Совмещение тренировок и домашних дел  (Прочитано 5890 раз)

Черепашка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Сила +12/-0
Совмещение тренировок и домашних дел
#15 : 03.12.2009 13:03
Жизнь -штука сложная, по-всякому бывает...

Milkyway

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Сила +28/-9
  • Кто я ?
Совмещение тренировок и домашних дел
#16 : 03.12.2009 20:38
Потрясающе! Какаяживотрепещущая тема, оказывается! Спасибо всем за "разбор полетов"!
Потому как поняла, что жизнь - действительно штука разнообразная, и я не белая ворона, оказывается.
У меня подруга чем-то похожа на тещу у Reuel, потому как у нее точно музей дома - и это при наличии ОЧЕНЬ придирчивого мужа и двоих маленьких детей. Муж даже вилки на свет рассматривает - типа, как помыты)))
Слава Богу, есть мужчины, которые не зацикливаются на чистоте))
Но вот мой мужчинка будет убираться в доме и посуду мыть, только, когда оная закончится в чистом виде, и пыль будет видна уж очень невооруженным глазом!)

К 7 утра я бы в зал пошла, но вот дочку в садик к 8 надо вести, на работу потом еле успеваю. Скорее всего, надо искать время на тренировку вечером один раз в будни и подключать выходной день.........
Но вот вечером у меня действительно язык на плечо - спросить сначала, как прошел день у дочки ( как там дела на горшке, как спала,кто ее укусил сегодня, ее впечатления от кукольного театра и т.п.), а потом у мужа, потому как ему тоже надо выговориться и рассказать новости за день))) А потом сказку почитать дочке, и не одну....
А потом муж,может, еще чего захочет из внимания. Соответственно, на тренировку времени не остается))))

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Совмещение тренировок и домашних дел
#17 : 03.12.2009 21:57
Цитата: Reuel
У каждого свое хобби, моя теща, к примеру, видимо на генетичческом уровне не выносит грязи и беспорядка. У нее дома всегда как в музее, вот только столбиков с красными канатами перед мебелью не хватает, правда только попробуй в уличной одежде куда присесть или оставить на белестящей поверхности отпечатки пальцев...
Жесть...
У меня дома идеальный порядок говорит о том, что у меня с крышей проблемы... Я обычно, чтобы навести порядок в голове, должна навести его в округе... тогда как-то всё понятней становится)) А вот когда у меня отличное настроение и всё хорошо в жизни, ...эээ... в общем, я тоже считаю, что если мч совсем припрёт, то сам убраться сможет)) Я точно знаю, что он не будет готовить, он скорее просто не будет есть. Хотя если я готовить не хочу, я заранее предупреждаю, чтобы купил что-то быстрое - ну там, копчёные куриные грудки, например... Стиральная машинка - да! ЭТО весчь в хозяйстве, без нее никуда. И вот ей как раз заведует мой заяц)) она какая-то супер.новомодная, чуть ли ни ИИ; я даже разбираться не стала, как она работает. Ну а посуду мыть у меня жуткая привычка - ПЕРЕД началом готовки... после еды никогда не получается

Морковь

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Сила +3/-2
Совмещение тренировок и домашних дел
#18 : 26.02.2011 11:55
Цитата: Milkyway
Как можно совместить спорт, причем регулярный, два раза в неделю, например, - и семью.
Лично я прихожу с работы домой, валюсь от усталости, плюс у меня куча дел - погладить белье, которое с вечера высохло, приготовить ужин, постирать то, что накопилось, продумать на завтра, в чем поведу ребенка в садик, накормить мужа - и в 22.30 у меня просто глаза слипаются!
Утром снова на работу и по кругу.

Очень хочется вырваться из такого круга, потому как чувствую, что так нельзя. Но очень хочется быть хорошей хозяйкой и женой. Получается, что я краду у себя здоровье, делая близким приятное и следя за домом...

Валитесь от усталости потому что не занимаетесь спортом. У меня тоже не было энергии после работы пока я не начала заниматься. Приходила с работы и было желание только до дивана дойти, а теперь столько энергии, что после тренировки хочется и прибраться и еду на завтра приготовить, и еще поскакать по-ходу дела.


Вот несколько способов совмещения активности с детьми и домашними делами.

