Общие вопросы жиросжигания  (Прочитано 28353 раз)

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Общие вопросы жиросжигания
#45 : 18.07.2008 16:50
Я вообще разницы во вкусе между кефирной активией и кефиром не чувствую. Да и состав там одинаковый.
Как правило если называют "кефирный" а не "кефир" - значит не подпадает под какие-то стандарты, но тут думаю скорее дело в раскрученности марки активии.

Seffi

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 49
  • Сила +3/-0
Общие вопросы жиросжигания
#46 : 28.07.2008 11:39
После того, как я прочитала книгу «Теория и практика жиросжигания», у меня появилась надежда на верный результат к которому я стремлюсь уже с 12-ти летнего возраста... 3 раза в неделю тренажерный зал, кардиотренировка каждый день по утрам (кроме воскресенья), здоровое питание с дефицитом 20 % шесть дей в неделю и с продифицитом  - один раз в неделю + 2-2.5 л. воды. И так уже 2 месяца, а вес стоит на месте, я ещё не считаю, что уже год просто ходила в тренажерный зал и питалась нормально и бегала, только бегала после отягощений. С прочтением книги, только калории считать начала и избавилась от переедания и срывов в еде, уменьшила время силовых с 2.5 ч. до 1.5ч., но никак не могу понять, почему при росте 158 см я вешу 56 кг. в мои 22 года?! Неужели мне идти к диетологу, может существует другое питание? На химию садиться – нет желания. По всем показателям, программа для меня идеальная, но результат заставляет желать лучшего... Подскажите пожалуйста, в чём я прокалываюсь?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Общие вопросы жиросжигания
#47 : 28.07.2008 18:40
мало информации... пока можно только сказать, что силовая тренировка должна укладываться в 1 час...а кардио у тебя сколько длится? и вообще поподробнее бы рассказа о себе или создала дневник похудения

avg

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Сила +37/-0
Общие вопросы жиросжигания
#48 : 30.07.2008 08:25
Seffi
Может, здесь дело не только в питании и физических нагрузках. С гормонами всё в порядке у вас? С пищеварением? С нервной системой?

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Общие вопросы жиросжигания
#49 : 28.11.2008 10:17
Диана, Макс, если организм израсходовал все запасенные углеводы, сколько ему нужно времени (или допустим приемов углеводистой пищи) для восстановления его уровня. Допустим будет ли избыток углеводов в таком случае запасаться в печень и мышцы, или все равно уйдет в жир?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Общие вопросы жиросжигания
#50 : 28.11.2008 10:52
Гликогена всего около 300-400г, что равно 1200-1600ккал. Полностью  всё израсходовать достаточно сложно и есть большая вероятность, что организм пустит в топку мышцы, чтобы получить углеводы, т.к. определённая их часть просто необходима. Но если запасы гликогена практически израсходованы, то организм действительно будет запасать их именно туда. Я слышала о скорости 25г в час. Короче переедать в один приём не надо, а надо кушать сложные углеводы каждые 3 часа, тогда гликогенные запасы будут спокойно пополнятся и избытки углеводов напрямик будут идти в печень и мышцы. А вот если сразу слопать полкило сахара... то даже не знаю, врать не буду. Скорее всего бОльшая часть уйдёт в гликоген, но немного может и в жир пойти

Radmilka25

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Сила +9/-3
  • Все получится!
Общие вопросы жиросжигания
#51 : 29.06.2009 16:14
Скажите, а вот углеводные и белковые напитки до и после тренировок - они считаются пустыми калориями? Засчитывать ли их в общий рацион  за день? Если он выпит в течение анаболического окна, стоит ли считать калории?

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Общие вопросы жиросжигания
#52 : 29.06.2009 17:09
а как же , ты потратила энергию, а потом её пополняешь

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Общие вопросы жиросжигания
#53 : 29.06.2009 18:48
Калории считаются всегда... даже если тебе утверждают обратное. Калории можно не считать только когда речь, например, идёт о капусте или огурцах)) или о зелене...

Likler

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Сила +152/-0
  • Bite my shiny ...
Общие вопросы жиросжигания
#54 : 29.06.2009 19:32
Цитата: Radmilka25
Скажите, а вот углеводные и белковые напитки до и после тренировок - они считаются пустыми калориями? Засчитывать ли их в общий рацион  за день? Если он выпит в течение анаболического окна, стоит ли считать калории?
Считать. Не считать только если на лбу загорается табличка - "Открыто анаболическое окно, для закрытия примите 863 грамма белка". Все рассчеты все равно в некторой степени приблизительны.
Мы же не считаем калорийность, пардон, того что не впиталось в организм и вышло. А то пришлось бы взвешивать и вычитать.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Общие вопросы жиросжигания
#55 : 29.06.2009 20:44
Цитата
Если он выпит в течение анаболического окна, стоит ли считать калории?

конечно, всё считать

Цитата
Калории можно не считать только когда речь, например, идёт о капусте или огурцах

ну эт смотря сколько капусты и огурцов... вообще, очень опасно говорить худеющим, что они могут что-то кушать в "любом" количестве - могут понять неправильно )))

Цитата
"Открыто анаболическое окно, для закрытия примите 863 грамма белка"

ага... а для повторного открытия хоть чего-нибудь примите 5 л клизмы ))

вообще, все расчеты приблизительны и нужно смотреть по своему состоянию и параметрам тела... вот откуда, по-вашему, у вегетарианцев достаток в белке?! ага, у них источником белка являются кишечные бактерии... и вообще организм гораздо эффективнее использует пищу

Radmilka25

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Сила +9/-3
  • Все получится!
Общие вопросы жиросжигания
#56 : 04.07.2009 15:04
скажите по поводу жиросжигания
Вот этот жир  - когда уйдет, кожа не будет свисать как тряпка?

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Общие вопросы жиросжигания
#57 : 04.07.2009 15:10
всё зависит от скорости, кожа медленно восстанавливается, и с возрастом эластичность ухудшается, а ещё зависит от питания

Radmilka25

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Сила +9/-3
  • Все получится!
Общие вопросы жиросжигания
#58 : 04.07.2009 15:11
Скорость если 1 кг в неделю? будет успевать?
А  если делать обертывания, скрабы кофейные, маски всякие?

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Общие вопросы жиросжигания
#59 : 04.07.2009 15:21
правильное питание, уход за кожей, а главное дисциплина и не метаться после одного дня , поработать по одной схеме хотя бы месяц