Еда до и после тренировки  (Прочитано 77800 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Еда до и после тренировки
#120 : 26.01.2011 19:40
Если цель похудеть, ДО и ПОСЛЕ кардио принимаются ВСААшки, а потом уже через час-другой после - творожок (особенно если это перед сном).
Опять же если цель похудеть, после силовой сразу лучше выпить сывороточного протеина, а потом уже перекусить грудкой и салатом перед сном дома.

Если же цель приобрести красивые формы с помощью силовых, после тренировки сразу сывороточный протеин, через 20 мин банан и уже дома скушать рис с грудкой. И вообще калорийность держать на уровне равновесия без дефицита.

И...блин... во всём этом есть один главный критерий - выполнимость в долгой временной перспективе. Прежде всего нужно думать об этом. Если ты всё равно не сможешь ограничивать себя пачкой творога после тренировки на протяжении 6 месяцев, то лучше уж покушать нормально, но чтобы нервы были в порядке и аппетит не зашкаливал и спалось хорошо... это ИМХО

mrocobes

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Сила +85/-0
  • покачаемся
Еда до и после тренировки
#121 : 01.02.2011 10:52
сегодня после тренки через  30мин  поел макороны!150гр и отбивную из свининки 100гр, сходил в душ около 20 минут пришел выпил стокан молока блин так жрать охота. отсюда вопрос сьесть ченебудь еще или просто больше порцию сьедать?
и может сказаться на это отмена креатина?   

dine4ka

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1866
  • Сила +160/-8
Еда до и после тренировки
#122 : 01.02.2011 11:06
Порция очень не большая для Вашего роста и веса. Сделайте порцию чуть побольше и добавьте салата простого овощного к ней.
Креатин тут не при чем.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Еда до и после тренировки
#123 : 01.02.2011 14:40
После тренировки лучше бы сывороточного протеина навернуть 1-2 порции, через 20 минут банан или виноградный сок, а потом уже прийти домой и навернуть макарон с мясом, тогда будет тема.

Solo

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сила +1/-0
Еда до и после тренировки
#124 : 29.09.2011 17:55
я хожу на шейпинг 2-3 раза  в неделю - тренировки по часу
ведет занятия тренер, к которому  всегда рвутся попасть - у нее очень хорошие результаты
так она по поводу питания требует следующее:

в дни занятий исключить бананы, виноград и сухофрукты, сахар и хлеб (выпечку)
есть - нормально - последний раз можно за 5 часов до тренировки,
за 3 часа до тренировки можно 1 яблоко или 1 апельсин, или 2 мандарина  или 2 киви,
тоже самое через 3 часа после
через 5 часов после тренировки можно уже есть. при условии, что она была в первой половине дня (хотя бы до 14,00)

вот у меня несостыковывается - как уложиться в дневной калораж  если  такой перерыв в  6 часов?
или можно 2 дня в неделю не набирать норму ?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Еда до и после тренировки
#125 : 29.09.2011 22:20
Желательно питаться каждые три часа. А метод вашего новомодного тренера как раз и рассчитан на голодовку и понижение общей калорийности дня тренировки. Организм ваш, вам и решать - насиловать его и приучать запасать жир из-за голода или раскручивать метаболизм частым питанием, вводя его в состояние спокойствия, что еду никто не отнимает.

Можно делать перерыв в 5 часов максимум, если тренировка. Например, мне перед становой надо кушать минимум за 2 часа, иначе дискомфорт в желудке, тренировка 1.5часа, + время домой добраться... Прихожу и сразу кушаю. Правда на тренировке ещё аминокислоты пью.

Уощем резюмируем - я лично против такого режима, но решать всё равно вам.

ars20331

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Еда до и после тренировки
#126 : 14.10.2011 22:03
А вот если у меня зал в 5 минутах от дома, то можно после трени добежать до дома и сразу сьесть рыбу с рисом? будет толк?

MironICH

  • Гость
Еда до и после тренировки
#127 : 16.02.2012 17:22
Здравствуйте ,прочитал все тему от начало до конца, и был приятно удивлен наличием умных и грамотных людей , поэтому решил поучаствовать в обсуждении данной темы и попутно ответить на следующий вопрос.
 
А вот если у меня зал в 5 минутах от дома, то можно после трени добежать до дома и сразу сьесть рыбу с рисом? будет толк?

Конечно будет,но тут вытекает следующий вопрос ,а какая тренировка была ? силовая? или работа над рельефом ,многоповторная ? Делали ли вы на ней кардио ,если да то сколько оно длилось ? Какие в данный момен вы ставите перед собой цели ? Масса? Рельеф? Просто хотите сбросить вес? Какие БАДы вы употребляете до и после тренеровки ? И в каких пропорциях ? Какой у вас суточный рацион ? Как часто вы питаетесь? Сколько калорий в вашем рационе и какое соотношение белков жиров и углеводов? И исходя из ваших ответов я смогу вам дать квалифецированный ответ на ваш вопрос Что и когда лучше есть...

