Дискуссии с Койотом на Дионе  (Прочитано 8870 раз)

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Дискуссии с Койотом на Дионе
#45 : 09.12.2013 16:43
Лоренца пишет 09.12.2013 в 00:26 (ссылка):

А у меня ушли первые 5 кг!! Я так рада!! И 2-х недель не прошло с начала ДД. Конечно, бОльшая часть на Атаке, но все равно такая подвижка очень стимулирует. )


Атака направлена на экстремальное обезвоживание организма и притупление на основе обезвоживания врожденных пищевых инстинктов. Поскольку водный баланс имеет приоритет в ср. с энергетическим.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Дискуссии с Койотом на Дионе
#46 : 09.12.2013 17:23
Vik84, куда делись графики чудо-похудения с твоего профайла за все 10 месяцев? Надеюсь, это не мною одним отмечено.

Vik84 ещё не выбрал графики для своей персональной странички.

И где обещанные некогда графики калорийности, от которых я просто обязан согласно твоих слов охренеть?

Vik84 пишет 09.12.2013 в 08:36 (ссылка):

C0уоtе, ты мне ничего не обязан,как и я тебе. графики закрыл, не люблю показуху. Фотки в начале темы тоже удалил кстати


Обязан. Форуму для начала. Т.е. ты расписался в том, что графики туфтовые, но это следует из их статистического анализа, и ты вынужден был с этим согласиться. А теперь концы в воду. И фоты убрал, про которые писалось, что они выставлены скорей всего в обратном хронологическом порядке. Взамен невнятное нечеткое фото кого-то на лыжах. В итоге поставил себя в один ряд с глупыми девочками, ради авторитета выкладывающих на "гоночках" паленые данные, чтобы победить. Но таких тоже вскорости разоблачают.
И картина у меня складывается неприглядная. 170 кг у тебя никогда не было, но лишний вес есть и сейчас, худеть ты начал совсем недавно, скорей всего с нынешнего заявленного или близкого веса, на диете названия которой для рекламы не пишу, но начинается на Б, и где с твоим весом порядка 1600 ккал и назначают (а так всем 800-1000 ккал). Вначале были иллюзии, порядка 2 кг в неделю и скидывал, и тебе и поблазнилось, что так будет и впредь, и мало того, можно преспокойно для понтов продлить не только в будущее, но и прошлое. Вот так и родились твои 170 кг, которые квази были 10 месяцев тому назад.
Согласись, что по объективным обстоятельствам другой пазл не складывается, что бы ты не говорил. И уж тебе про показуху можно было бы и помолчать. Как и про чудо отказа от курения.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Дискуссии с Койотом на Дионе
#47 : 09.12.2013 18:15
NAFL пишет 09.12.2013 в 08:01 (ссылка):

Подход с соблюдением суточной калорийности, без учета правила не есть на ночь - ошибочен.


У тебя забавный общий подход. Сначала выдумываешь страшилку, затем нагугливаешь в тему/не в тему, уже неважно, инетовской бредятины, и активно страшилку опровергаешь уже как-бы от себя. Кроя прочих разоблачением их квази ошибок. Ну кто тебе сказал, что вообще где-то во Вселенной существует подход с соблюдением суточной калорийности безо всяких разумных ограничений, квази того-же не есть до отвала перед сном?

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Дискуссии с Койотом на Дионе
#48 : 15.02.2014 12:43
Лиепайская диета
Крысюля пишет 14.02.2014 в 20:25 (ссылка):

