Базовая тренировочная программа  (Прочитано 147463 раз)

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Базовая тренировочная программа
#75 : 12.11.2009 06:55
PLAYDOGG, Сделай так - сперва приседы, а затем не обычную становую, а румынскую(она бицепсы бедер прокачивает лучше, чем обычная!). Почему в таком порядке, потому что в румынской очень хорошо работают мышцы поясницы, так что делать приседания после румынской травмоопасно( Сам я, вообще, разбросал их по разным дням). И технику румынской лучше сперва хорошенько выучить(ну с твоим то желанием, думаю это не составит для тебя труда)!

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
Базовая тренировочная программа
#76 : 12.11.2009 10:11
Sarta, ты предлагаешь мне выложится на все 100 в первый день тренировок в зале????
вчера я присел с 70кг, через неделю присяду с 80кг, еще через неделю с 85кг, затем поменьше начну прибавлять и через месяц полтора я думаю буду работать в 101%..... конечно же я вчера выложился гдето на 85%, но я так и задумывал...

Syogun, тоже вариант, но хочется делать покачто первое время класическую становую( ну тоесть на прямых ногах), блин короче незнаю, на самом деле действительно нагрузку вчера я почувствовал немного больше чем ожидал.

Большое спасибо вам, ход вашей мыслей мне понятен.
Но всетаки я опять запутался и есть еще много вопросов.

Взял тетрадку с ручкой, пошел  рисовать программу, походу плечи с грудью придется разбить.........
 



GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Базовая тренировочная программа
#77 : 12.11.2009 10:25
Цитата: PLAYDOGG
-приседания 4х8(70счемно кг, незнаю сколько гриф весит)
-приседания
-становая
-тяга в наклоне к животу
-подтягивания на перекладине
порядок упражнений нормальный... возможно, тяга в наклоне тут лишняя, но тебе виднее - по самочувствию

Цитата
Может мне поменять местами тягу к животу с подтягиваниями?
так тоже можно

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
Базовая тренировочная программа
#78 : 12.11.2009 10:44
GlazAlmaz, спасибо. ты мне прям помог, а то я прм нервничать начал уже, а это в бодибилдинге только в минус.

Я тоже почемуто вчера на втором подходе  подумал что тяга в наклоне тут лишняя,не
если я ее убераю , то незнаю сколько будет минусов, но три плюса однозначно появляются:
1.тренировка будет более короткая, но более интенсивная
2.заместо тяги я добавлю суперсет пуловер к приседанием
3.подтягивание на перекладине будут в более мощную силу( а это упражениенеплохо на мне неплохоотражается)

программа вторго дян будет такая:
1.приседание со штангой суперсетом с пуловером
2.становая
3.мощные подтягивания на перекладине за голову с убыстреной амлитудой в вехней точке.

Всем Спасибо. Я пошел готовить второй завтрак. А то от печатонья по клаве калории горят.... ;)

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Базовая тренировочная программа
#79 : 12.11.2009 17:22
Цитата: PLAYDOGG
класическую становую( ну тоесть на прямых ногах)
Классическая на прямых ногах не делается! На прямых ногах делается румынская (ее также называют становой на прямых ногах или мертвая тяга). Может ты по ошибке нам румынскую за классическую выдаешь)?

Цитата: PLAYDOGG
походу плечи с грудью придется разбить.........
В этом тоже есть свое преимущество! Плечи будут работать на свежую силу, и поэтому веса будут заведомо выше, а это в свою очередь хороший стимул роста!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Базовая тренировочная программа
#80 : 12.11.2009 17:27
PlayDogg, по-моему ты просто от Макса услышал то, что хотел услышать... а от нас с Саятом то, чего не хотел.
Я конечно понимаю, что сейчас ты не будешь выкладываться, но когда начнёшь, то по-любому придётся разделить становую и приседы по разным дням.

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
Базовая тренировочная программа
#81 : 12.11.2009 18:40
Syogun, нет я делаю становую с прямой спиной, при опускании чуть сгибаю ноги в коленях,точне опускую немного прям ...зад

Sarta , возможно и да. Но прогрмамму буду менять полюбому, но до нового года буду заниматься так, по другому покачто не получится, т.к. в зал я иногда могу вобще только один раз ходить, а дома я могу только грудь и плечи прокачивать, для становой и приседа дома нет таких больших весов.а там как вопрос с работой разрешу, то передаю программу.

Конечно постараюсь два раза в зал. А после нового года там вобще возможно и три, все завитит от графика работы. Я в вкурсе про элементарные вещи, поэтому и задаю вопросы конктретно по своей прогрмме, потомучто покачто только так получается.

Спасибо


Dry

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Сила +4/-0
Базовая тренировочная программа
#82 : 12.11.2009 22:23
Здравствуйте!

По трехдневной базовой программе тренируюсь около месяца. Цикл у меня занимает 8-9 дней.
По неизвестным мне причинам падает количество повторов в жиме штанги стоя. То есть в первый раз я поднял н-ный вес 3х10, в следующий раз смог только 10, 8, 8... Потом еще меньше...

Я взял слишком большой вес в самом начале? Вроде должен успевать восстанавливаться за 8 дней...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Базовая тренировочная программа
#83 : 13.11.2009 00:25
Цитата: PLAYDOGG
Sarta , возможно и да. Но прогрмамму буду менять полюбому, но до нового года буду заниматься так, по другому покачто не получится, т.к. в зал я иногда могу вобще только один раз ходить, а дома я могу только грудь и плечи
Ээээ... а зачем тогда надо было задавать вопрос?... для достижения 10 сообщений?)) если да, тогда понятно...

Dry, почитай чужие дневники) у всех так... я считаю это нормальным. У меня обычно очень резко падает, типа 12,7,4... мышца сама по себе маленькая, истощается быстро. Вот брат мой рядом сидит (17 лет занимается)говорит, значит, восстанавливаться не успеваешь, в плане нужен отдых больше между повторами.

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
Базовая тренировочная программа
#84 : 14.11.2009 01:09
Извиняюсь, незнал в какую тему написать...
Подскажите где скачать "Тренинг диназавров" только чтоб не интернет вариант, а текстовый файл, чтоб например в телефон закинуть или в DVD на флешке, а то немогу долго за ноутбуком сидеть. да и читаю медленно. Оч надо

проста я не один живу, и ноутбук не могу только я один эксплуатировать.
а то подумаете что я наглый и привередливый......

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Базовая тренировочная программа
#85 : 14.11.2009 09:59
лови Динотренинг - во вложении к сообщению

PLAYDOGG

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Сила +6/-3
  • Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТу
Базовая тренировочная программа
#86 : 14.11.2009 14:50
Спасибо,

подскажите тяга к подпородку средним хватом, не будет же плечи сжигать, если после жима стоя допустим делать? тоесть при наборе массы можно смело добовлять это упражнение? или повременить?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Базовая тренировочная программа
#87 : 14.11.2009 18:55
Это упражнения для разных отделов мышц... не парься...

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Базовая тренировочная программа
#88 : 15.11.2009 09:51
Цитата: Sarta
Это упражнения для разных отделов мышц... не парься...
Эээ, не соглашусь Диан! В жиме стоя средние дельты и верхние трапеции тоже работают, следовательно, получают хорошую разминку перед тягой к подбородку!

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Базовая тренировочная программа
#89 : 15.11.2009 17:08
Мне тогда братик на примере обьяснил, что жим к подбородку, это крайний передний отдел дельт, а жим стоя - средние... Понятно, что они близко, но максимальная нагрузка идёт на разные мышцы в этих упражнениях