Пора сжигать!  (Прочитано 63128 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Пора сжигать!
#15 : 24.08.2013 17:38
Я бы с таким весом не бегала и не прыгала, зачем суставы убивать. Быстрая ходьба подойдет.
По тренировкам, я бы наоборот уменьшила повторения и увеличила бы вес - 8-12 повторов - 3-4 подхода на упражнение. Сплит можно двойной-тройной сделать, как удобно.

Maers

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Сила +24/-0
  • beatbox
Пора сжигать!
#16 : 25.08.2013 22:04
А замеры метром когда лучше делать? Имеет значение? Утром, днем,вечером? Щас вечером померил.

Талия вобще вроде прибавила пол см!
А бедра - 1 см вроде.

p.s.
И рука -2 см. Опять же. вроде.

Заморочили меня эти сантиметры.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Пора сжигать!
#17 : 25.08.2013 22:46
Измерения нужно проводить в одно и то же время в одном и том же состоянии. Например, с утра на голодный желудок после туалета. Частоту сам подбирай, но не чаще 1 раза в неделю и не реже 1 раза в две недели.

Maers

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Сила +24/-0
  • beatbox
Пора сжигать!
#18 : 25.08.2013 23:30
Спасибо! буду смотреть за результатами, как что получиться - отпишу позже.

Maers

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Сила +24/-0
  • beatbox
Пора сжигать!
#19 : 27.08.2013 11:47
Довольно обыденный случай..
Видимо я делаю не так все..

Вчера у мамки ДР было..
Понимаете..
Стол.. вкусности. и т.п. :)

сели за стол в 18:30.
Съел я 150 гр овощного салата ( без заправки ) , 2 яица с красной икрой , и 2 варенных окорочка, чуть-чуть красной рыбы.

Конечно было интересно увидеть результат с утра. в итоге + 400г. ( с учетом что вчера была тренировка + карнитин )
И (!) вроде как по -0.5 см в объемах.

Вопрос такой, прибавка пришла потому-что я ем по сути мало? и тут налег на еду? ( т.е. я питаюсь мало и в итоге как обычно бывает после диет сразу все в жир )
Или это я на вечер накушал?

З.Ы.
Чувство голода отпало на ура.. до сна вобще о еде не думал.. и кстати не объелся, мог еще столько же съесть :(

Пропадает мотивация порой.. без сил после занятий, ем не много, и не мало.. а все вроде стоит.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Пора сжигать!
#20 : 27.08.2013 13:18
Цитата: Maers
Вопрос такой, прибавка пришла потому-что я ем по сути мало? и тут налег на еду? ( т.е. я питаюсь мало и в итоге как обычно бывает после диет сразу все в жир )
Ничего в жир за один день не пошло, это нереально... Воду набрал просто, наелся соленостей. Для исключения таких конфузов, просто не взвешивайся с утра после расслабона. Если расслабон был порядочный, то следующие 2-3 дня вес может быть повышен, и не факт, что за счет жира.

Цитата: Maers
карнитин
Если денег не жалко - кушай его, но толку от него как от козла молока.

А можешь привести свое меню за обычный день уже посчитанное. А то мало ли, что не так считаешь...

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Пора сжигать!
#21 : 27.08.2013 13:32
Кстати... ну мало ли, если тебе интересно в качестве образовательной составляющей

Вот три части статьи по лептину:
http://vvk.pp.ru/2013/02/18/chapter-one-on-leptin/
http://vvk.pp.ru/2013/02/20/leptin-part-deux-the-liver/
http://vvk.pp.ru/2013/02/23/why-is-oprah-still-obese-leptin-part-3/
Там подробно говорится о лептинорезистентности и к чему она приводит.

И вот лептиновый рецепт (режим восстановления чувствительности к инсулину):
http://vvk.pp.ru/2013/03/16/my-leptin-prescription/

Интересная вещь. Я именно для этого проверяла свой с-реактивный белок. Да и вообще многое вынесла из этих статей (и куче других на сайте оригинала на англ.) и интегрировала в свой режим.

Maers

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Сила +24/-0
  • beatbox
Пора сжигать!
#22 : 27.08.2013 16:23
Посчитанного.. нету. Я считаю слегка глупо. Первые полторы недели считал, и с ума чуть не сошел. Перед тем как поесть у меня че-то времени уходило уйма.. уже и есть не хотелось.

Пришел ща с курсов.. апатия чистая. В зеркало смотрюсь, ничего не изменилось. Понимаю что все не сразу.. Но это жестко. Хочется рукой махнуть.. Преследует чувство что все не так делаю, и что все напрасно!

Жесть одни словом. Но никто не говорил что будет легко..

