Базовая тренировочная программа  (Прочитано 147466 раз)

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
Базовая тренировочная программа
#90 : 15.11.2009 18:14
странно.... я совсем ноборот думал...
..что жим от груди это ударение больше на передний отдет дельт и косвенно на средние
..а вот тяга к бороде хватом шире среднего это ударение больше на средний отдел дельт, конечно с учетом что локти вверх максимально тянуть...
..ну и соответсвенно тяга к бороде узким хватом это верх трапеций...

я соответсвенно и сделал программу сначала жим , потом тяга, чтоб передние и средние нагружались.......
..а щас вы меня вобще запутали..
..кто то тут неправ однозначно....

soloveid

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Сила +93/-19
Базовая тренировочная программа
#91 : 15.11.2009 20:25
Цитата: PLAYDOGG
..что жим от груди это ударение больше на передний отдет дельт и косвенно на средние
Да всё зависит от того, как жать.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Базовая тренировочная программа
#92 : 15.11.2009 20:45
мля... читать можно много... просто потренируйся и почувствуй, что у тя там каким хватом качается.

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
Базовая тренировочная программа
#93 : 15.11.2009 21:12
ну вобщето я так и написал полагаясь  впервую очередь на СВОИ собственные ощущения, и только поэтому  собственно и задал вопрос.
Что когда я делаю жим стоя с груди, то забиваются в первую очередь пердний отдел дельт.
А когда делаю тягу к подпородку широким хватом то забиваются средние отдел дельт,
а ты мне говришь об обратном, и что тут неясного и причем тут про то что я читал?????
Да и мне кажется что любой кто делал более мение регулярно жим стоя с груди понимает что это упражение идет с акцентом на передний пучок дельт,  и уже потом идет косвенно на трицепсы и средний отдел дельт.....
Я еще понимаю когда ты делаешь жим изза головы или  жим гантелей со смещенным вперед корпусом.
Но как это нужно исполнять жим стоя с груди чтобы акцент шел на средний отдел дельт????

И ругаться здесь вовсе некчему.
Лучше культурно поправьте где я неправ, чтоб всем полезней было....

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Базовая тренировочная программа
#94 : 15.11.2009 21:25
Расслабься, PlAYDOGG)!

Жим стоя - нагрузка на весь плечевой пояс, но в большей степени работают передние дельтоиды и трицепсы. Если хочешь больше нагрузить средние, делай его просто из-за головы.
А тяга к подбородку - нагрузка тоже на плечевой пояс, только не так сильно как жим. Однако, работать средние он заставляет больше(я так сичтаю)! Даже просто для сравнения, возьми гантельку(кг 10) и подними его в бок в согнутых локтях и тебе будет понятно чтО он именно нагружает! Да и во время выполнения жжение идет больше на средние и верх трапеции, что говорит акцент наргузки находятся именно на них.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Базовая тренировочная программа
#95 : 15.11.2009 22:00
Я вот свой вопрос задам...
Вот если делается например жим стоя, у меня во время выполнения отказывают мелкие мышцы - бицепсы и трицепсы, хотя дельты при этом я мало чувствую, ибо они способны вытянуть больше.
По идее стоит просто дальше выполнять упражнения и мелкие мышцы догонят... но чё-та всёравно они всегда тормозят какой-либо прогресс. Выход-то какой? Выполнять изолирующие на мелочь? Но если это делать после базы- сил практически не остаётся, а если делать ДО базы - то базовое упражнение, я уже сделать не смогу, т.к. мелкие будут истощены...
И ещё... может быть такое, что веса не растут, а мышцы растут? А то меня чё-та глючит... веса упали, а в обхвате плечи выросли...(при сохранении талии,т.е. обрастание жиром - исключено)

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
Базовая тренировочная программа
#96 : 17.11.2009 18:35
Sarta, вобще не понял что ты имеешь ввиду?

 Подскажите кто шарит.
Если человек приседает допустим 100кг 4Х8
то с камим он весом должен  примерно работать 4х8 в становой тяге( на прямых ногах или румунской)?
Оч надо. завтра в зал. у меня получается в приседах вес больше чем в сатновой, так и долно быть?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Базовая тренировочная программа
#97 : 17.11.2009 20:47
Я не прошу всех отвечать на вопросы, прошу ответить того, кто знает. Макс, что думаешь? Саят, Миш, Likler?
В становой обычно вес или такой же, как в приседанихя или чуть больше...

