питание и тренировки  (Прочитано 8071 раз)

Дениско

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Сила +0/-0
  • ушел тренироваться в горы
питание и тренировки
: 15.09.2009 11:25
Еда утро - яйцо и бутер с суром плавленым, протеиновый коктель
Обед - курица грудка 50 гр, яйцо, пенрсик
Перекус - йогурт
Перекус 2 - яблоко
Ужин - рис -70 гр 2 кур котлеты, много кофе, протеиновый коктель

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Еда утро - яйцо и бутер с сыром плавленным, протеиновый коктейль
Перекус - 1 банан
Обед - курица грудка 100 гр, яйцо, арахис жареный 35гр
Перекус №2 - персик и кофе
Ужин -гречка и 60гр тунец в собс соку, и кофе с 2 диэтич печенк

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
утро - хлопья с молоком , 50 гр творога, бутер с плав сыром, кофе, протеиновый коктеоь с молоком
обед - кура грудка 100 гр, гречка 80 гр, салат 50 гр, кофе
перекус - мандаринко
ужин - 2 яйца - творог 100 гр, протеин с водой

Можно ли так питаться? ПРичем идет ужин а после него вечерняя силовая тренировка на 1 час?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
питание и тренировки
#1 : 15.09.2009 14:06
1. плавленный сыр - это нездоровая еда...
2. не понятны твои цели.. но даже если ты худеешь, такого количества еды маловато... хотя смотря сколько коктейля

Цитата
Можно ли так питаться?
цель какая? я лично не экстрасенс и не могу читать мысли

Цитата
идет ужин а после него вечерняя силовая тренировка на 1 час
после силовой нужно кушать всегда

Дениско

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Сила +0/-0
  • ушел тренироваться в горы
питание и тренировки
#2 : 15.09.2009 15:00
Sorry что не уточнил,

Цель - рельеф, а следовательно снятие немного жира. Знаю, что надо кардио тк процент жира 28 вроде. Но кардио сложновато для меня, тк придется в 6 утра вставать по ряду причин. Еда у меня разбита на 3-х часовой интервал.. Те 5 раз в день. Что получается что ужин у меня приходится на 20-00, после чего я выжидаю час-полтора и тренируюсь час. А в 22 или в 22-30 устраивать второй ужин жестоко как-то. После тренировки пью протеин и сьедаю банан.. Плавленный сыр Виола никак нельзя? 50 гр в день? Уж очень люблю..

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
питание и тренировки
#3 : 15.09.2009 21:57
В этом плавленном сыре дофига жира, а такого рода жир прекрассно откладывается на сосудах и под кожей. Замени на творог обезжиренный... я его с хлебом - солью кушаю, вкусна... Вот, на посмотри базовое меню для похудения, добавь к этому процентов 25 и питайся так... хотя я не знаю твой вес и физическую форму, не могу точно сказать, сколько тебе надо для похудения. Посмотри дневник Sergkomisar - а с самого начала, у него очень грамотно всё составлено и результаты обалденные.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
питание и тренировки
#4 : 16.09.2009 08:01
Цитата
в 22 или в 22-30 устраивать второй ужин жестоко
ну если тренировка вечером, то другого выхода нет - нужно делать второй ужин... только вот еще не понятно, почему нельзя вместо первого ужина сразу потренироваться? а потом в нормальное время поужинать?

Дениско

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Сила +0/-0
  • ушел тренироваться в горы
питание и тренировки
#5 : 16.09.2009 09:49
Ради этой цели я пробил у начальства перенос графика работы - терь у меня есть час, те сразу после работы - можно тренироваться а потом и ужин полноценный... А какой вредный продукт можно есть (хотя бы раз в неделю, пиццу некоторые рекомендуют?) Сколько грамм хлеба черного или белого можно сьедать? Думаю надо купить кухонные электронные весы чтобы взвешивать. Рост мой 179, вес 74. Вес хороший, вот только жирок согнать и будет рельеф

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
питание и тренировки
#6 : 16.09.2009 11:08
ээээ... это типа у тебя 28% жира??? Это эквивалентно 20кг... По-моему ты что-то напутал. Но если прав, то базовое меню для похудения тебе как раз подходит.
Понимаешь, нильзя РЕКОМЕНДОВАТЬ вредные продукты... можно рекомендовать однодневное повышение калорийности, чтобы обмен веществ подстегнуть. Но этот подьем калорийности должен происходить на нормальных продуктах и в нормальных рамках.
Я употребляю черный хлеб, просто как источник сложных углеводов...  В основном он содержит 40г углеводов, 7г белка и 1,5г жира. В день я кушаю 160г углеводов, вот и считай, сколько хлеба мне можно... Обычно кушаю грамм 100, а остальные угли набираю другими продуктами. Тебе (вероятно) около 200г углеводов надо. У тя просто есть выбор, скушать хлеб или скушать что-нибудь другое (например, гречку или рис). Без подсчета никуда.

