Прокачка пресса  (Прочитано 21543 раз)

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Прокачка пресса
: 20.03.2008 11:48
Прочитал тут статейку, в которой указывается, что мышцы пресса ошибочно выделяют в какие-то отдельные группы, и качать их лучше так же, как и остальные, то есть под большой нагрузкой 6-10 повторов до отказа...
Вообще действительно есть мнение, что чем больше повторов на пресс, тем лучше.

LEXYS

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Сила +3/-0
Прокачка пресса
#1 : 28.05.2008 21:35
вообще-то, на мой взгляд, чем больше качаешь пресс,тем сильнее он и это именна та мышца ,которую можно постоянно тренить..... Люблю тренится на 2 брусках ( на одном сидишь, под другой ноги задеваешь) отлично качает делаю 4 потхода по 20 раз))))))))))

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Прокачка пресса
#2 : 29.05.2008 10:10
Цитата
качать их лучше так же, как и остальные, то есть под большой нагрузкой 6-10 повторов до отказа
так и есть, если хочешь увеличить эти мышцы... обычный изолированный тренинг

кстати, еще есть мнение, что пресс качать вообще не нужно, т.к. он напрягается почти во всех базовых упражнениях

LEXYS

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Сила +3/-0
Прокачка пресса
#3 : 31.05.2008 00:31
та ладно,ну как не качать! Например, верхний пресс у меня еще более менее, а нижний хоть и тверд ,а кубиков нет. И я качаю на отвисной стенке+ делаю еще много упражнений.Как-то слабо растет.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Прокачка пресса
#4 : 31.05.2008 09:38
если уж качаешь пресс, то это нужно делать с дополнительным весом, как и все другие упражнения

rob

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 25
  • Сила +1/-0
Прокачка пресса
#5 : 24.07.2008 21:40
пока худел, делал упражнения на пресс из цикла "8 минут в день и бла-бла-бла". в первый раз я не смог выдержать этих 8 минут. через месяц я делал те же упражнения, только больше повторений. поэтому утренняя зарядка длилась у меня не 8 минут, а 25. благодаря этому мне было гораздо проще перейти к упражнениям с отягощениями. поэтому не вижу ничего плохого чтобы начинать именно с этого, а когда свободно можешь качать пресс полчаса переходить именно на отягощения. вот такое имхо.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Прокачка пресса
#6 : 25.07.2008 10:52
Ну супер, у меня вся тренировка примерно полчаса занимает, а тут один пресс - время-то не резиновое.

Гришка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 48
  • Сила +2/-0
Прокачка пресса
#7 : 01.06.2009 11:59
Как можно за полчаса успеть все сделать?
Не понимаю, у меня в среднем за тренировку 7 упражнений по 3 подхода + разминочный итого 21 подход - это только отдых м-у подходами с таймером в руках минимум 21 минута, но так никогда не получается + разминка минут 10 + каждый подход занимает по 2 минуты уже все занимает 1 час 13 минут, а если блины, вешать штанги снимать, ждать очередь.
И еще кто нибудь слышал про единственное эффективное упражнение на нижний пресс, что серьезно остальные это болавство?
Вот ссылка: hardgainer.ru/hard2.view1.page56.html
Тренируюсь так уже 2 месяца со снаряда сваливаюсь в согнутом состоянии, все жжет и трудно дышать, ощущение такое что кроме грыжи после этого ниче не вырастет?!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Прокачка пресса
#8 : 01.06.2009 15:02
Для прорисовки нижнего пресса нужно не увеличить число\интенсивность упражнений на пресс, а снизить процент жира... по-моему - это очевидно. У всех культуристов пресс всегда хорошо развит, просто иногда бывает его не видно из-за жира, вот и всё

Гришка

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 48
  • Сила +2/-0
Прокачка пресса
#9 : 03.06.2009 10:27
Если согнать весь жир то окажется что там и пресса-то нет ни черта, да прорисовка будет, а сам пресс будет представлять из себя жалкое зрелище.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Прокачка пресса
#10 : 03.06.2009 18:50
Гриша, моя мама весит 52кг с моим сложением (я 74кг)... у неё жира процентов 8... довела себя называется... но всё же, складка у неё на животе такая же как у меня на кистях, а они у меня очень жилистые... у неё офигенно красивые кубики, видны все до одного. А она спортом вообще никогда не занималась. А если ты уже качаешься, значит у тебя уже хороший пресс, ты просто пока его не видишь))

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Прокачка пресса
#11 : 08.06.2009 00:16
прочитал , что пресс надо качать отдельно от силовой нагрузки, упор делать на правильность исполнения

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Прокачка пресса
#12 : 08.06.2009 09:17
пресс - это тоже мышца...
почему тренировку пресса (мышцы) нужно отделять от тренировки всех остальных мышц? обоснуй

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Прокачка пресса
#13 : 08.06.2009 12:29
да, у меня всегда пресс отставал по силе, только сейчас начал его потихоньку выводить на нормальный уровень постоянно увеличивая вес блинов с которыми поднимаю туловище на римском стуле.

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Прокачка пресса
#14 : 08.06.2009 12:42
я не имел ввиду обязательно отделять, я имел ввиду лучше разделить , так как нужен отдых, то есть можно просто чередовать дни силовой нагрузки и фитнес, просто ради того чтобы не перегружать и успевать восстанавливаться, это конечно относится к моменту уменьшения жира в теле, так получается занятия 6 дней в неделю , при этом идёт чередование , фитнес упражнений и силовых