Очищение печени без химии  (Прочитано 9221 раз)

Think

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +4/-0
Очищение печени без химии
: 05.11.2008 15:32
С далекого детства меня посещают проблемы с печенью.  В пеленочном возрасте меня врачи заразили гепатитом  А, а в школе на секции борьбы меня зарази вирусом Б. С тех пор не могу похвастаться  сильной и здоровой печенью, хотя проблем то не возникала кроме как редкие боли под правым ребром. Как вы знаете из моих постов я спортсмен в прошлом (КМС по штанге) и сейчас занимаюсь в тренажерке. Стироиды не пил и не пью. Только все натуральное. Конечно же в жизни не обходится без спиртного. Бывает что употребляю часто и в больших объемах. Пью водку. Ранее мог выпить 300 грамм водки и уже опьянеть, но в последнее время выпив пол литра я даже не чувствую что пил ее. В целом что бы почувтсвовать себя пьяным нужно выпить более 700 грамм водки. Это не дело. Я иногда провожу чистку печени препаратами. Но это не химия. Старюсь брать настойки таблетки из растений т.е. на натуральной основе. Но хотел бы спросить о других более эффективных способах чистки печени. Как вы понимаете русский человек без распития спиртных напитков не может и их исключить из рациона невозможно)).

Я хотел бы узнать есть ли иные, не медикаментозные,  средства очищения печени? И как часто необходимо прибегать к таким процедурам. Ведь насколько я знаю печень регенерируется в течении трех недель.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Очищение печени
#1 : 05.11.2008 15:42
есть у нас на сайте такая книженция:
Чистка печени в домашних условиях. Е.В. Щадилов
почитай, подумай... не надо сразу бросаться к народной медицине, лучше все взвесить, почитать отзывы по конкретным методам...

я лично дважды применял чистку печени лимонным соком и оливковым маслом... вроде нормально... процедура примерно такая:
- голодание 3 дня
- на 3 день и на 4 день утром делает клизма
- 4й день легкая еда, типа овощных салатов + яблоки (лучше выжатый яблочный сок)
- с 4 часов до вечера лежим и грелкой греем печень
- вечером в 6-7 часов пьем по стакану лимонного сока и оливкого масла... пить вперешку - по паре глотков одного, потом другого... можно растянуть процедуру на час где-то...
- ну и дальше греем печень до ночи
- 5й день утром клизму и дальше выход из голодания на овощных салатах
- на 6й день уже норм. обычная еда

как-то так...

и еще есть какие-то препараты растительного происхождения для воостановления клеток печени (спроси в аптеке)

PS до нового года пить бросай ))

Think

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +4/-0
Очищение печени без химии
#2 : 05.11.2008 15:45
Спасибо. Почитаю материал на сайте. Но мне не подойдет диета. Если я не позавтракаю то меня загнет и трудоспособность пропадет. Уверен что без лишения еды можно прочистится. Спасибо за ответ.

Да пить завязываю)) Только соки

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Очищение печени без химии
#3 : 05.11.2008 15:48
там фишка голодания в том, чтобы очистить кишечник для выброса токсинов из печени и желчного пузыря... и чтобы они обратно не всосались, они должны быстро пройти по пустому кишечнику наружу

Кубышка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 17
  • Сила +0/-0
Очищение печени без химии
#4 : 06.11.2008 00:54
Очищение очищеню рознь. Одно дело застоявшуюся желчь (биллирубиновые камни и т.д.) выгнать; и совсем другое - обновить сами клетки печени.
Масло с лимоном, тюбаж - это для удаления застоя. Настоятельно рекомендуется делать только после узи, т.к. возможны осложнения в виде закупорки протоков.
Что же Макс пить ложку масла натощак не порекомендовал? Или это уже не модно? :)
А для поддержания печени есть много сборов, в основном это горечи, их роль для печени очень важна, в обыденной жизни их люди мало потребляют.
А ко всяким там "гепа-мерцам" надо настороженно относится, неизвестно что и как.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Очищение печени без химии
#5 : 06.11.2008 07:53
да, чайную ложку льняного масла натощак хорошо ))

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Очищение печени без химии
#6 : 06.11.2008 16:39
главное убрать застойные явления, а сама печень (атомы, малекулы) полностью обновляется за 3 недели.
Я слышала о способе, который Макс предложил, тока там не надо голодать. Предварительно обязательно почистить кишечник + пару дней тока растительная сырая пища. А уже потом чистить печень. Сначала её прогревают целый день, а потом пьют масло, масло с соком лимона или магнезию...

