Голосование

Как часто вы посещаете солярий?

несколько раз в неделю
5 (10.9%)
раз в неделю
5 (10.9%)
раз в месяц
2 (4.3%)
не посещаю вообще
29 (63%)
другой вариант ответа
5 (10.9%)

Проголосовало пользователей: 45

Солярий  (Прочитано 8420 раз)

Nasya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Сила +4/-0
Солярий
: 28.03.2008 11:16
Я знаю, что солярий посещать вредно... но все равно туда хожу. Обычно раз в 2 недели, весной чаще, где-то раз в неделю, ну или раза 3 в месяц)) Или перед праздником))

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Солярий
#1 : 28.03.2008 12:45
я не хожу, т.к. на теле довольно много родинок, а пишут, что с ними нельзя в солярий...

Nasya

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Сила +4/-0
Re: Солярий
#2 : 28.03.2008 12:51
Ну а вообще девушки загорелые привлекательнее, чем белые? Или вам, мужчинам, все равно)) Я сама себе загорелой больше нравлюсь)))

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Солярий
#3 : 28.03.2008 13:08
мне вообще-то больше загорелые нравятся ))

bastj

  • Гость
Солярий
#4 : 10.04.2009 10:08
Загораю в основном весной ближе к лету , курсом порядка 2х недель.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Солярий
#5 : 12.04.2009 14:18
Не, я вампир)) даже летом стараюсь не загорать... какой уж тут солярий. Имею свойство моментально сгорать, хотя загар, если и появляется (жуткими усилиями), то держится чуть ли ни весь год. То лето вообще на белый день не выходила, работа ночная. На это лето планирую купить крем с каким-нибудь непроницаемым ЮВи-фильтром... считаю, что не существует здорового загара, существует только нездоровое облучение. В довесок ко всему, на самом "загораемом" участке тела (на спине) большая татушка, а такие вещи имеют свойство на солнце выцветать.

Rineva

  • Гость
Солярий
#6 : 29.12.2009 21:09
Цитата: Sarta
На это лето планирую купить крем с каким-нибудь непроницаемым ЮВи-фильтром... считаю, что не существует здорового загара, существует только нездоровое облучение.
Есть UV-A, UV-B, UV-C диапазоны УФ излучения солнца. Эти фильтры обрезают самую коротковолновую часть спектра, и с фильтрами загорать практически безвредно. Соблюдая еще при этом определенное время суток и интервал времени экспозиции. UV-C, правда уже обрезан озоновым слоем атмосферы и до земли в наших широтах не доходит.

Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Солярий
#7 : 29.12.2009 23:45
Цитата: Sarta
В довесок ко всему, на самом "загораемом" участке тела (на спине) большая татушка, а такие вещи имеют свойство на солнце выцветать.

У меня тоже татуха на спине. Мне мастер, когда делал, посоветовал крем для загара, чтоб не выцветала.

Я загораю только на солнце.

Irisk@

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 10
  • Сила +0/-0
Солярий
#8 : 19.01.2010 01:46
я не загораю в солярии, да и на солнце тоже. У меня уже есть несколько примеров заболеваний молочной железы после соляриев(((( Так что здоровье дороже.

Lapochka

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Сила +12/-0
Солярий
#9 : 19.01.2010 08:55
Я не загораю в солярии, а зимой еду на пару недель в тропики к морю. Обмазываюсь солднцезащитными кремами и потихоньку так загораю. Летом специально не загораю, он сам по себе появляется.  В итоге - загар держится круглый год. Но он не важен. Я к нему равнодушна. Лицо стараюсь, чтобы не загорало вообще. Так и хожу - лицо белое - тело загорелое.

Milkyway

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Сила +28/-9
  • Кто я ?
Солярий
#10 : 19.01.2010 09:30
Считаю, что загорать в солярии - очень вредно. Мало того,что кожа обезвоживанию подвергается,так еще и риск онкологических заболеваний возрастает. То есть Вы не обязательно заболеете всякими бяками, но возможность заболеть значительно повышается и зависит только от Вашего иммунитета.
Я против рака груди и в солярий не хожу. Есть отличные крема - автозагары,чтобы выглядеть загорелой и сексуальной. Фирмы Урьяж и Лерак, продаются в аптеках.

barracuda

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Сила +13/-0
Солярий
#11 : 19.01.2010 11:51
А у меня в первый раз в жизни загар держится весь год! Хотя на солнце я редко (а его у нас много весь год), и загорала всего неделю в отпуске. Уже январь, а до сих пор кожа не белая, как обычно, а бледно-оливковая, и видны следы от купальника. Чудеса! Соляриям - нет!

Gypsy

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Сила +78/-6
Солярий
#12 : 20.01.2010 18:18
Цитата: Milkyway
Считаю, что загорать в солярии - очень вредно. Мало того,что кожа обезвоживанию подвергается,так еще и риск онкологических заболеваний возрастает. То есть Вы не обязательно заболеете всякими бяками, но возможность заболеть значительно повышается и зависит только от Вашего иммунитета.
Я против рака груди и в солярий не хожу. Есть отличные крема - автозагары,чтобы выглядеть загорелой и сексуальной. Фирмы Урьяж и Лерак, продаются в аптеках.

Согласна на все 200%
И солнце очень коварно - лучше всего (если очень хочется быть смуглой) бывать на солнце не позже 10 утра и не раньше 6 вечера. И крема просто замечательно сделают всё, что нужно. Я крем от загара на лицо накладываю, если только на улицу выхожу. К сожалению люблю бегать на "воле" и солнца получаю много, поэтому крем только и спасает. В соларии была не раз но ...как уже сказали выше...очень это вредно.

Радистка Тэт

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Сила +2/-0
  • Женщине не много нужно, но всегда.
Солярий
#13 : 17.02.2010 16:17
А за мой ответ меня наверн можно палками по лицу))))) я года 3 назад приобрела себе домой (!) солярий...бооооольшой...))  ...хорошо хоть только односторонний.
И не поверите, как он появился дома, загорать перестала напрочь :) ..отбило всю охоту.
Хотя в целом себе больше нравлюсь загорелой...но из-за родинок теперь даже летом на море стараюсь разумное время проводить на солнце.

Andymns

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 24
  • Сила +0/-0
Солярий
#14 : 04.03.2010 14:11
А еще солярий это хорошая зарядка витамином Д(Витамин радости), которого не хватает из-за того что в мегаполисе синее небо скорее редкость чем обыденность. И затухлость офисов, порой без единого окна.
И ходить в него можно не больше месяца с минимальными перерывами в 1 день, тоесть через день ходить.
А родинки родинкам рознь, визит к дерматологу проясняет природу происхождения ваших родинок, и тогда можно понять злокачественные они или нет.
Я вот сходил уже пару раз, мне понравилось :) Не злоупотребляю.
А говорить что это вредно, от этого рак, сухость и т.д. и т.п., так сначала посмотрите чем вы дышите, умываетесь, едите, пьете, и после всего этого виноват солярий. Как в анекдоте: Сожрали по 4 пива, 0,5 водки, запили шампанским и в итоге отравились печенькой  ;)