1. Отговорка -- нет времени, это означает, что на самом деле нет желания заниматься. Потрындеть с подругой по телефону или посмотреть дурацкий сериал у нас всегда время находится, а на спорт нет.
2. Заниматься можно с детьми. Как известно дети очень подвижные, поэтому в выходной день можно выходить с ними на прогулку и так же бегать и прыгать (играть в подвижные игры) как это делают дети.
3. Если ребенок очень маленький, то те полтора часа, которые вы проводите с каляской на улице можно провести с пользой для здоровья. Можно делать выпады и приседания по ходу езды, либо очень быстро передвигаться с каляской, можно бегом. Кстати детям это нравится.
4. Упражнения можно выполнять дома на коврике без особых приспособлений. Даже самая занятая хозяйка может для этого найти 30 минут в день.
5. Если позволяет финансовое положение, то можно нанять помощников таких как няня или уборщица. Не обязательно няню на полный день. Ей можно поручить отводить ребенка в сад или забирать его, побыть с ним пару часов пока вы в спортклубе. Можно договориться с родственниками, если такие имеются.
6. По-возможности разделить домашние дела между членами семьи. Домашняя работа не должна сильно делиться на мужскую и женскую, тем более если оба работают. Муж тоже  в состоянии помыть посуду, пропылесосить, поиграть с детьми, приготовить ужин, сходить в магазин, развесить белье.
7. Встречаться с друзьями или проводить время с семьей можно не в кафе или дома, а в таких заведениях как боулинг, бассейн, каток, теннисный корт, футбольгый стадион (для мужчин), ведь общение можно совместить с кардионагрузкой подвижных игр.

Это краткий список рекомендаций, которые помогут повысить двигательную активность. Можно придумать еще варианты.

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Совмещение тренировок и домашних дел
#19 : 09.03.2011 10:55
у мой жены тоже наверное проблемы с головой.каждый день убираться это сомо собой причем припахивая меня(у меня даже впривычку вошло убиратся кагда один дома) а вот перестонавка мебели каждые 2 недели это уже ненормально. из одной комноты в другую переташит то кресла,камод,комп.причем пофик какой день недели выходной у нее или нет серовно будет двигать мебель.

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Совмещение тренировок и домашних дел
#20 : 09.03.2011 18:50
может быть она беременна? обычно инстинкт "гнезда" именно в этом положении проявляется.   :)

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Совмещение тренировок и домашних дел
#21 : 09.03.2011 19:00
У нее выкидыш месяц назад был,но и она и до этого также вела себя

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Совмещение тренировок и домашних дел
#22 : 09.03.2011 19:18
Хмм...ей нужно себя поберечь тогда, мебель не очень хорошо таскать...и вообще то это своего рода депрессия таким образом проявляется. Что-то хочется поменять, и мебель выгядит как нечто самое собой доступное средство. Не знаю, что посоветовать даже. Может быть котика завести или собаку? Будет с ними гулять, заботиться?

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Совмещение тренировок и домашних дел
#23 : 10.03.2011 07:40
мебель то я двигаю.коты у нас есть 3 шт. и собака на улице.ща апрель начнеся в город весь депресняк у нее уйдет

Морковь

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Сила +3/-2
Совмещение тренировок и домашних дел
#24 : 10.03.2011 09:29
Цитата: mrocobes
у мой жены тоже наверное проблемы с головой.каждый день убираться это сомо собой причем припахивая меня(у меня даже впривычку вошло убиратся кагда один дома) а вот перестонавка мебели каждые 2 недели это уже ненормально. из одной комноты в другую переташит то кресла,камод,комп.причем пофик какой день недели выходной у нее или нет серовно будет двигать мебель.

Это не с головой проблемы, а в отношениях между мужем и женой.
Психологи говорят, что если в доме постоянно идельный порядок, значит не порядок в семейных отношениях.

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Совмещение тренировок и домашних дел
#25 : 10.03.2011 18:53
да вроде нормально у нас все жалоб и претензей нет к друг другу, я не говорил что унас дома идельный порядок просто пылесосим каждый день.вы видели что у тещи дома, наверное это наслественое.

Морковь

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Сила +3/-2
Совмещение тренировок и домашних дел
#26 : 14.03.2011 13:26
Цитата: mrocobes
да вроде нормально у нас все жалоб и претензей нет к друг другу, я не говорил что унас дома идельный порядок просто пылесосим каждый день.вы видели что у тещи дома, наверное это наслественое.

Смысл в том, что если мужу с женой хватает времени на то чтобы каждый день пылесосить, то возникает вопрос хватает ли им время на общение. Отношения могут казаться очень даже не плохими, но если супруги предпочитают пылесосить каждый день вместо того чтобы общаться и проводить веремя вместе, то это говорит о том, что в отношениях не все в порядке.
Конечно же все это индивидуально, но стоит обратить внимание не заменяют ли супурги уборкой общение друг с другом.

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Совмещение тренировок и домашних дел
#27 : 14.03.2011 15:35
нет не заменяет. вы психолог?

Barbarina

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 17
  • Сила +7/-0
Совмещение тренировок и домашних дел
#28 : 21.03.2011 18:35
Для меня лично легче нанять тетеньку ( из дружественного СНГ) и заплатить ей денюжку за уборку, капитальную, раз недели в две... А самой потом только поддерживать....  времени просто тоже у самой нет.

Морковь

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 97
  • Сила +3/-2
Совмещение тренировок и домашних дел
#29 : 23.03.2011 09:36
Цитата: Barbarina
Для меня лично легче нанять тетеньку ( из дружественного СНГ) и заплатить ей денюжку за уборку, капитальную, раз недели в две... А самой потом только поддерживать....  времени просто тоже у самой нет.

Правильный подход.