Пора сжигать!  (Прочитано 63026 раз)

Maers

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Сила +24/-0
  • beatbox
Пора сжигать!
#60 : 16.09.2013 11:13
Не понял...

Встал утром на весы
+ 1.4 кг.

Это что за волшебство?

Вчера съел правда вечером ( 18:00 ) рыбы красной и икры . и то и то не более грам 10-15.

Соль??
ну не 1.4 кг ?

P.S. И вроде как в талии + 2 см.
о_О

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Пора сжигать!
#61 : 16.09.2013 12:56
1г соли держит 100мл воды

avg

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Сила +37/-0
Пора сжигать!
#62 : 17.09.2013 14:58
Цитата: Maers
P.S. И вроде как в талии + 2 см.о_О

Так переваривается там че-то :)
Не парься за колебания веса, это нерегулярное пищеварение плюс водой заливает.
Смотри на общую тенденцию.

Maers

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Сила +24/-0
  • beatbox
Пора сжигать!
#63 : 20.09.2013 13:38
Встал сегодня утром на весы, и сделал замеры.

Вес ровно 130.

руки по -1.5 см.
шея - 2 см.
таз - где-то минус 5 см.
Каждое бедро отдельно померил - примерно по -1.5-2 см.
Грудь -  -1 см. И то я боюсь что не правильно померил. Последние раз 10..
Талия - -4 см вроде.

Некоторые ощущения которые я заметил по одежде: Брюки стали легче застегиваться.
Или это паранойя, или я не знаю.. Но не покидает ощущение что куртка стала слегка мала.

Близкие говорят худею, немного заметно. Успокаивают наверное..
Встретив нескольких знакомых, я этого не услышал. Да я и не удивлен особо. В зеркале я изменений нет.

На различных сайтах поискал калькуляторы процента жира.
Так вот вбив результаты, я чуть-чуть с ума не сошел. Прибавил полтора процента жира..

 Мышцы "жрутся" Как? почему? ?  :'(
Если даже мышцы уходят.. уходят те которые не напрягаются регулярно? я не знаю..

Ведь упражнения я делаю нормально.. И отжиматься ( к примеру ) стал гораздо больше чем ранее.

Что такое?

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Пора сжигать!
#64 : 20.09.2013 22:12
Цитата: Maers
И отжиматься ( к примеру ) стал гораздо больше чем ранее.
Если работаешь на кол-во, может и жгуться. На диете нужна СИЛОВАЯ работа и об этом ни раз говорилось. Не отжиматься надо, а ЖАТЬ. Упаси боже тебя многопотворкой заниматься, об этом тоже говорилось.
Слишком много неточностей, во-первых, не знакома с твоим режимом тренировок, потому что ты его в тайне до сих пор держишь. Во-вторых, понятия не имею о питании, в третьих, калькуляторам лучше не доверять, а калиперу можно доверять только тогда, когда защип можно сделать точно (когда лишнего веса слишком много, его не ущипнёшь, как надо)

Maers

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Сила +24/-0
  • beatbox
Пора сжигать!
#65 : 20.09.2013 22:44
Цитата: Sarta
Если работаешь на кол-во, может и жгуться
Почему?

Гугл не ответил на мой вопрос.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Пора сжигать!
#66 : 21.09.2013 08:46
Когда происходит интенсивная анаэробная работа в гликолитических волокнах, выделяется туева хуча пирувата (далее лактата) и ионов водорода. Последние химически очень активные и начинают разрывать белковые связи, сначала четверичные, далее третичные, вторичные и одинарные. Если первые 2 этапа ещё не так вредны, то чем дальше идет этот процесс, тем больше Н+ наносит вреда и разрушает всё на своем пути. Во время многоповторки, когда подход длится более 30-40 секунд до 1-2 минут, оно и происходит.
С одной стороны ионы водорода поглощаются митохондриями и переводятся в воду (дезактивируются), с другой стороны, если ионов слишком много, митохондрии тупо раздувает и они лопаются, погибают. Если учесть, что ты у нас не супер тренированный организм, у тебя и митохондрий этих не так много.
И идём далее, ну нанес ты себе ущерб, потом должна пойти фаза восстановления и суперкомпенсации, а жратвы не хватает, организм в состоянии катаболизма из-за похудения, гормоны понижены и привет. В итоге повреждения накапливаются и это приводит к потере мышечной тканей и снижению обмена веществ.

Поэтому я бы на твоем месте работала в режиме низкоповторки, до отказа в подходе до 30-40 сек, 3-4 подхода, раз в неделю на каждую группу мышц. И когда увидела бы плато (а по началу веса будут расти), начала бы чередовать неделю тяжелых тренировок (80+%), неделю легких (50-%). Но НИКАКИХ МНОГОПОВТОРОК НА ДАННОМ ЭТАПЕ! Убивать себя можно тогда, когда ты уже тренированный, есть что убивать и есть чем восстанавливаться.

Maers

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Сила +24/-0
  • beatbox
Пора сжигать!
#67 : 21.09.2013 09:44
Цитата: Sarta
(а по началу веса будут расти)

Какие еще веса?

---------

По выше сказанному вами - получается что при низкоповторке процесс , который разрушает мышцы , не будет так сильно проявляться ?


P.S. у меня как раз на подход в среднем уходит 35-40 секунд.

P.S.S. я делаю 9 повторений. Это считается многоповторкой?  я гляжу в нете инфа аж 30-40 в подход делают.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Пора сжигать!
#68 : 21.09.2013 10:06
Цитата: Maers
Какие еще веса?
отягощения

Вы не приводите свои тренировки, от этого и недопонимание. 9 повторений - это нормально. Вам нужно не более 15-20 на односуставные (желательно 10-12) и не более 12-15 на многосуставные упражнения (желательно 6-10).