Дениско

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Сила +0/-0
  • ушел тренироваться в горы
питание и тренировки
#7 : 16.09.2009 11:14
О как! А если есть черный хлеб утром а рис-гречка вечером? Вопрос по рису-гечке. Я варю их в пакете по 100 гр - когда он разваривается там получается больше намного. Считать разварившийся рис-гречку тоже за 100 гр. Как подсчитать калорийность хлеба? Яблока например или банана, они же все разных размеров например? ТУнец например, он в консервной банке, а чистый вес и калорийность как узнать?

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
питание и тренировки
#8 : 16.09.2009 13:36
по умолчанию на пачке указана каллорийность для сухого продукта. Иногда дополнительно указывают для сваренного.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
питание и тренировки
#9 : 16.09.2009 13:37
на банке все написано, фрукты можно взвешивать на кухонныъх весах, но это уже извращение.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
питание и тренировки
#10 : 16.09.2009 17:38
Ни хлеб, ни рис, ни гречку, ни фрукты вечером лучше вааще не кушать... последний прием должен состоять только из белков (типа обезжиренный творог, тунец или грудинка), предпоследний лучше составить из фибро-углеводов (капуста, кобачки, огурцы, салатные листья, помидорки) и белков... а первые 3-4 приема можно делать со сложными углеводами (гречка, рис, хлеб, картошка) и белками. Фрукты лучше или вааще не употреблять, либо не больше одного в день и то с утра или сразу после тренировки. В тренирововчные дни, ужин (если он идет сразу после тренировки) можно и со сложными углеводами сделать... но это не есть хорошо для сушки. Рис и гречка в пакетике по 100 грамм после варки калорийность не меняет.... пусть это становится 300г гречки готовой, но это всеравно 100г сухого продукта, а калорийность указывается именно для неприготовленно проукта. В консервах должны писать, сколько там рыбы... обычно пишут 75%. Банка, предположем 250г, т.е самой рыбы там будет где-то 190г. А есси честно, лучше конечно покупать свежую рыбку

Дениско

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Сила +0/-0
  • ушел тренироваться в горы
питание и тренировки
#11 : 17.09.2009 08:28
Sarta, а что делать если у меня 5-й по счету(последний прием пищи) приходится на 19-00 либо 19-30 вечера и после часовой тренировки, нужно же тогда есть как раз таки рис, гречку те углеводами себя забивать + протеиновый коктель... Или я ошибаюсь здесь?

Особенность - у меня тренировочные дни каждый день кроме воскресения. (Планируется ввести выходной - четверг)

НАсчет фруктов - я ими перекусываю как раз. Это второй и четвертый прием? Заменить? А рыбу лучшу не жарить вообще? (всмысле покупать и обрабатывать ее либо в духовке, либо в пароварке(которой нету :( ??

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
питание и тренировки
#12 : 17.09.2009 09:34
надо есть , это очень важно , даже если тренинг поздно вечером, так как это самое главное протеиновое окно , питание остановит процесс распада мышц, восполнит потраченную энергию, которая необходима

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
питание и тренировки
#13 : 17.09.2009 20:44
Я ж написала, после тренировки НУЖНО кушать и сложные углеводы и белки. А в НЕтренировочные дни лучше ограничиться белками на последний прием. Вопрос встает в другом... а нахрена тебе силовые тренировки каждый день??? мышцы просто не успевают восстанавливаться (если конечно ты не опытный атлет). Давай-ка на чистоту... силовые тренировки желательно устраивать 2-3 раза в неделю и тренироваться на них с полной отдачей на низкоповторном тренинге. А вот КАРДИО тренировки можно и каждый день практиковать. Так вот, если после силовой тренировки действительно надо покушать (ибо силовая тренировка - это физическое травмирование волокон), то после кардио тренировки кушать не обязательно, а лучше как разтаки ограничиться обезжиренным творогом... Получается у тебя на всё послетренировочное время и на ночь будет благоприятный для сжигания жира гормональный фон. Короче, нужно тренировки дифференцировать.
 
У меня лично больше 2-3 силовых тренировок в неделю просто напросто не выходит, я просто не могу восстановиться... мышцы болят так сильно, что тренироваться в таком состоянии невозможно.

Перекусывать лучше другими продуктами... например бутербродом из грубого хлеба, нарезанной грудинки с кусочками помидора и огурца. А фрукты нежелательно, когда сушишься. Но если очень хочется, то только с утра или сразу после силовой тренировки.

На счёт жарки... я вот преобрела себе тефлоновую сковородку и теперь жарю и яичницу и рыбу и грудинки (проще сказать - тушу). Тут одна мораль - главное БЕЗ масла. Кстати неважно во сколько последний приём пищи, главное за 2-3 часа до сна. Я вот иногда в 7 утра ложусь...

Дениско

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 55
  • Сила +0/-0
  • ушел тренироваться в горы
питание и тренировки
#14 : 18.09.2009 08:24
Спасибо большое, разъяснила! Сегодня я оч сильно почувствовал с утра как организм завопил - дай отдыха! ))) Да, буду черездовать силовые с фитнесс трениками и бегать по утрам

ПРо нарезанную грудинку с помидорками и огурцами - Эту грудинку делать как бутер с хлебом черного помола или просто есть ее с огурцами и помидором?

Работа у тебя жеская наверное в 7 утра ложиться.. Я вот иногда засиживаюсь в покер онлайн рублюсь, но не до 7 :) Спать хотса