Дневник Slavka  (Прочитано 12055 раз)

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Дневник Slavka
#45 : 12.01.2010 10:41
Цитата: Slavka
Я знаю одно , прийдет весна , - весь жир я сгоню за 2-3 месяа . У меня прямо возле дома есть хороший стадион . В планах бег с 8-9 утра до полудня . Там же есть турник . Каждое утро будет очень хороший тонус + сжигание жира . Ну и вечером тоже выходить , но уже более силовые упражнения . И так по 4 раза в неделю . Думаю быстро с жиром справлюсь .
ну так если вам это так просто может даться за стольк короткие сроки но весной....можете сейчас просто наладить диету и вести более здоровый образ жизни(более подвижный) :-) зачем же сейчас себя так мучать)
про больные ноги продавцов это да.....сам когда то стоял по 12 часов с перерывом на посидеть 15 минут обеда))но если сидеть-стоять-ходить то никто от этого еще не умирал)))

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Slavka
#46 : 12.01.2010 13:49
Цитата: Slavka
допустим , пришел я домой , вся моя семья ест картошку + сосиськи . И на столе меня уже ждет тарелка
а семья не может питаться нормально, а не всякой ерундой? или только ты о здоровье решил подумать, а им по барабану?

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Дневник Slavka
#47 : 12.01.2010 14:07
Цитата: GlazAlmaz
а семья не может питаться нормально, а не всякой ерундой? или только ты о здоровье решил подумать, а им по барабану?
в любом случае всей семье не по барабану желание сына начать вести здоровый образ жизни и помочь ему в этом. ну и можно же приготовить для сына тот же вареный рис и кусочек вареной или тушоной курочки :) ну или еще чего нить (благо здоровых блюд очень много и они не менее вкусны чем их вредные собратья))))

Черепашка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Сила +12/-0
Дневник Slavka
#48 : 12.01.2010 17:16
я и сюда свои 5 копеек суну)) - иногда я тоже покупаю сосиски на ужин, ну вот не успеваю я иногда готовить, ну совсем не успеваю. во-вторых, мои домочадцы, например, считают чистой блажью поедание вареной курицы с рисом. так что не будьте так строги к семейству Славы.

Slavka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +1/-1
Дневник Slavka
#49 : 13.01.2010 00:14
Хехе) Мою семью уже не переубедить , я пытался....А жаль ((
Да и вообще , помоему кроме вас , меня никто не поддерживает . Что на работе говорят , - мол идиот , бросил пить и курить , не жрешь нормальную еду , занимаешься зачем то ...и блин..я даже незнаю , есть ли смысл им что-то отвечать)

Насчет того что весной подкоректирую фигуру , я почему то уверен . Я бы и сейчас это сделал , но бегать зимой , а еще и утром , пока не готов ) На самом деле , за время моих занятий , глядя в зеркало я вижу накачанное тело , но сверху прослойка жира , где то больше , где то меньше , но она есть и это факт . Сильно накачал грудь , и икры . ( Икры вообще за месяц скакалкой , прыгал до изнеможения , но зато эффект просто колосальный )

Сегодня кушал
-завтра пропустил ( очень жалею )
-Днем куринная грудка 300гр  ( вареная ) + кефир 0.5 1% жирности + ломтик хлеба .
Хватило на весь день , как не странно , ну и прийдя домой после 22-00 поел супчика с лапшой =)

Завтра тренировки до изнеможения...
Кстати , начал сталкиватся с такой проблемой .
Допустим , максимум я отожмусь 40 раз .
Просыпаясь с утра , делая 40 раз , весь следующий день я чувствую усталость в мышцах , сразу начинает болеть все тело . Хотя я хотел растягивать , и заниматься часа 2 . Реально получается минут 20 . Потому что после 500+ скакалки , мне уже и 200 потом не сделать , так как реально усталость чувствуется . Может быть это связано с тем что тренируюсь дома ? ( без кислорода ) Или питание ...

Lesenka

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Сила +18/-0
Дневник Slavka
#50 : 13.01.2010 00:27
Вы уж извините, что вклиниваюсь в тему... но от такой еды:
Цитата: Slavka
-Днем куринная грудка 300гр  ( вареная ) + кефир 0.5 1% жирности + ломтик хлеба. Хватило на весь день.

Посчитала для интереса... причем ломтик хлеба взяла достаточно солидный...
ккал      783
б   45,6%   88
ж   12,6%   11
у   41,8%   81


Ее бы и девочке не хватило, а Вы от нее хотите силы иметь на тренировку...

лифтер

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Сила +29/-3
Дневник Slavka
#51 : 13.01.2010 00:45
еды и правда маловато. нужно добавить рисовую кашу и хотя бы 2-3 вареных яичных белка + 1 желток ну и яблочек парочку очень полезно)
усталость и будет. мышцам не хваает питания для восстановления да и времени.. каждый день тренироваться  до изнеможения не нужно. а вообще мышцы еще могут болеть из за биоритмов..сам этим страдаю порой да любой такие провалы чувствует. рекомендую просто сделать 1 день отдых на след день размяться хорошенько и посмотреть на самочувствие и состояние мышц..если все путем то немного позаниматься. и на след тренировку у вас будут новые достижения и сможете сделать на 10-20% больше повторений или взять больший вес и все это будет сопровождаться очень большим энергетическим приливом! если есть желание то записывайте эти дни вплоть до психологического настроя и аппетит. потом можно расчитать  свои биоритмы и сделать свои тренировки намного и намного эффективней!
удачи вам!