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Пора сжигать!
#23 : 27.08.2013 18:02
Не, просто может на самом деле что-то не то делаешь... Рацион не выкладываешь, тренировки четко не расписаны. Вон в дневниках худеющих девушка взвешивала крупу в готовом виде, а считала, как в сухом. Итого не доедала 300-400ккал.

Могу успокоить только тем, что когда жира много, организм тратит его крайне охотно. А вот когда мало - он всеми руками и ногами сопротивляться начинает.

Maers

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Сила +24/-0
  • beatbox
Пора сжигать!
#24 : 27.08.2013 18:18
Т.е. в сухом?

К примеру я беру упаковку гречки, написано к примеру - на 100 гр. 60 гр углеводов приходиться.
и отваривая её, еще прибавляется ? как-то так?

Рацион - могу расписать примерный. Что кушаю и какие интервалы , и примерно по сколько грамм.
еще к примеру я просыпаюсь с интервалом в 2 часа. Могу в 8 встать. Могу в 10. От этого и отталкиваюсь (в какие часы есть).

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Пора сжигать!
#25 : 27.08.2013 18:53
Цитата: Maers
К примеру я беру упаковку гречки, написано к примеру - на 100 гр. 60 гр углеводов приходиться.
и отваривая её, еще прибавляется ? как-то так?
Мой моцк взорвался))) Вот берешь ты пачку крупы, открываешь ее, насыпаешь в стакан сухую, скажем 100г - вот там столько, сколько написано на упаковке, к примеру, 350ккал. Ты добавляешь ещё 2 части воды, и варишь. Она разваривается в 3 раза. Вот девушка та, брала уже готовую кашу 100г (это же 33г сухой крупы всего), а считала их как на упаковке написано - 350ккал. Отсюда и недобор.

Цитата: Maers
Рацион - могу расписать примерный. Что кушаю и какие интервалы , и примерно по сколько грамм.
еще к примеру я просыпаюсь с интервалом в 2 часа. Могу в 8 встать. Могу в 10. От этого и отталкиваюсь (в какие часы есть).
Тебе дорога дальняя предстоит - купи цифровые весы. Пока не научишься всё взвешивать, не будешь знать, сколько чего кушаешь. А то "примерно" - это такое слово каверзное...
Распиши меню, я посмотрю.
И с тренировками - надо снижать повторения и увеличивать веса. Многоповторка всё таки сейчас не самое лучшее решение.

Maers

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Сила +24/-0
  • beatbox
Пора сжигать!
#26 : 27.08.2013 20:17
Ну я понял. я просто не понятно написал )))

А как узнать тогда, если к примеру та же гречка.

Я сварю, и сколько это будет калорий? как посчитать тогда?

Весы цифровые в наличии!

Ну еда.. Примерно так.

1. Завтрак,утро. - Овсянка,рисовая каши (молоко пополам с водой). / творог грам 100-150/ яйца / кефир. через слеш пишу что-то на выбор. Совмещаю иногда творог - яйца.
2. После завтрака. - Кефир,фрукт/ творог ( немного )
3. Обед - Гречка  ( не всегда. Очень люблю гречку просто ) - Не жирные сорты мяса/рыбы
4. После обеда - Овощной салат - кефир / Иногда рыба, иногда куриные грудки. ( без ничего )
5. Ужин - Овощной салат / Кефир / Нежирная Рыба / Нежирное мясо / Творог.
6. За часа 4 до сна - ~250 мл. Кефира. ( Не всегда )

Так же после некоторых приемов пищи ( кроме вечернего ), закидываю грам 10 орешков ( фундук / миндаль )

Примерно так. Возможно что-то упустил.

P.S. Чем лучше мало подходов с большими весами, чем много с малыми?

Читал что для сжигания жира, как раз нужно делать много подходов с небольшими весами. ( Это что-то вроде кардио равняется )
Источник не помню.
Или тут хитрость в том, что с набором мышц - улучшается метаболизм? И на это акцент ?

sergkomisar

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Сила +187/-28
Пора сжигать!
#27 : 27.08.2013 20:43
Цитата: Maers
Читал что для сжигания жира, как раз нужно делать много подходов с небольшими весами.
Для уменьшения жировой массы нужно питаться с дефицитом ккал это основное условие, тренинг делает этот процесс более эффективным всего лишь.
Работа в аэробном режиме это способ увеличения трат ккал, при этом тот же силовой тренинг более эффективен в итоговом результате.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Пора сжигать!
#28 : 27.08.2013 21:35
Цитата: Maers
Или тут хитрость в том, что с набором мышц - улучшается метаболизм? И на это акцент ?
Скажем так, если нужно быстро, но с потерей мышц - многоповторка. Если медленнее, но без потери мышц - малоповторка. Чтобы похудеть нужен дефицит, и нужно устраивать его за счет питания, а не за счет активности. А чтобы удержать мышцы - нужна силовая тренировка. Многоповторка в условиях сниженной калорийности убивает мышцы. Ты очень быстро перегоришь, скажем так... Если сжечь надо 5кг, это вероятно обоснованно, а если 20+ то скорее противопоказано.

