Просто мой Дневник  (Прочитано 116978 раз)

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Просто мой Дневник
: 07.02.2009 19:40
Здравствуйте! Всем доброго вечера! :)
Надеюсь, что я в правильном разделе завела Дневник.

Наверное, расскажу о том, как все начиналось, о том, что получилось, о том, что есть теперь... Ну и, канешна, о том, чего бы хотелось... Очень надеюсь на вашу помощь, потому как явно делаю что-то не совсем так теперь... Во всяком случае, мне так кажеЦЦо... ;)
Ну и, возможно, кому-то мои многАбукаФФ помогут и не надо будет пробивать тоннель своей собственной головой, тоннель уже пробит моей...

Что имею на сегодняшний день в анамнезе: возраст 37 лет, рост 170, теперяшний вес 71 кг. Много переломов, был сломан позвоночник.

В общем, Часть первая - О том, что было...
Наелось (или наелись) за первые пару месяцев отказа от курения, когда я, решив себя побаловать, начала уж баловать себя совсем от души и молотила все, что не приколочено... Результат не замедлил сказаться НА МНЕ... Не только сказаться, но и оказаться... Естественно, на борьбу были кинуты все остатки ослинно-носорожьего упрямства, основная часть этого упрямства уходила на борьбу с желанием пАкуритьнемедленнодайтеилисейчаспомрунафиг (а курила я 20 лет по 3-4 пачки крепких в день)... К сожалению организьма моих благих намерений не поняла и не оценила и ушла в глухую оборону... Я вообще сторонница метода кнута в отношении организма и себя самой (можно сказать - была...). То есть, все в приказном порядке, погоняя кнутом для надежности... И, что самое скверное, организьма узнает о принятых решениях в отношении её же, последней... И если для нИпакурить эта метОда сработала на все 100%, то для нИпажрать - ни в какую... Хроники совсем уж в подробностях живописать не буду, это из разряда даже не детям до 16-ти... В принципе, от того, что я хомякала в то время, я должна была превратиться в скелет в лучшем случае, в худшем - в тень... Еще в довесок к тени маячил убитый уж теперь совсем до конца обмен веществ... На волне голодно-диетного энтузиазизьма (а скорее, идиотизма...) был даже куплен дом. спорт. инвентарь... И в добавок к отнятой еде организм получил еще и непомерные физ. нагрузки... У меня ведь как всегда получалось - делать, так уж ДЕЛАТЬ! Ну, в общем, тут уж не выдержала организьма - и если в начале по-тихоньку еще что-то скидывала из накопленного (по-моему мнению могла бы, канешна, и поболе скидывать), то теперь уж, видать, решила не отдавать врагу (то есть, мне) ни грамма... ВСЁ, вес встал... Радовало, что новое хоть не набиралось... Последним, вернее, последней глупостью была покупка обручей гимнастических... В принципе, идея была оччень даже ничАво - 2 обруча металлических, минут по 20 в день иль через день - и результат был бы не так плох... НО... Идея идеей, еще и исполнитель же присутствовал... Мне же метОду надо было усовершенствовать - вместо 2-х металлических обручей попробовать покрутить 4... Первый день такого матерого издевательства организм перенес, на второй день ответил мне сломанными ребрами (которые только сраслись к тому моменту...), и растревоженным позвоночником (который был сломан за пару лет ДО...)... Хирурги-травматологи приняли, аки родную...
Дааааа... А наше препирательство с организьмой к тому моменту длилось уже месяцев 7-8, видимо... И проигрывала на сей раз явно я...
На счастье моей организьмы случились две вещи... Вещь первая - мне попалась книга Лисси Мусса "3000 способов не препятствовать стройности или как сделать из тушки фигурку" и Вещь вторая - мы с мужем отправились на рынок покупать мне велотренажер, НО в итоге почему-то купили просто хороший велосипед...