Slavka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +1/-1
Дневник Slavka
#52 : 13.01.2010 01:21
Мало поел ?)) блин ... Помоему это то что мне нужно , нет ? Я ведь еще супчик поел , И это не считая 2-3 кружек кофэ и пачки семак =)))))
Я ведь правда наелся...причем надолго ...
А классно ты расчитала ,спасибо тебе .
Если не сложно , посчитай , хотя бы примерно вот тут

-Утро 2 варенных яйца  + кефир 0.25 1% жирности + ломтик хлеба
-13-00  Грибной супчик 200гр + гречка с куринной грудкой ( гречка 200 , грудка около 100 ) ( порция в *Теремок* )
-17-00  Два глазированных сырка
-19-00 * вот сюда уже нада что-то вписать , под расчет каллорийности *

Вот хотел бы узнать , примерное кол-во ккл , сам я в этом вообще не разбираюсь , вот и прошу помощи ))
А еще , что будет если я буду питатся как сегодня ? ну около 1ккл в день + бег \ скакалка , есть смысл ? к марту-апрелю смогу хоть чуток подогнать себя в форму ? или потом все опять вернется ?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Slavka
#53 : 13.01.2010 08:35
Цитата
на работе говорят , - мол идиот , бросил пить и курить , не жрешь нормальную еду , занимаешься зачем то ...и блин.. я даже незнаю , есть ли смысл им что-то отвечать
они еще постигли те уровни истины, которые понял лично ты... поэтому что-то им доказывать пока что бесполезно... лучше объединяйся с людьми, которые имеют похожие цели

Цитата: Slavka
Допустим , максимум я отожмусь 40 раз .
Просыпаясь с утра , делая 40 раз , весь следующий день я чувствую усталость в мышцах , сразу начинает болеть все тело
ну это логично, поэтому гораздо эффективнее заниматься через день (а если очень тяжелые тренировки, то через два дня), а не ежедневно

Цитата: Slavka
И это не считая 2-3 кружек кофэ и пачки семак
кофе каждый день вредно... тем более несколько раз в день.
семечки тебе с учетом целей лучше вообще не есть

странно, что ты об этом упоминаешь вскользь, это ведь очень важно и принципиально меняет структуру твоего дневного питания

Цитата
Два глазированных сырка
сырки тебе тоже нельзя

по калориям - ну тебе всяко надо не меньше 1600 ккал в день... но очень важно что именно ты ешь, не простоо подсчет калорий

Черепашка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Сила +12/-0
Дневник Slavka
#54 : 13.01.2010 09:15
в 100гр семечек жиру более 50 гр - многовато для целей жиросжигания. а в Теремке к гречке соус кажется идет? и мне кажется он тоже жирный довольно таки. в моей еде это основная проблема - жир. если строго не считать, моментом лишнего набегает.

Slavka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +1/-1
Дневник Slavka
#55 : 13.01.2010 12:23
Все долой семечки ! и гречку без соуса ! =)

Lesenka

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Сила +18/-0
Дневник Slavka
#56 : 13.01.2010 12:38
Цитата: Slavka
Все долой семечки ! и гречку без соуса ! =)

Угу. Плюс глазированные сырки заменить на творог и вообще супер будет!

А помочь с подсчетом калорий в том меню, что выложено, не смогу, к сожалению. Можно считать беспроблемно те блюда, точный состав которых знаешь. К таким не относятся: супчик с лапшой, грибной супчик и т.д. Т.е. те блюда, которые, как приготовишь, то и поешь.

Slavka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +1/-1
Дневник Slavka
#57 : 13.01.2010 15:04
ну хоть на вскидку ? все что есть в супе это чуток лапши , + фасоль , ну и зелень

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Дневник Slavka
#58 : 13.01.2010 15:24
Цитата: Slavka
ну хоть на вскидку ? все что есть в супе это чуток лапши , + фасоль , ну и зелень
например нашла на одном сайте

Куриный суп с чечевицей.
Ингредиенты 500 гр куриного филе  100 г чечевицы  200 гр картофеля
100 гр морковки  100 гр лука  растительное масло 20 гр
соль  перец зелень по вкусу

В кастрюле 1257,7 ккал, белка 147 гр, углеводов 101,7гр, жира 28,4 гр.
Примерно порций 4-5 (смотря сколько воды)

или еще гречневый суп

Куриная грудь - 340 г  Лук репчатый - 100 г  Морковка - 80 г,  картошка - 230 г     гречка - 50 г (сухая)
В кастрюле 990 Кк, белки - 97.4г углеводов - 102.1 г жиров - 22.8 г. В одной порции около 250Кк.

суп с фасолью и лапшой не нашла


Slavka

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +1/-1
Дневник Slavka
#59 : 14.01.2010 00:34
Спасибо что хоть попробывала )
Блин...Что-то сдесь не так . Занимаюсь я уже 5-ый месяц . Пол года назад , я не мог и 15 раз отжаться . На брусьях даже 2 раза не мог . О скакалке вообще молчу .
Эффект , которого я достиг сегодня , я даже не могу объяснить . Жира меньше , не стало . Накачал икры , грудь , и трицепс . Отжиматься стал по 40 раз . Скакалка по 300-400 . Ну и брусья по 10 . Впринципе , все хорошо , НО . Дальше ничего не происходит . Уже полтора месяца занимаюсь , а как было 40\10\400 так и осталось . И мышцы не растут , и больше упражнений не получается делать ... В чем же дело .