   Начинаю эту тему, т.к., во-первых, испробовала ее на себе с результатом -15 кг за 45 дней. Во-вторых, что важнее,  считаю, что для людей с таким весом, как у меня ( за 130 кг) - ну не встречала я за 20 лет безуспешного похудения более разумной и терпимой))  диеты.
   К сожалению, сорвалась, а не просидела 3-4 месяца, на которые она и рассчитана.
Но это не вина диеты, а проблема того, что, как и многие, использую пищу не только для пищевых целей, а еще ( и даже чаще) и для снятия стресса, при психологическом дискомфорте, и т.д. и т.п.
  Описание не привожу, в интернете достаточно инфы. Если вкратце - 3разовое питание в определенное время при суточном рационе 1200-1400 ккал ( примерно, зависит от изначального веса). 1 разгрузочный день в неделю. Всё меню расписано до граммов и сантиметров)) Много внимания уделено специальному уходу за кожей, чтобы потом не кусать локотки...
   Моя цель - похудеть на 50 кг к октябрю этого года, при лишних 70 кг. Ну а дальше, как будет кожа выглядеть... Пластика не по карману, увы или, к счастью.


Тебе бы сесть и проанализировать, отчего первый раз всего 1,5 месяца выдержала. А не выдержала оттого, что 15 кг за это время - совершенно невразумляемая цифра. И есть диеты терпимее и разумнее этой не к ночи будь сказано как ее там. Каких тебе 50 кг, если ты уже 20 лет со своим весом кукуешь. Тебе 70 кг сбрасывать 4 года со всеми предварительными подходами и отскоками. Не настроишься на столько, не похудеешь никогда. Тогда через 20 лет будешь рассуждать про 40 лет безуспешного похудения. Если считаешь, что медицина за это время что-нибудь для таких, как ты, придумает, жестоко ошибаешься. Медицина не для этого существует.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Дискуссии с Койотом на Дионе
#49 : 15.02.2014 12:45
elkaelka пишет 12.02.2014 в 00:24 (ссылка):

как делишки?Ты только не поддавайся унынию,вес немножко постоит на месте и опять сдвинется.Ты его заставишь,правда?


Как ты себе это представляешь? Вот он постоял, вот он двинулся. Вес это что - ишак из классической кавказской пленницы? И отчего это ты снимаешь с себя ответственность и перекладываешь ее на Любу? Вот она исхитрится и его сдвинет, а ты окажешься хорошей - ты ее подбадривала. Влезла в тему - помогай. Только делом, а не бла-бла. А так только подтверждаете, что дюкан в очередной раз не сработал. И что делать, никто не знает. Вы когда фигней перестанете заниматься?

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Дискуссии с Койотом на Дионе
#50 : 24.03.2014 11:01
Loki-Lomki пишет 24.03.2014 в 07:12 (ссылка):
Модерация

Coyоtе,
Не можешь трепаться вежливо - молчи. Ну что ж ты раз за разом все портишь?


Это что было - ты полностью расписываешься в своей ангажированности и беспомощности? Вы с Нафлом коли затеяли здесь напасть на МФ, то получили вменяемые ответы на ваши вопросы, если они конеш не по типу шукшинского Срезал. А многие смахивают - типа отчего у качка не идет массонабор, не признак ли это несостоятельности МФ. Где невежливый треп? Что испорчено? Ты свое реноме портишь - весь дион видит, что ты теряешь лицо, пытаясь опорочить работоспособную систему. Притом объяснение может быть только одно - ангажированность. Хозяева новые велели? Я их понимаю. Доказательство предела в 400 ккал = 400 г на похудении рушит десятки коммерческих похудательных систем. Потому как их идеологи лицемерно манифестируют оптимальность 0,5 кг/неделю, а вот в своих клиниках впаривают 10 кг в месяц, оттого как если назовут другую цифру, лишатся клиентуры. И вы с Нафлом так и не прокомментировали выложенный на с-боди неудобный для вас отчет по похудению на 2 фунта в неделю. Где МФ тупо снизил за 16 недель калорийность до неприемлемой. Все закономерно - фунт для здорового человека, полфунта с гипотиреозом, два фунта для суперкачка с непомерно большой мышечной массой. Нормальный тчеловек 2 фунта не тянет, но выявить это можно лишь через 4 месяца. И прослеживается закономерность, что выявить неприемлемость даже 500 г можно лишь через 16 месяцев. Есть же у вас какие-то рудименты системного мышления, подключайте.