Цитата: Maers
По выше сказанному вами - получается что при низкоповторке процесс , который разрушает мышцы , не будет так сильно проявляться ?
Тип повреждений и ответ на них немного другой. Бывает отказ от закисления, а бывает от недостатка энергии. Если захотите изучить эту тему самостоятельно - вы сможете найти ответы у Селуянова, а меня мучить не стоит.

avg

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Сила +37/-0
Пора сжигать!
#69 : 21.09.2013 11:44
Цитата: Maers
На различных сайтах поискал калькуляторы процента жира. Так вот вбив результаты, я чуть-чуть с ума не сошел. Прибавил полтора процента жира..  Мышцы "жрутся" Как? почему? ?  Если даже мышцы уходят.. уходят те которые не напрягаются регулярно? я не знаю..Ведь упражнения я делаю нормально.. И отжиматься ( к примеру ) стал гораздо больше чем ранее.Что такое?

Для новичка слишком много паришься. :) Все размеры уменьшились, где-то больше, где-то меньше, так это нормально - жир с водой слились. Жир везде есть. Кто вообще сказал, что это мышцы ушли? Калькулятор? Ну-ну :)

Maers

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Сила +24/-0
  • beatbox
Пора сжигать!
#70 : 21.09.2013 12:00
Цитата: Sarta
Если захотите изучить эту тему самостоятельно - вы сможете найти ответы у Селуянова, а меня мучить не стоит.

Зачем так остро. Могли бы просто проигнорировать сообщение, если нет желания отвечать.

Я сижу с утра до вечера читая различную лит-ру по этому поводу. И у реально паника о_О. Я встаю утром и много читаю по этому поводу.

И пока единственное с чем я столкнулся - это методы.
Слушая разных людей, почти все противоречат друг-другу.
Не смотря на то, что принципы похудения одинаковые.

Я пытаюсь не задавать лишние вопросы, которые возможно были уже заезженны.
Я лишь хочу узнать ответы на то - что я не смог сам найти.

Для меня своего рода было подвигом заняться чем-то этаким. А получив промежуточный результат в непонятные мне 12 кг- я лишь ощущаю разочарования.
Разочарование не того что мало скинул. А в том, что походу не правильно. И на 12 кг ушло много мышц за счет восполнения ночью организмом. ( я ем не по 4+ кк в день как вобще высчитывалось с такими тренями. И думаю недоедаю ? )

Цитата: avg
Кто вообще сказал, что это мышцы ушли? Калькулятор? Ну-ну :)

Конечно нет! Просто я так думаю.
Я думаю если бы это был чисто жир, объемы ушли бы более.
НО как я уже сказал. Я не знаю как понять что ушло. Кроме как делать замеры.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Пора сжигать!
#71 : 21.09.2013 12:23
Цитата: Maers
Зачем так остро. Могли бы просто проигнорировать сообщение, если нет желания отвечать.
А я на него не ответила? Если хотите, чтобы я вас игнорировала - только скажите.

Цитата: Maers
И думаю недоедаю ?
Думать не надо - считать надо. Подбирать свою калорийность. Я лично ем 1500-1600ккал в день, что приводит к потере 600-700г жира в неделю (и соответсвенно 0,5-1см с основных мерок), потому что я трачу примерно 2200ккал в день при своей активности (достаточно низкой правда). Я могу об этом говорить по результатам 2х недель, когда я придерживалась одного и того же режима. получается, моя практика подтверждает мои расчеты. Тут ничего сложного нет - выбрал темп (500-1000г в неделю), определил уровень ежедневных трат и отнял от него 500-1000ккал. ВСЁ!... Не надо выдумывать какие-то супер-тренировки, не надо специально тренировать какие-то функции. То, что надо - это удержать мышцы. Это достигается одной силовой тренировкой (6-12 повторений на 3-4 подхода) в неделю на каждую группу. На данном этапе, ничего дополнительного придумывать не надо, оно только запутает.

avg

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Сила +37/-0
Пора сжигать!
#72 : 21.09.2013 12:28
Да и не надо понимать, работай и всё. Какая-то часть мышц при похудении на обычном тренинге все равно сгорит, расстраиваться по этому поводу не стоит, главное же - от лишнего жира избавиться, разве нет? Особенно если его лишнего много.
Тут конечно надо принимать меры -- заботиться о потреблении белка, чтобы катаболизм мышц сводить к минимуму.
Сколько белка в день грамм употребляешь?
И что с простыми углеводами?

Maers

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Сила +24/-0
  • beatbox
Пора сжигать!
#73 : 21.09.2013 12:56
Цитата: Sarta
Если хотите, чтобы я вас игнорировала - только скажите.

Чт.. что это?
Что за крайность
Я этого не просил.
Я лишь не понял почему мучаю вас.. Видимо тем что заставляю писать длинные сообщения с объяснениями.
Ну извините! Впредь буду учитывать.

Цитата: avg
Сколько белка в день грамм употребляешь?
И что с простыми углеводами?

В зависимости как попадется. Т.е. могу обед пропустить.
В среднем 230-280 белка. (Рыба,мясо,творог,яйца)

Простой углевод.. лактозу можно отнести к нему? Тогда грам 12-16 в день.
Из простых вроде бы все..
Изредка могу съесть конфетку.

avg

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Сила +37/-0
Пора сжигать!
#74 : 21.09.2013 15:12
Ну и нормально, работай дальше. За месяц слил 12 кг, плохо ли? :)