Книга Теория и практика жиросжигания  (Прочитано 58969 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Книга Теория и практика жиросжигания
#60 : 17.05.2009 10:09
Цитата
цель для начала вес 75 (рост 175) при 5-8% жира
для начала?! ну ты мощно загнул... а в конце тогда цель какая? ))

Цитата
как лучше и быстрее достигруть этой цели?
как можно дать тебе совет, если кроме твоего роста ничего не известно? ни вес, ни объемы тела, ни рацион питания, ни качество тренировок... или ты думаешь, что тут все экстрасенсы?

Цитата
при резком недостатке углеводов в питании (20-30 в день) углеводы станут браться из жира
в жире нет углеводов, они не могут оттуда "браться"

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Книга Теория и практика жиросжигания
#61 : 18.05.2009 18:09
Сразу скажу, забудь о кремлёвке.... энергия действительно будет браться из жира (энергия, а не углеводы... углеводы альтернативно могут браться только из белка и следовательно мышц), но обмен убьётся в срань... только перейдёшь на норм.питание и жир будешь набирать, как тощая диетчица на пиру. Минимально угли можно понижать до 35% от суточной калорийности и только на 3 дня... потом углеводная загрузка день 50% от калорийности, потом опять 35%. Это называется углеводное чередование и оно действительно неплохо  работает, если умеешь справляться с чувством голода. В принцепи, если придерживаться зиг-зага по калорийности, то можно немножко набрать мышц и хорошо потерять жиру. Но советую решить для себя, что важнее, мышцы или жир... и заниматься именно тем, что выберешь, т.к. стратегии взаимоисключают др др

Nat

  • Гость
Книга Теория и практика жиросжигания
#62 : 06.06.2009 21:08
Я правильно поняла: каждый четвертый день нужно обязательно питаться без 20% дефицита калорий?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Книга Теория и практика жиросжигания
#63 : 08.06.2009 09:07
не обязательно... но такая система питания позволяет еще немного ускорить обмен веществ

Меламори

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
  • в круге вечных фантазий
Re: Книга Теория и практика жиросжигания
#64 : 08.08.2009 13:39
В данной теме Вы можете задать вопросы Алексею Филатову, автору книги ссылка новичка: http://www.s-body.com/index.php?option=com_content&task=view&id=352&Itemid=88 [не активна]
личный форум автора: burnthefat.webtalk.ru

у меня личный форум не открывается :(((( Точнее, открывается, но там какая-то он-лайн фантазийная игра. Где можно взять полный вариант??? И можно ли купить в бумажном виде???
И еще вопросы по книге.
1. Растяжка - можно ли одну тренировку полностью заменять на часовую растяжку???
2. Через всю книгу проходит мысль, что уменьшение жировой массы происходит при дефиците каллорий. Есть даже фраза (не ручаюсь за точное воспроизведение), что даже если питатся только овощами, но при этом суточный калораж будет больше, чем нужно израсходовать, то вес будет набираться. Вопрос вот в чем - если я буду питаться с дефицитом 20-25 %, но при этом не учитывать кол-во жира (т.е. есть все), будет ли % жира снижаться???? или обязательно надо придерживаться того, что жира не должно быть больше 20ч ?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Книга Теория и практика жиросжигания
#65 : 08.08.2009 14:38
книги в бумажном виде нет...

любые вопросы по жиросжиганию можно задать на этом форуме, но лучше предварительно посмотреть уже открытые темы, возможно, в них есть ответы

1. зачем тренировку заменять на растяжку? это не имеет смысла, лучше в конце каждой тренировки растягивать те мышцы, которые нагружались
2. снижение веса - это не всегда снижение количества жира, поэтому если питаться с дефицитом, но неправильно, возможно, например, потерять мышечную ткань... лучше поэтому выбирать натуральные продукты и придерживаться рамок пропорций

Меламори

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
  • в круге вечных фантазий
Книга Теория и практика жиросжигания
#66 : 08.08.2009 20:39
Спасибо.
1.Я вообще люблю тянуться, периодически выполняю только упражнения на растяжку. Поэтому спрашиваю.
2. Ага, значит, про мышечную ткань я тоже подумала правильно.

Гера

  • Гость
Книга Теория и практика жиросжигания
#67 : 09.09.2009 16:06
Алексей, скажите  пожалуйста, где можно найти почитать вашу книгу?

Черепашка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Сила +12/-0
Книга Теория и практика жиросжигания
#68 : 09.09.2009 16:17
Гера, в самом первом посте этой темы ссылка

Milkyway

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Сила +28/-9
  • Кто я ?
Книга Теория и практика жиросжигания
#69 : 06.10.2009 14:17
Потрясающая книга! Распечатала для себя и сижу, читаю в метро. А также повесила на холодильник некоторые странички-)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Книга Теория и практика жиросжигания
#70 : 07.10.2009 17:56
А у меня на холоильнике коропка с протеином стоит, а с нее на меня дядька такой страшный смотрит)))весь аппетит отбивает)))

vajnona

  • Гость
Книга Теория и практика жиросжигания
#71 : 09.11.2009 23:31
Алексей, 5 лет мучила себя шейпингом - за 5 часов до трениковки исключить белок, за 2 часа ничего не брать в рот, слегка перекусить можно лишь через 2 часа после... А, если тренировка вечером, в идеале уснуть и поесть только утром... Голодовка чистой воды... В Вашей книге читаю, что до и после тренировки есть нужно! Что есть, в какое время и в каких кол-х, если находиться в стадии сжигания жира?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Книга Теория и практика жиросжигания
#72 : 10.11.2009 09:10
vajnona, до тренировки покушать за 1,5-2 часа, а после тренировки - смотря какая она была:
после силовой можно кушать сразу, желательно в течение часа-полутора уже плотно покушать
после кардио 1-1,5 часа не есть, затем обычный прием пищи, белки+углеводы
если мышцы не нужны, то количество белков после тренировок сокращается

минут за 45 до тренировки еще можно выпить натурального черного кофе без сахара - это придаст бодрости и повысит эффективность тренировки

vajnona

  • Гость
Книга Теория и практика жиросжигания
#73 : 10.11.2009 10:11
Уже легче!!! но груз навязанных стереотипов не дает покоя - что?, за 2 часа можно есть все что угодно ?! и белок почти в чистом виде ( мясо, рыба, творог) ?! (ведь я в стадии сжигания жира и мышцы в бол. кол-ве мне не нужны)
а если тренировка 30мин сила +30мин кардио да еще в 20:30...
в сон ухожу в 24:00 может всеже воздержаться от еды???

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Книга Теория и практика жиросжигания
#74 : 10.11.2009 10:54
Это глупо есть чистый белок до тренировки! Нужно углеводы есть!!!
vajnona! Прочитай книгу, ссылка в 1-м сообщений на 1-й странице этой темы.
Все мифы в твоей голове развеются! ;)