Дневник arigato  (Прочитано 13809 раз)

arigato

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +3/-0
Дневник arigato
#45 : 13.01.2010 19:14
Э ну хз.. я может фигню напишу но я точно где-то читал что существуют разные типы мышечных волокон:
первый тип - это когда мышцы больше приспособлены к долгим нудным нагрузкам.. например постоянно прямая спина по идее у людей с таким волокном не должна вызывать затруднений.

а второй тип - это когда мышцы больше приспособлены к моментальным взрывным нагрузкам. Это как раз блее предпочтительный вариант волокна для качков. Люди с таким волокном как правило могут высоко подпрыгнуть.

Но даже если у тебя точн опервый тип, то не парься второй потихоньку по идее сам должен развиваться если ты норм качаешься. Тоесть как бы в человеке есть и тот и тот тип, но вопрсо какого больше.

Guitaruga

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 29
  • Сила +2/-0
Дневник arigato
#46 : 13.01.2010 19:21
все верно написал...и еще с малым весом на много повторений например 50кг на 20 раз и больше развивают выносливость и тоже полезны...

arigato

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +3/-0
Дневник arigato
#47 : 13.01.2010 19:27
а нафига выносливость то? конечно все перед собой разные цели ставят, но вот на кой дрищу выносливость?^^ Кроссы бегать чтоли?


А так насчет отношения веса к весу который ты поднимаешь помойму не парься. Я качаюсь с другом который весит 96кг и мы с ним обычно поднимаем одни и те же веса.

Guitaruga

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 29
  • Сила +2/-0
Дневник arigato
#48 : 13.01.2010 19:36
выносливость непросто так  если будет выносливость то потом вес сможеш больше взять чем обычный. например жмеш 50гк на 20 раз через какоето время смотриш что можеш этот вес уже не 20 раз выжать а 22-25 и можно подвесить еще веса.я неговорю что нужно жать так всегда много с малым весом , это нужно делать иногда...ну просто это непомешает...

насчет что я приседаю столько скока вешу..я же там написал что это 4й подход...если я сразу после разминочного на2м подходе то гк 80  присяду..хотя честно говоря еще непробывал :) (мож больше мож меньше)..как нить попробую...пока делаю ток как пирамиду повышая и братно...вообще думаю после разминочного сета делать с таким весом с каким смогу сделать макс на 8-10 раз...ну и добить потом разминочным весом:)...



и еще вопрос , а каким ты калькулятором подсчитал свой % подкожного жира? это как вообще делается..вот у меня жир ток как я вижу на животе есть столько что я просто невидно кубиков, когда стою живот кажется просто плоский , а когда сяду то видн что внизу отвисает сцука жир падло его мать :)

arigato

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +3/-0
Дневник arigato
#49 : 13.01.2010 20:21
https://forum.s-body.com/index.php?topic=634.0
вот здесь ссылка на него

Guitaruga

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 29
  • Сила +2/-0
Дневник arigato
#50 : 13.01.2010 21:03
спасибо, рассчитал что я вешу без жира 60 кг вот жесть блин...


кстати француский жим на трицепц можно делать лежа и стоя из за головы сгибая руки в локтях, да это впринципе пробей по яндексу там в картинках найдеш любое упражнение... по мне на трицерц очень хорошо брусья с отягощением, тока локти чтоб были параллельны полу, если ниже то уже грудак в ход идет и передние пучки дельт...я делаю и так и так...

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Дневник arigato
#51 : 13.01.2010 21:21
Цитата: Guitaruga
...вообще думаю после разминочного сета делать с таким весом с каким смогу сделать макс на 8-10 раз...ну и добить потом разминочным весом

очень и очень плохая мысль! если вы решили пойти на максимальный или близкий к максимальному вес это делается не сразу после разминки(даже очень и очень орошей разминки) а по нарастающей! тоесть если вы расчитываете присесть 80 кг то  сначала разминка ...затем присед с 30 кг на 8-10 раз   ....потом 40-45 кг на 6 раз  и затем идут уже рабочие веса 55-60кг на 4 раза 70кг на 2 раза и 80 кг на один или более раз! если же вы решили прокачать ноги легкими весами то лучший вариант делать это 50кг на 12-15 раз. большее колличество повторений будет лишним. лучше повторить 50 кг подход)))

Guitaruga

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 29
  • Сила +2/-0
Дневник arigato
#52 : 13.01.2010 22:08
не я имею в виду после разминки перейти к рабочему весу в котором смогу сделать 8-10 раз и работать с ним,а если идти на максимум то размятся и по пирамиде в каждом сете прибавлять вес и так пока на 1-2 раза несделаю..ну я щас делаю так(кстати сегодня делал): разминка 47кг.10раз, 72кг. 10раз, 72кг. 8раз(непомню или 10), 62кг 10раз и на последок сразу же  47кг 10раз(поясница забилась и неотдохнула от вчерашней становой)...вот так ...но я чувствовал что еслибы не поясница уставшая и невостановившаяся то мог бы попреседать еще..

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Дневник arigato
#53 : 13.01.2010 22:12
ну так а ктож после становой делает приседы???? в крайнем случае после приседа становую можно но никак не наоборот) с уставшей или больной спиной присед может обернуться сильной травмой. нежелательно так...перепишите программу. если на 3 дня прога в неделю то понед- присед. среда - жим лежа и пятница становая...примерно в таким порядке...ну и остальные упражнения вставить по правильному.

