Просто мой Дневник  (Прочитано 116979 раз)

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Просто мой Дневник
#1290 : 07.04.2011 23:12
Цитата: dine4ka
Можно почитать. Амосов - http://www.paralife.narod.ru/health/amosov/contents.htm

Вкратце проглядел, но не всё.
Есть что-то новое. Например, мне было интересно прочитать
про поверхностное и глубокое дыхание.
И сегодня сравнил дыхание своё с одним КМС-ком (тяжелая атлетика или пауэ..)
26-27 лет. Дышит так, что слышно издали, так он не имеет явного пуза
(в смысле не скажешь, что он пузатый как некоторые тяжелоатлеты).
Вообщем тяжело дышит. При этом человек с пузом 40-ка лет (не занимается
спортом) дышит тоже "громковато",
но гораздо тише его.
Ах, да, про своё дыхание. Раньше, когда был большой и важный, тоже тяжело дышал и
запыхался при быстрой ходьбе (когда разговаривал по телефону при ходьбе меня спрашивали, я бегу
чтоли). Сейчас такого нет.

Думаю, в статье этой не хватает конкретики и структурности. В частности для
дыхания можно бы было хоть какие-то цифры привести, типа частота дыхания.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Просто мой Дневник
#1291 : 08.04.2011 00:03
Дыхание в какой части? Там где система по Бутейко?
Мне у него про суставы понравилось.

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Просто мой Дневник
#1292 : 08.04.2011 08:48
ссылка -> "Что такое здоровье?" -> начинается с фразы "Теперь поговорим о дыхательной системе."

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Просто мой Дневник
#1293 : 08.04.2011 09:00
Что-то меня это смущает
"К сожалению, на третьем году эксперимента ухудшилась работа сердца, оно увеличилось в объеме. В связи с этим я был вынужден заменить бег ходьбой."
Совершенно не понял логики.

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Просто мой Дневник
#1294 : 08.04.2011 13:22
Цитата: soloveid
Что-то меня это смущает
"К сожалению, на третьем году эксперимента ухудшилась работа сердца, оно увеличилось в объеме. В связи с этим я был вынужден заменить бег ходьбой."
Совершенно не понял логики.
Кстати, у меня глаза тоже об эту фразу споткнулись.
Но читалось все равно в удовольствие. По питанию здраво так напИсано.

Сегодня ветер валит с ног, дождь и мокрый снег, а еще ДР у мужа. :) Так шта, бега не было. А жаль.
Пришлось выбирать сааааамый дальний магазин и топать туда-обратно пешком. Туда на легке, обратно с солидным утяжелением. :) Километра 4 натопалось, думаю. Ну, хоть так.
А ветер действительно просто сдувает... Или это я так похудела? :)

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Просто мой Дневник
#1295 : 08.04.2011 13:47
Цитата
И сегодня сравнил дыхание своё с одним КМС-ком (тяжелая атлетика или пауэ..)
26-27 лет. Дышит так, что слышно издали, так он не имеет явного пуза
(в смысле не скажешь, что он пузатый как некоторые тяжелоатлеты).
Вообщем тяжело дышит. При этом человек с пузом 40-ка лет (не занимается
спортом) дышит тоже "громковато",
но гораздо тише его.
Ах, да, про своё дыхание. Раньше, когда был большой и важный, тоже тяжело дышал и
запыхался при быстрой ходьбе (когда разговаривал по телефону при ходьбе меня спрашивали, я бегу
чтоли). Сейчас такого нет.
Потому как не на здоровье в итоге... Это я про КМС, серьезный пауэрлифтинг, ТА и т.д.
Всё сказанное ИМХО.
Но выносливости в итоге не будет. Точнее, она-то будет, но не та, которая необходима в обычной жизни, не та, которая будет помогать жить. Потому как ну не нужна в обычной жизни гипертрофированная мышечная масса, не нужна. И стоит прекратить заниматься, организм сам скинет её за ненадобностью, потому как организму ведь её кормить-поить нужно, поддерживать и т.д. Как говорится, должен быть необходимый минимум, который сделает тебя сильным и выносливым по жизни, который будет на здоровье, а всё, что свыше, лишь ослабит в итоге организм, потому как будет требовать слишком много дополнительного внимания от него - еды, сил, витаминов и прочего.
И вот к чему в итоге приходим? ;) К тому, что Спорт и здоровье есть вещи малосовместимые и что всё хорошо в меру.

