Дневник Launcelot  (Прочитано 19846 раз)

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Launcelot
#75 : 24.02.2013 20:42
Вроде похудел)

Launcelot

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Сила +9/-0
Дневник Launcelot
#76 : 24.02.2013 20:49
Видно же, что кофта как балахон висит) На первом фото я вешу на 13 кг меньше.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Launcelot
#77 : 24.02.2013 23:10
видно, что кофта облегает живот, которого на втором фото нет

Launcelot

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Сила +9/-0
Дневник Launcelot
#78 : 24.02.2013 23:50
Чего уж чего, а живота не было никогда. Просто так легла кофта

Это фото будет наглядней

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Launcelot
#79 : 25.02.2013 10:20
Теперь видно, что просто худой) Кстати, рама неплохая, на нее нарастить - будет айс.
Для того, чтобы не было таких "иллюзий" фоткайся в шортах и в одних и тех же позах и с одного и того же ракурса, тогда можно что-то сказать, что где растет, а что где отстает и т.п.

Launcelot

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Сила +9/-0
Дневник Launcelot
#80 : 26.02.2013 18:03
Тренировка 26.02.13

1. Жим лежа: 50х8, 75х3, 70х5, 65х7.
2. Жим гантелей в наклоне:  20х10, 30(не считая грифа)х13, 30х10, 30х10, 30х7.
2. Подъем штанги на бицепс: 16х10, 32х14, 32х8, 29х9.

Не смотря на то, что пришел простуженный, потренировался неплохо. Оценка - 3+.

Launcelot

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Сила +9/-0
Дневник Launcelot
#81 : 27.02.2013 21:43
Что то грудь вобще не болит. Может нужно увеличить количество подходов на жимах?

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
Дневник Launcelot
#82 : 27.02.2013 21:53
Цитата: Launcelot
Что то грудь вобще не болит. Может нужно увеличить количество подходов на жимах?

Попробуй чередовать жим с жимом гантелей. Добавляй разводку, "бабочку" (это в день когда жмешь штангой.)

Launcelot

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Сила +9/-0
Дневник Launcelot
#83 : 27.02.2013 22:01
Цитата: СаНтИлА
Попробуй чередовать жим с жимом гантелей. Добавляй разводку, "бабочку" (это в день когда жмешь штангой.)
Т.к. жим делаю только раз в неделю, не хочется отказываться от штанги. Попробую такой вариант: 1 неделя - жим штанги и жим гантелей в наклоне, 2 неделя - жим штанги и разводка

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
Дневник Launcelot
#84 : 27.02.2013 22:42
Жим раз в неделю это очень мало. Надо дважды минимум. Попробуй например понедельник жим только гантелями, а в пятницу только штангой.

avg

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 731
  • Сила +37/-0
Дневник Launcelot
#85 : 28.02.2013 07:37
Цитата: Launcelot
Что то грудь вобще не болит. Может нужно увеличить количество подходов на жимах?
За техникой смотри! Может руками жмёшь.

Sarta

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 8265
  • Сила +583/-49
  • Per asperum ad astres
Дневник Launcelot
#86 : 28.02.2013 09:50
Саш, давай не надо... Ты себя со всеми не ровняй. Я очень не хочу вдаваться в подробности того, что делаешь ты, но простому начинающему парню советы тебе давать нельзя. Себя ты уже поломал, не ломай других.
Жим раз в неделю легкий - раз в ДВЕ недели тяжелый.

Топикстартер, следи, чтобы силовые росли, а не боль от них. Да, боль значит, что ты дал стимул для роста, но это не значит, что ты полностью восстановился, отоспался и отожрался, чтобы реализовать ростом эту боль.

Launcelot

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Сила +9/-0
Дневник Launcelot
#87 : 28.02.2013 10:36
Цитата: СаНтИлА
Жим раз в неделю это очень мало. Надо дважды минимум. Попробуй например понедельник жим только гантелями, а в пятницу только штангой.
Я некоторое время делал два раза в неделю, пошло не очень, силы не хватало. Так что пока придется остановится на 1 разе в неделю

Цитата: avg
За техникой смотри! Может руками жмёшь.
Сложная для меня тема. Поскольку у меня длинные руки, приходится делать очень широкий хват, чтобы все было более менее приближено к технике. Но с таким хватом я не выжму и 70% от того, что имею сейчас. Также из за длинных рук у меня не выходит опускать штангу до груди и при этом выдерживать прямой угол локтей к полу, они начинают уходить вниз. Это дополнительно нагружает дельты и они выдыхаются быстрее груди

Цитата: Sarta
Топикстартер, следи, чтобы силовые росли, а не боль от них. Да, боль значит, что ты дал стимул для роста, но это не значит, что ты полностью восстановился, отоспался и отожрался, чтобы реализовать ростом эту боль.
Силовые медленно, но растут. Значит пока все нормально

СаНтИлА

  • Олимпиец
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Сила +167/-10
  • drive
Дневник Launcelot
#88 : 28.02.2013 11:12
Цитата: Sarta
Саш, давай не надо... Ты себя со всеми не ровняй. Я очень не хочу вдаваться в подробности того, что делаешь ты, но простому начинающему парню советы тебе давать нельзя. Себя ты уже поломал, не ломай других.
Жим раз в неделю легкий - раз в ДВЕ недели тяжелый.

Топикстартер, следи, чтобы силовые росли, а не боль от них. Да, боль значит, что ты дал стимул для роста, но это не значит, что ты полностью восстановился, отоспался и отожрался, чтобы реализовать ростом эту боль.

Почему мне нельзя давать советы а тебе можно? Да ты начиталась много книг про треннинг, много несомненно знаешь, но ты девушка это раз, во вторых у тебя у самой силовые не ахти, чтобы быть так уверенной парню надо делать именно так, как ты написала. Я же советую со своей колольни..именно то что работало на мне, когда я был в начале пути, и жима раза в неделю несомненно маловато, желательно еще подлючать что то на грудь второй раз.

Почему я это себя поломал? Странно ты мыслишь Диан. Если есть травмы то обязательно я себя поломал? Если ты незнаешь,  то это у мертвого только ничего не болит, а то что я  пишу это делюсь своими личными ощущениями в своем дневнике не более.

Ланселот, делай как хочешь, просто мне кажется если раз в неделю жать гантелями а второй раз штангой. Было бы идеально просто. Ну если ты хочешь, слушай конечно Диану, у неё теоретического опыта больше.


Launcelot

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Сила +9/-0
Дневник Launcelot
#89 : 28.02.2013 11:24
За советы спасибо всем, я слушаю каждого, кто имеет опыт, но все таки потенциал у всех разный и не всем все подходит  :)