Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7  (Прочитано 130357 раз)

Фея

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 22
  • Сила +0/-0
  • начинающий
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1440 : 25.02.2015 11:26
Вот вот и мне хотелось бы узнать,как быть насчёт отрубей?Я с недавнего времени снова ввела их в рацион.Упортебляю пшеничные и ржаные отруби.Тоже хотедлсь бы знать учитывать или нет их?

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1441 : 25.02.2015 18:40
Показания жироанализаторов гуляют больше, чем просто весов, даже если они в среднем показывают верно.
С калорийностью отрубей полный раздрай, оттого как производитель указывает что хочет - ли принимает калорийность клетчатки за 0 (это когда указывает углеводы раздельно от клетчатки, хотя клетчатка тоже углеводы), при том что клетчатка имеет калорийность от 10% до 40% от калорийности усваиваемых углеводов. Человек клетчатку не усваивает, но ее усваивают микробы толстой кишки, а сколько их там дело случая. Либо же производитель приписывает клетчатке калорийность углеводов особо не раздумывая. В итоге надо анализировать каждую этикетку.
Тут пол-форума посвящено тому как сделать так чтобы зажоры не сказывались на похудении. Ты еще один метод придумал. Отруби действительно способствуют ускоренной скажем так эвакуации содержимого ЖКТ. В чем понятно ничего хорошего нет. Все оттого что отруби несъедобны и оттого раздражают слизистые, и организм от них а заодно от прочей еды старается избавиться жертвуя ее усвоением. Тебе это надо?

Елена Днепр

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сила +28/-6
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1442 : 26.02.2015 14:13
Всем большой привет!!!

Цитата: Кувшинка
ЗЫ. С этого момента я больше никого не консультирую и никаких замечаний по системе МФ не делаю, чтобы не навлекать на себя больше никакой негатив.
Теперь я простой модератор, пока меня не освободят от этой должности. 
Т. е. слежу, чтобы на нашем форуме матом не ругались, не возникало никаких национальных, политических, религиозных распрей  и т.д.

Таня, я уже писала Вам как-то, что Вашему долготерпению можно ставить памятник... Но это вот самое Ваше долготерпение сыграло с Вами злую шутку. Не понимаю, зачем консультировать людей, которые явно ничего не понимают. Достаточно отправить человека в "Советы новичкам", а если и после этого последуют инфантильные вопросы, попросту не отвечать. А заодно не нервничать.

Вы очень много хорошего сделали для всех фунтиков! Большое человеческое спасибо Вам за это!!!

Цитата: Люпус
Чтобы исключить внедрение на форум МФ тех которые не очень и необходимости вести пустопорожние разговоры, регистрация предлагается лишь по факту завершенного в прошлом или продолжающегося обучения на одном из 2 курсов - Сам себе диетолог либо Домашний диетолог. До 10 марта цены остаются прежние, ранее объявленные. Далее они будут изменены согласно общей тенденции роста цен на обслуживание сайта и курсов начиная с хостинга и кончая печатью сертификатов. По сути дела учеба - условие членства в клубе МФ.

Люпус, правильно ли я понимаю, что, такой пользователь, как я, не сможет зарегистрироваться на новом форуме МФ? Вот-вот будет 3 года, как я узнала о МФ, разобраться с ним не представляло для меня никаких трудностей, цель в плане снижения веса уже давным-давно достигнута, но курсы ССД и ДД я не проходила (да и нет в этом необходимости при таких моих исходных данных). Но интерес к МФ у меня есть.


Цитата: Кувшинка
Это я к тому, что может и правильно, если этот форум закроется и будет доступен только для чтения. На все вопросы уже по нескольку раз отвечено. Всё разъяснено, учеба организована. Масса времени и труда затрачено. И глупо как то взрослых людей уговаривать каждый раз теорию прочитать.

Чем хорош этот форум? Во-первых, он даёт ответы на все вопросы. В случае возникновения нетривиальных вопросов, Люпус очень популярно всё растолковывает. Во-вторых, здесь нет пустопорожних разговоров, бесконечных приветов-поздравлений, фоточек, мотивашечек и картиночек с идиотскими текстами вроде: "хватит жрать" и про блины, которые в спортзале, а не на масленицу. На правильные вопросы люди по мере необходимости получают правильные вопросы. Поэтому, если это не требует каких-то серьёзных финансовых вливаний, форум хорошо бы не закрывать.

