Одиночество и уединение  (Прочитано 6543 раз)

ohm

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Сила +3/-0
  • дрищ=)
Одиночество и уединение
#15 : 07.05.2010 21:44
Люблю тишину. Шумные компании, тусовки всякие ненавижу.
Пока что не встретил никого, с кем бы всегда было о чем поговорить...

Светлана

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Сила +65/-5
Одиночество и уединение
#16 : 17.08.2010 10:24
Мне кажется, что тишина - это роскошь, мало кому доступная, но и практически никому не нужная. Наши люди боятся тишины. Они живут с включенным телевизором, в машине слушают радио, а приезжая на пикник, врубают на весь лес музыку, да еще и орут постоянно. Как бы мне хотелось купить остров где-нибудь в океане, чтобы иметь возможность сбежать на него с любимым человеком. Чтобы никого вокруг, только мы , только легкий бриз и шелест прибоя. А одиночество... если оно вынужденное, то это ужасно.

мария

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Сила +8/-1
Одиночество и уединение
#17 : 17.08.2010 12:26
Все хорошо в меру...и тишина, и одиночество. Люблю тишину когда ухаживаю за цветами, разговариваю с ними, Люблю тишину, когда сплю, терпеть не могу засыпать под телевизор, в виде исключения под "звуки природы", очень помогает после нервного дня. Люблю тишину, когда конец рабочего дня, все компы выключаются...и первые секунды тишины....кайф.
Одиночество- это не для меня, и не про меня. При всем моем желании, не получится(тьфу, тьфу, тьфу, чтобы так длилось всю жизнь). Мы с мужем все время вместе, я не представляю другой жизни.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Одиночество и уединение
#18 : 17.08.2010 13:38
Цитата: Светлана
Наши люди боятся тишины. Они живут с включенным телевизором, в машине слушают радио, а приезжая на пикник, врубают на весь лес музыку, да еще и орут постоянно
да... именно поэтому у большинства людей очень поверхностное слабое мышление - они просто не могут сосредоточиться из-за постоянного шума вокруг

поэтому человеку и нужно уединение - чтобы собраться с мыслями, проанализировать, построить какие-то новые планы

и не нужно мешать уединению других людей... скажем, если человек вдруг стал задумчив, не нужно его отвлекать, тем более тупыми вопросами вроде "о чем думаешь?"


Цитата: kapitalist
Наедине с собой мы до таких мыслей добираемся, что аж мама не горюй, как страшно становится (если это озвучить вслух)
мысли можно напрявлять в нужное русло, контролировать ))

Samson

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Сила +63/-0
  • Я сегодня сытый.
Одиночество и уединение
#19 : 17.08.2010 13:49
Обожаю находиться один в горах, когда вокруг никого нет на несколько километров, звенящая тишина, полное ощущение единения с космосом и интересно, чем выше, тем это чувство острей.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Одиночество и уединение
#20 : 17.08.2010 14:39
видимо от нехватки кислорода ;)

DiezZo

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 22
  • Сила +0/-0
Одиночество и уединение
#21 : 30.08.2010 20:40
иногда очень даже полезно побыть одному, это мы и называем уединением), а одиночество погубит

Radasa

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Одиночество и уединение
#22 : 23.09.2016 11:00
для меня нет счастья в одиночестве. я просто загибаюсь одна. не могу вообще. с ума сойти готова. мне нужна семья. мне нужен любящий муж. мне нужны дети. я хочу готовить,заботиться. я просто не могу без этого. и сейчас мне без этого очень и очень хреново.

Serviceqaz

  • Гость
Одиночество и уединение
#23 : 25.11.2016 13:08
Ну если Вы про реальное, живое общение со знакомыми/друзьями, то да, тут одиночество и меня это устраивает
В то время как виртуальное насыщено тем, чего нет в реале