а если без заморочек ,то ДА толк будет.
но я бы сначала выпил 25 мл аминокислот разведенных на воде в течении тренеровки ,сразу после тренеровки 40 г сывороточного изолята с креатином моногидратом ( 1ст.л.) на воде ,через 5 мин после съел бы пол банана и 1/4ую яблока (сладкого) ,а уже через 20 - 40 мин после этого ,я бы поел )))


Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Еда до и после тренировки
#128 : 16.02.2012 18:09
1ст.л креатина? Вы думаете, что пишете?

MironICH

  • Гость
Еда до и после тренировки
#129 : 16.02.2012 23:56
поправка ,чайная

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Еда до и после тренировки
#130 : 17.02.2012 10:11
Раньше тоже питалась по подобной схеме. Практика показывает, что лучший прогресс у меня пошёл, когда тренировки стали происходить в первой половине дня, на голодный желудок. До тренировки 12г ВСАА, во время тренировки 12г ВСАА, потом домой и кушать. При том кушать 60% всего суточного рациона за раз. И силовые и мышечная масса идут в гору.

И я не думаю, что креатин стоит употреблять на постоянной основе. Организовываются курсы, потом перерывы обязательно. Да, конечно на теории с сывороточным протеином он усвоится, но на практике это лучше всего происходит с чем-то сладким, типа виноградного сока.

BlizZnyashka

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Еда до и после тренировки
#131 : 17.05.2012 03:46
Скажите пожалуйста, читала тему, и форум, но нигде не нашла про калланетику, поэтому спрашиваю здесь, как питаться перед и после такого часового занятия, что бы эффективнее уходил лишний вес. Другого вида занятий пока нет. И имеются проблемы с венами.
Спасибо. 

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Еда до и после тренировки
#132 : 17.05.2012 14:11
Судя по роду занятий, мышцы вам не очень нужны. Так что ДО тренировки 2 часа НЕ есть, и после 2 часа не есть. Если тренировка вечером - перед сном обезжиренный творог 200г и никаких углеводов. Если тренировка с утра, ДО тренировки не есть, после тренировки через 1-2 часа творог или другой постный белок (куриная грудка, белки яиц) и часа через 3-4 (короче, в обед или ближе к ужину) уже кашку на гарнир + белковая пища + салатик, короче полноценный прием пищи.

Прошу не обижаться на фразу "мышцы не важны", потому что в противном случае вы бы занимались бодибилдингом или пауэрлифтингом. Если цель чисто похудеть, наладьте питание, по-больше белковой пищи, 1-2-3 приема каши по 70г. Скажем, в день тренировки 3, в день отдыха 1-2. И полное исключение быстрых углеводов.

На счет проблем с венами - консультируйтесь с врачом.

BlizZnyashka

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 7
  • Сила +0/-0
Еда до и после тренировки
#133 : 17.05.2012 14:21
Спасибо за ответ! На самом деле, я не очень осведомлена, в какой период похудения надо заниматься силовыми нагрузками?
Как я понимаю, сначала надо что бы уходил жир, но из за проблем с венами, я не могу заниматься некоторыми видами нагрузок.
Поэтому, возможно и ошибочно, я выбрала калланетику, но ее хотела бы совмещать с какими то аэробными нагрузками, именно для того, что бы сначала жир ушел, а потом возможно что то силовое.
В тренажерный зал до июля нет возможности ходить, поэтому сама дома, что могу то буду делать!
Еще один важный для меня момент, кожа, очень боюсь, что бы не начала как то некрасиво висеть, по мере уменьшения веса.
Буду рада любому совету!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Еда до и после тренировки
#134 : 17.05.2012 14:45
Когда еды не хватает, организм начинает убирать неважные для него ткани, которые тратят много энергии на свое содержание - мышцы. Это как позволить себе большой кредит с маленьким заработком. Силовые выполняют во время диеты, чтобы поставить организм в такие условия, чтобы он понял, что мышцы ему нужны для выживания.
Тут важно не перегнуть палку ни с диетой ни с силовыми.

Калланетика это статическая нагрузка, и если не халявить, достаточно тяжелая, и на вены влияет точно так же как и динамическая. Так что если с венами вообще жопа, лучше проконсультироваться с врачом. Так же чтобы он назначил добавки для укрепления этих самых сосудов (вит.С, Z, рутин и т.д.)