Как быстро накачаться  (Прочитано 209350 раз)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Как быстро накачаться
#60 : 19.02.2009 16:19
если есть турник, это очень хорошо, можно чаще подтягиваться, а потом еще блины к поясу привязывать для утяжеления

Цитата
курю как паровоз в день полторы пачки
курение нужно сокращать обязательно, оно явно уменьшает твои силы на тренировке, да и вообще тормозит развитие мышц... подумай, что тебе дает курение? для чего оно?

а растяжка нужна для эластичности мышц... да и вообще, это хорошее завершение силовой тренировки

alexey_gol

  • Гость
Как быстро накачаться
#61 : 19.02.2009 21:09
To GlazAlmaz-respect!!! Спасибо большое за советы и поддержку, для меня сейчас это одно из главного  ;)  На счет курения я стараюсь, даже приобрел препарат против курения, не сказать что у меня нет силы воли, ну тяжеловато. Ну чтож буду продолжать упорные тренировки и развиваться в "буквальном " смысле. PS сайтец супер, узнал много полезного, будут реальные успехи обязательно заведу себе дневник. Дерзайте и все получится.

Coolman

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +2/-0
Как быстро накачаться
#62 : 27.02.2009 09:01
Мне 16 лет рост 178 вес 68 кг .Никак не могу определиться по сколько раз делать каждое упражнение и по сколько подходов подскажите плз)

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Как быстро накачаться
#63 : 27.02.2009 11:18
Может ты имел ввиду сколько упражнений на одну мышцу и по сколько подходов)??
В норме будет 3 упражнений на одну мышцу по 3-4 подхода (не учитывая разминочные, которые можешь делать только в 1-м упраж.) в 8-10 повторах! Это на массу. А если хочешь увеличить силу, делай по 6 повторов. Зайди в раздел Бодибилдинг и Фитнес, там много информации!

Coolman

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +2/-0
Как быстро накачаться
#64 : 27.02.2009 12:47
После начала занятий я стал часто болеть скажите плз это тренировки влияют на моё состояние или просто неудачное время года .И если тренировки заставляют мой организм болеть то как от этого избавиться

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Как быстро накачаться
#65 : 27.02.2009 13:26
Цитата
не могу определиться по сколько раз делать каждое упражнение и по сколько подходов

тренировочная программа

Coolman, чтобы не болеть, нужно хорошо кушать и не бухать... а зимой-весной еще витаминов не хватает в еде, так лучше принимать аскорбиновую кислоту и можно витамины группы B

Coolman

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 26
  • Сила +2/-0
Как быстро накачаться
#66 : 27.02.2009 13:38
Не ну ем я много пить не пью а вот насчёт витаминов они сильно влияют вообще?

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Как быстро накачаться
#67 : 27.02.2009 17:55
если достаточно разнообразно питаешься, в т.ч. ешь фрукты и овощи, то обычно не возникает проблем... но примерно с февраля по май в еде уже мало витаминов, можно добавлять аптечные

Fred Perry

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Как быстро накачаться
#68 : 04.03.2009 21:41
Народ всем привет!! У меня ситуация следущая! Мне 17 лет,рост 186,вес 69 кг! Серьезно занимаюсь баскетболом уже 4 года,поэтому неочень то и слабый)) Скажите мне пожалуйста по какой программе заниматься чтобы вес этот самый набрать,ну естесно побыстрее...очень расщитываю на вашу помощь!)

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Как быстро накачаться
#69 : 05.03.2009 09:32
Fred Perry, а кроме тренировчной программы еще важно качественное питание для набора мышечной массы... ты прочитай эту тему полностью, там все не раз уже написано

Fred Perry

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 6
  • Сила +0/-0
Как быстро накачаться
#70 : 05.03.2009 18:42
А как дневник то сделать?))
Я прочел уже,тут ребята в основном хотят сбросить вес,а мне же обратно совсем! Насчнет питания у меня есть вейдер мега масс 2000 (как он нормальный?) Что значит качественное? Постоянное чтоль? я учусь ведь тяжелова то это будет,как тут качественно поешь на паре)))

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Как быстро накачаться
#71 : 05.03.2009 19:34
Цитата
как дневник то сделать?
Тренировочные дневники

Цитата
Что значит качественное?
чтобы вес набирался, число калорий, которые ты получаешь с едой, должно превышать расход калорий... чтобы набирать именно мышцы, в этом числе калорий как минимум 25% должно быть за счет белка... вот лично тебе требуется примерно 150 г белка каждый день... это около 800 г белковой еды (курица, мясо, рыба, креветки, творог, орехи)... частично это можно заменить протеиновым коктейлем, но только частично

PranT

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 56
  • Сила +5/-0
Как быстро накачаться
#72 : 06.03.2009 16:32
Цитата: GlazAlmaz
150 г белка каждый день... это около 800 г белковой еды (курица, мясо, рыба, креветки, творог, орехи)
А растительный белок не учитывается что ли? Я вот белки держу 2 г/кг, но из них лишь 50-60% — белки животные, остальное набирается из растительной пищи (крупы, овощи, картофель и т.д. ведь тоже протеин содержат).

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Как быстро накачаться
#73 : 06.03.2009 18:00
Цитата
растительный белок не учитывается что ли?
учитывается... я просто как пример привел, чтобы сравнить с питанием обычных людей, содержащих пару сосисок и бутерброд с колбасой в качестве белковой еды...

BeHappy?

  • Гость
Помогите Советом!
#74 : 23.05.2009 01:08
Здравствуйте!
Меня зовут Дима.
У меня такая проблема:
Сидел дома из-за болезни 1.5 года вообще без физической нагрузки. Т.е. просто сидел/лежал....
Мышцы ослабли в конец., набрал вес (бляху на животе).
Мне 19. Мой вес 95+кг при росте 175см..
Но при этом у меня широкая кость, большие - мощьные ноги (но не тренированые..)
Мне говорил знакомый тренер что: "Есть патонциал к накачке"
Хотелось бы у Вас - как у профессионалов попросить совета..
С чего начать? Как можно сбросить вес и при этом подкачаться?
Начил отжимания 10 по 3 подхода в течении 30 минут... Мало, но хоть что-то..


Что лучше сделать - Сесть на диету, двигаться бегать, по мере возможного отжиматься, подтягиваться и т.Д.
А потом сбросив вес идти в спорт зал..
Или можно сразу пойти?
Как я прочёл жир при накачки мышц парой палезен...
Просто стою на перепутье...
Прошу понять и помочь советом.

ps:Прочел много интересного и нужного на сайте по подобным вопросам..
Но там немного обобщенно и не для таких (ожиревших хиляков как я).
Буду очень признателен за помошь.