Пора сжигать!  (Прочитано 63189 раз)

Maers

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Сила +24/-0
  • beatbox
Пора сжигать!
#75 : 21.09.2013 15:32
Цитата: avg
За месяц слил 12 кг, плохо ли?
Дык беспокоюсь что мышц больше слил, чем жира.

Maers

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Сила +24/-0
  • beatbox
Пора сжигать!
#76 : 23.09.2013 10:33
Минус еще полтора кило..
Короче я уже уныл..
Бросаю ссвои псевдо тренировки.. Перехожу на силовой, как советовала Sarta.

Расчитал калории на день. начал вести таблицу продуктов. Придерживаюсь всего написанного вами здесь..
+ включаю прогулки на улице по паре км в день. Похожу в грязи. Думаю оно должно того стоить..

Вес щас 128.5.

Начинаем работу по новой.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Пора сжигать!
#77 : 23.09.2013 20:04
Выкладывай свои расчеты по еде и свои тренировки. Так легче будет понять, что ты делаешь так, а что не так.

Maers

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Сила +24/-0
  • beatbox
Пора сжигать!
#78 : 25.09.2013 08:46
Сегодня выложу примерный вид тренировок.
Питание завтра.

За последние пару дней ел всего по 2 раза.. И не скажу что бы правильно.. Времени вообще не было.
+500 гр.

P.S. Джинсы - сваливаются. Не могу ходить в них >.<

солнышко

  • Гость
Пора сжигать!
#79 : 25.09.2013 19:49
Здравствуйте. Заранее извиняюсь, не знаю куда написать мой вопрос. Я только начинаю и хочу уточнить некоторые моменты. Калорийность питания для похудения при моем весе я нашла как рассчитать, а соотношение БЖУ сомневюссь  что правильно определю. По 2гр углеводов и белков на 1кг веса и 1гр жира на 1кг веса, это правильно? О себе: вес большой 114, рост 164, полная всю жизнь, самый маленький вес был лет в 16-  54кг, сейчас 28. Родила год назад, но все, что набрала за беременность скинула быстро, даже больше. Прибовлять начала,когда бросила кормить, а это получилось через 3-4 месяца, и набрала больше чем за всю беременнрсть. Проблема с физ нагрузкой- мало свободного времени. В будни могу заниматься только дома, есть беговая дорожка. В фитнес клуб могу ходить только в выходные, если ребенка удастся устроить. Какие посоветуете упражнения дама, кардио и силовую. Очень жду ответа. Заранее огромное спасибо  :)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Пора сжигать!
#80 : 25.09.2013 22:00
Белок 1г на кг веса, но т.к. веса сухого в вас кг 45-55, то можно держать его в пределах 100г (+-10) в день. Жиров в районе 50г. Остальное, что остается в заданной калорийности - углеводы. т.е. если надумали есть 2000ккал, тогда 2000ккал - (100г х 4.7ккал + 50г х 9.4ккал) = 1060ккал : 4ккал = 265г углеводов.

Я, честно говоря, никогда не "вела" людей с большим лишним весом. Общая масса и сухая масса очень сильно отличаются и формулы расчета работают криво. Но я бы начала именно с 2000ккал (для женщины, не занятой в проф.спорте). Посидела бы так неделю потом другую и отследила бы разницу между типичным весом этих 2х недель (именно типичный или среднестат. вес этих 2х недель, а не начальный и конечный вес). Если ушло 500-1000г - тогда это нужная калорийность. Если больше - прибавила бы 200ккал, если меньше - убавила бы 200ккал.

Maers

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Сила +24/-0
  • beatbox
Пора сжигать!
#81 : 26.09.2013 09:35
2 сплита.. Ну попробую составить.
Только я понятия не имею какие веса брать.

В наличии есть гантели ( на гантелю получается макс 25 кг  с моими блинами. ). + Гиря на 16.

1) ( Руки,плечи,грудь,спина)

1) Подъем гантелей молотом.
2) Разведение гантелей стоя.
3) Жим гантелей лежа.
4) Пуловер
5) Отжимания с доп.весом.

2) ( Прес,ноги )

1) Скручивания с под весом.
2) Приседания с доп весом.
3) Подъем на носки стоя.
4) Румынский подъем.

Не знаю.. Сойдет? или как изменить что?

Питание позже.. опять весь день дома не был.

