Шея и позвоночник  (Прочитано 3735 раз)

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Шея и позвоночник
: 15.06.2009 10:31
В общем у меня со школы искривлен позвоночник (ну собственно как у многих), но если говорить подробно, то проблемы две:

1. Болит и похрустывает шея. Не так, чтобы сильно, но в принципе зависит от погоды и от того, в какой позе спал. Болят вроде именно мышцы шеи. На просто подушке вообще волят постоянно. На ортопедической - когда как, но в принципе у меня сейчас не очень удобная ортопедическая. Последние дни сплю вообще без подушки - вопрос, стоит ли, вроде чуть-меньше стала болеть.

2. После долгого перерыва делал приседания в четверг, и потом 2 дня у меня болел один позвонок - он выпирает и видимо на него легла в какой-то момент штанга. Болела именно кожа, а не внутри, но все же боязно.
Соответственно в этот момент я прощупал себе все эти позвонки и обнаружил, что в этом месте позвоночник достаточно резко наклоняется вперед и таким образом позвонок реально выпирает. Попытался нарисовать примерную схему в положении выпрямленной спины. Если при этом до отказа откинуть голову назад, то проде почти прямо становится.

Вопрос, как полагаете, это можно исправить. какими упражнениями, и вообще как позвонки между собой соединяются и в как относительно друг друга могут двигаться.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Шея и позвоночник
#1 : 15.06.2009 13:24
Позвонки соединяются хрящами. Вправляются костоправами и лечатся массажем и соответствующей лечебной физкультурой, возможно - корсетом.
Такое искривление называется, кажется, угловой кифоз. Но все подробности - у врача.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Шея и позвоночник
#2 : 24.07.2009 13:48
Забыл закончить историю.
Ходил тогда же в центр Дикуля. Сказали мне что я паникер и выпирающий позвонок по латыни так и называется - выпирающий.

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Шея и позвоночник
#3 : 24.07.2009 13:54
Что, всё нормально?

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Шея и позвоночник
#4 : 24.07.2009 16:20
не идеально, но точно в пределах нормы

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Шея и позвоночник
#5 : 24.07.2009 18:46
Цитата: Reuel
не идеально, но точно в пределах нормы
это у всех так))...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Шея и позвоночник
#6 : 24.07.2009 22:34
Та ж бяда была када водрузила я на то место полтиник при приседах... Тож выпирает, гадина.