Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7  (Прочитано 130199 раз)

Оленька163

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Сила +5/-1
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#15 : 23.01.2014 07:48
Цитата: Александра)
Девочки, доброе утро! Спасибо за вашу чуткость! А кровь меня не порадовала показателями состояния печени: АЛАТ 73,2 (норма до 41) АСАТ 54,8 (норма до 37), летом показатели были получше, хотя и тоже повышенные. Глюкоза в крови на мой взгляд высокая 6,1...Как это все связано с отеками я не знаю, сегодня ночью проснулась от того что почувствовала как пальцы распирает от жидкости, такое неприятное ощущение, сейчас аж пальцы сгибать разгибать неприятно, вес сегодня 61,7!  Вчера был 60,7, позавчера 59,6 а ТВН прошлой недели 58,6....сказать что я в шоке - ничего не сказать...
Лихорадочно ищу толкового врача, это большая проблема, по месту жительства участкового терапевта нет, прием только по талонам, длительность приема 3-4 минуты...летом я уже была у врача с этими жалобами на отеки и кровь уже тогда была плохая,  а врач меня настойчиво расспрашивала про то как я сплю: с подушкой или без нее! я говорит у вас не вижу отеков, я говорю так я мочегонное пью, на что она просто пожала плечами и посоветовала травки пить.. вот и все...никому мы с нашими болячками не нужны...
А печень моя страдает по вполне известной причине: у меня гепатит С с 1997 года, откуда он у меня взялся не известно, то ли это профессиональное заражение ( я 15 лет работала лаборантом в клинико диагностической лаборатории, работала с кровью), то ли это переливание крови после кесарева сечения.. я не знаю...
 Желание выпить фурасемид все нарастает.....сегодня из за морозов не завелась машина, пришлось ехать в общественном транспорте, не знала куда спрятать свое лицо...
Ну все не так уж и плохо. Ну отеки конечно. но уж не "крокодилово лицо". Александра, потерпи, не пей фуромесид, гадость эту. Мне от отеков под глазами помогает массаж с утра. Сначала постукивания подушечками пальцев, достаточно сильное. Потом серебрянную ложку попеременно в кипяток, помассировать слегка по маслицу, потом в воду со льдом и так несколько раз. Не полностью. но все же помогает воду согнать из мешков. Только с кипятком осторожнее

Александра)

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Сила +13/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#16 : 23.01.2014 07:53
Цитата: Оленька163
Александра, потерпи, не пей фуромесид, гадость эту. Мне от отеков под глазами помогает массаж с утра. Сначала постукивания подушечками пальцев, достаточно сильное. Потом серебрянную ложку попеременно в кипяток, помассировать слегка по маслицу, потом в воду со льдом и так несколько раз. Не полностью. но все же помогает воду согнать из мешков. Только с кипятком осторожнее
Оля, ну тут дело то не только в косметическом эффекте, три литра лишней жидкости это не 300 грамм, а  утром я льдом по векам прошлась, потом крепкий чай заварила и примочки делала - не помогло, вчера еще и ломтики сырого картофеля прикладывала, тоже не очень помогает..

Клюква

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Сила +5/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#17 : 23.01.2014 07:55
Цитата: Оленька163
Какая штучка интересная, а сколько стоит , если не секрет сей гаджит???? Тоже такую хочу, надо полазить по инету у себя в городе. Покупал в магазине или заказывал откуда-то???

Покупала в Новосибирске, где я и живу, в магазине Техносити, но можно заказать доставку через интернет. Стоит 8 т.р. У меня муж любит всякие гаджеты:) он может не понимать, зачем мне новое платье или дорогущая тушь, зато с радостью купит навороченную клавиатуру, мышку или такой вот браслет:)

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#18 : 23.01.2014 07:56
Доброе утро, фунтики!

Александра, у тебя видно что-то серьезней, чем мы все думали. Ищи врача! Нужно причину обязательно найти! Совсем не отменяй пока мочегонные, раз такое дело.

Tais , какой у тебя эллипсоид? Я собралась покупать, изучаю пока в интернете. Какой посоветуешь?

Цитата: Клюква
Ага, я сама в шоке:) выставила там временной интервал 30 минут, если полчаса сижу за компом и никуда не хожу, он начинает вибрировать - типа встань пройдись))

А у меня за этим мой маська следит, моя маленькая собачка. Если долго за компом сижу, то он лаять начинает и вызывает меня потанцевать. Прада он за это вкусняшку получает в виде сыра. :))



Оленька163

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Сила +5/-1
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#19 : 23.01.2014 07:57
Цитата: Александра)
Оля, ну тут дело то не только в косметическом эффекте, три литра лишней жидкости это не 300 грамм, а  утром я льдом по векам прошлась, потом крепкий чай заварила и примочки делала - не помогло, вчера еще и ломтики сырого картофеля прикладывала, тоже не очень помогает..
Ну тут только полное обследование у врача поможет. Если такая ситуация. И все-равно бесконтрольный прием мочегонного только усугубит ситуацию. Очень сочувствую.

Оленька163

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Сила +5/-1
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#20 : 23.01.2014 07:58
Цитата: Клюква
Покупала в Новосибирске, где я и живу, в магазине Техносити, но можно заказать доставку через интернет. Стоит 8 т.р. У меня муж любит всякие гаджеты:) он может не понимать, зачем мне новое платье или дорогущая тушь, зато с радостью купит навороченную клавиатуру, мышку или такой вот браслет:)
хочу-хочу)))). И цена нормальная! Пошла копаться по сайтам у нас))). Спасибо за инфу!