На сегодняшний день по мне расклад следующий. Признаюсь, что МФ на постоянной основе не использую. ЧтО бы не говорили многие адепты МФ о том, что человеку, склонному к набору веса, калории считать придётся всю оставшуюся жизнь (как и людям с болезнями - принимать лекарства), и никаких неудобств от подсчёта калорий они не испытывают, я имею другую точку зрения. Надежда на "выздоровление" есть)))! Как бы там ни было, постоянные взвешивания (еды и себя), подсчёты - всё это сильно отличает фунтиков от остальных людей. Именно поэтому, не представляю, как можно всё это соблюдать, находясь в отпуске или просто отдыхая в большой компании. Лично для меня МФ оказался хорошей практикой, в ходе которой я научилась есть столько, сколько нужно для того, чтобы не набирать вес. Поверьте, это осуществимо, было бы желание. При этом я всегда помню том, что если будет необходимо нормализовать свой вес, я всегда смогу воспользоваться моим любимым и совершенно надёжным Минус Фунтом.

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1443 : 26.02.2015 16:22
Цитата: Елена Днепр
Всем большой привет!!!

Таня, я уже писала Вам как-то, что Вашему долготерпению можно ставить памятник... Но это вот самое Ваше долготерпение сыграло с Вами злую шутку. Не понимаю, зачем консультировать людей, которые явно ничего не понимают. Достаточно отправить человека в "Советы новичкам", а если и после этого последуют инфантильные вопросы, попросту не отвечать. А заодно не нервничать.

Вы очень много хорошего сделали для всех фунтиков! Большое человеческое спасибо Вам за это!!!


Леночка, рада тебе! :-*  Дело в том, что на любое мое замечание всегда появлялись какие-то защитники, причем не только из посторонних недоброжелателей, но и из числа фунтиков. Например, одно время считалось даже ни больше ни меньше хамством (!!!) посылать кого-то читать теорию, потом считалось, что я не проявляю толерантность какую-то, т.е. нужно всё терпеливо объяснять, даже если человек пишет, что ему лень страницу перевернуть, когда читает теорию (не это ли на самом деле хамство?).
В результате уже не хотелось замечания делать, даже когда это было необходимо. Например, позволила тему Клуба засорять почти полгода (!!!) какими-то не имеющими отношения к системе МФ отеками. Потом все равно получила выговор, вместо помощи.
Ну, и так далее. Не хочется весь негатив перечислять.
А в последнем случае, человек правда плохо понимал, но мне не хамил, хотел разобраться, да и новеньких последнее время мало,  поэтому терпеливо объясняла и все-равно на грубость нарвалась, причем совершенно неоправданно.
Надоела вся эта "критика" вместо помощи, а ещё и обиды какие-то постоянные на любое замечание. Все ждала, что кто-то вызовется вместо меня Люпусу помогать, но не дождалась.
Короче устала, сил нет. Конечно, нормальных фунтиков, которые мне благодарны и всегда защищали очень много, я им тоже очень благодарна и пусть они на меня не обижаются: правда очень устала.

Я надеюсь, что Люпус найдет какое-то решение, как быть с такими фунтиками как ты. Может будет какой-то индивидуальный подход для регистрации на новом форуме. Просто надеюсь, что на новом форуме вообще не будет никакого негатива, а только обсуждение системы МФ по существу. 
   

bugivugi

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 37
  • Сила +2/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1444 : 28.02.2015 00:09
Народ! а поделитесь своими нарезками цитат Люпуса?
Читал немного, что некоторые тут коллекционируют.
я как бы не с пустыми руками, вот вам реплики Койота с диона: Кайот ум, честь и совесть диона =))
https://yadi.sk/d/nKvknUmZew5Tp
просьба не считать меня психом или больным фанатом, просто написал прожку, которая насобирала мне чтиво вместо невыпущенной пока  в свет книги.
запускать надо файл !index.html , а в квадратных скобках в именах файлов - число сообщений Койота. правда, ожила я собрать эдак 3000 сообщений, а получилось лишь 1300, как так не пойму, но это максимум, что есть то есть. ссылки на оригинальные сообщения и темы присутствуют.


