Пророщеная пшеница  (Прочитано 3017 раз)

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Пророщеная пшеница
: 31.03.2008 10:35
По своему опыту знаю то что пшеница в таком виде очень полезна.
Так как незанимаюсь качем немогу сказать как это влияет на результаты тренировок.

Пшеница проращивается очень просто

Стоит примерно 16 руб за килограмм, для начала нужно просеять пшеницу через сито и удалить непохожее на пщеницу. Чем больше проращивается тем больше нужно удалять, затем нужно промыть ее от пыли, здесь лучше использовать литровую чашку. Затем нужно поставить ее проветриватся на воздух и залить водой не с верхом, а чтобы было немного воды для того чтобы пшеница не сохла. Прорастание длится примерно сутки, можно больше (если промыть марганцовкой будет еще бысрее). Перемолоть это чудо неполучится, а пережевать будет лучше. Затем можно поставить проростки на солнце слив воду перед этим - получится как семечки. Можно добавлять масло и соль.
Если сравнить хлеб и проростки, то я съедаю булку хлеба и ненаедаюсь, а в два раза меньшее количество пшеницы дает 100 кратный эффект.
Можно пшеницу заливать молоком и есть ложкой как хлопья. Проростки не идут нивкакое сравнение с пророщеной соей, она проращивается дольше. Видел как жарили проростки на сковородке с маслом, получаются как бы по виду котлетки и  очень вкусные.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Пророщеная пшеница
#1 : 12.02.2010 22:04
я тоже пробовал пророщенную пшеницу - на вкус не супер, но есть можно... проращивается она очень быстро - буквально пару дней, а потом можно сразу есть