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
Базовая тренировочная программа
#98 : 17.11.2009 21:07
а и не пытался тебе ответеть, проста прочитал твой пост, и реально не понял вобще че ты написала, стоит ли тебе этим голову забивать???
ты же продолжительное время занимаешься , я так понял, все мышщыу тебя должны быть более мение относительно подкованы, при жиме стоя трицепс неможет отлючаться........
...при жиме стоя трицепс работает одновремено с плечом, трицепс может быть слабей, но он не может отключатся..........
....трицепс можна умышленно попробывать выключить добыстим при жиме  стоя с гантелей как я делаю дома- это гантелю наклонить к голове, тоесть чтоб мизинец был выше большого пяльца.
Да и темболее когда делаешь жим стоя я думаю нужно зацыкливаться  и думать как раз о плече, а не на трицепсе...непойму твоей броблемы вобще
....возможно тебе ответят,

.....Я так понял что тут на форуме все такиеже любители-новички как  и я , за исключением "ГлазАлмаз"


GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Базовая тренировочная программа
#99 : 17.11.2009 21:57
Цитата: Sarta
жим стоя, у меня во время выполнения отказывают мелкие мышцы - бицепсы и трицепсы, хотя дельты при этом я мало чувствую
...
стоит просто дальше выполнять упражнения и мелкие мышцы догонят
я думаю, нужно вспомнить свои цели... ты ведь не хочешь выступать в соревнованиях по жиму стоя, а добиться пропорциональной подтянутой фигуры... в этом случае выбирать еще упражнения, максимально забивающие дельты - не стоит, т.к. иначе всегда будет непропорциональность... изолированные на бицепс-трицепс тоже плохой выход, т.к. это не приводит тебя к цели жиросжигания... остается делать жим стоя и ждать когда мелкие мышцы догонят, у тебя правильный ход мыслей )) разве что можно добавить не изолированное, а базовое упражнение на трицепс - типа жима лежа узким хватом

Цитата: PLAYDOGG
Если человек приседает допустим 100кг 4Х8
то с каким он весом должен  примерно работать 4х8 в становой тяге
в тяге работать с таким весом, который подходит тебе в тяге... причем тут приседания ваще? я знаю людей приседающих больше, чем тянущих, и наоборот... многое зависит от роста, длины рук, натренированности спины... если говорить в среднем, то в тяге на прямых ногах получается чуть поменьше вес, чем в приседах, скажем, в твоем случае 90 кг... но лучше подбирать индивидуально, начав с весов поменьше и повышая их в разминочных подходах

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
Базовая тренировочная программа
#100 : 17.11.2009 23:01
Цитата: GlazAlmaz
... причем тут приседания ваще? я знаю людей приседающих больше, чем тянущих, и наоборот... многое зависит от роста, длины рук, натренированности спины..
Все понял спасибо. А то немог понять почему такие разницы у всех большие....
....проста боляся что я неправильным весом работаю, оказалсь все впорядке.
Цитата: Sarta
Макс у нас конечно крут, но не делай поспешных выводов на счёт остальных...
А не делаю поспешных выводом. Во первых я проста наблюдаю за ответами переодически и следуя из низ делаю предположения. Возможно я ошибась, кто знает :)

Завтра в зал, жду не дожусь......мне кажется я заболеле жлезом... :-[
....а вобще мне снится что я уже хожу по три раза в неделю в зал и постонно увеличиваю рабочие веса...........скорей бы уже в реале по три раза в день ходить.. :'(

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Базовая тренировочная программа
#101 : 18.11.2009 08:45
Цитата: PLAYDOGG
Я так понял что тут на форуме все такиеже любители-новички как  и я, за исключением "ГлазАлмаз"
на форуме есть люди (как минимум трое таких), способные осилить в тройке присед-жим-тяга более 600 кг... только они редко тут бывают сейчас... и с ними по мощи глаз-алмаз не сравнится))

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Базовая тренировочная программа
#102 : 18.11.2009 14:21
Цитата: Sarta
Я вот свой вопрос задам...
Вот если делается например жим стоя, у меня во время выполнения отказывают мелкие мышцы - бицепсы и трицепсы, хотя дельты при этом я мало чувствую, ибо они способны вытянуть больше.
Диана, я не пойму как у тебя могут бицепсы отказывать?? Ты ведь выполняешь жимовое упражнение, а бицепс тяговая мышца!
Если чувствуешь, что дельты еще могут, возьми хват пошире(вообще какой он у тебя?) - так чтобы во время опускания локти имели 90 градусов!

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Базовая тренировочная программа
#103 : 18.11.2009 14:31
Жим Скотта вроде лучше изолирует дельты...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Базовая тренировочная программа
#104 : 18.11.2009 20:37
Скорее всего бицепсы в эти моменты выполняют негативные движения, и на верхней точке жима стоя, когда я выпрямляю руки чувствуется сумасшедшее жжение именно в области внутреннего сгиба логтя, ближе к плечу - т.е. нижняя часть бицепса. Ни трицепсы ни дельты особо не чувствую как ни странно... Хват последнее время делаю широкий. Знаешь, Саят, на грифе 2 полоски для рук не рифлёные? Вот на них я руки и ставила, а теперь ставлю шире ЗА эти полоски...