Часть вторая - О том, что я сделала...
Сразу скажу, что благодаря этим Двум вещам я таки скинула эти наеденные 20 кг, скинула за 2 месяца! :)
В общем, теперь о том, что я для этого делала:
РАЗ...
В чем фишка?... Фишка этой книги-программки чисто психологическая - организм, в принципе, аки малое дитя трехлетнее, с ним можно договориться практически всегда...
И хвалить себя ВСЕГДА, пусть я и жирная корова пока, пусть достижения минимальны и похудела я всего лишь на 200 грамм - ХВАЛИТЬ! ... Дальше идут производные и вариации...
НО - и обманывать организм НЕЛЬЗЯ! Если пообещала - дать, пусть даже с горяча обещан тазик картошки да с салатом "Оливье" и мясом впридачу... То есть, если, канешна, организм сам захочет это обещанное в себя затолкать... То бишь спросить сначала, хочет ли такое организм стрескать... Чаще бывает, что НЕТ... Организм тоже не идиот, это очень умная машинка и его надо уважать... Пример - по пятницам у меня были разгрузочные дни... В такие дни я пила ТОЛЬКО воду, могла немного сока вечером себе позволить - ВСЕ!... Естественно, в определенные моменты кушать, канешна, хочеЦЦо... И сильно... Но домашних своих я же голодом не морила... всё шло своим чередом и в прежнем режиме... Вот, допустим, своим я потушила грибочки в сметанке - эт вкусно, а уж аромаааааааат!!! Не устоять!... Организм заурчал быстро и стал требовать еды, естественно... Я просто пообещала, что на следующий день, если организм захочет ЭТОЙ еды, я дам ему это... Утром следующего дня и просто в течение дня я ЭТОГО не захотела!... Чаще всего так бывает всегда... Но если бы захотела, то съела бы С УДОВОЛЬСТВИЕМ и без угрызений совести!
Принцип, я думаю, понятен... Вполне естественно, что я не веду вслух разговоры с собственным организмом, я вполне адекватна...
ДВА...
Зачем вообще вся эта психология...?... Какая бы метОда ни была, как бы она ни была совершенна и умна, ЛЮБАЯ метОда влечет ограничения - ЛЮБАЯ! что бы ни говорили изначально! Если ограничений нет В ПРИНЦИПЕ, то хреновая сама метОда, простите за грубость... МетОда ни к чему не ведущая... Сами понимаете, что невозможно и рыбку съесть, и кой-куда сесть! Ограничивать себя придется и, скорее всего, и потом тоже, когда результ будет достигнут нужный, если хочется выглядеть нормально... Просто ограничения в дальнейшем будут мягче... Да, так вот - ограничения! Любые ограничения организм воспринимает, как удар по собственному ЭГО..., то есть - обижаеЦЦо он... И сильно обижаеЦЦо! Вот чтоб он не обижался и придуманы все эти психологические навороты... Чтобы организм успокоить, обхитрить или иногда и обмануть... Просто сам процесс похудения пойдет более безболезненно в игровом режиме... Ведь поиграть все мы любим, ведь все мы дети, хоть и в глубине души...
Почему НЕ ВСЁ я взяла из этой книги?... Опять - любая программа в итоге несет в себе массу ограничений, изменений в образе жизни, и если это сначала по кайфу, то НАВСЕГДА, НАСОВСЕМ, НА ВСЮ ЖИЗНЬ это вряд ли прокатит, да и кайфа-эйфории на столь долгое время тоже не хватит, да ведь и жить-то придется в обычном ритме рано или поздно, общаться с народом, ходить в гости, ездить на шашлыки... Естественно, образ жизни изменится, но не столь уж кардинально... Балерин среди нас мало, то есть ограничивать себя постоянно будет практически не по силам, и, соответственно, срыв не избежен, а со срывом приползет и набор веса скинутого... Поэтому я адаптировала под себя эту книгу так, чтобы мне было комфортно и в обычной, бездиетно-програмной жизни... Без эндорфинов СОВСЕМ просто не возможно жить, а с едой мы ведь их тоже получаем, да и не мало... Вкусно покушать - это тоже удовольствие! 
