Голосование

Откуда произошли люди?

Акт Божественного творения
Человек имеет общих предков с обезьяной
Человек произошел от внеземной формы жизни
Другой вариант (написать)
Мне все равно

Происхождение человека  (Прочитано 6351 раз)

Арнольд

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Сила +9/-4
Происхождение человека
: 16.08.2007 08:29
Ваше мнение? Верна ли теория Дарвина??

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Происхождение человека
#1 : 16.08.2007 12:25
есть вероятность, что жизнь на земле зародилась в нескольких местах разными способами... например, по теории дарвина в одном, от инопланетян - в другом... иначе как объяснить сильные различия, скажем, между европейцами и африканцами

tymus

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 69
  • Сила +3/-4
Re: Происхождение человека
#2 : 07.04.2008 02:58
Жизнь была до рождения вселенной. Бог вдохнул себя в мир, и то что он вдохнул будет взято назад в конце. Космос это высоко мыслящее существо. Планеты непросто зарождаюся. Всем правит любовь которая черпается из за пределов этого мира. Наш мир это Геометрия, без времени. Наше измерение времени-пространства это возможность всем существам выучить уроки дающиеся здесь. Почему мы неможем познать мир и его начало? Все обладает разумной бесконечностью, всем правит божественная любовь. Все создания равны для творца, и каждая мысль каждое действие любого создание вызывает изменения во всей вселенной.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Происхождение человека
#3 : 07.04.2008 09:11

avg

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Сила +37/-0
Re: Происхождение человека
#4 : 07.04.2008 11:19
Теория Дарвина никак не противоречит положению о божественном сотворении мира.

Reuel

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Сила +36/-3
Re: Происхождение человека
#5 : 09.04.2008 09:45
Теория Дарвина никак не противоречит положению о божественном сотворении мира.

в точку...
если конечно не воспринимать библию буквально.

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Re: Происхождение человека
#6 : 09.04.2008 14:43
только вот, возможно, не люди произошли от обезьян, а наоборот... обезьяны - это тупиковые ветви развития людей... не думали об этом? ))

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Re: Происхождение человека
#7 : 09.04.2008 17:48
Макс, сейчас в Ульяновске можно наблюдать огромное количество особей обезьян, произошедших от человека. И это факт)))
А вообще, мне кажется всё живое, начиная от вируса (хотя вирус - не совсем форма жизни) кончая человеком, произошло от какого-то одного штамма, а потом уже пошло развитие и мутация в энергоинформационном поле (можно сказать, бог), которое и определило некоторую закономерность в развитии... Мысли материальны. Вы можете доказать это прямо сейчас, сидя за компьютером! Крутаните колёсилом мышки вниз, чтобы дочитать текст...ВОТ оно!! чудо! вы не думали никогда, что ваша мысль запустила каскад физических реакций, которые привели к движению вашего пальца? В мире то же самое, тока каскад реакций будет снаруже, а электрические импульсы, нервы, мышцы - это события, которыми действительно можно управлять, владея и используя некоторые законы. Так вот в процессе зарождения жизни, было очень легко с помощью мысли заниматься селекцией и генетикой... Там же всё такое мааленькое и проостелькое было. Так что, можно сказать, что нас действительно создала чья-то мысля (Энергоинформационное поле, вселенная, бог - зачеркните или допишите по свему вкусу)...
p.s. очень странно, писать не то, что я прочитала, а свои собственные умозаключения, основанные на том, что я прочитала...%))