солнышко

  • Гость
Пора сжигать!
#82 : 26.09.2013 13:32
Спасибо за ответ. Возникли еще вопросы, можно? :D как часто нужно взвешиваться в эти две недели, чтобы определить средний вес? И каким должно быть меню по составу? К примеру: могу я на завтрак съесть только кашу и врукт, а белок (молочку) не есть? Или нужно в каждом приеме пищи сочетать белки жиры и углеводы и в первой половине дня должно быть больше углеводов, а во второй белков? И по физ нагрузке: хождение на беговой дорожке 40-60 мин в день с разным темпом будет достаточно, хотелось бы еще что-нибудь вроде пресса, махов, с мин весом упражнения  на рури и мышцы грудной клетки? Можно все это совместить в один день или лучше не надо?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Пора сжигать!
#83 : 26.09.2013 15:40
Солнышко, тут человек как бэ дневник ведет)) так что давайте продолжим разговор в другом месте

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Пора сжигать!
#84 : 26.09.2013 16:05
Цитата: Maers
1) ( Руки,плечи,грудь,спина)

1) Подъем гантелей молотом.
2) Разведение гантелей стоя.
3) Жим гантелей лежа.
4) Пуловер
5) Отжимания с доп.весом.
Здесь нет спины... Но есть бицепс, правда без трицепса.

Это 2 дня в неделю тренировки? Названия упражнений, если честно, ничего не говорят... Кол-во подходов, повторений сказало бы больше. Мне интересно то, чем вы занимались ДО этого... КАК вы потеряли 12кг, а не то, что вы надумали делать сейчас. Если сделать работу над ошибками, есть шанс их вновь не совершить.

И если уж на то пошло, я бы выбрала 3х дневный сплит (2 дня маловато). Из уже изобретенных велосипедов есть:

- грудь-бицепс, спина-трицепс, ноги-плечи
- грудь-средние дельты, спина-задние дельты, ноги-пресс

Maers

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Сила +24/-0
  • beatbox
Пора сжигать!
#85 : 26.09.2013 16:44
Цитата: Sarta
Мне интересно то, чем вы занимались ДО этого... КАК вы потеряли 12кг

Упражнения были почти идентичные. С минимальном весом, постепенно увеличивал. ( Если смог сделать полностью ). 7x9 каждое.
4 трени в неделю было.

Цитата: Sarta
- грудь-бицепс, спина-трицепс, ноги-плечи
- грудь-средние дельты, спина-задние дельты, ноги-пресс

Не совсем понял..
2 строчки. 1 строчка - 1 сплит?
Каждую неделю свой сплит?

P.S. Я думал Пуловер - спина :) Лежа поднимал гантелю из-за головы. Потом чувствовал как болели Широкие мышцы спины.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Пора сжигать!
#86 : 26.09.2013 16:58
Цитата: Maers
Я думал Пуловер - спина
Ну спина там тоже напрягается, но в основном - зубчатые. На спину - становая тяга, подтягивания всеми хватами, всевозможные тяги блока и штанги.

Цитата: Maers
Упражнения были почти идентичные. С минимальном весом, постепенно увеличивал. ( Если смог сделать полностью ). 7x9 каждое.
Ну так почему же тогда
Цитата: Maers
Только я понятия не имею какие веса брать.
Если вы по этой программе уже занимались, тогда должны были уже это понятие заиметь...
7 х 9 - это 9 подходов по 7 повторений? То ли не правильно выразились, то ли халявите. Делать необходимо до отказа мышцы... 9 подходов подряд в отказе без фарм.поддержки не переварить. 3-4 хватит за глаза. Либо просто брали маленький вес и делали не до отказа.

Цитата: Maers
Не совсем понял..
2 строчки. 1 строчка - 1 сплит?
Каждую неделю свой сплит?
Это варианты сплитов:
первый вариант:  грудь-бицепс, спина-трицепс, ноги-плечи
второй вариант: грудь-средние дельты, спина-задние дельты, ноги-пресс
У вас сейчас: верх-низ

Maers

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Сила +24/-0
  • beatbox
Пора сжигать!
#87 : 26.09.2013 17:25
Цитата: Sarta
7 х 9 - это 9 подходов по 7 повторений?

7 подходов по 9 повторений.

Цитата: Sarta
Делать необходимо до отказа мышцы... 9 подходов подряд в отказе без фарм.поддержки не переварить.

Цитата: Sarta
Либо просто брали маленький вес и делали не до отказа.

Только несколько упражнений я доводил до отказа с тем весом , до которого дошел.
К примеру Подъем молотом ( На бицепс ) Вес был 7.5 кг. После 6 подхода у меня все темнело в глазах , при попытке сделать повтор. Все. Руки уже не поднимали вес.
Я думаю это был отказ?
Или отжимания. Сначала макс 3 подхода. Все. дальше руки уже не выдерживали меня, а я весь трясся.
Спустя время смог делать 5 подходов, весь пыхтя и кряхтя.