Если худеть так, как я начинала, то срыв, скорее всего, не избежен тоже... Организм кроме пинков-тычков ни фига не получает и сильно обижаЦЦо начинает... С таким срывом сброшенное (а сбросить при такой системе удается ничтожно мало) возвращается со скоростью света и в удвоенном (если не в утроенном) размере...
ТРИ...
ДВИЖЕНИЕ!!!  
Движение любое! Но в кайф желательно, тогда результат будет точно! И РЕГУЛЯРНО! В идеале, если это шейпинг или аэробика, или тренажеры - через день, самое оно трижды в неделю... В общем-то, час аэробной нагрузки - это классно было бы... Но можно и просто прогулку в хорошем темпе с легкими упражнениями по ходу, только прогулку желательно каждый день, это уже по достижении можно на через день переходить...
Я выбрала велопокатушки - мне это Ф КАЙФ было!... Кому-то бег в удовольствие, кому-то что-то еще... Но к мнению организма прислушиваться, не пихать силком, результаты плачевные будут... Ну и просто соображать надо, если сердечко подсажено, или сосуды, то тоже скидочку надо на это делать, то есть заниматься тем видом, где кардионагрузок меньше...
ЧЕТЫРЕ...
Питание!
Это то, что я ела летом, сейчас рацион слегка видоизменился, я об этом дальше напишу...
Что я ела? Основной рацион составляли каши... Четыре вида круп! - гречка, рис, пшено и пшеничка! К каше - редиска свежая, петрушка... Фрукты... Я НЕ ела - мясо, включая колбасно-сосисочное, сыр, молочное, хлебо-булочное, сливочное масло и т.д. ... НО это не потому что НЕЛЬЗЯ, я ПРОСТО НЕ ХОТЕЛА этого! Лето ж было, жарко... Я похудела за период июль-август... НО, если на природе да вкусный шашлычок - схомякала бы за милую душу опять таки С УДОВОЛЬСТВИЕМ и без угрызений всяческих! Если мне хотелось шоколадки - я ее ела! С остальным так же... Просто все это не тазиками...
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ругать себя за съеденные не полезные продукты - как то тортик, та же шоколадка, или что-нибудь еще такое же - все мы люди, все человеки! Съел вкусненькое - получи от этого максимум удовольствия и тогда во вред не пойдет! А если жрать тайком от самой себя, да ругать себя же еще за съеденное - толку не будет!
ПЯТЬ?...
Просто всякая всячина...
Можно сделать - завести блокнотик! Туда ФСЁ, что ешь! ФСЁ до крошки и причем ПЕРЕД тем, как это в рот отправляется! Пусть это даже полкрошки будет! Собралась я съесть эти полкрошки, сначала записать в блокнотиГ, зачем их есть - голодная, от скуки, или вообще просто так... Уверяю, вскоре надоест, лень станет записывать и меньше есть начинаешь...  Ну и потом просто помогает отследить ПОЧЕМУ ты ешь и СКОЛЬКО!
Как только холодильник открываешь тоже ВОПРОС себе - а зачем?... Что мне там надо?... Сначала процесс медленный, а потом на автомате анализировать будешь... ОЧЕНЬ помогает!
Кипяток с утра! Можно, канешна, не крутой кипяток, просто горячую воду... НО КАЖДОЕ УТРО ЗА ЧАС ДО еды!
Еще я стала меньше пить жидкости! Я пью только тогда, когда мне хочется! Но совсем без воды НЕЛЬЗЯ!
Вооот... В общем, ешь только тогда, когда тебе хочется! И ты видишь все, что ешь, а не наоборот!
Как говорится, есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть...