Нет, мне нужен конкретный день. Вот например мой день:
продуктпорцияграммыккалБЖУ
яблоко265г26598,10,50,821,2
лук репчатый50г5020,50,70,04,6
томаты370г37085,14,10,714,1
капуста белокочанная500г500135,09,00,523,5
сливки 10%60г6070,81,86,02,4
творог 0.3%2 * пачка400352,072,01,24,0
скумбрия200г200478,038,036,00,0
масло сливочное 72,5%639,70,04,30,1
сыр чеддер105г105398,024,732,00,0
куриное филе грудки2 * 100г200182,040,02,00,0
Итого:21561859,2190,883,569,9
Итого за день:2156г1859,2к190,8г83,6г69,9г
42,4%42,1%15,5%
Всё съедено в 3 приема. С утра пачка творога, кофе о сливками и 30г сыра. На ужин 200г курогрудок, остальное съедено на обед после тренировки.
Вот так же распиши всё...
И прочитай лептиновый рецепт, что я ссылку давала. Мне кажется, с таким кол-вом лишнего жира, как у тебя, он очень хорошо сработает.

Вот главные принципы:

 Утром старайтесь завтракать как можно быстрее, в идеале в течение 30 минут после пробуждения. Убедитесь в том, что завтрак имеет мало углеводов или не имеет их вообще (менее 50 грамм), и содержит много белка и жира. Как правило, я использую 50-75 граммов белка для большинства пациентов. Некоторые пациенты могут использовать меньше, а некоторым нужно больше. Ключевой момент для того, чтобы понять, сколько нужно вам - это ваш голод в течение дня. Если вы остаётесь голодным в течение дня, вам нужно есть больше белка утром. Если вы можете не есть до ужина, вы, вероятно, находитесь в гомеостазе. Если вы можете пропустить и обед, и ужин, вы, вероятно, переусердствовали во время завтрака.

 Старайтесь ограничить приём углеводов до 25 грамм, если избыточный вес у вас более 30 фунтов (примерно 13.6 кг). Если вы стройны и имеете небольшое количество веса, который требуется сбросить (менее 30 фунтов), вы можете несколько увеличить потребление углеводов.

 Никогда не перекусывайте вообще. Это означает изначально и навсегда. Перекусывание обязательно подвергает стрессу метаболизм в печени и просто не рекомендуется. Ваша печень должна повторно выучить, как в норме снова использовать глюконеогенез, когда вы спите или бодрствуете. Перекусы просто уничтожают время и циркадианные часы, которые работают в унисон с лептином.

 Изначально старайтесь есть три раза в день, но когда чувство голода и тяга к еде исчезнут, вы можете адаптироваться к двум приёмам пищи в день.

 Старайтесь есть завтрак как можно быстрее после подъёма. На завтрак 50-75г белка + жир (насыщенный)

 Не делайте упражнений до или после завтрака.

 Старайтесь выдерживать паузу в 4-5 часов между ужином и отходом ко сну.

 Через час после заката солнца пытайтесь сделать свое окружение как можно более тёмным.


Естесстно, если надумаешь питаться по низкоуглеводному режиму - никакой многоповторки, только силовые тренировки.

Maers

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Сила +24/-0
  • beatbox
Пора сжигать!
#29 : 27.08.2013 22:20
Мне кажется я достал вас своими вопросами!
Но все же.

Как я понял..

Лептин. Гормон. Регулирующий обмен энергии. В печени ( ? )
Проделывая этот рецепт я буду более устйчив? он повыситься? вечер уже.. голова не варит. Не могу понять.

Не удобно просить вас разжевать всю эту инфу.

Каким образом я могу утолить голод на весь день , съедая на завтрак только белки ? ( и жиры )
Этого я не понял..

Т.е. все эти питания в течении суток малыми порциями туфта? ( Если там написано аж до 1 приема пищи в день, это не снизит метаболизм ? )

И в течении 4-6 недель на низкоуглеводке , я с ума не сойду? + еще должно хватить сил на силовые трени?
( Если по 25 грам углеводов )

Кажется все что я знал до этого про уменьшение веса , равно нулю.

И зачем нужно делать освещение вокруг себя темным после заката солнца? Как же там всякие биологические ритмы и т.п.

Куча инфы и тяжело все переварить! Тем более что сталкиваюсь с такой инфой впервые , и даже ранее вобще не слышал о таком.