2 Guitaruga
тут не флуд ведь а рекомендации))) пусть парень тоже просвещается. много того что я тут пишу по чужим дневникам на этом форуме нет. думаю ктото чему то научится и у меня) благо опыт более чем позволяет тренировать или просто советовать)

Guitaruga

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 29
  • Сила +2/-0
Дневник arigato
#54 : 13.01.2010 22:15
новерно щас вообще вас шокирую :)
у меня нет тренеровочной программы, точней она есть но она нестрогая..
я сам решаю когда прокачивать и какие группы мышц по мере их востановления (седняшние приседы были сделаны не подумавши что вчера была становая и может забится поясница, просто чето захотелось сильно попресидать)
в основном я стараюсь за неделю, полторы прокачивать все группы мышц и частенько делаю упражнение чтоб задействовалось несколько групп мышц... я тренеруюсь дома, дома у меня лежак, штанга, гантели, турник+брусья и цепь с ремнем для отягощений:), в основном грудь и дельты в один день с пресом (на который сил вообще неостается, новерно из за этого плохо прокачивается), спина в другой день, ноги в другой. В день когда качаю ноги (приседы ток и икры) на другие группы мышц нече неделаю(сил нехватает уж больно сильно выдыхаешся от качки ног). Помечу что тока штанга, гантели и турник+брусья..одни свободные веса (тренажоры для инвалидов, в топку их :) )   ну вот как то так :)...

битку (бицепц) тоже качаю в день тренеровки груди, трипку (трицепц) прокачивается хорошо полуверами и брусьями с отягощением (полувер делаю в день спины)

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Дневник arigato
#55 : 13.01.2010 22:46
все наоборот)))) смотрите. лучше всего с грудью делать трицепс. а бицепс хорошо прокачивать после плечей а плечи после спины) так более грамотно получится и уставшие мышцы с прошлой тренировке не помешают качать что либо на этой
а без программы вы себя сами загоните в угол. программа на то и пишется чтоб просчитать циклы восстановления после прокачки чего либо! и сделать это более правильно!
без программы можно конечно но это если у вас нет  каких то определенных планов а просто для поддержания формы(физкультура) ну или вы достаточно опытный спортсмен который может держать в голове результаты тренировок за прошлые 2-3 месяца, а так же ощущения от нагрузок в памяти чтоб грамотно придумать нагрузку на данный день. это очень сложно. на это нужен большой опыт и нужно очень много думать! это главно!

Guitaruga

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 29
  • Сила +2/-0
Дневник arigato
#56 : 13.01.2010 23:01
ну с грудью у меня работают плечи и трицепц, плечи работают от жима от брусий и трицепц от брусья, в итогу получается что грудь плечи и трицепц работают...потом я могу еще гантелями на плечи поделать ну а в конце на бицепц тоже гантелями или штангой...

я просто делаю одно упражнение в котором затрагиваются и плечи и грудь и трицепц...потом просто доделываю отдельно на плечи и на трицепц,в итоге за тренеровку получается прокачка груди , плечей и трицепца ну и битка...потом спина в дургой день а именно подтягивание широким хватом за голову 1 подход разминочный до максимума а это 6-8 раз(чето с этими подтягивание туго жуть) потом тяга штанги в наклони 5-6  подходов, потом становая. ну и ноги на след тренеровки... вроде все норм...

вот становую и приседы я включил недавно месяц назад гдето,а все остальное так делаю уже 2 месяца, до этого гдето в конце лета тока на брусьях отжимался с отягощеием и штангу лежа жал, а гдето в 2007 ходил в зал и качался до изнеможения. весил я до качания 64 кг...потом в зале когда качался набрал до 73, потом сбрасывал и вот щас опять 73, но жир на животе который он кг.2-3 весит новерно


arigato

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +3/-0
Дневник arigato
#57 : 13.01.2010 23:57
Среда

Питание

завтрак
йогурт
чай
шоколадка
яичница из 2х яиц
хлеб
0.5 молока

обед
салат
суп
орехи
хлеб
спагетти
говядина
сок

полдник :o
чипсы
кола     

ужин
макароны
говядина
сыр
сок

второй ужин
молоко
фрукты

Завтра ногы

Guitaruga

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 29
  • Сила +2/-0
Дневник arigato
#58 : 14.01.2010 14:03
а какой гейнер ты щас пьеш? :) и в каком колличестве? :) (порции опиши)

arigato

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 54
  • Сила +3/-0
Дневник arigato
#59 : 14.01.2010 22:46
мультиповер гейнер
каждый день по утрам и после тренировок, порцию пока не определил точно, советуют 150 грамм но это дохрена просто по виду.

Четверг

Спал ночью 6 часов и после экзамена еще 2

Питание:

завтрак
гейнер
чай

Второй завтрак
чай
печенье

Обед
суп
хлеб
язык свиной
картошка пюре
сок

после тренировки
гейнер

ужин
овощи
куриный окорачек

второй ужин
традиционно
молоко
фрукты

Тренировка
Ноги сегодня.
Попробовал как мне советовал лифтер.

1 присед:
Разминка
1х10 60 кг
2х8 70 кг
1х8 80 кг -- > На этом разе попросил чтобы меня тренер посмотрел. Он сказал, что вес пока великоват. Сажусь не до конца, и вобщем техника пока не супер. Посоветовал подрочить чисто технику месяца 2. 2 месяца техникиии ужасссссссссссс. Вобщем минут 5 с ним потрепался - посоветовался.

2
Жим ногами
100кг блинов 1х10
120 кг 1х10 1х8 На последнем ноги чуть не сдохли в конце, хорошо успел выжать хоть эту штуку.

3
Сгибание ног лежа, хз как этот тренажер называется.
3х10 70 лбс 80 лбс 90 лбс

Икры 3х30 25 кг 25 кг 30 кг