Еще раз: вы полностью показали свою несостоятельность в плане ведения дискуссии, и пришлось тебе подключать административный ресурс. Эрго койот хам. А теперь в студию пост с хамством. только не говори, что все по совокупности статей и хамство тонко и неуловимо носится в воздухе и распылено по постам.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Дискуссии с Койотом на Дионе
#51 : 25.03.2014 21:02
vorobejka пишет 25.03.2014 в 16:53 (ссылка):

Coyоte, а можно на МФ одни торты есть на 3000 ккал в день( как мне посчитал МФ) Это получается 700 гр торта в день или печенья и можно ночью????


Coyоte пишет 25.03.2014 в 18:57 (ссылка):

Дуракам (дурам) все можно. Их Бог любит и до поры до времени бережет.
Но торт дорогой. Советую заменить кукурузной патокой, можно оптом купить партию на ближайшей свиноферме.

vorobejka пишет 25.03.2014 в 19:19 (ссылка):

а патоку тоже можно на все 3000??? Если дура(дурак),то похудею.  А если умная(умный),то нет?


Coyоte пишет 25.03.2014 в 19:33 (ссылка):

Ты чего роль меняешь по ходу пьесы? Белого на рыжего?

vorobejka пишет 25.03.2014 в 19:41 (ссылка):

Coyоte, с чего это меняю? Мне МФ насчитал аж 3000 кал ,а дион хоть застрелись 2000  максимум
А я торты больше всего из жратвы люблю и ищу удобную систему похудения  .Вот вроде МФ должен подойти,и есть можно что угодно,и когда хочется ))) или это опечатка в описании системы?Так надо поправить для дур(дураков),а то мне лучше на патоке(она,кстати совсем не дешевая,наполеон домашний дешевле),чем на белках


Coyоte пишет 25.03.2014 в 19:44 (ссылка):

Очепятку в студию. А дураки на то и дураки, что им никакой правки не надо. Они сами что хошь на что надо исправят.

vorobejka пишет 25.03.2014 в 19:47 (ссылка):

Диета «Минус фунт»: считаем калории и худеем

За три года с момента появления в Интернете система снижения веса «Минус фунт» обрела тысячи приверженцев. Ее автор скрывается под псевдонимом Виктор Меркатор и работает преподавателем в Новосибирске. Его взгляды на проблему похудения изложены в Интернете.
В основе диеты отсутствие запретов: можно есть все, что нравится. Но при этом строго контролировать калорийность рациона, которая для каждого худеющего рассчитывается индивидуально

Мне нравится торт,я дура,значит похудеть удастся?


Coyоte пишет 25.03.2014 в 19:56 (ссылка):

А вот это ты на сайте МФ читала?

Ниже приводится перечень изданий, в которых описывается система нормализации веса "Минус фунт". Статьи, как правило, не авторизованы, и, к сожалению, в отдельных публикациях содержатся неточности.

А эту статью из гламурного Худеем правильно, которую ты цитируешь, не факт, что ты же и не написала. А теперь предъявляешь. Знаешь ведь, где чистый незамутненный источник. Оттуда и цитируй, там и предъявляй. Еще на дион сошлись как источник МФ.

vorobejka пишет 25.03.2014 в 20:18 (ссылка):

Coyоte, ты опять свой"сам дурак" включил  ? Давай ссылку на истину


Coyоte пишет 25.03.2014 в 20:49 (ссылка):

Ты не тупи. Ты цитируешь журнал "Худеем правильно" за октябрь 2013 года, стр. 23. Там МФ назван секретной диетой. А теперь читай койотову подпись. Что там написано? Койот ответственности не несет. Кто писал статью, Койот не знает. Про МФ сейчас только ленивый не пишет, я сам тот журнал случайно увидел, я его не покупаю, он дорогущий.

На сайте МФ (вычеркнуто самоцензурой) на тот журнал ссылка дается, раз уж так вышло, но с предупреждением:

Ниже приводится перечень изданий, в которых описывается система нормализации веса "Минус фунт". Статьи, как правило, не авторизованы, и, к сожалению, в отдельных публикациях содержатся неточности.

