Базовое меню для похудения  (Прочитано 158949 раз)

Tatianasr

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Сила +14/-13
Базовое меню для похудения
#150 : 09.02.2014 23:43
в чем позиция? ну питаться на 2+ -2,5  всегда - это, имхо, ужасно для ЖКТ, если не прописаться в Макдональдсе

спасибо!
думаете, психология все же? у меня кружится голова от голода, и тут же начинаются простудные заболевания, и теряются всяческие возможности в принципе передвигаться, вот совсем я не могу сидеть не дефиците, ни на каком. Через 2-3 нед голод должен стихнуть? Буду надеяться и верить  :)). Спасибо!

Tatianasr

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Сила +14/-13
Базовое меню для похудения
#151 : 21.04.2014 22:03
какая я глупая, что сразу вас не послушала, надо было раньше поднимать каллораж, в общем, опять на те же грабли, стала терять сознание, больше только набрала (по ощущениям кг 1,5-2, может), пока лежала, сейчас уже 3-4 неделю поднимаю калории, топчусь на уровне 1600-1900 ккал, иногда выходит меньше, хочу ввести пару тренировок с отягощениями дома, как думаете, может сработать эффект новичка (перерыв в тренировках большущий). Можно мне дневничок завести, хочется наконец все сделать правильно, в весе терять не хочу (он плавает в промежутке между 57,7 до 58,7), организм сопротивляется, хочу при том же или чуть большем весе иметь луший тонус и меньше жира

NewKate

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 16
  • Сила +0/-0
Базовое меню для похудения
#152 : 22.06.2014 19:16
здравствуйте! хочу начать питаться по данному базовому меню, но меня смущает небольшое количество овощей. можно их съедать больше,грамм 500 в день,но не учитывать при подсчетах,т.к. там совчем мало калорий (т.е. эти дополнительные граммы овощей воспринимать как погрешность ) ? очень не хочется ограничивать себя именно в полезных овощах,да и непонятно как можно переесть зеленых некрахмалистых овощей.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Базовое меню для похудения
#153 : 23.06.2014 14:16
Их чем больше, тем лучше для здоровья. Но калории из них все равно идут. Можно чуть сократить кол-во круп в рационе. Честно говоря, летом все равно больше на фрукты-овощи тянет, чем на крупы.

Спортпит

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 5
  • Сила +0/-0
Базовое меню для похудения
#154 : 30.08.2015 02:32
Чем мы больше двигаемся тем быстрее придем к заветной мечте. В движении наша жизнь!

Rogozinpax

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сила +0/-0
Базовое меню для похудения
#155 : 27.03.2016 11:32
а не проще ли полазить по галереям моддинга и посмотреть что там есть и просто повторить какую либо работу?

Dana

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сила +0/-0
Базовое меню для похудения
#156 : 06.04.2016 23:38


сегодня готовила мужу рулетики из скумбрии в духовке и возник вопрос, а всю ли рыбу можно есть?:) несмотря на то, что я не натирала ее ни чем, кроме как цедры лимона, петрушки и еще парочкой трав  - с виду рыба получилась жирновата ...

Щас конечно прозвучит глупость :-D но как то я прочитала что рыбий жир полезен и его не нужно бояться употреблять, когда Вы начали придерживаться низкокалорийного питания.... и рыбьи жиры, это не те жиры, которых нужно бояться  ))))))

в общем, кто понял - прокоментируйте плз ) а кто нет - не закидывайте какашками ))))))))))))

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Базовое меню для похудения
#157 : 07.04.2016 05:05
Цитата: Dana
всю ли рыбу можно есть?
всю съедобную можно есть.
Особенно полезно есть жирную морскую рыбу.

Dana

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сила +0/-0
Базовое меню для похудения
#158 : 07.04.2016 23:45


мой дневник навряд ли кто-то читает, да и полезен он больше мне ) поэтому продублирую вопрос еще сюда )

расписала подробно все что съела сегодня, посчитала Ккал и БЖУ

Вышло : 1198 Ккал, Б -123 ,  Ж- 50,  У-54


из них Ж - 29 из рыбы !!!! это номально ?:) ибо цыфра 50 напротив буквы "Ж" мне что то не очень нравится ))))

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Базовое меню для похудения
#159 : 08.04.2016 06:50
Цитата: Dana
ибо цыфра 50 напротив буквы "Ж" мне что то не очень нравится
чем она так плоха?

Maers

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Сила +24/-0
  • beatbox
Базовое меню для похудения
#160 : 08.04.2016 10:41
Цитата: Dana
из них Ж - 29 из рыбы !!!! это номально ?:) ибо цыфра 50 напротив буквы "Ж" мне что то не очень нравится ))))
Если не ошибаюсь, даже хорошо.

Т.к. девушкам лучше жиры держать на повышенном уровне , в пределах дефицита , во избежании проблем с гормоналкой.

Dana

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сила +0/-0
Базовое меню для похудения
#161 : 08.04.2016 15:32
Сегодня прочитала в одном источнике, что суточная норма жиров в день животных - 60 гр, растительных - 30 грамм.
Причем употреблять лучше отдельно...

возник вопрос, а при желании уменьшить жирок в теле нужно снижать кол-во употребляемых жиров? будет ли толк?

и где тогда эта самая черта, которую не стоит переходить ? какое минимальное кол-во и какое максимальное?

если есть знатоки, то объясните плиз тоже самое и насчет белков и углеводов.

вычитала следующее :

углеводы - необходимое суточное кол-во 370, но за раз печень способна перерабатывать около 90-100. Все что больше идет в лишний вес.

белки- необходимое суточное количество 100, больше 100 необходимо употреблять при активной физ нагрузке, при тяжелой работе и тд. Если с белком перебарщивать, то это может приводить к увеличению уровня гомоцистеина в крови. (хз что это это :-D)

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Базовое меню для похудения
#162 : 08.04.2016 15:40
Цитата: Dana
суточная норма жиров в день животных - 60 гр,
нет такой нормы.
норма зависит от физиологии животного.
Цитата: Dana
при желании уменьшить жирок в теле
для этого нужно потреблять меньше ккал чем тратишь.

Dana

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сила +0/-0
Базовое меню для похудения
#163 : 08.04.2016 15:55
Цитата: sergkomisar
норма зависит от физиологии животного.для этого нужно потреблять меньше ккал чем тратишь.


Я за Вами не успеваю :)

да, не первый раз слышу такой комментарии.
Но мне кажется он немного странным, ибо я себе плохо представляю, как можно поедая к примеру....ммм...булки ....худеть....при условии, что ты их сожжешь во время физ. активности )

в любом случае, это просто мое мнение )

Maers

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Сила +24/-0
  • beatbox
Базовое меню для похудения
#164 : 08.04.2016 16:00
Булка условно 300 калорий. В течении дня у организма есть базовый метаболизм, это те калории которые необходимы для жизнеобеспечения нашей тушки.

Т.е. если у вас базовый метаболизм к примеру 1600 - то можно съесть три булки и похудеть на 700 калорий за день ( БЕЗ физ.активности ) ЧТо в сумме примерно 77 грамм жира.

Но если есть булки - органзим загнется, т.к. не будет получать полноценно белки и жиры, витамины и минералы. Не сразу.

Это примерно как теория.