Дневник Fgalya  (Прочитано 19946 раз)

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Дневник Fgalya
#75 : 09.05.2008 12:37
Я раньше по 6 кружек могла выпить, сейчас еще "цветочки". А сахарозаменители я  уже несколько лет добавляю, хотя знаю, что они вредные. Я думала, что если выбирать, то заменители, а не сахар. А что добавлять тогда в кофе и чай?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Fgalya
#76 : 09.05.2008 21:09
я кофе пью раз в неделю с огромным удовольствием! без всяких добавок, черный крепкий кофе...
и он гораздо вкуснее любого кофе, который я раньше пил - с сахаром, сахарозаменителями, молоком, сливками... и он гораздо вкуснее 1 раз в неделю, чем каждый день... настоящее удовольствие от кофе

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Дневник Fgalya
#77 : 10.05.2008 06:40
Макс, я согласна с тобой! Я бы рада избавиться от своей зависимости от кофе, но мешают постоянные невысыпания и низкое давление. В данный момент я не вижу выхода из этой ситуации - ребенок маленький, я даже в выходные дни встаю рано. Я наклониться в низ не могу - темнеет в глазах и голова улетает куда-то. В моей ситуации кофе - это бодрячок!

Ивва

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 20
  • Сила +0/-0
Позволю себе вмешаться в тему КОФЕ
#78 : 10.05.2008 07:53
Привет!
Позволю себе вмешаться в тему КОФЕ.
Я знаю, что можно ответить Fgale: зелёный чай содержит если не больше, то, по крайней мере, много "бодрячка". НО...
Для меня чашка кофе утром это не просто "залить напиток в организм". Для меня это своеобразная церемония.
   + я придерживаюсь теории вытеснения большего зла меньшим. Я бросила курить с прошедшего нового года, начала ходить в бассейн, собираюсь правильно питаться... За исключением чашечки кофе утром! Я начала варить не 300, а 100 мл. Но обойтись без сахара (обязательно засыпать при варке) - не могу! А точнее - хочу оставить для себя эти 10 минут под лозунгом "И пусть весь мир подождёт".
  Кстати, а что вы думаете про неочищенный сахар, мёд, фруктозу? Что-то не могу найти неочищенный сахар кусочками. А то бы пожертвовала сахаром при варке... Ведь известно, что кофе вприпивку с плотным кусочком сахара снизит его (сахара) потребление.
  И уж заодно: Макс, что думаешь про талую (структурированную) воду?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Fgalya
#79 : 10.05.2008 08:19
Цитата
неочищенный сахар, мёд, фруктозу?
это более здоровая пища по сравнению с сахаром, но все равно усложняет похудение...
Цитата
что думаешь про талую (структурированную) воду?
думаю положительно! сам раньше морозил воду зимой на балконе, а потом пил как только расстает... но особенности такой воды сохраняются совсем недолго после расстаивания... буквально 1 час... т.е. если ее пить - то только ледяную воду сразу после того как она расстаяла

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Дневник Fgalya
#80 : 10.05.2008 10:08
Да, мне до вас далеко, я вообще не заморачиваюсь насчет сахара, фруктозы и талой воды, есть проблемы и поважнее! Ну, здоровье, конечно это проблема важная, но не до такой степени, чтобы морозить воду и т.д. Не хочу никого обидеть, это мое мнение! Макс, у меня складывается такое впечатление о тебе: возраст от 20 до 30 лет, ты не всегда вел правильный образ жизни(я имею ввиду правильное питание и физ.нагрузки), а потом что-то резко в твоей жизни изменилось, и ты взялся за себя, причем по полной программе! Да, тебе еще хватает времени, чтобы помогать таким как я (разжиревшим мамочкам), да и другим тоже, МОЛОДЕЦ, спасибо!

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Дневник Fgalya
#81 : 10.05.2008 13:03
мне в этом году будет 30 :)
конечно, я не всегда вел правильный образ жизни, ведь в детстве образ питания и жизни определяются родителями (и у многих эти привычки передаются поколениями)...
но последние лет 10 слежу за собой )))

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Дневник Fgalya
#82 : 10.05.2008 18:28
Я тоже 1978 г.рождения, но юбилей мой был в январе. Вот вроде такая дата, переломная что-ли, вот я и решила изменить свой образ жизни, жаль, что не 10 лет назад...

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Дневник Fgalya
#83 : 10.05.2008 20:07
Мое меню сегодня:

Завтрак: апельсин, мюсли, кефир
кофе
2 завтрак: кефир (перед праздниками во всех магазинах города раскупили обезжиренный творог)
обед: рис, грудка
полдник:лапша (из муки грубого помола), печень
ужин: огурец с зеленью с 1 ч.л. масла, вареная горбуша

Физические нагрузки:

приседания с 4 кг гантелями: 3 подхода по 25 раз

наклоны в сторону с 4 кг гантелями: 2 подхода по 30 раз

приседания с 4 кг гантелями: 30 раз

поднятие рук вверх с 4 кг гантелями: 2 подхода по 20 раз

Всего занималась 30 минут.

Завтра буду делать контрольные замеры и взвешивание. Подробно напишу о своих результатах. Надеюсь, что они будут!

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Дневник Fgalya
#84 : 11.05.2008 07:00
Измерилась и взвешалась сегодня утром, вот результаты:

11.05.08                    04.05.08                20.04.08
Вес - 75 кг                 Вес -76,5              Вес -77,5
ОТ - 89                      ОТ -91                  ОТ - 96
ОБ - 116                    ОБ - 116                ОБ - 118

Это мои результаты по сравнению с началом 20.04.08 и с прошлой неделей 04.05.08

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Дневник Fgalya
#85 : 11.05.2008 07:04
Еще измерила процент жира - 42,9%
20.04.08 - 46,8%
04.05.08 - 43,8%

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Fgalya
#86 : 11.05.2008 11:15
WOW!!! Вот молодца! С талии 7см на... сдуло)) ты в зеркало смотри. Я когда-то 85кг весила и помню эту эйфорию, когда худела. Чувство ни с чем не сравнимое! Сейчас просто всё немного медленнее происходит, но тоже приображаюсь.

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Дневник Fgalya
#87 : 11.05.2008 11:55
Действительно, чувство радости меня сегодня посетило. Одела утягивающие колготки и юбка вообще болтаться стала на талии. Но, чувствую, с попой этот номер не пройдет, она так просто не сдастся. Да, руки тоже похудели на 4 см. Я по твоему совету, Диана, измерила складку на животе - минус 1 см (но не очень понятно как ее измерять: я защипываю жир и прикладываю сантиметр).

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Fgalya
#88 : 11.05.2008 12:21
Я защипляю складку двумя пальцами, оставляю пальцы в тoм же положении и мерю сантиметром расстояние между ними. У меня тоже первый месяц на см убавилось. Приятно то, что осталось ещё 1.7см, т.е пару месяцев. На животе самый метаболически активный жир, там обменные процессы более быстрые, так что он уходит быстрее и в первую очередь. Мне кажется те и главное сейчас убрать именно этот жир, чтобы пропорции фигуры стали гормоничными. Так что всё путём... А попка по-ходу подтянется

Fgalya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Сила +1/-0
Дневник Fgalya
#89 : 11.05.2008 12:28
А этот жир уходит за счет приседаний и прыжков? Макс сказал, что пресс совсем не надо пока качать...