Психологические аспекты жиросжигания  (Прочитано 3545 раз)

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Психологические аспекты жиросжигания
: 30.10.2008 09:43
В общем ситуация следующая.
Недели 3 как перешел на следующую систему:
3 дня - мало углеводов, дефицит ккал на 20 - 30%.
4й день - углеводная загрузка.

Результат удручает:

Минус примерно 3 килограмма - при этом бицепсы в охвате потеряли по 1 - 1.5 сантиметра, а талия - только 0,5 - 1 см.

С трудом подавляю панику и убеждаю себя, что это вода ушла. Но так ли это, или мой генофонд настолько плох, что это мышцы уходят?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Психологические аспекты жиросжигания
#1 : 30.10.2008 11:23
 Какие у тебя цели?  А вода уходит вместе с гликогеном именно из брюшек мышц. Потеря небольшого количества мышц - возможна. Надеюсь ты продолжаешь заниматься силовыми??? Я те советую 3 дня просто с дефицитом питаться -20%, а 4й день без дефицита, а углеводы держи на уровне 50% от калорийности во все эти дни. Скорее всего этого будет достаточно. Попррбуй 7ми точечный метод определения процента жира, запиши себе все защипы и ориентируйся каждую неделю на них.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Психологические аспекты жиросжигания
#2 : 30.10.2008 11:46
Откуда уходит вода, прости? Что такое брюшко мышцы?  Я хочу настроить свой организм на сжигание жиров и работе на кетонах.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Психологические аспекты жиросжигания
#3 : 30.10.2008 15:37
Для работы на кетонах те нужно полностью убрать угли из рациона,т.к. тело перестраивается на них примерно через 5-7дней после начала такой диеты. Но я бы тебе не советовала. Если ты расчитываешь всю жизнь так питаться, то да, твоё тело научится прекрасно сжигать жиры. Проблема в том, что оно разучится сжигать углеводы. И как только ты сойдёшь с такого питания, организм не будет "знать", что делать с новопоявившимися углеводами и он будет кидать их в депозиты под кожей. Билдеры, которые перед соревнованием живут на кетонах, в межсезонье набирают по 15-20кг жира за считанные недели. Миш, этого серьёзно не стоит делать. Но углеводное чередование - это действительно выход. 3 дня твоё тело тратит гликоген, а на четвёртый - мышцы "голодные" и они берут почти все угли, которые ты потребляешь и вместе с печенью преобразуют их в гликоген. Потом цикл повторяется. Если что, низкоуглеводные дни не должны ни в коем случае быть дольше 3 дней. Но на кетоны ты так и не переходишь за эти дни. Уровень углей должен быть не меньше 25-30% от общей калорийности. Ты ещё эти 3 дня живёшь с дефицитом, это уже слишком. Ты же сам видишь, теряешь мышцы. Ты уж или 3 дня с дефицитом, 4й без (все дни с углями 50%). Либо 3 дня низкоуглеводных 25-30%, 4й - высокоуглеводный 50-55%(на одной и той же калорийности -15% от поддерживающей). Может ты в расчётах ещё как-то ошибся... у тя какая сухая масса?
Брюшко мышцы - это сама мышца, весь пучок клеток, из которых она состоит. Брюшко крепится на связки по краям, связки к суставам и костям. Гликоген в виде геля находится на внеклеточном уровне (между клетками) в самом брюшке. Уходит гликоген - мышца "сдувается"... но она должна надуваться в высокоуглеводный день обратно по идее...

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Психологические аспекты жиросжигания
#4 : 31.10.2008 09:54
Да, пожалуй соглашусь. Так что лучше первый вариант или второй? ))

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Психологические аспекты жиросжигания
#5 : 31.10.2008 10:10
почитай "углеводное чередование" в этом же разделе. Можно будет добавить 5й день, если ты с углеводами решил пошаманить. А я думаю, лучше просто Зиг-Заг по калорийности применить. А углевое чередование оставить на потом

Rocketpower

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 36
  • Сила +0/-0
Психологические аспекты жиросжигания
#6 : 28.03.2016 06:02
Одной диетой не справитесь! Подключайте кардио.