Вот как-то так... :) Забавно, ведь почти все то же самое, что и в Части первой, то есть, то же, что было в самом начале - и движуха, и ограничения в еде, однако же результаты-то совсем другие...

Это то, что помогло мне скинуть ненавистные 20 кг... 
А с сентября я пошла тренироваться в зал - степ, степ+силовые...

Не страшно, что я тут столько понаписала? Это и для меня, чтоб не забывалось, и просто же кому-то помочь может...

В общем, вот такое вот предисловие получилось...

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Просто мой Дневник...
#1 : 07.02.2009 19:55
Наверное, мне надо объемы замерить?

Теперь о том, что я имею сейчас и что я делаю сейчас...

В общем, с сентября я пошла заниматься в зал... Начинала с двух раз в неделю, теперь занимаюсь три дня в неделю по часу, а два дня - по два часа... Итого - пять дней в неделю...
После того, как я скинула 20 кг за два летних месяца, вес встал вообще... То есть, он встал с сентября, даже не то, чтобы встал, он скокнул на 5 кг в плюс, после чего я чутка не рехнулась от такой "радости"... :o И только теперь, примерно в течении последнего месяца вес рывками, оооочень медленно стал опять ползти вниз... По весам - примерно по 500 г за неделю в минус...
Мой примерный рацион теперяшний, день ото дня мало чем отличается:
За час до завтрака стакан горячей воды.
Завтрак - гречка+салат из капусты свежей (капуста+морковка+лук+подсолнечное масло+соль и сок половины лимона), яблоко, апельсин, иногда 5% творог примерно грамм 100, два хлебца.
Обед - гречка, все тот же салат, два хлебца.
Ужин - все тот же салат+отварное мясо грамм 100 (либо говядина (телятина), либо куринная грудка), два хлебца.
В течении дня возможен перекус - яблоко, апельсин.
С тренировками: ем за три часа до, и через два часа после... После - получается 21.00. Вот как-то тревожит меня этот вечерний прием пищи, поздновато ж, вроде... Но без него ж нельзя? И после тренировки, примерно через полчасика, я выпиваю чашку чая с чайной ложечкой мёда и молоком.
Воооть...
Как я уже говорила, мне хочется весить 65 кг желательно к лету - эт раз... И НЕ хочется НИКОГДА возвращаться назад! :)
Только почему так вес медленно стал уходить? Почему-то 20 кг скинулись гораздо быстрей... :(

Еще, забыла... :) Я не ем хлебо-булочного, с месяц назад отказалась от сахара, заменила сахар мёдом... Мёда ложки две-три столовых в день может получится...
И еще у меня еженедельно есть два разгрузочных дня - в среду и в воскресенье. Среда - грейпфрукты (6-7 штук) и белки яиц, сваренных вкрутку (5 штук), воскресенье - молокочай.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Просто мой Дневник
#2 : 07.02.2009 21:47
Цитата
есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть...
это, конечно, верно, но с одним условием - когда не стоит цель изменить свое тело... а если нужно похудеть или набрать вес, нужно следить за своим питанием очень строго, а не только ради поддержания жизни

Цитата
скинула 20 кг за два летних месяца
это круто... на самом деле!

Цитата
ем за три часа до, и через два часа после
ужас )) почти голодовка

Цитата
После - получается 21.00. Вот как-то тревожит меня этот вечерний прием пищи, поздновато
нормально... ты же не 21.30 спать ложишься, наверное, а ближе к полуночи

Цитата
Мёда ложки две-три столовых в день
это слишком много, можно 1 ч.л.

Цитата
еженедельно есть два разгрузочных дня
от чего разгрузка? ты итак ничего почти не ешь...
очень мало в рационе белков, меню не сбалансировано по показателям БЖУ (белки-жиры-углеводы)