Yojeek

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Сила +7/-1
  • Люблю секс, футбол, пиво и мужиков..
Очищение печени без химии
#7 : 13.11.2008 18:22
карсилом

Natalka

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +2/-0
Очищение печени без химии
#8 : 01.04.2009 14:17
Цитата: Think
С далекого детства меня посещают проблемы с печенью.  В пеленочном возрасте меня врачи заразили гепатитом  А, а в школе на секции борьбы меня зарази вирусом Б. С тех пор не могу похвастаться  сильной и здоровой печенью, хотя проблем то не возникала кроме как редкие боли под правым ребром.
.
Очищение дело конечно хорошее , но у ЗДОРОВЫХ людей. Людям изначально имеющм проблемы с печенью не стоит заниматься САМОлечением И САМОочищением.

Юрий Невидомый

  • Гость
Очищение печени без химии
#9 : 16.03.2010 21:01
Здравствуйте, уважаемые!
Часто при чистке печени и не только люди едят салат "Метла". А меня по этому поводу возникли вопросы. Ответьте, пожалуйста, кто знает или мне на "мыло" ил в форуме, думаю не толькоо мне это интересно.
 Классически салат "Метла" готовят из капусты, сырой
свеклы(кому это можно)и моркови в соотношении: 3:1:1. Я же стал добавлять к нему немного тёртой сырой тыквы, иногда сладких сортов иногда не сладких(какая попадётся в продаже)  и маленькое тёртое яблочко. Иногда капаю на салат несколько капель лимонного сока, выдавливая его из свежего лимона.
  В некоторых источниках пишут, что салат нужно заправлять небольшим
количеством подсолнечного рафинированного масла, в других пишут, что этого категорически делать нельзя. Один приятель, сторонник здорового образа жизни говорил мне, что этот салат можно и нужно есть практически каждое утро натощак на протяжении всей жизни. Другой же предостерегает, что есть его можно в определённое время года и не более, чем 2-3 недели, иначе при более долгом употреблении этот салат может принести вред здоровью. Я принимал салат так:
утром натощак выпивал 1 ст.ложку растворённую в 100 гр. воды сорбента "Лиферан". Через час ел салат "Метла". После салата, через 1,5-2 часа овсяная каша ( 3-4 ст.ложки крупы в 200 гр.воды). Далее обычный обед и обычный ужин. От этого я, правда худеть не стал(да это и не главная цель). Но, мигрень почти не мучает.
 На основании вышеизложенного и возникли следующие вопросы:
 1. Можно ли добавлять в салат другие инградиенты, кроме классических капусты, моркови и свеклы?
 2.Можно ли и нужно ли заправлять салат растительным(подсолнечным) маслом?
Если можно, то это обязательно или по желанию.
 2.1.Можно ли заправлять салат оливковым маслом?
 3.Как правильно и как долго можно есть этот салат без вреда для здоровья?

 Буду очень признателен, если получу ответы на мои вопросы. Заранее
благодарю.
С уважением,
       Юрий, 51 год.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Очищение печени без химии
#10 : 17.03.2010 12:32
Здравствуйте)
1. Почему бы и нет... можно и яблоко и тыкву. Не вижу разницы. Главное в этом салате - жёсткая клетчатка, которая механически чистит кишечник. Свекла - желчегонное, лимонный сок - аналогично
2. Масло и любые жиры обладают желчегонным эффектом. Я считаю, что немного льняного масла только улучшат эффект. Оливковое тоже подойдёт
3. Не вижу причин бояться употреблять такой салат сколько угодно времени. Микроповреждения (если таковые вообще имеют место) при механической чистке восстанавливаются ооочень быстро - у кишечника эпителий очень быстро регенерируется. Тем более льняное масло покрывает и защищает стенки кишечника. Желчегонный эффект от этих натуральных продуктов - тоже прекрасная вещь. Все проблемы в печени из-за застойных явлений... чем выше обмен - тем здоровее она будет.

скептик

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 31
  • Сила +7/-1
Очищение печени без химии
#11 : 29.04.2010 05:13
Цитата: Think
Я хотел бы узнать есть ли иные, не медикаментозные,  средства очищения печени?
Все распиаренные методы "чистки" печени  - не более чем желчегонные препараты. Но оные имеют очень небольшой спектр показаний, и гораздо больший - противопоказаний. Поэтому - не занимайтесь самолечением.