Заброшенные дневники похудения  (Прочитано 57149 раз)

lia

  • Гость
Дневник Lia
#45 : 23.01.2009 15:39
Не там хлорка я и так зимой как змея хожу, а после бассейна 3 раза в недлю так вобще кожный покров каждый день менять буду.
Да я плаваю еще 1300м за 45 минут (для меня это много), потом всю неделю не хочется, а медленнее плавать, чтоб неизматываться, я замерзаю.

Да и если я плавать 3 раза в неделю буду, кто ж тогда в клуб ходить будет?
А у меня еще на 2 месяца абонемент и новые беговые кроссовки (подарок нового года) :)



Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Lia
#46 : 26.01.2009 13:01
Гы) привет! Молодец вообще) у нас с тобой случаи очень похожи, тож вес большой, а на вид не скажешь, тоже с варикозом небольшая проблемка и тоже выросла из-за тренинга, ток на 2 см. Вообще умничка, и питание отличное и тренировки и Зиг-заги применяешь, СУПЕР, кто-то всётаки мну внемлет)) Единственное могу сказать, что судя по моим расчётом, вес у мну 73, а сухой вес 60кг, так что 60кг весить при такой же сухой массе просто невозможно. По идее 67кг - самое то. И тебе советую пока к этой цифре стремиться, а потом по зеркалу посмотришь. Тем более сухая масса может ещё продолжить увеличиваться. Так что лучше каждый месяц цели пересматривать. И иметь в голове конечную цель. (для меня, например, конечная - поджарый вид с любой сухой массов и видные кубики пресса,т.е. процент жира около 15) и отпиши, пожалуйста, свои мерки и процент жира в организме

Missoni-girl

  • Гость
Дневник missoni-girl
#47 : 05.04.2009 05:10
Здравствуйте, пишу практически в отчаянии, так как положение не из легких.
При росте 163 см вешу 65 кг. На мой взгляд, идеальный для меня вес - примерно 53 кг.
Через два месяца вступительные экзамены, времени на физические упражнения практически нет, т.к. почти все время провожу за учебниками.
Питаюсь просто ужасно. Ем все, что под руку попадется, в основном, конечно, не самые полезные для организма продукты.
2 раза в день ем в кафе или ресторанах, 1 раз - дома(завтрак).
Мне нужен такой рацион питания, чтобы я могла найти подходящие блюда в кафе, так как ухожу из дома рано утром, прихожу поздно вечером, а с собой брать обед вряд ли получится.
Карточка в фитнес-клуб закончилась почти год назад, купить новую возможности нет, так что в моем распоряжении, к сожалению, только домашние упражнения. У меня есть обруч( с какими-то массажными штучками), скакалка и велотренажер.
Я понимаю, что при таком "наборе" я вряд ли могу на что-то рассчитывать,но очень надеюсь на вашу помощь..мне страшно в зеркало смотреть и из-за своей заметно снизившейся степени привлекательности я становлюсь замкнутой и необщительной.
Очень прошу, если не сложно, помогите советом.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник missoni-girl
#48 : 05.04.2009 11:13
привет... ну почти всегда можно что-то сделать для своей фигуры, в любых условиях...
по питанию посмотри вот это: Базовое меню для похудения
что бы ты смогла из этого кушать?
как сейчас питаешься? поподробнее бы

по тренировкам: скакалка и велотренажер уже многое могут дать... 30-40 мин занятий каждое утро за час до завтрака... ну а обруч почти почти бесполезен

перед ужином можно делать приседания и отжимания

PS посчитай свой процент жира в организме - это самый главный показатель похудения
PPS а вообще начинать нужно, конечно же, с установки целей и изучения информации по жиросжиганию:
Быстро похудеть!
Теория и практика жиросжигания