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Просто мой Дневник
#3 : 07.02.2009 22:20
Цитата
привет, когда осилю весь текст, прокомментирую ))
МногАбукаФФ получилось, прошу прощения...
Цитата
это, конечно, верно, но с одним условием - когда не стоит цель изменить свое тело... а если нужно похудеть или набрать вес, нужно следить за своим питанием очень строго, а не только ради поддержания жизни
Вот мне и кажется, что я делаю что-то не так... То есть, вроде бы, похудение уже ОЧЕНЬ остро не стоит, цели две теперь - изменить (улучшить) тело и похудеть, а я продолжаю действовать как если бы цель по-прежнему была б одна...
Цитата
это круто... на самом деле!
Спасибо Вам огромное! Искреннее СПАСИБО!
Цитата
ужас )) почти голодовка
Про то, что два часа есть НЕ желательно после тренировки мне тренер сказала... А про три часа после я где-то читала, ну и просто для верности решила... А что, надо уменьшить интервал?
Цитата
нормально... ты же не 21.30 спать ложишься, наверное, а ближе к полуночи
Я поздно спать ложусь, в 12 или час ночи...
Цитата
это слишком много, можно 1 ч.л.
Понятно, спасибо! А можно тогда просто после тренировки чай с молоком и ч.л. мёда? Это нормально будет?  А если еще ложечку добавить? Не критично будет?
Я почему интересуюсь, иногда грустно совсем уж без сладкого...
Цитата
от чего разгрузка? ты итак ничего почти не ешь...
Я себе в субботу иногда какие-нибудь НЕполезности позволяю... :) Канешна, в разумных пределах, но что-то вроде сладкого творожка, или рыПки жареной, или сгущенки вареной (я обожаю вареную сгущенку)... Канешна, все это не тазиками...
И просто привычка - то есть, я привыкла к таким дням, они не в напряг... Но на тренировки я в такие дни не хожу!...
Цитата
очень мало в рационе белков, меню не сбалансировано по показателям БЖУ (белки-жиры-углеводы)
А я ведь ем вечером после тренировок мясо? Или мало? Если честно, я полнейший даун во всех этих вопросах и заранее прошу меня извинить за тупые, возможно, вопросы... Я никогда не занималась ни похудением, и никакими тренировками в принципе, ну, если детство в расчет не брать...

Я еще про питье хотела спросить... Я не много пью вообще, иногда просто ограничиваюсь утренней чашкой воды перед завтраком... Но мне просто не хочется... Ничего страшного?... Могу выпить чашку чая с медом и молоком после тренировки... А во время тренировки пить надо? Я как-то воздерживалась или же пила очень мало... Мало - это меньше половинки пластикового стаканчика...

Мне, наверное, надо подробней сайт проштудировать?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Просто мой Дневник
#4 : 07.02.2009 22:39
Цитата
надо уменьшить интервал?
перед тренировкой за 1-1,5 часа обычно едят... и только если будет дискомфорт во время тренировки, можно увеличить интервал до 2 часов...
что касается еды после тренировки, то если тренировка силовая, можно (и желательно) кушать почти сразу - в течение часа... если кардио, то примерно через 1-1,5 часа
Цитата
после тренировки
лучше кушать фрукты или кефир

Цитата
поздно спать ложусь, в 12 или час ночи
тогда ужин в 21 - это нормально, примерно за 3 часа до сна и должен быть

Цитата
иногда грустно совсем уж без сладкого
когда грустно, лучше почитать анекдоты )) ну если серьезно, то конечно, мед можно кушать, но нужно знать меру...

Цитата
обожаю вареную сгущенку
обожала... )))

Цитата
надо подробней сайт проштудировать?
угу... особенно форум (с форума есть ссылки на основные хорошие материалы сайта)

по рассчету белков и калорийности, посмотри Дневничок Lilac Ms. - я на днях ей рассказывал как все считать... белка у тебя как минимум в 3 раза меньше нормы... в общем, читай, образовывайся ))

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Просто мой Дневник
#5 : 07.02.2009 22:54
Цитата
обожала... )))
Да, действительно... :)
 ::) обожаЛА-обожаЛА-обожаЛА...
Пожалуй, сгущенка - это единственный продукт, который я могла есть тазиками... :)

А тренировки у меня силовые вместе с кардио, и есть просто кардио, то есть, чистый степ...

