Общие вопросы жиросжигания  (Прочитано 28346 раз)

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Общие вопросы жиросжигания
: 18.04.2008 17:52
Равноценно ли употреблять по-чуть-чуть простых углеводов (на например по хлебной палочке съедать каждые 20 минут) употреблению сразу такого же числа медленных?

Алексей Филатов

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 16
  • Сила +2/-0
Общие вопросы жиросжигания
#1 : 20.04.2008 05:18
Короткий ответ нет.
Слышал про такое явление как "пустые калории"?

kate-vp

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 31
  • Сила +1/-0
Общие вопросы жиросжигания
#2 : 20.04.2008 15:38
Слышала таке выражение, но что оно значит не совсем понимаю. А что оно значит?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Общие вопросы жиросжигания
#3 : 20.04.2008 19:15
пустые калории - значит, что они не нужны организму, в них почти нет полезных питательных веществ

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Общие вопросы жиросжигания
#4 : 20.04.2008 23:04
Миха, такой эффект прокатывает тока с медленными и быстрыми белками... а на счёт углеводов...оно те надо, честно скажи?)) Взял, скушал чечевицы, гречки, риса бурого для медленного постоянного обеспечения энергией.... или бананчик, яблочко после тренировки для быстрой энергии. Зачем париться-то над этим?

splin

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Сила +0/-0
Общие вопросы жиросжигания
#5 : 22.04.2008 04:45
Здравствуйте Алексей и все Посетители данного форума!

Алексей, я читал вашу статью в интернете, затем прочитал вашу книгу.. И у меня появилось немного вопросов, а именно:

1.Что Вы думаете по поводу фруктозы, точнее продуктов на фруктозе?(печенье, шоколадки..) Я очень люблю сладости, но в принципе и без них прожить могу. Я сахар вообще не ем, кофе пью со сливками, но без сахара, так же с чаем.. Но вот бывает что хочется что нибудь съесть типа овсяного печенья или шоколадки, так же про леденцы типа Sula.. И.. нет, не говорите, что можно заменить это всё фруктами.. =)

2.Вообще моя история сильно похожа на Вашу, тоже сидел на кремлёвких, изоколорийных, кефирных диетах и т.д, 10кг(по меньшей мере) сбросил, в общей сложности боролся сам с собой пол года, сейчас хочу закрепить результат, надеюсь, что Вы мне поможете в этом..
Так вот, изучив ваши статью и книгу, я выделил несколько главных вещей:
1-Плотный завтрак
2-два и более литров воды в день
3-Поливитамины
4-одна ложка столовая рыбьего жира
5-Физические упражнения(для меня это пробежки по утрам)
6-не употреблять Хлеб, Сахар, Жаренное на масле и т.д.
7-Кушать 4-5 раз в день(перерыв между приёмами пищи-3часа)
Всё правильно или меня стоит поправить в чём то?


3.по поводу "дня обжорства"! Как я понял, он не обязателен..  Я практиковал такие дни, 1-2 раза в 2 недели не в чём себе не отказывал. Правда, после таких дней следовали обязательные дни разгрузки(чай, кефир 2 дня) затем диета продолжалась.
Если я могу прожить без таких дней, можно их не проводить или с ними результат будет лучше? конечно, иногда очень хочется пивка или ещё чего нибудь этакого(особенно когда какой нибудь праздник!), можно просто раз в неделю или в две не обжираться, а просто ни в чём себе не отказывать? Может глупый вопрос, но просто я действительно не понял, это такой "бонус" или необходимая деталь? =)

4.Как я уже писал выше, для меня физические упражнения-это пробежки в 6 часов утра, на пустой желудок, сразу после пробуждения. После пробежки я принимаю душ и вот вопрос: Стоит ли спать после этого или лучше не надо? Тк я учусь в Университете и у меня часто занятия начинаются с 11 часов, а бегаю я строго в 6!

Благодарю за внимание, жду Вашего ответа.




Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Общие вопросы жиросжигания
#6 : 22.04.2008 12:55
Я конечно не Алексей Филатов, но своё мнение поимею и выскажу.
1.Питаться нужна как МИНИМУМ 5 раз в день. Мужчинам лучше 6 раз.
2. нужно обязательно посчитать по формулам, скока ты тратишь в день, отнять от этого 20% и питаться с таким дефицитом 3 дня, а 4й день - без дефицита. И вот этот 4й день как раз и разгоняет обмен веществ, а не дни вседозволенности. Мне вообще кажется, что день вседозволенности надо переименовать в один приём пищи вседозволенности... целый день - это много. И это чисто психологическая мера
3. Твои тренировки - бег по утрам - это кардио тренировки. Нужны ещё силовые со штангами в зале, 2-3р в неделю. Тогда не будешь мышцы терять (я вот например на этой системе начала круто набирать в весе, именно за счёт сухой массы...2кг за месяц уже, а процент жира уменьшается...при том порядочно!).
  Заводи дневник, подскажем, поможем...

splin

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Сила +0/-0
Общие вопросы жиросжигания
#7 : 22.04.2008 13:57
Большое спасибо Вам за ответ. Забыл сказать, я каждый день по пол часа поднимаю гантели и делаю упражнения на пресс.. думаю, мне хватает..

По поводу расчёта своей потребности в ккал-я высчитал по формуле.. Но вот бывает такое, что как не крути, а в 50-30-20 никак не могу уложится.. ((

Но и остаются не закрытые вопросы:
1. По поводу фруктозы (леденцы, печенье, шоколад)?
2. Сон после тренировок?
3. Как насчёт Пива? Я много не пью, но иногда хочется на улице глотнуть пивка. Допустим 1-2 баночки пива имеют место в недельном рационе?
4.Подскажите пожалуйсто ссылку на хорошую таблицу продуктов, у меня имеются 2 таблицы, но в них иногда нету тех продуктов, которые я ищу..
 

