Заброшенные дневники похудения  (Прочитано 57154 раз)

Kukolka

  • Гость
Дневник Kukolka
#60 : 03.05.2009 20:31
Здравствуйте!
Меня зовут Алина, мне 29 лет.
Вес 59 кг
Рост 159 см
Талия 76,5 см
Грудь 89 см
Ягодицы 104 см


Хочу похудеть примерно на 6 кг и уменьшить объемы ягодиц и талии. Проблемные зоны - это бедра, бока, трицепс и пресс! Была 52-53 кг, а за последнюю зиму поправилась на 7 кг. Примерно моя стандартная неделя выглядит следующим образом:
Утро: пробежка 30-40мин (средним темпом)
Завтрак: пара бутербродов, чай с лимоном
Обед: мясо и салат
Ужин: гарнир с салатом или мясо с салатом
В промежутках ем фрукты (апельсины, яблоки)
Есть проблема - очень люблю сладкое  :'(

Понедельник:
Большой теннис (1 час)

Среда - тренировка:
Фитнес, степ (15 мин), силовая (45)

Пятница - тренировка:
Растяжка мышц, что-то типа йоги

Хотелось бы услышать рекомендации и пожелания по приему пищи и тренировкам!

 

Quimica

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сила +12/-5
Дневник Kukolka
#61 : 03.05.2009 21:24
Привет!
Вливайся! :)
По питанию ничего советовать не буду - здесь крутые гуру обитают, а вот по тренировкам кое-что могу.
Бег в среднем темпе - это при каком пульсе? Рекомендуемый пульс, чтобы был эффект - это 60-70 % от макс. ЧСС.
Остальные тренировки тоже ничего интересного из себя не представляют - и не аэробные толком, чтобы похудеть, и совершенно не силовые (что такое силовой фитнесс объяснять не нужно - знаю что это и к силовым как таковым тренировкам не имеет никакого отношения).
Твоя задача - пульс при беге и нормальные силовые упражнения. Для начала хотя бы простые приседания и отжимания.

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Дневник Kukolka
#62 : 03.05.2009 21:58
Если давно бегаете и регулярно и нет никаких проблем из-за бега,
то можете не обращать на это внимания. Тут хотят сказать, что, считается,
что лучше сгоняется жирок при пульсе в диапазоне от 60-70% от вашего максимального
пульса (который в среднем принимают за 220-возраст). Но Вам тогда придется бегать с пульсом
115-133, что сомнительно ...

Quimica

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сила +12/-5
Дневник Kukolka
#63 : 03.05.2009 22:06
Куколка, именно так, для Вашего возраста возраста оптимальный пульс, при котором будет идеально худеться, это 115-113 СС. Да, для начала это тяжело, но к этому стоит стремиться. За месяц, при беге через день, вполне реально этого добиться.

Kukolka

  • Гость
Дневник Kukolka
#64 : 03.05.2009 22:13
Ну я бегаю не так давно..
А по поводу максимального пульса (220- возраст (29 лет)= 199 ?????
Если я правильно поняла ))) Но у меня максимальный пульс на дорожке в зале был 136-138..но при нем мне тяжеловато бегать...а вот когда бегаю по утрам я не знаю какой у меня пульс....
А по поводу питания кто -нить может что -нибудь подсказать??

А как правильно и когда мерить пульс??- увы я не знаю(((

Aven

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Сила +1/-0
Дневник Kukolka
#65 : 03.05.2009 22:35
Ну вообще я так понимаю что штуки специальные есть.. На руку одеваются, как часы и меряют :)
И вроде бы 220 - 29 будет 191..
А 60 процентов это вообще всего 120 где-то

Quimica

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сила +12/-5
Дневник Kukolka
#66 : 03.05.2009 22:47
Куколка, берите в руки калькулятор - это будет теперь Ваш верный спутник. Речь шла о пульсе в 60-70 % от макс. ЧСС. Считайте и бегайте. Желательно иметь пульсометр.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Kukolka
#67 : 04.05.2009 00:42
Здрасти! на счёт питания...
"Бутерброды" и "Мясо" - могут оказаться тоненьким кусочком хлеба с салатным листочком и тонюсенькой нарезкой из полностью постной говядины и куриными грудинками на воде... а могут оказаться шматком булки с салями и сливочным маслом и жареной свининой... можно по-конкретней?
Общие принципы такие:
- 5ти разовое питание через каждые 3-4 часа небольшими порциями
- тотальный контроль над маслом и содержанием жира в продуктах (жира в день не более 35г и тот должен быть либо в основном растительным либо рыбным)
- высчитайте свою дневную потребность в калориях по формуле: 370 + (21.6* сухой вес в кг) и получившуюся сумму умножайте на фактор активности... в вашем случае, это 1,3-1,4... получится то количество ккал, которые вы тратите за день... отнимайте 25% и это будет ваш дневной рацион.
Калорийность при этом разбивается на пропорции 50% калорийности должно приходиться на углеводы (в основном сложные), 30% на белки и 20% на жиры (помните, что % калорийности, а не веса...т.к. углеводы и белки 1г = 4,1ккал, а жиры 1г= 9.3ккал)
Сухой вес узнаётся из калькулятора процента жира (и формулы и калькуляторы находятся в разделе "правила создания дневников худеющих")
Там же имеются и ссылки, на материал, на которые более чем желательно потратить ваше драгоценное время. Так же в разделе "Базовое меню для похудения" приведено примерное меню для худеющей дамы... и некоторые другие интересные, на мой взгляд, материалы... Посмотрите, вероятно оно вам подойдёт.
Все эти разделы находятся в основном разделе "дневники худеющих"