СПАСИБО Вам огромное! Как-то уверенней, когда рядом есть кто-то, кто может посоветовать... И СПАСИБО за этот сайт!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Просто мой Дневник
#6 : 07.02.2009 23:05
Цитата
тренировки у меня силовые вместе с кардио, и есть просто кардио
силовые вместе с кардио считай как силовые, т.е. можно есть сразу
а после чистого кардио паузу в час-полтора

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Просто мой Дневник
#7 : 07.02.2009 23:09
Дело в том, что я не в тренажерном зале силовыми занимаюсь... Это фитнесс, наверное... То есть, либо степ+утяжеление, либо лежа+утяжеление... Но утяжеление максимум 3 кг гантели в каждую руку, это я на разводку беру, а на остальное по 2 кг... Иногда еще даже и по 1 кг использую... И боди-бары... Такие тренировки тоже как силовые идут?

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Просто мой Дневник
#8 : 07.02.2009 23:37
Ндаааа, посчиталась я тут... Сдается мне, что 65-ю килограммами я не отделаюсь, меньше, наверное, надо будет...
Итак:
Индекс массы тела  24.2 
Отношение талии к росту  0.46 
Процент жира  28.6% 
Масса тела без жира   50.0 Kg

Как-то все печально, да?
Лана, вспомню о том, ЧТО было и порадуюсь тому, что есть... Ну и потопаю дальше, канешна же... :)

Рекомендовано 1886 в день - ужОс! Тэкс, а надо минус 25-30% от рекомендованного, правильно? Это получается - 1320... Вооот, уже похоже на правду... :)

Пошла дальше изучать... И все таки завтра разгрузочный день... Пока не разберусь что к чему, да и привыкла я...

А зовут меня Вера. :) Приятно познакомится!

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Просто мой Дневник
#9 : 08.02.2009 09:43
Всем доброе утро! :)
Итак, привычный разгрузочный день - 2 литра молока 1,5%+зеленый чай+к вечеру чайная ложка меда+вода литра два.

А пока выяснилось, что 50%-30%-20%, то есть, углеводы-белки-жиры - это то, что мне надо на день, так? Получилось у меня от моих 1320-ти 660-396-264, если я все правильно высчитала... Госсподи, осталось понять, где, вернее, откуда мне все это взять... Ну и разобраться, что помимо мяса считается белковой пищей... *стыдно мне*

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Просто мой Дневник
#10 : 08.02.2009 10:09
И еще...
7:00
10:00
13:00
16:00
19:00 - это рекомендуемое количество и время приемов пищи... А если один прием убрать? То есть, чтоб было 4-х разовое питание? Вообще, у меня по времени получается примерно:
9.00
12.00 или 13.00 - перекус, могу съесть пару фруктов
14.00 или 15.00
21.00

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Просто мой Дневник
#11 : 08.02.2009 10:44
Цитата
либо степ+утяжеление, либо лежа+утяжеление
можешь считать их силовыми... хотя лучше выделять хотя бы один день в неделю чисто под силовые упражнения с гантелями и на тренажерах

Цитата
Процент жира  28.6%
норма для женщин 15-25, в идеале около 18%

Цитата
Масса тела без жира   50.0 Kg
чтобы теперь посчитать калорийность:
Цитата
Формула для расчета базального метаболизма
BMR = 370 + (21,6 х свободная от жира масса)
TDEE = BMR х фактор активности
Фактор активности:
1,2 сидячий образ жизни
1,375 средняя активность (легкие упражнения 1-3 в неделю)
1,55 высокая активность (интенсивные занятия 3-5 раз в неделю)
полученный TDEE - это основа твоего обмена веществ, при данном значении вес будет сохраняться постоянным... для того, чтобы худеть, вычитай 20% и придерживайся данного числа калорий

Цитата
что помимо мяса считается белковой пищей
рыба, птица, кальмары, креветки, творог, орехи, горох, чечевица, фасоль и т.д.
у нас на сайте есть базовое меню для похудения, там уже весь баланс БЖУ и калорий соблюден... хотя оно рассчитано на 1550 ккал, тебе будет полезно понять его логику...

