Питание в день тренировки  (Прочитано 8994 раз)

vadik.73

  • Гость
Питание в день тренировки
#30 : 27.08.2011 12:43
Подскажите по питанию чтобы набрать вес. Как я понимаю из поста №2 не то?
Вроде пишут от овсянки не поправляются.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Питание в день тренировки
#31 : 27.08.2011 16:23
За час до тренировки - крупы, типа овсянки, риса, гречки... картошку можно. Хорошо себя показала каша на молоке + белки яиц. Во время тренировки - жидкие или уже разведенные формы ВСАА. Сразу после тренировки - бананы, сок, можно молоко обезжиренное. Идеально - сывороточный протеин сразу, через 20 минут 1-2 банана, через час полноценный прием пищи - крупа/картофель + белковое блюдо.

Если становая тяга или пищеварение ЕЩЁ не очень быстрое (потом адаптируется), лучше часа за полтора-два кушать. Кофе и жвачки усиливают выделение желудочного сока. Можно использовать как помощь для более быстрого переваривания.

Ну и кроме этого ещё + 4-5 нормальных приемов пищи.

Bagira

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Питание в день тренировки
#32 : 30.08.2011 14:40
Сегодня планирую первую тренировку в тренажерном зале. Тренер расписал мне программу (открою свой дневник и покажу то, что он мне дал). А пока у меня вопрос. Я заканчиваю работать в 17-00, домой приеду в 18-30 и сразу пойду в зал. Подскажите, что мне нужно съесть перед тренировкой и нужно ли будет есть после. Домой приду где-то после 20-00.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Питание в день тренировки
#33 : 30.08.2011 19:07
Если не кушать получится слишком большой перерыв. Я не в курсе твоих целей. Но по правилам - как придешь с работы - 50г овсянки (это в сухом виде мерится) + 200мл низкожирного молока. Идешь на тренировку. А после тренировки на пути домой кушаешь бананчик. Приходишь домой и кушаешь запланированный прием пищи. На угли вечером лучше уже не налягать.

Bagira

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 15
  • Сила +0/-0
Питание в день тренировки
#34 : 31.08.2011 13:54
Моя цель избавиться от 5 кг. и убрать жир с живота и бедер.
А перед тренировкой за сколько часов нужно есть? Если я буду есть, например гречку с овощным салатом на работе в 16-30, а на тренировку в 18-30 приходить это нормально будет? У меня спорт-зал через дорогу от дома и я, что бы не разлениться, прихожу с работы переодеваюсь и сразу же иду заниматься.

Сегодня заведу дневник и в нем расскажу все о себе и про свои цели.

Master_Pitch

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Сила +8/-2
  • фотка не моя )
Питание в день тренировки
#35 : 16.12.2011 13:00
1. Скажите, правильно ли я понял, что перед тренькой надо кушать сложные угли (овсянка, пшено, гречиха) а после нее простые?? или после треньки тоже можно поесть сложных углеводов? я сбрасываю жир (мыщцы не качаю)

2. Каких продуктов опасаться (натуральных)? Я что то слышал что для сбрасывания жира лучше не есть картошку, и манную крупу - почему? И есть ли еще какие нить "опасные" продукты из натуральных, круп, овощей, фруктов?

3. Если я сбрасываю жир, нужно ли мне после трени кушать фрукты и пить молоко, как советует Sarta?


Master_Pitch

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Сила +8/-2
  • фотка не моя )
Питание в день тренировки
#36 : 16.12.2011 13:45
И еще скажите пожалуйста:

у меня режим питания такой

7-30
13-30 (раньше никак)

Через полчаса иду на треньку! затем:

16-30 (как раз через минут 20 после окончания трени)
19-30
22-30

Мой вопрос касается моего последнего приема пищи. не поздно ли? может его вообще убрать?
если не убирать, то что лучше мне кушать в 22-30?
Я понимаю что лучшеб я поел часов в 10 утра еще!! но просто я в это время в школе, в это время я там не  поем никак.
столовая у нас в 12-30 гдето в школе на нашей смене, но там не спрашивают, здоровый у меня образ жизни или нет: валят все - и жирные соусы, и масло.. так что лучше я часок потерплю и поем того, что мне нужно.

подробнее мой рацион в дневнике.  https://forum.s-body.com/index.php?topic=1424.msg52736#msg52736

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Питание в день тренировки
#37 : 16.12.2011 14:19
За полчаса до треньки есть не стоить, тяжеловато заниматься, лучше за полтора, минимум за час.
Если цель сбросить вес, то после треньки тоже не есть лучше, хотябы часик-полтора, так как жир ещё продолжает гореть какое-то время после треньки, а если поесть то организм переключается с жира на вновь поступившую еду.

Master_Pitch

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Сила +8/-2
  • фотка не моя )
Питание в день тренировки
#38 : 18.12.2011 10:53
Prosche спасибо что прояснил)

Люди а ответьте пожалуйста на первый мой пост выше, уж очень интересно.

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Питание в день тренировки
#39 : 18.12.2011 12:14
Цитата: Master_Pitch
2. Каких продуктов опасаться (натуральных)? Я что то слышал что для сбрасывания жира лучше не есть картошку, и манную крупу - почему? И есть ли еще какие нить "опасные" продукты из натуральных, круп, овощей, фруктов?

 Все продукты с высоким гликемическим индексом: сухофрукты, бананы, виноград, апельсины, морковь, свекла, картофель, манка, рис шлифованый, хлеб белый из пшеничной муки высш. сорта, соки.

 Но... если волею судеб, ты вдруг пропускаешь приём пищи ( а этого делать , ну, никак нельзя) или попал в гости, или в дороге, то какой- нибудь апельсин или банан тебя спасёт от мук голода. Или, вдруг, очень- приочень захотелось винограда, съешь его в первой половине дня. Резюмируя: всё это лучше есть в первой половине дня. Но не на постоянной основе. Да, и с мёдом я бы тоже поосторожнее, всё-таки "быстрый" углевод.

Цитата: Master_Pitch
3. Если я сбрасываю жир, нужно ли мне после трени кушать фрукты и пить молоко, как советует Sarta?

 Я в период  похудения после тренировки употребляла протеин.

Master_Pitch

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 89
  • Сила +8/-2
  • фотка не моя )
Питание в день тренировки
#40 : 18.12.2011 13:31
Alpha а не поздно ли кушать в 22-30? при условии что я ложусь спать в 23-30?
Если есть возможность покушать в это время (у меня в другое не получится.чтоб было 5 приемов) то что кушать предпочтительнее?

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Питание в день тренировки
#41 : 18.12.2011 13:58
Лучше съесть, чем НЕ съесть))), иначе будешь просыпаться от голода. Творог обезжиренный грамм 200 вполне подойдёт с салатом из свежих овощей. Но никаких углеводов, даже фруктов.