Дневник ELENA-SNEG  (Прочитано 11200 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник ELENA-SNEG
#45 : 08.05.2009 13:31
Не слушай их)) споят они тебя!!!))) перходи просто на мартини Extra Dry, а не  bianco (Rosso, rose Вроде тож сладкие, но завтра на работу пойду скажу точно, смогу вообще всю алкаху рассписать, есси нада))) я - супер-бармен-диетолог)))), там сахара 20г на литр... ну или сухое красное. А водку не надо, для организма просто катастрофа...
У меня сейчас тоже сессия, (+долги за тот и этот семестр), работа (сутки через двое), а вот от тренировок пришлось пока отказаться... только вот бегать начала по вечерам после заката по пол.часа, чтоб форму не потерять... т.е. в принцепи успеваю)) и вот правда сон как-то из этого графика исключается :-D

Elena-sneg

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 39
  • Сила +2/-0
  • ELENA
Дневник ELENA-SNEG
#46 : 12.05.2009 05:19
сессия - это маленькая смерть, если ещё и на работе это не очень директор воспринимает, дык аще плохо.....А я за питением стала следить строже. Распиши, плиз, если можешь по алкаголю все.

Elena-sneg

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 39
  • Сила +2/-0
  • ELENA
Дневник ELENA-SNEG
#47 : 12.05.2009 07:50
завтрак:
творожок 100 гр: б-13,8, ж-4,3, у-15, сахароза -9(зачем сказано, куда считать?) 154 к/к
хлебец 15 гр: б-2, ж-0,3, у- 12,5, 57,3 К/к
ветчина 100 гр: б- 22,6, ж - 20,9, у-0, 279 к/к
Итого:
б- 38,4, ж- 25,5, у- 27,5, к/к - 490,3

много жиров на зватрак...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник ELENA-SNEG
#48 : 12.05.2009 07:53
Цитата
творожок
это что такое? на твороге ясно должно быть написано - ТВОРОГ... а если что-то другое, то скорее всего химия какая-то

Aven

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Сила +1/-0
Дневник ELENA-SNEG
#49 : 12.05.2009 11:56
Глаз, а почему это ты против ветчины ничего не сказал? Я сомневаюсь что она домашняя, а ты вроде категорически против всех продуктов мясных что делают не при тебе(колбасы там разные)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник ELENA-SNEG
#50 : 12.05.2009 18:16
просто я сегодня очень добрый ))
а так, конечно же, я против ветчины

Elena-sneg

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 39
  • Сила +2/-0
  • ELENA
Дневник ELENA-SNEG
#51 : 13.05.2009 07:38
ааааааааааа! Ну как без ветчины? Она ведь качественная, дымов...эх, придется ужаться!
а творожок - это такой молочный десерт, напоминает взбитый творог. Ну вроде для детского питания. думаете химия? Молочного комбината, нашего, байкальского.

вчера съела:
гречка 100 гр:б-12,6, ж-2,6, у-68, к/к329
катлета аппетитная- как считаь посоветуйте - в ней: 50 гр говяжьего фарша и половинка яйца. в духовке запеченая.
свекла:б-1,7, ж-0, у-10,8 к/к48
молочный десерт 200 гр: ж-12, б - 18, у - 20, к/к260 (6%)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник ELENA-SNEG
#52 : 13.05.2009 10:02
Цитата
а творожок - это такой молочный десерт, напоминает взбитый творог
мало ли что он напоминает... состав читать надо... но почти гарантированно там химия, раз назвали творожок, а не творог

Ведь у нас существуют ГОСТы на продукты... и если стандартам не удовлетворяет, то запрещено использовать название. Особенно стоит обращать внимание на масло, творог, молоко и йогурт - их могут назвать "маслице" (маргарин), "творожок" (творожная масса), "молочный продукт", "йогуртовый продукт" ("фругурт", "йогуртино" и т.п.) - нужно внимательно изучать упаковку. Так же могут подделывать вино ("винный напиток"), колбасу, пельмени, котлеты и сосиски (вместо мяса в составе "мясные субпродукты" - это кожа, кишки и т.п.), крабовые палочки ("рыбные субпродукты") и т.д.