Александра)

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Сила +13/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#21 : 23.01.2014 08:10
Цитата: Клюква
У меня муж любит всякие гаджеты:) он может не понимать, зачем мне новое платье или дорогущая тушь, зато с радостью купит навороченную клавиатуру, мышку или такой вот браслет:)
Завидую белой завистью! я тоже люблю всякие гаджеты, а вот мой муж далек от всего этого, так что если я куплю себе подобный браслет у него случиться обморок)))
Цитата: Кувшинка
Александра, у тебя видно что-то серьезней, чем мы все думали. Ищи врача! Нужно причину обязательно найти! Совсем не отменяй пока мочегонные, раз такое дело.
Сегодня утром набралась наглости и позвонила врачу с которым не имею никаких дружеских или приятельских отношений, просто мы с ней когда то вместе организовывали детям выпускной вечер (это было 3 года назад), я боялась что она вообще меня не вспомнит или телефон сменила, она меня Слава Богу вспомнила, так что сегодня иду на прием к хорошему врачу. Надуюсь на лучшее, т.е. на адекватный прием и лечение.

Анаит

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Сила +12/-4
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#22 : 23.01.2014 08:54
Александра, я вас поддержать. Все вы правильно сделали, что позвонили, за свое здоровье нужно бороться. Кто еще о нас позаботится, кроме нас самих? Отеки у вас правда заметные, да и три литра лишней жидкости, если отбросить косметический эффект, чувствуются очень неприятно. Желаю, чтобы врач нашла причину и помогла вам. Держитесь, все будет хорошо.

Оленька163

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Сила +5/-1
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#23 : 23.01.2014 08:55
Цитата: Александра)
Завидую белой завистью! я тоже люблю всякие гаджеты, а вот мой муж далек от всего этого, так что если я куплю себе подобный браслет у него случиться обморок)))
Ну а ты купи и скажи что мол новомодное украшение). Раз он пртив гаджетов).
Цитата: Александра)
Сегодня утром набралась наглости и позвонила врачу с которым не имею никаких дружеских или приятельских отношений, просто мы с ней когда то вместе организовывали детям выпускной вечер (это было 3 года назад), я боялась что она вообще меня не вспомнит или телефон сменила, она меня Слава Богу вспомнила, так что сегодня иду на прием к хорошему врачу. Надуюсь на лучшее, т.е. на адекватный прием и лечение.
Вот и правильно!

Александра)

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Сила +13/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#24 : 23.01.2014 09:06
Анаит, Оленька, Татьяна, Женя   и ВСЕ ВСЕ ДЕВОЧКИ! Спасибо вам огромное за поддержку

Буду держать вас в курсе и с нетерпением ждать возможности  наконец то почувствовать на себе всю прелесть МФ, а то с этими проблемами со здоровьем дело не шло...
Оля, гаджет хочу, но придется потерпеть,потому как могу только предполагать сколько затребует денег обследование и лечение(

Оленька163

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Сила +5/-1
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#25 : 23.01.2014 09:17
Цитата: Александра)
Оля, гаджет хочу, но придется потерпеть,потому как могу только предполагать сколько затребует денег обследование и лечение(
дааа, лечение и обследование сейчас удовольствие очень дорогое....Я посмотрела у нас пока не продают, а через инет не хочу, все же хочется в руках его потрясти))). Подожду пока до нас цивилизация докатится!

Валюшка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сила +15/-1
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#26 : 23.01.2014 10:03
Цитата: Александра)
так что сегодня иду на прием к хорошему врачу. Надуюсь на лучшее, т.е. на адекватный прием и лечение.
Александра,удачи Вам в походе к врачу! Действительно, так важно найти неравнодушного врача,который разберется и поможет.Держим за Вас кулачки)

Александра)

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Сила +13/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#27 : 23.01.2014 10:08
Цитата: Валюшка
Александра,удачи Вам в походе к врачу! Действительно, так важно найти неравнодушного врача,который разберется и поможет.Держим за Вас кулачки)
Жить страшно, если мы уже не можем найти хороших врачей,даже посредственных врачей нехватка,  то что будет с нашими детьми, которые сейчас в силу возраста еще не очень в них нуждаются? к кому они пойдут в нашем возрасте? Хороший  врач уже сейчас "полезное  ископаемое"...

Марья Краса

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Сила +12/-3
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#28 : 23.01.2014 10:10
Доброе утро, девочки!
Цитата: Александра)
Сегодня утром набралась наглости и позвонила врачу с которым не имею никаких дружеских или приятельских отношений, просто мы с ней когда то вместе организовывали детям выпускной вечер (это было 3 года назад), я боялась что она вообще меня не вспомнит или телефон сменила, она меня Слава Богу вспомнила, так что сегодня иду на прием к хорошему врачу. Надуюсь на лучшее, т.е. на адекватный прием и лечение.

Очень правильно сделали, что набрались наглости, за свое здоровье надо вот так бороться. Я живу в Европе и у нас ситуация с врачами не намного лучше. Тоже отфутболивают тебя до последнего, только ни на травки а на парацетамол, это у них здесь панацея. Я и мои знакомые знают,  если хочешь получить лечение - симптомы надо усугублять. Если температура один день  нужно говорить три дня, тогда только начинается шевеление.
Теперь все будет хорошо, Александра!
                  
                  
                     
                     
                     
                        

Александра)

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Сила +13/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#29 : 23.01.2014 10:13
Цитата: Марья Краса
Я живу в Европе и у нас ситуация с врачами не намного лучше. Тоже отфутболивают тебя до последнего, только ни на травки а на парацетамол, это у них здесь панацея.
а я (наивная) то думала что это только в России такое наплевательское отношение к людям....оказывается это повсеместно: человек человеку - волк!...кошмар..