Цитата
4-х разовое питание?
желательно кушать через каждый 3 часа... данный режим нарушает только тренировка, которая делает окно между приемами пищи порядка 4-5 часов, но не больше

если ты обедаешь в 14, то следующий прием пищи в 21 - это очень большой перерыв... нужно еще поесть часов в 5

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Просто мой Дневник
#12 : 08.02.2009 11:22
 :)Доброе утро, GlazAlmaz! Спасибо тебе за ответы!
Цитата
можешь считать их силовыми... хотя лучше выделять хотя бы один день в неделю чисто под силовые упражнения с гантелями и на тренажерах
Пробовала ходить в тренажерный зал - не смогла... Не потому что тяжело, а потому что не мое, мне банально не понравилось... Все таки хочется, чтобы занятия приносили радость... То, чем я занимаюсь сейчас мне в радость, я с удовольствием занимаюсь, это ведь тоже немаловажно...
Цитата
норма для женщин 15-25, в идеале около 18%
Я так понимаю, что с моими 28,6% мне пахать и пахать еще... А с виду все не так и плохо... Лана, буду работать...
Цитата
чтобы теперь посчитать калорийность:
По диетическому калькулятору я уже посчитала, получилось, что можно мне у же в чистом виде 1320...
А по этой формуле получается:
BMR=370+(21,6х50,0)+1450
TDEE=1450х1,55(но я хоть и занимаюсь 5 дней в неделю, веду все таки сидячий образ жизни, работаю за компом... Может, надо было среднюю активность ставить?)=2247,5 Ндааа... Если из этого вычесть 20%, то получится 1798 - это не много, а?
Цитата
если ты обедаешь в 14, то следующий прием пищи в 21 - это очень большой перерыв... нужно еще поесть часов в 5
У меня как раз тренировки в 5 и в 6 вечера... У меня утренняя тренировка только в субботу...

Сейчас базовое меню посмотрю...

СПАСИБО еще раз!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Просто мой Дневник
#13 : 08.02.2009 13:16
Цитата
2247,5 Ндааа... Если из этого вычесть 20%, то получится 1798
вроде расчет верный... попробуй начать с 1500 ккал, а потом видно будет, как организм отреагирует...
тогда кстати для тебя подойдет базовое меню с форума

Цитата
тренировки в 5 и в 6 вечера
ну вот, когда тренировка в 6 вечера, то кушай в 8.30, 11.00, 13.30 и 16.30, а ужин уже после тренировки, где-то в 21.00

если тренировка в 5 вечера, то можно 4 приема пищи: 9.00, 12.00, 15.30, последний вечером после тренировки

если кардио-тренировка рано утром, то перед ней можно вообще не есть

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Просто мой Дневник
#14 : 08.02.2009 14:41
Цитата
если кардио-тренировка рано утром, то перед ней можно вообще не есть
В субботу утром как раз кардио с утра, в 10.00, я чай перед ней только могу попить, и то за час желательно, тренировка очень динамичная по субботам... Пробовала даже вставать специально пораньше, чтобы съесть что-то перед тренировкой, но все равно, даже с учетом того, что съедалось за 2 часа ДО, заниматься тяжело... Так что, не ем просто... СПАСИБО за рекомендацию, я сама просто про это забыла спросить...

Базовое меню посмотрела... ЗдОрово, что оно есть на сайте, хоть представление имею теперь что к чему и от куда...
Кефира, правда, там столько... Брррр... Надо чем-то заменить будет...
И подсолнечное масло надо явно уменьшить, вернее, последить сколько я его добавляю... Что-то мне подсказывает, что моговато... Я салат не на один раз сразу делаю, а на нескоько раз, и масло как-то вообще не контролировала, линула сколько получилось - и всё...

СПАСИБО!