Просто мой Дневник  (Прочитано 116977 раз)

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Просто мой Дневник
#1245 : 29.03.2011 07:04
Веруня, удачной тебе реабилитации. Береги себя  :-*

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Просто мой Дневник
#1246 : 29.03.2011 09:41
Цитата: Likler
С "камбэком", получаецца :))
Верк, мне врачи два года запрещали бегать (я, правда, в баскетбол гонял с переменным успехом), и я не бегал. И сейчас дальше километра стремновато. Вот такое мое мнение.
Миш, бегать бум не результатов ради, а исключительно здоровья для. ;) С оговоркой - если получится.
Я дала слово мужу, что больше никогда-низачем-нидлячего не вернусь в тренажерный зал. Если честно, то слава Б-гу, что я в этот раз вообще выкарабкалась, ты себе не представляешь КАКОЙ п...ц кабздецкий мне был. Но, если разобраться, есть и плюсы - подтягиваться научилась не плохо, похудела. :) Естественно, понятно, что лучше бы этого достигнуть другой ценой было.
В общем, есть турник, есть собственный вес, есть велосипед, есть улица - как говорицца, будьте любезны. ЗОЖ и точка.
Но бег - это что-то особенное. Он дает ни с чем не сравнимый драйв, особенно утренний бег. Пожалуй, даже от велопокатушек такого кайфа не ловлю. :) Поэтому, ооочень бы хотелось, чтоб бег как-то прижился у меня, точнее, чтоб он ужился со мной.

Светуленька, спасибо тебе! :-*
Не буду зарекаться, вот прям чтоб одномоментно я вряд ли поумнею так уж резко :) и, канешна же, не перестану быть упрямой ослицей, но, надеюсь, теперь будет кому дать мне в лоб.

To soloveid.
Можем перейти на имена, можем по никам. Как тебе будет удобней. На всякий случай, я - Вера. :)
Начало положено.
Что есть пока: пока есть дистанция примерно километра в 2-2,5 (точнее километраж буду знать, когда я эту дистанцию на велосипеде проеду). Перепады не большие, в основном всё ровно.
Бегать буду утром, часов в 7.
Сегодня пробежала этот отрезок за 17(18) мин. Не напрягаясь, в удовольствие.
Так и оставляем? Дважды в неделю? Или будем посмотреть?
Вчера днем я сходила на разведку в лес - там пока бегать не будет возможности, нужно ждать, пока лед растает и подсохнет все, вокруг озера пока тоже в грязи потонуть можно. Так что, пока остается вот эта вот дистанция, которую я сегодня бегала.

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Просто мой Дневник
#1247 : 29.03.2011 09:54
 Ух-ты, Верунь, молодчинка. Такой ты мне нравишься еще больше :-*. Я вот тоже собралась с дочкой бегать, скорей, всякие физ. упражнения на спортплощадке. Точнее буду "играющим тренером". Прямо с субботы и начнём. Погоду вроде наобещали уже более-менее тёплую. А сегодня, блин, снег выпал...

 Если есть какие физкультурные комплексы на примете - поделись, пожалуйста...

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Просто мой Дневник
#1248 : 29.03.2011 10:13
Анечка, привет! И спасибо. :-*
Вот, очухиваюсь по-тихоньку... Теперь бы как-то так очухаться, чтоб по новой себя не вогнать в гроб. :)
Так я ж только подтягиваюсь да отжимаюсь. Я пока еще даже от скамьи полноценно отжиматься не могу - нога левая не распрямляется пока. Точнее, она ровная, я хожу, сижу, наклоняюсь, даже, видишь, худо-бедно и бегать могу, но при определенных положениях именно левую ногу распрямить нормально пока не могу. Так шта, когда отжимаюсь от скамьи, ноги по-турецки складываю. Вооот. Ну и всякие там планки и прочая светотень еще. Если это то, что нужно, то могу рассказать, канешна. :) Но это больше для дома.

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Просто мой Дневник
#1249 : 29.03.2011 10:32
 Будешь умницей-благоразумницей, так и получится всё! У тебя - ПОЛУЧИТСЯ!

 Увы, всякие подтягивания на турниках для нас непосильны. Ладно, будем вспоминать школьную физ-ру. :-\ Ногами помахать, руками. Что там ещё было? ???

 Главное пока - это начать.

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Просто мой Дневник
#1250 : 29.03.2011 14:34
Цитата: dine4ka
Можем перейти на имена, можем по никам.
Ко мне лучше по нику.

Цитата: dine4ka
пока есть дистанция примерно километра в 2-2,5 (точнее километраж буду знать, когда я эту дистанцию на велосипеде проеду).
Google Earth?

Цитата: dine4ka
Бегать буду утром, часов в 7.
Сегодня пробежала этот отрезок за 17(18) мин. Не напрягаясь, в удовольствие.
Так и оставляем? Дважды в неделю? Или будем посмотреть?
Пока дважды в неделю: вторник-пятница.
Отписывай ощущения все, и мышц и костей и всего тела.

