда и 4
лучше - больше

в общем, очень повезло, что за 2 месяца организм не впал в перетренированность и депрессию при таком уровне нагрузок... но очень похоже, что вплотную подошел к этому, с учетом того, что результаты больше не улучшаются

и надо кушать больше!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как повысить уровень нагрузок
#2 : 15.02.2010 08:45
Цитата: Halland
Сахар не употребляю.
Невероятное заблуждение... Литр фанты - это уже 120г сахара. Шоколад и торт вообще вне комментариев.

Мышцы растут во время отдыха, сна и еды... на восстановление после силовой необходимо минимум 48 часов. У меня вот пока 7 дней уходит на восстановление группы. Чем дальше, тем меньше будет нужно времени...
И не понятно, где упражнения на другие группы мышц... приседания, становая тяга, жим сидя, подтягивания. Впечатление такое, что ты за это время больше мышц сжёг, чем жира. Объём живота на сколько уменьшился?

Кушать надо рационально. Убери весь сахар из рациона и замени его примерно 200-300г (в сухом виде) крупами разных видов. Тебе нужны комплексные углеводы. И белка катастрофически мало... нужет творог, яйца, куринные грудки, рыба (и жирная тоже)

Halland

  • Гость
Как повысить уровень нагрузок
#3 : 15.02.2010 19:39
Я не читал никакои литературы и не спрашивал советов, действовал так скажем по интуиции, а она говорит что со сбросом жирка связанны кардио тренировки... уже 2 дня взахлеб читаю все на этом сайте и понимаю насколько я заблуждался...

С сегодняшнего дня изменяю тренировки кардинально... только пока не уверен что делать с "выходным", настроил подсознание на то, что если не пошел на тренировку, то чувствую себя виноватым... Но в данный момент цель в другом - сбросить вес. Реально полезней один день отдохнуть, чем погонять себя в тренажерке? Или это правило для лентяев?

С фантой стараюсь бороться... но она такая вкусная! Возьмем за гипотетическое правило, что я ее больше не пью, так же как и торты и шоколадки...

Вода про которую я писал - обычная вода с подсластителем и фруктовым вкусом, просто обычная вода мне как-то не очень нравитса, но если это обязательное правило, то я переживу :) На бутылке написано что без сахара и углеводов и я не задумывался о составе... Пришлось погуглить один из необычных компонентов - это E955. Плохая штука?

Я с детства очень серьезно занималса спортом, греко-римская борьба, затем футбол и особой усталости не испытываю, только отчаяние изза того, что на данный момент ничего не помагает сбросить бес, несмотря на высокие усилия...

Хочу попросить вашей помощи в создание меню. Живу я в Великобритании, и некоторых продуктов, таких как творог, тут нет в принципе, а некоторые, такие как гречка, продаются в специализированных "русских" магазинах и стоит диких денег :)

Продукты которые я люблю и умею готовить:
Белки: тунец, курица, бекон, яйца
Углеводы: Рис (белый, но могу сменить, т.к. банально не пробовал другой), Картошка, Геркулесовая каша, Хлопья с Молоком
Насчет жипов не уверен, за исключением масла на котором жарю яйца и риц по идее ничего не должно быть.

Подробнее о хлопьях, т.к. зачастую питаюсь толко ими:
kelloggs.co.uk/products/fruitnfibre/Cereal/fruit_%27n_fibre.aspx
Вот эти мои любимые, приемлимый ли у них состав? Вроде как все полезно и спортивно :) Да и вообще, каково професиональное мнение о хлопьях?

Energy
- kJ    1514
- kcal    358
Protein (g)    8
Carbohydrates (g)    68
- sugars (g)    24
- starch (g)    44
Fat (g)    6
- saturates (g)    3.5
Fibre (g)    10
Sodium (g)    0.55

Примерно таков мой рацион, если вычесть фанту и периодические сладости, в момент отчаяния... Я буду крайне признателен, если вы выскажите свое мнение и возможно советы :)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Как повысить уровень нагрузок
#4 : 15.02.2010 20:07
Цитата
Реально полезней один день отдохнуть, чем погонять себя в тренажерке?

да, организму периодически необходим отдых от тренировок - восстановление
Цитата
E955. Плохая штука?

это подсластитель... в принципе, не вредный... можно поискать его тут: Пищевые добавки с кодом Е

Цитата
некоторых продуктов, таких как творог, тут нет в принципе, а некоторые, такие как гречка, продаются в специализированных "русских" магазинах и стоит диких денег

творог в меню можно заменить постными мясными или рыбными продуктами, а гречу - любой другой крупой

Цитата
Подробнее о хлопьях, т.к. зачастую питаюсь толко ими

хлопья Fruit 'n Fibre содержат приличное количество сахара (24 г... или я не так понимаю в составе термин "sugars"?..), кроме того в составе приличное количество жиров, в т.ч. насыщенных, откуда они вообще в хлопьях?.. лучше поискать что-то получше (другие хлопья или самому сделать смесь хлопьев), но если нет, можно использовать это...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как повысить уровень нагрузок
#5 : 15.02.2010 20:25
Цитата: Halland
Реально полезней один день отдохнуть, чем погонять себя в тренажерке? Или это правило для лентяев?
Мышцам надо восстанавливаться, лентяй ты или нет тут не при чём... Двигаться - это конечно хорошо, но такое огромное кол-во нагрузке в итоге ведёт к привыканию, и энергии на всё это тратится в разы меньше, чем с начала. Организм всегда надо шокировать. Постоянно менять нагрузки, повторения, подходы, веса - тогда будет эффект.