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Kukolka
#68 : 04.05.2009 08:44
Цитата
Здравствуйте!
добро пожаловать, Алина!
рекомендую начать знакомство с правильным образом жизни с прочтения правил создания дневников похудения... особенно обратить внимание на пункты про количество сообщений и про процент жира в организме

далее

Цитата
Завтрак: пара бутербродов
в дальнейшем лучше указывать подробно, что и сколько ты съедаешь... вот тут вообще не ясно с чем бутерброды и с каким количеством этого "с чем"... на 2 бутерброда может поместиться от 10 до 100 г сыра, колбасы, паштета, овощей и еще неизвестно чего... и у каждого составляющего будет разная калорийность! мы же не экстрасенсы, чтобы угадывать...

Цитата
Обед: мясо и салат
какой мясо? сколько мяса? какой салат?
Цитата
В промежутках ем фрукты
сколько фруктов?

с фруктами, кстати, могут быть проблемы, если их кушать много - это явно не способствует похудению

рекомендую ознакомиться с нашим меню для похудения

Цитата
силовая (45)
какие именно упражнения? на сколько повторов, сколько подходов?

Цитата
Растяжка мышц, что-то типа йоги
растяжку мышц хорошо ставить прямо после силовой тренировки, так будет очень эффективно

Slimmiss

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
  • Жизнь сочная и лакомая... вкуси её!
Дневник Slimmiss
#69 : 25.05.2009 06:08
Привет всем!
Начинаю вести свой дневник похудения.
Итак, создаю дневник согласно всем правилам и рекомендациям  ;)
Меня зовут Юля. Рост 175, вес (не знаю точно, от 65 до 67, в зависимости от того, сколкьо поем  :o параметры, грудь - 89, талия 65, бёдра 105  :'( - вот она вся проблема!!! шея - 31, запястье - 15. Процент жира - 25,3%.
когда рассчитывала - вышел результат:
Вам не нужно снижать вес.
Будьте более активным и делайте физические упражнения
Минимальное количество калорий: 1952 в день
Потребляйте минимум 61 г белка в день.

Ну как так? В бёдрах мне всё равно худеть надо!

Теперь про рацион питания. Раньше всё пыталась на диетах сидеть, но затем поняла, что толку от них мало. Даже таблетки пила, Меридию. Не знаю, особо не помогло.
Затем просто стала правильно питаться. И вес сейчас если и колеблется то в пределах +/- 2 кг, не больше. Поэтому сейчас хочу подтянуть мышцы, похудеть в нужном месте  :) достичь гармонию так сказать души и тела.
Вся моя проблема в том, что все жизненные неприятности и неурядицы я заедаю, знаю, что нельзя, но иногда просто не могу себя сдержать. И ещё иногда бывает такое: "Сегодня поем, а вот завтра точно на супер жёсткую диету на воде", а завтра всё не наступает!
Буквально вчера вечером объедалась конфетами и печеньем, в надежде, что сегодня точно встану с утра и начну супер диету, что после её соблюдения сразу похудею на 5 кг и 5 см в бёдрах и приду на работу после отпуска лялькой.
Но встала и решила, что НЕТ, Нельзя так!
Поэтому я тут с вами. Очень надеюсь на помощь, советы и поддержку.

К слову о своём завтраке сегодня, это были яйца, 2 дольки шоколада и кофе.
Сейчас я пошла на массаж.
Позже фото своё вставлю.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Slimmiss
#70 : 25.05.2009 10:48
привет, Юля!

Цитата
создаю дневник согласно всем правилам
особенно самому первому, да? ))
1. Минимальное количество собственных сообщений на форуме - 10.
Этим правилом мы рассчитываем, что сначала новички немного помогут форуму, чтобы потом он помогал им.

Цитата
Процент жира - 25,3%
ну... более-менее нормально
Цитата
В бёдрах мне всё равно худеть надо!
надо... сантиметров на 10

Цитата
хочу подтянуть мышцы, похудеть в нужном месте
угу... а значит, прежде всего нужно сосредоточиться на тренировках... похудеть в отдельно взятом месте, кстати, очень сложно... обычно жир уходит по всему телу равномерно

Цитата
стала правильно питаться
как именно? сколько раз в день, сколько и какой еды?