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Происхождение человека
#8 : 31.01.2009 11:09
сколько людей - столько и мнений! Но все мы в чем-то одинаковые. Думаю, что это душа! Души у нас одинаковые(не от этого ли Всевышний воспринимает нас одинаковыми), а тела разные! Сочетание (1)души и (2)тела рождает => (3)человека, сознание, разум(чего нет у животных, потому-что у них строение тела другое, мозги меньше) или личность(М.Джексон, М.Тайсон, М.Али, Чингизхан, Наполеон, И.Грозный, Е.Иглесиас, Макс, Диана и т.д.). Наши личности меняются в зависимости от наших тел(это национальность, генетические особенности и т.д.). (3)Личность(сознание, ЧЕЛОВЕК, разум) не может существовать без 1-го и 2-го! С помощью 1-го или 2-го мы можем повлиять на 3-е, но это делается только при объединении 1-го и 2-го, т.е. 3-го!
Пример , как с помощью 2-го повлиять на 3-е: Занятия спортом, правильное питание, т.е. концентрируйся(3) на оздоровлении своего тела(2) и ты(3) сразу же изменишься, или можешь концентрироваться на болезни, спрыгни с 5-го этажа и сломай себе хребет и твоя личность сразу же изменится))!
Пример, как с помощью 1-го повлиять на 3-е: стань верующим, займись йогой, полюби кого-нибудь и твоя (3) личность сразу же изменится, или иди и воткни кому-нибудь в спину нож и твоя личность опять же изменится!
Решать только тебе(3)!
Но у меня еще такая мысль: Кто такие пророки?
Мой ответ( а простит меня Милостивый, если я ошибаюсь): Тела у них такие же как у нас, а души(если можно назвать душой) - нет! Видимо у них избранные души(некая информация, посланная Всевышним)!

п.с. Я спешу, потом допишу остальное!

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Происхождение человека
#9 : 31.01.2009 14:09
К чему я все это говорил, да к тому, что Создал нас Всевышний(я не знаю, как Его или Их назвать! Это вне моего понимания, это выше меня , тебя, нас, всего, что мы можем и не можем представить! И остается лишь сказать - ВСЕВЫШНИЙ!)! Когда Он нас Создает(Соединил наши души и тела!), Дает нам личность! Такую чистую(не могу сказать как белый лист, еще чище! ГОРАЗДО ЧИЩЕ!), что щас мы этого уже не можем представить, потому что сейчас наша личность уже настолько грешна или свята(думаю, еще есть такие люди на свете!)! Вы когда-нибудь представляли насколько чиста личность(сознание, разум, человек), когда она только рождается! Смотрели в глаза новорожденному младенцу? Не думали о чем думает его сознание? Думает ли оно вообще)? Такими мы вернемся к Нему одинокими, предстанем перед Всевышним только после истечения нашего срока в этом Мире! Но будут Ему и известны деяния нашей личности, т.е. нас! И Судить(не знаю как по другому сказать, может Спрашивать) Он нас будет за наши деяния!
Что же нам делать)? Мне кажется просто надо быть, добрым, не грешить(скажете - неизбежно! но я скажу - решать вам!), не поддаваться грязным эмоциям, страсти нашего тела, и самое главное молиться(сделайте хоть один раз), стремиться ко ВСЕВЫШНЕМУ(кстати, не пытайтесь представить, это выше вашего представления!)!

п.с. Всем  :-*

SuckIt

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 9
  • Сила +0/-0
Происхождение человека
#10 : 28.05.2009 23:56
не верю в сказки,верю в здравую очевидность,поэтому вариант 2

GlazAlmaz

  • сэр Макс
  • Чемпион
  • *****
  • Сообщений: 3087
  • Сила +138/-2
Происхождение человека
#11 : 29.05.2009 08:20
зато "сказки" верят в тебя, хех ))

Syogun

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Сила +39/-7
Происхождение человека
#12 : 29.05.2009 09:34
Цитата: SuckIt
не верю в сказки
Бог это сказка)?

ars20331

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 11
  • Сила +0/-0
Происхождение человека
#13 : 15.10.2011 11:17
Я считаю что происхождение - это Акт Божественного Творения. Моя короткая жизнь уже не раз давала знаки, что Бог есть, что есть ангелы, и свет в этом мире.

CaLoRia

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 13
  • Сила +0/-0
Происхождение человека
#14 : 25.11.2013 22:32
я не знаю и сейчас не не представляется возможным это объяснить. Поэтому я об этом не думаю.