В этих хлопьях полно сахара, но и клетчатки много. Так что даже не знаю... как завтрак на первых порах может подойти, потом уже надо будет от них отказываться.

Спланируй так, что бы в основном приём пищи у тебя состоял из:
1. белок (тунец, грудинка куриная или индейки, белки яиц) 100-200г
2. комплексные углеводы (рис, картофель, геркулес... чечевица, горох) крупы грамм 50 / если картошка грамм 200 либо хлеб грубого помола 100г
3. клетчатка (брокколи, зелень, цветная капуста, огурцы, стручковая фасоль и т.п.)

На работу это может быть сендвич из кусочка индюшатины, колечек помидор, лука порея, огурцов и 2 ржаных хлебца. Дома уже полноценный горячий приём пищи (рыба + рис с овощным миксом).

Приёмов пищи должно быть 5-6, вот и продумывай... так-то я знакома с кулинарными традициями Великобритании и в принципе смущает только вечерний чай со сладостями.

Утро - вариант 1 - хлопья с молоком (либо геркулес на молоке) + апельсин
          вариант 2 - яйца. Бекон - это ужасно, про него лучше вообще забыть. Жарить на масле тоже нельзя. Яичница делается либо на тефлоне, либо яйца варятся. + пару тостов из зернового хлеба и салатные листы.

День - перекус - вариант 1 - банан + йогурт без добавок. Пару хлебцов из зернового хлеба
                         вариант 2 - сэндвич вышеописанный + яблоко

Обед - рыба (птица без кожи)  +  рис (любая крупа) + зелёные овощи

Второй обед - тоже самое можно

Ужин - рыба (птица без кожи) + зелёные овощи

Перед сном - творог 200г обезжиренный (поищи, что-то по типу обезжиренного cottege cheese должно быть)/ амлет из белков яиц

Я написала многое без указания количества... тут уже нужно будет самостоятельно рассчитать, сколько именно тебе надо для того, чтобы худеть, по формулам и таблицам калорийности.

В любом случае принцип в том, чтобы бОльшая часть углеводов была в первой половине дня, а примерно после 16.00 - в основном белки и фибро-овощи. Перед сном - чистый белок, чтобы мышцы за ночь не сжигались.

Моменты отчаяния наступают из-за нехватки НОРМАЛЬНОЙ пищи... и такого уровня нагрузок. Тебе кушать надо рационально и тренироваться тоже рационально дозируя нагрузку... от перетрена ещё никто жир не сжигал и здоровее не становился. Силовые тренировки нужны для того, чтобы не потерять мышечную массу во время похудания. Кардио - мне кажется вполне хватит велосипеда, как средства передвижения. Можно добавить интервалки... но я так считаю, пока не нужно. Пока питание не наладишь, результата не будет...

Halland

  • Гость
Как повысить уровень нагрузок
#6 : 15.02.2010 20:39
Огромнейшее спасибо! Буду следовать неукоризнено, посмотрю на результаты :)

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Как повысить уровень нагрузок
#7 : 15.02.2010 20:57
Я вот лишний раз убедился - пока мужик не приседает полтора своих веса хотя бы на раз, о серьезных тренировках не может быть и речи.

Halland

  • Гость
Как повысить уровень нагрузок
#8 : 15.02.2010 20:58
Цитата: Likler
Я вот лишний раз убедился - пока мужик не приседает полтора своих веса хотя бы на раз, о серьезных тренировках не может быть и речи.

Это вы про становую тягу?

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Как повысить уровень нагрузок
#9 : 15.02.2010 21:00
Цитата: Halland
Это вы про становую тягу?
Нет, про приседания. Они же Squat.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Как повысить уровень нагрузок
#10 : 16.02.2010 00:17
Эх, а если баба со своим весом на три раза приседает, это тоже пока не серьёзно... но я ещё маленькая)

Виккитори

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 27
  • Сила +1/-0
Как повысить уровень нагрузок
#11 : 19.03.2010 20:13


Где Вы взяли дикие деньги за гречку? У меня в литовском магазинчике через дорогу около фунта килограмм стоит - польской, правда, а не русской, гречки.
Насчет творога - cottage cheese вполне заменяет, он бывает с разными добавками, но коли не лень, можно купить без добавок, намешать туда зеленого лука, огурца, перца болгарского и тыды. Можно меда ложку, можно фруктов немного. Можно с авокадо смолоть в блендере - вкуснятина получается, только надо аккуратно с количеством - авокадо калориен. Варианты бесконечны, главное - не лениться и включить фантазию.
Из хлопьев могу посоветовать овсянку из Holland&Barret - в жизни такой вкусной не ела, кроме как здесь, кстати. Или мюсли из M&S - которые без изюма. В супермаркетах тоже полно всех хлопьев, которые без сахара - они лучше всего идут.

Koshka

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 27
  • Сила +1/-0
Как повысить уровень нагрузок
#12 : 26.10.2010 20:13
а в литве и в великобритании одинаковые продукты?
 ???