Aven

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Сила +1/-0
Дневник ELENA-SNEG
#53 : 13.05.2009 11:59
Я не знаю как у вас с гостами. Сам являюсь гражданином Украины. Но у нас с этим делом полная лажа.  Второй год вводят нормальные госты, но по той причине что наверное у многих депутатов есть мясной бизнес их не пропускают :) А вообще какие-то народные экспертизы проводили, так дык, в колбасе, всех этих витчинах и подобном мяса нет... Чисто логически подумай. У нас кг мяса стоит 75-90 грн. Точно не помню. Колбаса более-менее средняя - 50 и до бесконечности :) Теперь подумаем, как колбаса может стоить дешевле мяса?) Если при приготовление часть массы теряется.. Поэтому лучше уже захавать испеченный в духовке стейк, или же там же испеченную буженинку. Безопаснее во всяком случае, как с диетологической и питательной точки зрения не знаю - не рублю :)

Кстате, а нормальные йогурты существуют? А то я вроде где-то слышал что тоже вредно очень...

Elena-sneg

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 39
  • Сила +2/-0
  • ELENA
Дневник ELENA-SNEG
#54 : 18.05.2009 04:58
Кааааааааааааюсь..........:(((
Я просто ужастно вела себя в выходные:
1. соблазнилась на ммдемс. Ну слабость моя, ну не могу. 3 недели держалась и неудержалась.
2. ели шашлыки с овощным салатом. Единственное, что отстояла - слат с раст маслом, а не майонезом....
3. конечно, ничего не считала.....
Каюсь :(((((
Короче. выходны - полная п...па получилась....причем в прямом и переносном....


Ещё и сессия впридачу, про тренировки вообще уже забыла - только и делаю, что с работы в институт и обратно ношусь....
В общем. можете меня ругать...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник ELENA-SNEG
#55 : 18.05.2009 08:25
да че ругать-то... просто возьми себя в руки, старайся заранее планировать тренировки и питание, тогда гораздо проще все соблюдать

M&Ms рекомендую прочитать состав и разобраться с каждым компонентом отдельно... обычно этого достаточно, чтобы никогда такое не кушать ))

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник ELENA-SNEG
#56 : 18.05.2009 18:35
Вот ты реально считаешь, что майонез более тяжёлый, чем масло?)) в самом жирном майонезе, есси чё около 650 ккал, а в самом "лёгком" масле 980ккал
Алкаха:
водка 100г 222ккал, углеводов нет
Mrtini bianco  и rosso у мну всё выпили))) скажу, как партию привезут
----extra dry 110 ккал, угли 2,5г
Сampari - 110ккал, 2,5г углей
Аbsinth - 585ккал - всё из спирта, углей совсем немного
Bacardi (да и любой ром, в принцепи) - 220ккал всё из спирта
Tequila - 213ккал, всё из спирта
Bailey's белки-3г, жиры-13г, угли-25г, 327ккал
Kahlua угли 4,8г 310ккал

Aven

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Сила +1/-0
Дневник ELENA-SNEG
#57 : 18.05.2009 19:35
Если не ошибаюсь масла обычно ложиться меньше чем майонеза.. Да и майонезы ныне такие, что капец. Разве-что в домашних условиях готовить. Вот они классные :)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник ELENA-SNEG
#58 : 18.05.2009 20:08
На счёт заправки в салат вообще не знаю чё париться... творог обезжиренный пастообразный круче любой сметаны, майонеза... можно немного ряженки добавить. И вкусно и сытно и полезно,  и для фигуры отлично.
Полу-сладкое вино, в основном 4,3г углей, 88ккал
полу-сухое скорее всего около 3 г сахара содержит... а сухое и того меньше, там все калории от спирта. А сладкое, скорее около 10-12г сахара. Сразу скажу, что алкоголь, попадая в кровь начинает моментально сжигаться, он используется как источник энергии №1, но в жир он никогда не накапливается. Вот только если по-мимо спирта кушается или пьётся что-то ещё, то скорее всего это что-то пойдёт прямиком в подкожные депозиты, за неимением возможности метаболизироваться в текущую энергию....эту возможность берёт на ся алкаха. Т е по идее, закусывать можно разной зеленью, огурцами или супер-постным мясом...т.е. тем, что практически не содержит углеводов и жиров.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник ELENA-SNEG
#59 : 18.05.2009 20:15
Ну или нормальная еда + минимальное количество алкоголя... типа, бокал сухого за ужином. Та олкаха, от которой можно поправиться даже без закуси, это почти все ликёры, особенно сливочные, типа Bailey's