Разгрузочные дни  (Прочитано 7375 раз)

soup

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Разгрузочные дни
: 04.11.2008 18:25
посоветуйте, пожалуйста, как и когда лучше делать разгрузочные дни? Если надо разгрузиться после обжорства в праздники, как это сделать?Я обычно выпиваю 1 л кефира 0,1 %, но это невкусно и есть уж очень хочется...

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
разгрузочные дни
#1 : 04.11.2008 18:55
1. классические "разгрузочные дни" вредны, если есть цель похудеть, т.к. они замедляют обмен веществ
2. может просто не обжираться в праздники?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Разгрузочные дни
#2 : 04.11.2008 20:54
Необходимо просто перейти на нормальное обычное повседневное питание... а по возможности, согласна, не обжираться на праздники...

soup

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Разгрузочные дни
#3 : 05.11.2008 18:44
понятно, я знаю, что не надо есть все подряд, но если уж так получилось, то что лучше сделать? Слышала, что надо пить зеленый чай с молоком...

PranT

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Сила +5/-0
Разгрузочные дни
#4 : 05.11.2008 19:06
На следующий день просто кушайте согласну похудательному плану питания. "Загруз" только подстегнёт ваш обмен веществ, и жир станет уходить ещё быстрее. А если устроить разгруз, то есть риск сорваться, но даже если не сорвётесь, то обмен веществ может замедлиться.

Каринусечка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +1/-0
  • Всё в наших руках,поэтому их нельзя опускать.
Разгрузочные дни
#5 : 30.11.2009 01:33
Разгрузочный день или голодание должно начинаться с очистки организма. Т.К. если не почистить организм..то все шлаки его отравляют и это наносит вред всему организму. Все надо делать правильно. Последний разгрузочный день я делала 3 стакана молока/ кефира 3 банана. Очень хорошо. Есть специальные продукты, которые можно есть и которыми можно чистить организм.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Разгрузочные дни
#6 : 30.11.2009 12:27
организм (вернее кишечник, желудок) чистят пищевые волокна.
кожа чиститься в бане
кровь, другие жидкости и вещества постоянно обноляются в организме.

так от чего же следует очищать организм голоданием?

у человека есть запас гликогена в мышцах и печени.
он конечно ограничен, но не настолько, чтобы его всего за один день голодания его можно было израсходовать, таким образом, до жировых запасов организм все равно не доберается.

Единственный итог разгрузочного дня - выход воды из организма. Вопрос, а что же в этом хорошего?

Каринусечка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +1/-0
  • Всё в наших руках,поэтому их нельзя опускать.
Разгрузочные дни
#7 : 30.11.2009 17:34
Тут вопрос спорный..но не просто же так все это указывается и при посещении врача и при прочтении литературы..Могу сказать..ы н ночь поел..а завтра голодаешь или разгружаешься не есть Гуд..ведь почистившись..есть не охото да и более действенен процесс разгрузки..Зачем тогда устраивать Разгрузку?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Разгрузочные дни
#8 : 30.11.2009 18:45
Разгрузка чего?... кишечника?.. ну поел вечером, потом не кушаешь весь день... пища через кишечник за 12 часов проходит. По логике, нужно жрать отруби весь день.. вот и вся чистка...

Голодать не надо часто - в этом суть, обмен нарушается. А если просто система перегружена жратвой и есть не охота - ну не ешь денёк... особо плохо не будет. А если система работает нормально, зачем ее разгружать? Ты сердце часто разгружаешь? а почки?... печень? А лёгкие?... органы человека созданы так, чтобы работать постоянно.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Разгрузочные дни
#9 : 01.12.2009 12:24
Вот и я никакого смысла в разгрузке не вижу - надо просто питаться хорошими продуктами, пить чистую воду и дышать чистым воздухом.

Вот видел я передачу про одного сумашедшего англичанина.
Он не ест практически ничего - что=то около 2-3х яблок в день.
Ну понятно никакого обмена веществ, но при этом исследование его образцов показали, что в свои 40 лет у него организм как у 30тилетнего.

Milkyway

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Сила +28/-9
  • Кто я ?
Разгрузочные дни
#10 : 01.12.2009 13:51
Это, получается, организм у этого англичанина моложе из-за замедленного обмена веществ?
Но ведь на сайте есть статьи об "Опыте жесткой 21-дневной диеты". Там похожая фигня. И человек-то худеет! Понятно, что метаболизм замедляется и теряется и мышечная масса тоже......... Главное, потом плавно выйти их этого состояния правильно.
Судя по всему, этому англичанину так питаться нравится. но, может, у него уже и ферменты на другую, более тяжелую пищу не вырабатываются? Съест кусок мяса, и дуба даст..
а
А я все-таки за разгрузочные дни. Нашему организму все-таки надо отдыхать регулярно. Ведь не зря издревле в Христианстве постились каждую среду и пятницу от животной пищи?
Разгруз не в том, чтобы совсем голодать сутки и водичку пить, хотя я и это могу понять, а в том, чтобы дать отдохнуть нашему желудку от тяжелой пищи......
Но мне лично силы воли на голодный день на воде не хватает. в 25 лет- хватало, а сейчас - нет почему-то)))))

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Разгрузочные дни
#11 : 01.12.2009 16:17
Ну на Христианские обычаи я могу ответить вопросом, что у обезьян тоже есть разгрузочные дни? Или на вегетарианцев это не распространяется?
а тяжелую пищу я бы вообще посоветовал никогда не есть. И много никогда не есть.
а то получается, что чревоугодник, который регулярно устраивает себе разгрузочные дни похож на человека, который курит как паровоз, но при этом каждое воскресенье у него день без сигарет для отдыха легких.

Milkyway

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Сила +28/-9
  • Кто я ?
Разгрузочные дни
#12 : 01.12.2009 17:50
Прикольное сравнение!!!! я про курильщика)))) :D

Каринусечка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +1/-0
  • Всё в наших руках,поэтому их нельзя опускать.
Разгрузочные дни
#13 : 03.12.2009 00:56
У мужа друг ему 38 он держит посты всегда выглядит на 23. Не знаю как с этим связанно..но лично знаю много людей..сидящих на постах и выглядящих шикарно.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Разгрузочные дни
#14 : 03.12.2009 01:40
Секрет в замедленном обмене веществ... низкобелковая овощная диета (в смысле "питание") действительно продлевает жизнь и активную молодость. Можно соблюдать посты, а можно их не соблюдать, сути это не меняет.
Проблема в том, что - это не путь к избавлению от жира. То, чем мы тут занимаемся - это раскрутка обмена и высокобелковое питание с силовыми тренировками... и это меры, чтобы этот самый жир сжечь. После достижения цели, каждый уже для себя сам сделает выбор...