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник missoni-girl
#49 : 05.04.2009 22:57
Привет) не отчаивайся - это самое главное! Второе - как правильно Макс сказал, надо поставить чёткую конкретную цель и решить вопросы с мотивацией. С мотивацией, думаю проблем не будет - зеркало, сниженная самооценка уже толкают на действия. С другой стороны тебе надо понять, что от тебя потребуется много выдержки и усилий воли. Из опыта, я вижу, что успехов добиваются именно те, кто реально "помешан".. а при таком раскладе тебе "помешанной" надо будет оставаться месяца три. 10кг жира, сожженные твоими усилиями изменят твою жизнь и фигуру до неузнаваемости. Человек ценит именно то, чего он добился сам, своими волевыми усилиями. То, что является данностью, он особо-то и не замечает. Тебе надо будет завести тетрадку и там с серьёзностью и откровенно написать, что тебе даст новая фигура. Чем подробнее и ярче ты это напишешь, тем лучше... составь в голове нужные образы, как на тебя будут реагировать люди, как сама ты будешь себя чувствовать. Пиши всё в настоящем времени, по типу: "и вот я добилась своего нового тела, и теперь в зеркале я вижу..." Как только наступают проблемы с мотивацией, пиши, рисуй, лепи тот результат, которого ты хочешь добиться. В идеале, это надо делать каждый день... вот такой вот дневничок.
Цель надо составлять в цифрах, показателях, чётких сроках... вот это уже можно будет, и нужно, указать здесь, в этом дневничке. Идеальная скорость примерно 3-4кг в месяц, быстрее - потеря воды и мышц. Так что исходи из этого.
На счёт питания, скажу сразу, придётся с собой брать что-то, хотя бы яблоко или творожок...т.к. должно быть 5 приёмов пищи, а не три. Ещё я не знаю, какое у вас там меню в кафе... придерживаясь своих принципов питания, я могу пойти в ресторан со своим любимым, заказать себе горбушу на гриле, политую лимонным соком и летний салат, просто предупредить, чтобы не добавляли в него ни майонеза ни масла. Бокал красного сухого... всегда есть выбор. Нужно спросить официанта, что именно входит в блюдо, и если что-то не устраивает, сказать, чтобы именно этот компонент не добавляли, вот и всё.
Тренировки от тебя потребуют раннего подъёма с утра... Макс те всё ужо сказал по этому поводу, впринцепи))
удачи!

Aquamarine

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
ДНЕВНИК Aquamarine
#50 : 06.04.2009 10:13
  :-* Так все красиво начиналось - никогда не имела проблем с весом (рост 163,вес 56) и вот тебе...вышла замуж! Нет образ жизни не поменялся и тренировки прежние и дома не засижуюсь, только готовить научилась хорошо (зря!!!). Тут мои кулинарные шедевры и показались (пробывать же надо) и я аааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!! ППОТОЛСТЕЛА!!!
 И теперь я такая:
рост       163
вес        80
талия    101
бедра    107
ноги      63  (хоть одинаковые-уже  + )
 Паника плохой помошник, но самокритика подстегивает на подвиги. Уже неделю сижу на диете (гречка без соли и 1литр кефира в день и больше ничего!!!). Результаты есть, но  стабильные ли они? Вес 76 кг, талия 97.
Я стала сомневаться смогу ли сбросить ЛИШНИЙ ЖИР,ну хотябы за пол года? Это реально??? Или год набирала, а 5 буду сбрасывать??? :'(





Aquamarine

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
ДНЕВНИК Aquamarine
#51 : 06.04.2009 11:07
43.5% жира и литературу ужи изучила!
 Основные тренировки это бег, долгий и изнуряющий (2 часа в день, 3 раза в неделю) и стандартная аэробика (1 час, 2 раза в неделю).
Раньше питалась плохо, не регулярно и какими-то перекусами, сухомятка и закусочки с чаем и еще куча вредной пищи (типа фастфуда и газированных напитков, чипсов, сухариков...), а сейчас домашняя хорошая еда.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
ДНЕВНИК Aquamarine
#52 : 06.04.2009 11:51
2 часа бегать - это довольно много... лучше увеличить интенсивность и сократить время до 40-60 минут... или делать интервальный бег: быстрый бег, чередующийся с хотьбой

