Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7  (Прочитано 130322 раз)

Валюшка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сила +15/-1
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#30 : 23.01.2014 10:15
Цитата: Александра)
Жить страшно, если мы уже не можем найти хороших врачей,даже посредственных врачей нехватка,  то что будет с нашими детьми, которые сейчас в силу возраста еще не очень в них нуждаются? к кому они пойдут в нашем возрасте? Хороший  врач уже сейчас "полезное  ископаемое"...
Это правда.Надо заранее озаботиться поиском надежного семейного врача...Хорошо,если дети не очень нуждаются еще...но в наших поликлиниках даже элементарную простуду вылечить не могут(((А чаще всего - наталкиваешься на страшное равнодушие..

Марья Краса

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Сила +12/-3
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#31 : 23.01.2014 10:16
Цитата: Клюква
у меня тут радость - мне вчера муж подарил браслет Jawbone up 24, такая интересная штука:) на айфоне приложение для него. Он считает твою активность - когда ты ходишь, спортом занимаешься, количество шагов. Ночью в нем спала, проснулась, он посчитал, за какое время я уснула, сколько спала, просыпалась раз, сколько длились фазы глубокого и легкого сна. Еще там умный будильник, выставляешь время и какой-то разбег - например, 20 минут, и он начинает вибрировать в наиболее удачный момент для просыпания:) в приложении также калории можно считать, но на первый взгляд мне показался тот счетчик калорий не очень удобным...

Для тех, кто расстраивается, что пока не может себе позволить такой гаджет. Можно скачать все эти приложения  на PlayMarket для смартфона и ...бесплатно.

Александра)

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Сила +13/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#32 : 23.01.2014 10:18
Цитата: Валюшка
Это правда.Надо заранее озаботиться поиском надежного семейного врача...Хорошо,если дети не очень нуждаются еще...но в наших поликлиниках даже элементарную простуду вылечить не могут(((А чаще всего - наталкиваешься на страшное равнодушие..
самое противное во всем этом то, что и врачей особо винить не за что, я изнутри знаю эту проблему т.к. 15 лет проработала в женской консультации и знаю как тяжело остаться человеком работая в нашей системе здравоохранения...я больше не могла... получила второе образование техническое и ушла из медицины вообще...

Марья Краса

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Сила +12/-3
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#33 : 23.01.2014 10:24
Цитата: Александра)
а я (наивная) то думала что это только в России такое наплевательское отношение к людям....оказывается это повсеместно: человек человеку - волк!...кошмар..
Нет не волк, все гораздо проще. Это очень дорого здесь, прием врача, его время золотое, последующее лечение, лекарства,  вот и сведено все из-за  экономической целесообразности к минимуму. Когда ты уже действительно начнешь загибаться тебе помогут. А так все по протоколу - один день температура?- идите пейте парацетамол и нечего шляться по врачам, да тебя даже на прием не запишут. Температура еще ничего, а сколько я могу примеров назвать от знакомых про более серьезные заболевания. У одной папа недавно чуть не умер в больнице после операции от передозировки обезболивающего. Если бы она сама не понимала в этом и не была бы там - списали бы на врачебную ошибку. поэтому самому нужно все контролировать.

Оленька163

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Сила +5/-1
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#34 : 23.01.2014 10:54
Цитата: Марья Краса
Для тех, кто расстраивается, что пока не может себе позволить такой гаджет. Можно скачать все эти приложения  на PlayMarket для смартфона и ...бесплатно.
ииииии...со смартфоном спать в обнимку не будешь и душ не примешь)))

Клюква

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Сила +5/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#35 : 23.01.2014 11:02
Цитата: Марья Краса
Для тех, кто расстраивается, что пока не может себе позволить такой гаджет. Можно скачать все эти приложения  на PlayMarket для смартфона и ...бесплатно.


Ну знаете, это как - зачем тебе электронная книга, можно почитать на планшете, или зачем айпод, если можно послушать музыку на телефоне. Я придерживаюсь мнения, что лучше иметь специализированные устройства для разных задач. Пробовала я типа умный будильник на айфон поставить, нормально он так и не работал...

Оленька163

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Сила +5/-1
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#36 : 23.01.2014 11:05
мне ни одн
Цитата: Марья Краса
скачать все эти приложения  на PlayMarket для смартфона и ...бесплатно
мне ни одного приложения не выдал для скачки..... может не так ищу, а можно хоть одну ссылку, например на счетчик ккал и расход ккал за день?))