стэйси

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Сила +15/-2
Просто мой Дневник
#1296 : 08.04.2011 14:56
Цитата: dine4ka
И вот к чему в итоге приходим? ;) К тому, что Спорт и здоровье есть вещи малосовместимые и что всё хорошо в меру.
Интэрэсно как  :) ;) А мне вот еще кажется, что спорт, чтобы он пользу приносил, должен быть естественным. Волейбол на свежем воздухе с друзьями явно лучше чем 45 минут дома на беговой дорожке. А вот попу наращивать мне теперь перехотелось))

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Просто мой Дневник
#1297 : 08.04.2011 17:03
Цитата
А мне вот еще кажется, что спорт, чтобы он пользу приносил, должен быть естественным. Волейбол на свежем воздухе с друзьями явно лучше чем 45 минут дома на беговой дорожке.
ИМХО, это не Спорт, это просто физкультура и активный образ жизни.
А так, всё верно. :)

А попу ж можно просто ээээ... как бЭ это выразицца-то?... облагородить, во. :) Во-первых, ходьба, бег (в твоем случае степпер) не плохо подтягивают ягодицы. Со временем, само собой. Ну и те тренировки, которые ты работаешь дома, тоже принесут свои результаты. Важна ж регулярность, постоянство. И тогда результат тебя порадует.
А чтоб попа выросла, нужно оооочень долго и тяжело приседать, что в домашних условиях не реально.

Prosche

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1897
  • Сила +257/-20
Просто мой Дневник
#1298 : 08.04.2011 19:39
Цитата: soloveid
Что-то меня это смущает
"К сожалению, на третьем году эксперимента ухудшилась работа сердца, оно увеличилось в объеме. В связи с этим я был вынужден заменить бег ходьбой."
Совершенно не понял логики.
Он там пишет дальше, что у него с сердцем проблемы + кардиостимулятор, полагаю для здорового сердца увеличение обьёма это плюс, а для него - минус.

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Просто мой Дневник
#1299 : 09.04.2011 10:03
Ветер, ветер и еще раз ветер... ОЧЕНЬ сильный. Сегодня снова без бега. Судя по прогнозу, завтра тоже... Пожалуй, даже передвигаться сегодня буду на транспорте.

Склерозница я - про пульс все время забываю, буду исправляться.

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Просто мой Дневник
#1300 : 09.04.2011 10:36
Цитата: dine4ka
Склерозница я - про пульс все время забываю, буду исправляться.
Да уш.
На след. неделе большую и маленькую дистанции.

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Просто мой Дневник
#1301 : 10.04.2011 11:20
Так понимаешь, у меня ж две кошки. Большая-то особых проблем не доставляет, хотя, канешна, тоже требует любви и ласки с утра, а вот мелкая наша болеет и утром обычно я первым делом стараюсь её быстренько на руках отнести в лоток и потом покормить. Ну, вот как-то на фоне этого про пульс чаще всего и забываю.

Ага, хорошо. Завтра собираюсь. Просто я ж не неженка, но ветер действительно был нереально сильный, а у меня все мои беговые дорожки проходят по открытым и доступным всем ветрам местам.
Большая - это которая на 25 минут получилась?

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Просто мой Дневник
#1302 : 10.04.2011 11:57
Да.

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Просто мой Дневник
#1303 : 11.04.2011 08:43
Бег. 20 минут (эт я чуть к короткой подбавила, для ровного счета как бы. Или не нужно?).
Про что забыла? Нда, про пульс.

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Просто мой Дневник
#1304 : 11.04.2011 10:04
Ну уж сделала, так сделала. Куда ты всё спешишь ...