Религиозный спор  (Прочитано 14806 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Религиозный спор
#45 : 19.05.2009 08:10
Цитата
Власть избирается народом, и законы это давнишняя обдуманна народная воля
ты сам-то верешь в это?! )) вот какую лично твою волю исполнило хоть раз государство? по мне так наоборот - государство делает намного больше ПРОТИВ воли народа, чем ЗА

современная демократия вообще не работает - это одна из ХУДШИХ государственных систем, т.к. вся власть контролируется и выбирается путем контроля за СМИ... а в текущих условиях развития ТВ и радио демократия уже никогда не сможет выполнять задуманную роль (власть народа)...  НИКОГДА

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Религиозный спор
#46 : 19.05.2009 09:23
Цитата: Sarta
По-моему, человеку, в силу своей слабости надо во что-то верить... он без этого жить не может. Сложно свыкнуться с многими реалиями природы... ну, типа, смерть, болезни, войны. Но религия, имхо, в любом своём проявлении была придумана для манипулирования массами и прекрассно работает и по ныне.
Нет, религия никем не придумывалась, это не зубная паста. Для любой религии народные массы - как посыпанный порохом пол - достаточно любой искры и все вспыхнет, потому что надо же хоть как-то объяснить все что происходит вокруг. Другой вопрос, что многие этим пользовались и пользуются, и тем не менее не все...

А спорщикам посоветую переместиться на другой форум во Флейм.

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Религиозный спор
#47 : 19.05.2009 09:49
Цитата: Likler
Саят, а как понять кто последний?
Этот свет движется к концу. После того, как Всевышний забрал Иисуса к себе, вера снова потеряла таковой смысл, как верить в Него. Он отправил Мухамеда и Сказал, что он будет последним и Не Пошлет больше пророков людям, т.к. уже близок конец! Это что-то вроде, как Он дал людям еще шанс...

Цитата: tymus
Syogun, ваша проблема в том что непонимате что Иисус и есть Бог во всей полноте. Ессли бы Мухамед был пророком от Бога, а не материальным мудрецом как будда, конфуций или лао цзы, то Мухамед свидетельствовал бы что Иисус это единственное и полноценное воплощение Бога в человека. Коран говорит что Иисус был простым пророком и не Богом, и к тому же что Иисус небыл распят на кресте а его подменили. Исламское подделаное так называемое "евангелие от Варавы" говорит об этом же, и мусульмане признают этот документ. Ислам почитает только Мухамеда, а Иудеских пророков и Иисуса он замели Кораном. То что Вы непризнаете Иудейских пророков мы убедились, а именно пророка Исаию который говорит о младенце Еманулиле, что переводится как "с нами Бог".
Исаия9:6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Я не знаю Исаия! Т.к. его в Коране я не видел, может его имя и было там, я не помню... Но я хочу вам так сказать, все евангелии и все слова Божьи были видоизменены, т.е. они переписывали слово Божье! Какое они имеют право это делать??! Их даже иногда называют писанием! Задумайтесь, это чье-то писание! Это уже не слово Создателя! И вы склонны верить писанию?? Это грех! Да даже в этом самом Исаии9:6 написано, что сына дали... У Него нет сына, нет отца, нет ни семьи, нет жены...Он вечен и он выше такого понятия как "Отец"! И воплощаться на этой земле в кого-то нет смысла! Этой земли не хватит!
Знаете, вы опираетесь на всяких(извиняюсь) евангелиях и писаниях, которые переписаны кем-то! Там уже чьи-то догадки и чьи-то мысли! Да они были истинными! Были...
Я больше не буду вас переубеждать, просто это бесполезно! Хочу лишь скзать вот что - задайте себе вопрос кто вы и зачем вы здесь?? Поищите ответ во всех своих евангелиях и писаниях, а потом поищите ответ в Коране! Потом придите и мы с вами поговорим на счет Ислама и Иудаизма. А вообще хотелось бы сказать, что Ислам вне всех религий! Что такое религия - это соблюдать обряды и поклоняться чему-то или кому-то! А Ислам это верить и поклоняться в моего с вами Создателя!

Кстати, вы не ответили на мой вопрос!

VitaminkaOps

  • Гость
Религиозный спор
#48 : 29.03.2016 04:38
Я не согласна. Светская этика это хорошо. Я бы как раз за нее и проголосовала. Или за основы мировых религиозный культур

StevenfiX

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сила +0/-0
Религиозный спор
#49 : 27.09.2016 20:59
Я - верующая, но никак не религиозная.
Я считаю, что религиозный человек выполняет всё, что предписывает ему религиозный закон.
А верующий только верит в Бога...сам по своей внутренней природе. 

Религиозный и верующий - это разные понятия, но у этих людей есть одно общее качество...
Они оба верят в Бога.

Nikogara

  • Гость
Религиозный спор
#50 : 19.12.2016 17:44
Надо читать Библию,она ответит вам на все ваши вопросы.