Но так же и некоторые упражнения с этим весом мог сделать. Получается да, некоторые не доводил до отказа.

Ну по поводу какой вес сейчас брать, я как написал , не все упражнения доводил до отказа ( Но кстати изрядно после них выматывался ) и не знаю какой вес где нужен. Ну я думаю методом проб смогу выбрать.

Цитата: Sarta
Это варианты сплитов:
первый вариант:  грудь-бицепс, спина-трицепс, ноги-плечи
второй вариант: грудь-средние дельты, спина-задние дельты, ноги-пресс

Т.е.
1 день. - грудь-бицепс . 2 день -  спина-трицепс . и третий ног-плечи.
На след неделя по новой?

P.S. ну. в принципе действовать по моей программе можно? Только урезать до 3-4 подхода ( с 6-12 повторов ? ) и веса поднимать? Ну и на спину добавить упр.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Пора сжигать!
#88 : 26.09.2013 17:55
Цитата: Maers
Т.е.
1 день. - грудь-бицепс . 2 день -  спина-трицепс . и третий ног-плечи.
На след неделя по новой?
ога

Цитата: Maers
P.S. ну. в принципе действовать по моей программе можно? Только урезать до 3-4 подхода ( с 6-12 повторов ? ) и веса поднимать? Ну и на спину добавить упр.
Я не представляю, как можно сделать до отказа 7 подходов и повторить данный подвиг 2 раза в неделю на каждую группу мышц. Мышцы как минимум будут следующие 3 дня болеть... Если не болят, значит, хреново делаем. Если болят и делаем второй раз на неделе через боль - значит накапливаем недовосстановление и теряем мышцы.
По-этому я бы лучше сделала 3-4х дневный сплит, но чтобы группа мышц работала только раз в неделю 3-4 подхода 6-12 повторений, каждый подход до отказа.

Я хочу уточнить, что мы с вами не качаемся, а худеем, а упражнениями пытаемся сохранить то, что уже имеем. Потому что существует некий Р-ратио, который определяет пропорцию, с которой уходит жир vs мышцы из общего потерянного веса. Эта пропорция задается генетически. А чтобы сдвинуть ее в выгодную нам сторону, мы и показываем организму, что мышцы нам жизненно необходимы для преодоления стресса, в который вводит нас окружающая среда (т.е. мы с нашими тренировками). И уровень стресса при этом должен проходить стадии разрушения, восстановления и суперкомпенсации, а не только стадию разрушения... иначе это уже дистресс, конечным этапом которого, кстати говоря, является смерть.

Когда будет у вас 15% жира, тогда уже можно будет думать о наращивании мышечной массы, изменении тренировочной программы, об испробывании разных принципов и приемов тренировки и т.п. Сейчас это не тот аспект, на котором надо заморачиваться. Заморачиваться надо на том, чтобы похудеть с допустимыми потерями мышц.

Maers

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Сила +24/-0
  • beatbox
Пора сжигать!
#89 : 26.09.2013 18:27
Цитата: Sarta
Я не представляю, как можно сделать до отказа 7 подходов и повторить данный подвиг 2 раза в неделю на каждую группу мышц. Мышцы как минимум будут следующие 3 дня болеть... Если не болят, значит, хреново делаем. Если болят и делаем второй раз на неделе через боль - значит накапливаем недовосстановление и теряем мышцы.

Не каждый подход был отказной. Т.е. первые подходы нормально. Когда я уже не мог выполнить физически упражнение( как правило к 5 подоходу в среднем ) я переходил к следующему.

Никогда не начинал тренинг с болью в мышцах. Вполне хватало времени на восстановление.( Но как раз боль максимум уходила за 3 дня ). В понедельник верх сплит. В среду низ сплит. В субботу верх сплит ( это ж с понедельник до субботы мышцы восстановились ). Примерно так было. и в понедельник опять низ сплит.

Мне понравился сплит который вы предложили ( я про первый ).
Можно ли добавить туда еще и пресс?
+ по сколько упражнений делать на группу мышц?
Если по одному - то тренинг будет по времени маленький.
И кстати отдых сколько? Везде советуют по разному.

Я отдыхал 20 секунд.
Было тяжело, но делал.

P.S. я серьезно все выполнял. листов исписанных куча, записывал какое упр. сколько сделал и с каким весом.