Что-то я не понял, вроде раньше бегала по схеме 3мин + 5мин ходьба, а сейчас все 17 мин бежала?

Подробней отвечу вечером или завтра.

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Просто мой Дневник
#1251 : 29.03.2011 14:55
soloveid,
Цитата
Google Earth?
В смысле, по карте глянуть?
Цитата
Что-то я не понял, вроде раньше бегала по схеме 3мин + 5мин ходьба, а сейчас все 17 мин бежала?
Не. Эт просто я непонятно объяснила.
После того, как меня после последнего защемления-то стало отпускать по чуть-чуть, я стала ходить. Сначала просто ходить, потом интервально, потом стала добавлять бег. Вот и получилась такая схема. Бег я добавлять старалась совсем по чуть-чуть, буквально по минутке. Но поскольку либо я рано вообще начала пытаться бег вводить, либо из-за того, что каждый день, в общем, бедро, спина и стопы с коленями сказали мне STOP и SOS. Пришлось прекратить. Я еще раз выдержала паузу. Сейчас болевой синдром прошел вообще. Ну и вот снова решила попробовать, но уже без всякого фанатизма. Чтоб не навредить. Потому как я явно что-то не так делала, раз организм колбасить начинало.

Если брать в расчет именно то, что могу именно я, а не организм, то минут 40 я буду бежать запросто, не интервально, ровно и спокойно, но пробегу легко. Вот, канешна, если дистанция с горками будет, то тут сложней, дыхание сбивается сильно.

А если вторник и суббота?

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Просто мой Дневник
#1252 : 29.03.2011 15:46
Цитата: dine4ka
А если вторник и суббота?
Можно и так, просто пока их надо примерно одинаково удалённо друг от друга их сделать.

Цитата: dine4ka
В смысле, по карте глянуть?
Это программа от гугла, там есть инструмент линейка, где можно померить длину пути, который отметишь.

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Просто мой Дневник
#1253 : 29.03.2011 16:44
Если что - на яндекс картах сразу линейка онлайн есть.

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Просто мой Дневник
#1254 : 29.03.2011 22:18
Не, ребяты. Я уж лучше на велике. Когда в этих картах лазишь, денежки интернетные улетают просто в момент. На велике дешевле будет. :) Я так или иначе планировала завтра-послезавтра велосипед гнать на ТО.

Анечка, шпасибы тебе! :-*
Слухай, ты погугли. Я натыкалась пару раз на интересные статьи по поводу уличных тренек. Просто как-то вот ссылки не сохранила. Если вспомню где видела, скину тебе ссылочку.
Пы.сы. Ань, вот:
www.street-training.ru/index.php/articles/239-minin-den-po-minutam-trenirovka
Читани, может что там найдешь для себя.

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Просто мой Дневник
#1255 : 30.03.2011 00:07
+ по утрам меряй пульс: проснувшись, не вставая с кровати, посчитать
удары за 15сек.

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Просто мой Дневник
#1256 : 30.03.2011 07:02
Эх, Веруня, если бы да кабы...ты уж не балуй больше...и....может быть... не заморачивайся "бегом",a???(IMXO)  Быстрая ходьба, велосипед - хорошее кардио! Плaванье - тоже хорошо, если есть где. Но мне интересно будет понаблюдать, если ты решишься всерьёз заняться бегом. я так и не полюбила сие мероприятие. увы...нет согласованности с телом, так что буду делать другое. :-* :-*

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Просто мой Дневник
#1257 : 30.03.2011 09:43
soloveid, хорошо. Сегодня опоздала уже. Значит, завтра с утра буду мерить.
Мышцы болят. С остальным, вроде, всё ок.

Леночка, привет, солнышко! :-* Ты куда это пропала?
На счет бега... Нет, Леночка, не в серьез. То есть, не на результат. Это для себя, для здоровья. Поэтому, я пробую бегать. Получится - отлично, нет - значит ходьба и вел. Но хотелось бы, чтоб получилось все таки. :)

Alpha

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2446
  • Сила +243/-35
Просто мой Дневник
#1258 : 30.03.2011 10:41
 Спасибо, Вер, за ссылочку. Посмотрю, что там такое...

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Просто мой Дневник
#1259 : 30.03.2011 11:47
Ань, нема за шо.
Слух, мне подумалось тут... Ты ж с дочкой планируешь физкультурничать, да? В программе бег и спортплощадка, да? А кольцо баскетбольное есть там у вас? Если есть, то можете с дочкой мяч покидать. Не просто тупо стоять и мяч в дыру забрасывать, а с пробежечкой и подскоком. ;) А для воллейбола сетка есть на площадке? Тоже можно было бы на полчасика такой мини воллейбольный дуэт организовать. Можно, вообще-то, и без сетки.
Просто, возможно, что именно такая физкультура в игре вам понравится больше, чем просто наклоны или махи ногами после пробежки. А так - пробежались, потом поиграли минут 20-30 - кайф на весь день будет.
Воооот.