Какие еще могут быть ко мне или к каноническому МФ, вопросы? А неканонических МФ уже сотни, на каждом форуме про МФ пишут и худеют или не худеют, предварительно изуродовав как тот бог ту черепаху. Может, кто и на тортах худеет, а кто на патоке. А нормальные люди худеют на салате, первом, втором блюде, и десерте. Загляни на сайт форума МФ (вычеркнуто самоцензурой), там книга рецептов по МФ поддерживается. 

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Дискуссии с Койотом на Дионе
#52 : 02.04.2014 20:50
Маришка1992 пишет 02.04.2014 в 16:39 (ссылка):

Сoуotе, если принимать масло правильно,то и эффект от него будет правильный!Лично я никакого слабительного эффекта не наблюдаю,просто стул нормальзовался,я принимаю 1 столовую ложку масла за 30 минут до еды,ничем не запиваю,когда проходит 30 минут выпиваю стакан кефира,т.к плотность у него больше,чем у воды и спокойно кушаю после этого и пью чаек!Так же и вечером,после ужинавыпиваю стакан кефира, выжидаю 30 минут,выпиваю ложку масла,жду еще 30 минут и все,можно пить водичку или чаек,и все у меня нормально!Льняное масло не только выводит лишние жиры из организма,но и в целом помогает улучшить пищеварения и ускорить обмен веществ!Принимая масло ежедневно,вы как бы обманываете свой организм,он не чувствует стресса,получает необходимые для полноценной работы организма жиры


Соуоtе пишет 02.04.2014 в 20:44 (ссылка):

Тот же эффект от любого другого растительного масла. А вопрос идет о якобы особых свойствах льняного масла. Смотрим его состав: кислоты Н=4%, МНН=22%, ПНН омега-3=57%, омега-6=17%. А в оливковом Н = 15%, МНН=75%, ПНН омега-3=0,6%, омега-6=9,4%. И из этого состава выходит, что вся ситуация вокруг масла раздута производителем.

По факту 70% жиров должно быть животными, 30% растительными. При этом на Н должно выпадать 30%, на МНН 60%, на ПНН всего 10%. Берем 2 крайности. Если все животные жиры - это сало со своим специфичным составом, то на растительный жир остается состав Н = 3%, МНН = 87%, ПНН=9%. Где здесь льняное масло с ПНН = 74%? Если весь животный жир - молочный (сливочное масло), то на растительный жир остается состав Н - уже перебор, не надо нисколько, МНН = 80%, ПНН = 16%. Итого при любом раскладе растительное масло или их смесь с содержанием ПНН не выше 16%, в среднем 12-13%, МНН в среднем 83-84%, Н в среднем 1-2%, т.е. нисколько. И выходит, что растительный жир должен быть оливковым маслом, но в нем недостаток ПНН и неблагоприятное их соотношение (нужно омега-3 к омега-6 как 1:3 в среднем). Т.ч. к оливковому надо добавлять другое масло, например кедровое или конопляное, где по омегам оптимум, в отличие от льняного. При этом конопляного или кедрового должно быть явно меньше оливкового в разы. Т.е. при двух ложках растительного масла в день альтернативного чайная ложка, и эта ложка ни в коем разе не льняное. Хотя на безрыбье и рак рыба.

Да пост не забудь раскопировать, он долго не провисит. А в другом месте про такой расклад хрен прочитаешь, как проплатили, так и напишут.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Дискуссии с Койотом на Дионе
#53 : 02.04.2014 20:55
Loki-Lomki пишет 02.04.2014 в 19:59 (ссылка):

ну разве что "лишним жиром" считать эту самую ложку масла при условии, что она не усваивается и проскакивает насквозь, выводя саму себя... smile


Соуоtе пишет 02.04.2014
Ну фалеевщина чистейшей воды. Хотя вся фалеевщина идет от Жолондза. Незаслуженно забытый СПб диетолог, он практически до МФ додумался, предлагал конфетами рацион корректировать при сверхнормативных отвесах. Понимал толк.