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Общие вопросы жиросжигания
#8 : 22.04.2008 14:28
splin, твои поднимания гантелей и упражнения на пресс вряд ли можно назвать полноценными тренировками... хотя если гантели по 30-40 кг каждая, то может...
1. леденцы, печенье и шоколад не являются здоровой пищей, исключение может составлять 85-99% горький шоколад
2. после тренировок нужна еда, а не сон
3. пиво не является здоровой пищей

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Общие вопросы жиросжигания
#9 : 22.04.2008 15:01
splin, силовые тренировки должны проходить с перерывлм 1-2 дня... а первые несколько раз с ещё большими перерывами. Нужно восстанавливаться... Силовой тренировка считается, если это предположем 1 разогревочный подход +4 рабочих. По 8-12 повторений (это значит, что больше этого ты не поднимишь просто... а если поднимишь, то увеличивай вес отягощения). Для похудания те нужна только базовая силовая программа. А то, что ты делаешь каждый день пресс и гантели поднимаешь, это опять кардио... или на выносливость. Кстати, а результаты-то по сбросу жира у тебя имеются? я как понимаю, ты уже какое-то время придерживаешься системы...
На счёт того, что пропорции не всегда соблюдаются... ну бывает, что ж теперь. Тав важнее - калорийность не нарушать. А в какую сторону смещение?У меня пропорции чаще получаются 45-35-20 (у:б:ж)... эти пропорции оптимальны для похудания. На счёт сладостей и пивасика раз в недельку вечером - это как раз можно списать на еженедельное 1 нарушение (психологическая мера).
А на счёт бега, те не легче подогнать под твой распорядок, чем тупо вставать в воскресенье, предположем в 6, бегать, а потом дрыхнуть до часу дня... А так после тренировки, действительно надо кушать, а спать - это уже по личному усмотрению. Меня после силовых вечером иногда тянет вздремнуть...

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Общие вопросы жиросжигания
#10 : 22.04.2008 15:16
как-то втянуться надо, а потом уже организм сам есть хочет каждые 3 часа и не воспринимает пложую пищу...
я вот раньше смотрел на жернную картошку со свининой очень благосклонно, а сейчас видеть не могу...

splin

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Сила +0/-0
Общие вопросы жиросжигания
#11 : 22.04.2008 16:05
Цитата: Sarta
Кстати, а результаты-то по сбросу жира у тебя имеются? я как понимаю, ты уже какое-то время придерживаешься системы...
Чуть больше полу года назад, я начал замечать что слишком крупный, не знаю сколько я тогда вешал при росте 175 наверно КГ..85.. Это меня очень беспокоило и я принял решение-ХУДЕТЬ! именно худеть, а не сжигать жир! потому, что я не имеел понятия о разнице этих вещей! Пробовал множество диет, больше всего держался на кремлёвке+пробежки, потом завязал с пробежками(зима+упадок сил).. Были частые срывы, диеты меняли друг друга, вес уходил, то приходил..
В общем, за пол года я скинул 10-15кг по меньшей мере, сейчас вешу 66 при росте 175! какой у меня процент жира-не имею понятия.. Думаю, что он не большой, по крайней мере с виду.. А как возможно узнать процент жира?

Цитата: Sarta
На счёт того, что пропорции не всегда соблюдаются... ну бывает, что ж теперь. Тав важнее - калорийность не нарушать.
Спасибо.
Цитата: Sarta

А на счёт бега, те не легче подогнать под твой распорядок, чем тупо вставать в воскресенье, предположем в 6, бегать, а потом дрыхнуть до часу дня... А так после тренировки, действительно надо кушать, а спать - это уже по личному усмотрению. Меня после силовых вечером иногда тянет вздремнуть...
Утром больше нравится, машин нету-воздух чище, не людно..

Цитата: Sarta
На счёт сладостей и пивасика раз в недельку вечером - это как раз можно списать на еженедельное 1 нарушение (психологическая мера).
Спасибо огромное! очень порадовало =)

Я вообще за пол года отвык от сахара, мучных изделий, алкоголя.. Но иногда просто ппц как хочется, особенно когда в жару идёшь по городу и на встречу тебе идёт мужик с бутылочкой холодненького пива и как будто специально, демонстрационно, маленькими медлинными глотками потягивает его на твоих глазах..

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Общие вопросы жиросжигания
#12 : 22.04.2008 16:07
Цитата
А как возможно узнать процент жира?

Определение процента жира в организме
для мужчин норма 10-20%, для женщин 15-25%

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Общие вопросы жиросжигания
#13 : 23.04.2008 01:20
Ну чё, всё у тебя хорошо, придерживайся дальше системы и включай силовые. Воот... А на жаре круче всего холодная вода, а пиво лучше оставить на вечер с друзьями и кальмарами))))

splin

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 8
  • Сила +0/-0
Общие вопросы жиросжигания
#14 : 26.04.2008 14:09
вот у меня ещё вопрос такой.. Я например питаюсь 3 дня 1800ккал(20%диф) 4-ый день 2250ккал+1 день в неделю "обжераюсь"(утро как обычно, обед как обычно, после пяти ем очень много всего и ни в чём себе не отказываю)..Так можно делать без вреда для системы и здоровья? И хотел бы ещё спросить сразу, вот после этого дня вседозволенного лучше делать разгрузочный день или даже парочку или просто дальше продолжать нормально питатся как в обычные дни?