Минус фунт - on a day-to-day basis  (Прочитано 21466 раз)

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Минус фунт - on a day-to-day basis
: 20.10.2014 07:16
Минус фунт на ежедневной основе



Внимание! Эксперимент начнется в ноябре на специальном калькуляторе, см. сообщение Люпуса ниже. (Кувшинка)

MariaJG

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 461
  • Сила +28/-7
Минус фунт - on a day-to-day basis
#1 : 21.10.2014 18:07
Люпус, идея просто замечательная, я очень хотела бы подключиться и с удовольствием подключусь, если этот проект продлится или перенесется, т.к. на данный момент у меня перерыв в измерениях, второй день только считаю и до 29.10, потом вынужденный перерыв. На будущее имейте ввиду, желающие есть)

Tania_g

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Сила +15/-1
Минус фунт - on a day-to-day basis
#2 : 22.10.2014 10:22
Интересно! Думаю,я проэкспериментирую.

дюймовочка75

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 17
  • Сила +0/-1
Минус фунт - on a day-to-day basis
#3 : 22.10.2014 15:28
Здравствуйте..а в чем смысл эксперимента? что это даст? просто любопытсво от ежедневно изменяемой калорийности?

дюймовочка75

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 17
  • Сила +0/-1
Минус фунт - on a day-to-day basis
#4 : 22.10.2014 16:03
а вообще я хотела бы поучаствовать в эксперименте)))))

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Минус фунт - on a day-to-day basis
#5 : 23.10.2014 05:52
Цитата: дюймовочка75
Здравствуйте..а в чем смысл эксперимента? что это даст? просто любопытсво от ежедневно изменяемой калорийности?
Зачем мне опережать события и навязывать свое мнение? Кто отсидит месяц, составит свое. Ищите. Хотя бы подключается психология: при понедельном базисе расплата за косяки наступает через неделю, а здесь назавтра - есть разница? Для некоторых разницы не будет, для некоторых она окажется существенной и решающей в плане мотивации на дальнейшее продолжение.
Это же вариант так любимого всеми разгруза, который на МФ не поощряется и даже запрещается. Но не разгруза когда после зажора 5000 ккал следует молокочай 400 ккал, а мягкой коррекции в пределах физиологически обоснованной. Притом не взятой с головы по принципу чем меньше тем лучше, а формализованной и обоснованной.

дюймовочка75

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 17
  • Сила +0/-1
Минус фунт - on a day-to-day basis
#6 : 23.10.2014 11:27
Цитата: Люпус
Зачем мне опережать события и навязывать свое мнение? Кто отсидит месяц, составит свое.
вот кстати я и хочу поучаствовать)))))..у меня получаются колебания по циклу из-за отеков))))..и эти отеки мне вечно либо занижают калораж, либо практически в астрономическую цифру вылетает после их ухода...если возьмете в проект - посмотрим еще и в этом аспекте))))..может и не понадобится сверх умный калькулятор-цикл))))))

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Минус фунт - on a day-to-day basis
#7 : 24.10.2014 04:58
Недельный тайм-аут

По здравому размышлению и ввиду предполагаемых связанных с ежедневным подсчетом заморочками приношу извинения, начало (не эксперимента, как здесь определили, а расчетов на постоянной основе) передвигается вперед на неделю. Т.е. прилично будет начать с ноября и соответственно через месяц отчитаться по первым впечатлениям. Под МФ на ежедневной основе сегодня-завтра в интерфейсе сайта МФ появляется специальный калькулятор, который так и будет обозначен, заточенный только на ежедневные расчеты и стоимость расчета в котором будет 3 р, т.е. прежняя недельная и/или месячная. Надеюсь на понимание и поддержку начинания. А там обсудим все недостатки и достоинства. Понятно, что в пределе должен быть личный кабинет, в котором будут храниться все предыдущие данные, и тогда ввод упростится до ежедневного ввода 1 значения веса и 1 калорийности.



Irres

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Сила +3/-0
Минус фунт - on a day-to-day basis
#8 : 26.10.2014 09:46
Все, жду начала! Очень хочу поучаствовать!!!

LadyVengeance

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 44
  • Сила +0/-3
Минус фунт - on a day-to-day basis
#9 : 27.10.2014 12:13
Всем добрый день! Я так поняла, что появляется новый калькулятор в личном кабинете и с 1 ноября начинается эксперимент! Через месяц отчитываемся, делимся впечатлениями. Жду с нетерпением!

Irres

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Сила +3/-0
Минус фунт - on a day-to-day basis
#10 : 01.11.2014 07:35
Сегодня 1 ноября - с чем я всех и поздравляю! Когда начало? Сегодня или в понедельник??? Я готова! ;D

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Минус фунт - on a day-to-day basis
#11 : 01.11.2014 16:44
 Понятно ведь, что если произошла задержка, на то есть причины. Когда специальный калькулятор будет установлен на сайт МФ, тогда и начнется эксперимент.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Минус фунт - on a day-to-day basis
#12 : 01.11.2014 17:52
Цитата: Кувшинка
Понятно ведь, что если произошла задержка, на то есть причины. Когда специальный калькулятор будет установлен на сайт МФ, тогда и начнется эксперимент.
Калькулятор готов, я его сделал еще 2 дня назад. Дело системного программиста вставить его в систему, не все под моим контролем. День-два ничего не решают, общие принципы регулирования сохраняются при всех разновидностях калькуляторов. Не следует также считать, что ежедневное изменение калорийности  спишет все косяки. Просто расплата наступает скорее - всего-то разницы.
Ниже пример расчета, цифры условные.


Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Минус фунт - on a day-to-day basis
#13 : 03.11.2014 15:25
Калькулятор на ежедневной основе выставлен временно по ссылке
minusfunt.ru/calcul-daily
можно пользоваться.
Поскольку калькулятор экспериментальный, возможны всякие неожиданности. Просьба всем пользователям выставлять ежедневно в этой теме отчеты. Пересчитать можно и сегодняшнюю калорийность, если день еще не завершился, а лучше всего начать завтра с утра. Любая система автоматического регулирования при некорректных параметрах и/или неудачной комбинации данных может пойти вразнос. Т.ч. просьба относиться к рекомендациям с подозрением, особенно если они выглядят подозрительными. Но калорийность должна изменяться ежедневно и достаточно плавно, т.ч. от косяков особого спасения ждать не приходится. Но не придется и неделю выжидать на некомфортной калорийности. Оптимизм должно внушать то, что если вести себя после косяка хорошо, то положение начнет исправляться на следующий же день.

Irres

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 90
  • Сила +3/-0
Минус фунт - on a day-to-day basis
#14 : 04.11.2014 07:12
Всем доброе утро!

Выбранный режим: -400 г в неделю.

 Текущий вес 84.98 кг
 Среднее суточное изменение веса 40 г
 Средняя калорийность предпоследней недели 2158 ккал
 Средняя калорийность последней недели 2203 ккал

 Рекомендуемая калорийность сегодняшнего дня 2080 ккал