Углеводно-протеиновые окна  (Прочитано 2751 раз)

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Углеводно-протеиновые окна
: 27.08.2009 09:40
Вчера видел на одном сайте статью про использование окон после силовых тренировок (а также на ночь) для загрузки не только углеводами, но и белками под завязку. В статье было утверждение что в эти периоды белок усваивается организмом в особо больших количествах.

Собственно говоря это не было для меня новость и некоторое время назад я решил провести эксперимент:
после силовой (утром) идет очень большая загрузка белка и углеводов, потом питание нормальное.
в дни, когда силовой нет - питание пониженное и в основном белковое.
Планируется, что таким макаром и жир сгоняется и мышцы нарастают.
Пока конечно говорить рано, но вроде как-то действует.

Что скажете?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Углеводно-протеиновые окна
#1 : 27.08.2009 16:31
да, после силовых есть анаболическое окно... вот только сразу после треньки загружаться белками - это глупо, т.к. они пойдут в энергию, получится дорогой и неэффективный источник энергии )) другое дело - через час-полтора - вот тут помимо углеводов хорошо бы и белками насытиться

на ночь я лично не рекомендую много белка кушать (и вообще много кушать) - может оно и поможет в наборе массы, но срок жизни точно поуменьшит

marusya

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Сила +14/-0
Углеводно-протеиновые окна
#2 : 27.08.2009 17:34
Цитата: GlazAlmaz
на ночь я лично не рекомендую много белка кушать (и вообще много кушать) - может оно и поможет в наборе массы, но срок жизни точно поуменьшит

что именно поуменьшит жизнь? много кушать вообще или много кушать белка?? или еда на ночь поуменьшит? почему?

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Углеводно-протеиновые окна
#3 : 28.08.2009 09:19
Макс, собственно я тут штудировал тему этих окон и опять же пришел к выводу, что никто нифига не знает, многие даже считают, что вообще никаких окон нет, остальные расходятся в том, что и куда во время этих окон идет.
Но логика на самом деле у меня есть.
Не спорю, что сразу послени тренировки белок не идет на восстановление только что травмированных мышц, но вполне вероятно что восстанавилвает он травмированные на прошлой и позапрошлой тренировках мышцы, а углеводы как раз и идут на общее восполнение энергии как в печени, так и в задействованных на этой тренировке мышцах.
Смысл в том, что в это время усвояемость общая повышается, и ничего не уходит в жир, а идет куда надо.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Углеводно-протеиновые окна
#4 : 28.08.2009 09:21
По поводу срока жизнь - любой спорт его с одной стороны увеличивает, а с другой уменьшает.
Для увеличения нужно все время сидеть на диете и, тем самым, снизить общий метаболизм - в равной степени замедлятсья процессы старения.
Проводили исследования людей которые очень!!! мало едят - в 40 лет у них организм соответствует 27 - 30 летним обычным.

Rocketpower

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 36
  • Сила +0/-0
Углеводно-протеиновые окна
#5 : 28.03.2016 06:04
Пока не сбросили лишний жир - не думайте о наборе массы! Это все равно не будет смотреться так, как вам хочется. Белково-углеводное окно заполняется с помощью гейнеров

Но у вас проблема - лишний вес, так что заполняйте только белковое окно, лучше всего - с помощью изолята