Оленька163

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Сила +5/-1
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#37 : 23.01.2014 11:31
Цитата: Клюква
Ну знаете, это как - зачем тебе электронная книга, можно почитать на планшете, или зачем айпод, если можно послушать музыку на телефоне. Я придерживаюсь мнения, что лучше иметь специализированные устройства для разных задач. Пробовала я типа умный будильник на айфон поставить, нормально он так и не работал...
воооооотттт.....хочууууу браслет, ну его этот отдельный андроид маркет, и у меня с ним не срастается))))

Tais

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Сила +2/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#38 : 23.01.2014 11:38
Цитата: Кувшинка
Tais , какой у тебя эллипсоид? Я собралась покупать, изучаю пока в интернете. Какой посоветуешь?

Занимаюсь в тренажерном зале, там профессиональные эллипсоиды - "Precor".

Александра)

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Сила +13/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#39 : 23.01.2014 11:39
Цитата: Оленька163
воооооотттт.....хочууууу браслет, ну его этот отдельный андроид маркет, и у меня с ним не срастается))))
дык браслет я так понимаю только с айфоном работает...
Цитата: Клюква
Ну знаете, это как - зачем тебе электронная книга, можно почитать на планшете
а я в этом отношении довольствуюсь айпадом...мне кажется что это самая умная и дельная электронная техника)))

Клюква

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Сила +5/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#40 : 23.01.2014 11:48
Александра, у меня айпад тоже есть, мини:) просто в электронной книге электронные чернила, полное ощущение, что ты читаешь с листа бумаги, она не светится и от нее не устают глаза, и заряжаю я ее раз в 3 месяца, а айпад каждый день))

Оленька163

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Сила +5/-1
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#41 : 23.01.2014 11:49
Девочки, у меня семь лет был обычный эллипс Торнео, самый дешевый. Покупался в спортмастере, сейчас там эта модель так же продается, стоит 7 с хвостиком тысяч рублей. То ли 7732, то ли 7532 руб как-то так был. Летом на него вообще была акция 50%. Удобный, компактный, стоял в "хрущовке" в арке между кухней и коридором у туалетной стены, ходить не мешал. Компьютер встроенный дисплей, скорость, дистанция, ккал, обороты. Использовался очень активно ;D. Да и вес у меня в основном в этот период был за ....хорошо так 70 кг :)). Сломался только на восьмом году использования. Перетерлась металлическая втулка соединяющая педалю и маховик. В сервисе так и не смогли мне эту втулку заменить, так как сейчас эта модель чуть модернизировалась и эта втулка чуть длиннее стала... Короче эту втулку мне вытачили на заводе за 200 рэ, но вместе с ней истерлось и пластмассовое кольцо-амортизатор, муж из подручных средств соорудил, но оно быстро треться. В общем я купила новый :)). Тоже Торнео, правда у него маховик побольше и компьютер еще температуру в помещении показывает :)) но за 10 000 рэ с копейками. Юзаю с августа, крайне довольна. Так что можно купить вполне масс-маркет и не заморачиваться на навороченных проф. моделях.

7valja

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 36
  • Сила +4/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#42 : 23.01.2014 11:50
Цитата: Клюква
Ну знаете, это как - зачем тебе электронная книга, можно почитать на планшете, или зачем айпод, если можно послушать музыку на телефоне. Я придерживаюсь мнения, что лучше иметь специализированные устройства для разных задач. Пробовала я типа умный будильник на айфон поставить, нормально он так и не работал...
а у меня есть умный будильник для iOS и он великолепен! Называется Sleep Cycle, стоит где-то доллар. Советую)

Александра)

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Сила +13/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#43 : 23.01.2014 11:52
Цитата: Клюква
Александра, у меня айпад тоже есть, мини:) просто в электронной книге электронные чернила, полное ощущение, что ты читаешь с листа бумаги, она не светится и от нее не устают глаза, и заряжаю я ее раз в 3 месяца, а айпад каждый день))
у меня тоже мини))) и я его обожаю))))) вот только что не сплю с ним  :))
Цитата: 7valja
а у меня есть умный будильник для iOS и он великолепен! Называется Sleep Cycle, стоит где-то доллар. Советую)
поищу)

7valja

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 36
  • Сила +4/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#44 : 23.01.2014 11:53
Цитата: Александра)
у меня тоже мини))) и я его обожаю))))) вот только что не сплю с ним  :))поищу)

с Sleep Cycle придеться спать с девайсом, кстати ;)