Новости сферы правильного питания  (Прочитано 4488 раз)

Lapochka

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Сила +12/-0
Новости сферы правильного питания
#15 : 10.01.2010 12:42
Мы с дочкой вместе живем. То что мужа нет в наличии, действительно благоприятно сказывается на соблюдении правильного питания. Хотя мой бывший муж "держал меня в тонусе" , одни стрессы, на фоне которых есть не хотелось.
 Дочу пытаюсь кормить более калорийно, чем себя. Она у меня супер-стройная. Рост 152 см, вес -32кг. 10 лет. Зато она не заморачивается на еде, хотя аппетит отличный. К сладостям равнодушна. И мою еду охотно ест. Вредных продуктов в доме не держим. Фаст-фудом кормлю 1раз в 2-3 месяца. Ей хватает. Многие знакомые считают, что я ее голодом морю и обделяю. А я не хочу, чтобы моя дочь любила сухарики, чипсы, газировку, "быстрые" лапши и супчики и другую подобную фигню. Потом проблем с весом не будет. Если бы моя мать имела такой же подход к моему воспитанию в свое время, а не закармливала меня салом и не пощряла бы сладостями , не было бы у меня сейчас таких проблем.
Сейчас смотрю, как одна подруга силком запихивает в свою пухленькую дочь очень жирную еду, вторая - до сих пор кормит ребенка пюрешками, соками пакетированными, творожками и йогуртами химическими (ребенку уже 4 года), все остальное он есть не хочет, а зубы уже практически сгнили у него, сестра обкармливает сына сладостями ивообще обкармливает, кормя его через каждый час, ему два года, съедает грамм 200-300 конфет и шоколада в день, не считая печенюшек, уровень глюкозы резко скачет, настроение ребенка нестабильное. - седце кровью обливается. На мои объяснения, почему так не стоит делать - говорят - ты свою голодом заморила.
Мамы, призываю вас не издеваться над пищеварительной системой и пищевым поведением детей! Они не будут вам за это благодарны.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Новости сферы правильного питания
#16 : 10.01.2010 14:36
Жесть!!!
Я своего ребёнка буду кормить только натуральными продуктами... вместо сладостей - фрукты, сухофрукты, мёд. Овощи, кашки цельные там, отрубной хлеб, сыр, творог, молоко натуральные, супы с мясом, капустом, морковком... и т.п.
За что так ребёнка с самого детства насиловать - непонятно. Меня не закармливали, я росла совершенно нормальной... гормональный сбой произошёл к половому созреванию и я просто начала очень много есть.

Irisk@

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Новости сферы правильного питания
#17 : 11.01.2010 11:31
Вообще некоторые мамшки повергают меня просто в шок! У моей подруги ребенок узнал о том что такое сухарики в ДЕТСКОМ САДУ, причем мамы давали их с собой детям. У другой подруги пухлинькая дочка, которая литрами пьет сладкий сок и мама подкармливает ее всякими мармеладками и т. п. На мои замечания о направильности питания ребенка реагирует крайне отрицательно и слушать ничего не хочет.

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Новости сферы правильного питания
#18 : 01.02.2010 04:24
Цитата: Sarta
Я своего ребёнка буду кормить только натуральными продуктами... вместо сладостей
Всё это понятно. Мы тоже дочь так и кормили до 3 лет, а потом она в садик пошла. И начались там пицы, сосиски, кусочки курицы (полуфабрикат) в тесте, супов не было. Потом решили, что будем забирать в обед и кормить дома (бабушки выручали)... Но собственно я к тому, что вкус у неё очень поменялся. Суп заставить есть целая история, каша по утрам - воспринимается как наказание. Меня просто поражает насколько питание поставлено на тот уровень, чтобы потом переживать в дальнейшем за лишний вес, сахарный диабет и тому подобные совсем не радости....Мне в этом плане повезло, из школы сама возвращалась и в термосе ждал суп, каша и овощи. Хотя  - помнится мне, что суп частенько выливался в унитаз - благо дело, была одна дома :))

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Новости сферы правильного питания
#19 : 09.02.2010 12:00
Результаты исследования Университета Миннесоты: Люди, выпивающие за неделю минимум две банки сладких газированных напитков, подвергаются риску заболевания раком поджелудочной железы на 87% чаще, чем те, кто воздерживается от кока-колы и ей подобных.

Old_ill_monkey

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Сила +9/-0
  • Ну погоди я бицепс покажу
Новости сферы правильного питания
#20 : 18.02.2010 14:03
Газировка это вааще крутая вещь. У меня старший сын - 15 лет - посмотрел по телеку передачу Разрушители легенд. Там в колу ментос добавляли, получался фонтанчик. Мой умный мальчик решил поэксперементировать на себе, благо дома все происходило. Он ментос проглатил и колой запил. БЯЯЯЯЯ! Пена только что из ушей не лезла. Хорошо не задохся. 
А знакомый мой пепсей двигатель отмывал :o

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Новости сферы правильного питания
#21 : 07.05.2010 08:54
Ввоз орехов и сухофруктов из Таджикистана запрещен
Роспотребнадзор запретил ввозить в Россию орехи и сухофрукты из Таджикистана из-за вспышки полиомиелита в республике, сообщает пресс-служба ведомства в среду.
По данным Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения, на 28 апреля 2010 г. в Таджикистане был зарегистрирован 171 случай острого вялого паралича, в том числе 168 среди детей до 15 лет.

Должны приостановить действие выданных ранее санитарно-эпидемиологических заключений и изъять из торговых сетей соответствующие сухофрукты и орехи

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Новости сферы правильного питания
#22 : 21.02.2011 21:04
Датские ученые заявили, что детские соки могут быть опасными для здоровья

Они протестировали 16 разных видов соков самых популярных марок. В основном исследовались соки со вкусом клубники, смородины и другие с добавками. В ходе теста в некоторых продуктах была обнаружена сурьма, причем в большом количестве. В некоторых случаях показатели превышали норму в 10 раз, что может стать причиной возникновения рака, вызвать заболевания сердца и легких.