Цитата
К слову о своём завтраке сегодня, это были яйца, 2 дольки шоколада и кофе
ты же понимаешь, что твоя проблема в сладостях... дак зачем их вообще употрбелять, даже в малых количествах? старайся, чтобы конфеты и шоколад вообще не попадались на глаза

PS почитай соседние дневники, там в начале, как правило, рассматриваются основные стандартные проблемы худеющих

Slimmiss

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
  • Жизнь сочная и лакомая... вкуси её!
Дневник Slimmiss
#71 : 25.05.2009 11:47
Чио-то я не поняла, как тут цитировать. Позже разберусь, а пока сообщения уважаемого GlazAlmaz выделю кавычками.

"особенно самому первому, да? ))
1. Минимальное количество собственных сообщений на форуме - 10.
Этим правилом мы рассчитываем, что сначала новички немного помогут форуму, чтобы потом он помогал им."

Я почему-то не так поняла это правило. Можно я буду исключением?  ;) Постараюсь наверстать упущенное! Обещаю!


"надо... сантиметров на 10"

на 10 это много  на 7 в самый раз, меньше 98 см у меня и не было никогда, при 98 я смотрюсь очень хорошо, у меня круглая попа, и там всё равномерно распределено, а не только на бёдрах или ягодицах. Хотя 95 было бы вообще, наверное, шикарно  8)

"угу... а значит, прежде всего нужно сосредоточиться на тренировках... похудеть в отдельно взятом месте, кстати, очень сложно... обычно жир уходит по всему телу равномерно"

А каким образом заниматься? Я сейчас изучаю материалы сайта, чтобы подобрать то, что нужно именно мне.

"как именно? сколько раз в день, сколько и какой еды?"

Ем 4-5 раз, лёгкой еды: фрукты, йогурты, овощи, творог, фасоль, мясное.


"ты же понимаешь, что твоя проблема в сладостях... дак зачем их вообще употрбелять, даже в малых количествах? старайся, чтобы конфеты и шоколад вообще не попадались на глаза"


Да понимаю, но чуток то может всё равно можно? А то если вообще не буду, сорвусь ещё не Дай Бог на него. А этого бы очень не хотелось!

Вот только что пришла с массажа, всю так промяли, просто супер. Ещё в бане посидела, в солярии 10 минут, солью подышала в СПА под музыку релаксирующую и всё олично!

PS почитай соседние дневники, там в начале, как правило, рассматриваются основные стандартные проблемы худеющих

Хорошо,  прочитаю  :)

Сегодня попрошу брата, чтобы сфотал меня в полный рост и вставлю сюда, посмотрите хоть, в принципе я не кажусь особо толстой...ну не знаю короче  ::)

Stroinyaga

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Сила +12/-0
Дневник Slimmiss
#72 : 25.05.2009 12:49
Цитата: Slimmiss
Вся моя проблема в том, что все жизненные неприятности и неурядицы я заедаю, знаю, что нельзя, но иногда просто не могу себя сдержать.
Привет!
Как только начнешь контролировать свое питание, подсчет начнешь вести и будешь себе составлять меню, объедаловок станет меньше. Ты научишься контролировать себя. Прочти базовое меню и начни сама расчитывать меню и у тебя пройдет эта проблема. У меня тоже так, пока контролирую, меню составляю - проблем нет. Если я пустила все на самотек, то начинаю сметать все подряд!!!

Slimmiss

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
  • Жизнь сочная и лакомая... вкуси её!
Дневник Slimmiss
#73 : 25.05.2009 14:24
Вот в общем, моё фото. Брата не дождалась, сфотала сама себя, без лица  ;)
А то мало ли, вдруг кто из знакомых тут "обитает", узнает страшную тайну об объёме моих бёдер  :-[

Не буду лежебокой, пойду устрою себе под музыку кардио-тренировку :)

Да, сегодня мой рацион был такой:
завтра - 2 яйца жареных, 2 дольки шоколада и кофе.
обед- два йогурта "Пребиотик" и кофе.
ужин-варёная колбаса, ну немного и  две дольки шоколадки (ну остались, ни туда, ни сюда), да и из-за начальника расстроилась, вернее даже не расстроилась, а вспомнила прошлое...вот вроде в отпуске, а всё равно думаю про свою работу, на которой у меня "крысится" начальник, ужасно короче, никому такой ситуации не желаю!  :( и кофе.

всё, пошла заниматься :)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Slimmiss
#74 : 25.05.2009 15:38
Цитата
как тут цитировать
цитата заключается в теги
[quote]цитата тут[/quote]
Цитата
ужин-варёная колбаса
колбасу есть нельзя

кушаешь слишком мало и немного не то... читай дневники соседние, приглядись к их питанию