диету на гречке надо бросать и перейти на правильное и частое питание, например: меню для похудения

ну и нужны силовые тренировки тоже... а-то бег и аэробика - это одного рода тренировки

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
ДНЕВНИК Aquamarine
#53 : 06.04.2009 18:12
На гречке обмен замедлится ещё больше... т.к. не хватает химикалиев, которые нужны для сжигания жира... Там витамины конечно есть, но мало и не все далеко. И судя по нагрузкам, вы потеете оч.много... диета без соли...без овощей.... значит ни натрия ни калия ничего.... скоро ся искалечите такими темпами. Переходите на питание разнообразными продуктами и вообще забудьте про монодиеты, длящиеся более одних суток...

Aquamarine

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
ДНЕВНИК Aquamarine
#54 : 07.04.2009 12:40
А можно ли в домашних условиях какими-нибудь физическими упрожнениями стимулировать сжигание жира именно в проблемных зонах (бока, бедра, внутренняя сторона бедер, предплечье)?
 И стоит ли плотно завтракать, даже елм не хочется?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
ДНЕВНИК Aquamarine
#55 : 07.04.2009 13:25
Цитата
сжигание жира именно в проблемных зонах
точечного сжигания жира почти не бывает - жир будет уходить равномерно по всему телу

Цитата
стоит ли плотно завтракать, даже елм не хочется?
если не хочется, то можно уменьшить порции, но завтракать нужно обязательно

Aquamarine

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
ДНЕВНИК Aquamarine
#56 : 08.04.2009 18:51
Перешла на Кремлевскую диету (после гречки, этого даже много :)) и решила заниматься Калланетикой дома, как дополнительная нагрузка (Советуете или нет? пока аэробику на спорт зал менять не хочется - не люблю спорт залы)

  Много прочитала и возник вопрос о "склонности к полноте". Если она есть, то ничего и не поможет похудеть, если уже набрала?

На севодня я:
вес        77
талия    93
бедра    105
процент жира 39.9% Это радует ;)


Определила, что мой оптимальный вес 64 кг. Кажется не так уж много мне и надо сбромить...главное ж удержать этот вес. Но все время себе обещаю, что если все получится буду следить за каждым граммом

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
ДНЕВНИК Aquamarine
#57 : 08.04.2009 20:29
Цитата
Перешла на Кремлевскую диету

почему именно кремлевскую диету?

Цитата
вопрос о "склонности к полноте". Если она есть, то ничего и не поможет похудеть

глупости

Aquamarine

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
ДНЕВНИК Aquamarine
#58 : 08.04.2009 22:26
Цитата
почему именно ссылка новичка: http://www.s-body.com/index.php?option=com_content&task=view&id=17&Itemid=122 [не активна]?

Много начиталась о ее эффективности - поверила. А что посоветуете другую?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
ДНЕВНИК Aquamarine
#59 : 09.04.2009 00:23
Да, посоветую... худеть с умом, учитывая и законы физики и законы здравого смысла. Сложно давать советы, когда понимаю, что человек идёт совсем нитуда и не тем путём, скачет с диеты на диету, при том с одной нездоровой, на ещё более губительную.
В самом начале Максим дал вам ссылки, не ленитесь, изучите их.
Склонность к полноте означает только то, что безнаказанно засовывать в себя пирожные и шпик он не сможет, как некоторые. Если человек питается нормально, в плане количества и качества пищи, полнеть он не будет. И если он делает необходимый дефицит, режим питания и тренировок, то точно так же будет худеть, только немного медленнее чем те, кто не предрасположен.
Если полнота связана с каким-нибудь гормональным заболеванием (в основном проблемы с щитовидной железой), то сначала устраняется заболевание, и далее идёт программа планомерного сжигания жира.