Кувшинка! дай мне свой логин и пароль, я сам порешаю всех неадекватов в личке ))) спасибо тебе еще раз, что направила на путь истинный, формализованный и доказательный! МФ - это не лучшая ине худшая система ) это единственная =)

насчет форума. из обсуждений так и не понял, что мешает создать ЧаВо на основе самых "популярных" вопросов. будь то ссылки на теорию, советы новичкам или что-то еще. главное, чтобы была тема чаво и была она в шапке.

крайне печалит, что по вашим словам нынче "мало новичков". если я правильно понимаю, среди новичков и так мало адекватов... я хочу книииииигу :)

много буков вышло.


всем добра!

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1445 : 28.02.2015 06:34
Доброе утро, фунтики!

Цитата: bugivugi
Народ! а поделитесь своими нарезками цитат Люпуса?

Кувшинка! дай мне свой логин и пароль, я сам порешаю всех неадекватов в личке ))) спасибо тебе еще раз, что направила на путь истинный, формализованный и доказательный! МФ - это не лучшая ине худшая система ) это единственная =)

насчет форума. из обсуждений так и не понял, что мешает создать ЧаВо на основе самых "популярных" вопросов. будь то ссылки на теорию, советы новичкам или что-то еще. главное, чтобы была тема чаво и была она в шапке.

крайне печалит, что по вашим словам нынче "мало новичков". если я правильно понимаю, среди новичков и так мало адекватов... я хочу книииииигу :)

много буков вышло.


всем добра!

bugivugi, спасибо, что заступился! Только вот если ты от моего имени начнешь с неадекватами разбираться, то боюсь, что меня посОдят в результате. ;D

Советы новичкам у нас есть в шапке, странно, что не заметил. Но их никто не любит читать также как и теорию на авторском сайте. Даже Инструкция есть, как читать теорию, т.е. на что обратить внимание. Но не успеют люди зарегистрироваться, сразу начинают вопросы задавать. Нет чтобы вдумчиво теорию изучить, Советы новичкам прочитать, конференции наши с отчетами. Не говоря уже об основной нашей теме, где Люпус консультирует.

Я когда сама начинала, то у меня на подготовку три дня ушло. Ведь нужно было не только прочитать теорию, но и нормальные человеческие продукты купить, чтобы начать разгон. ;D А то раньше приходила в магазин и то нельзя, и это нельзя. И при этом считала, что чем меньше продуктов в холодильнике будет, тем меньше соблазна. А тут такое удовольствие получила от похода за продуктами, просто незабываемое. И теперь до сих пор поездка в супермаркет для меня праздник! Да ещё каждый раз с соседкой там обедаем в кафе или ресторане, причем ем что хочу, а не то что якобы не вредно для похудения и сохранения веса.   

Что касается цитат Люпуса, то гораздо больше будет пользы, если ты сам создашь эту нарезку. Читаешь нашу основную тему, где Люпус консультирует и копируешь себе, что надо. Ведь именно в контексте понятнее о чем речь идет.
У нас здесь были такие фунтики, которые умудрялись вообще все прочитать, даже включая несколько "томов" Клуба, и, естественно, у таких фунтиков всё шло как по маслу.     

ЗЫ. Книгу все хотят!

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1446 : 28.02.2015 07:10
bugivugi, но ты молодец, быстро самую суть схватил! Система МФ действительно единственная. Всё очень просто. Вот цитата из Истории диет с авторского сайта системы "Минус фунт":
Цитата
В 1918 г. врач из Лос-Анжелеса Лулу Хант Петерс опубликовала книгу с названием «Диета и здоровье, с ключом к подсчету калорий». К моменту издания книги идея подсчета калорий пищи была совершенно новаторской. В своей книге доктор Петерс писала: «Впредь вы будете съедать не ломтик хлеба, а 100 калорий хлеба». (В книге калорией ошибочно называется в 1000 раз более крупная единица, килокалория. Эта ошибка просматривается в некоторых изданиях вплоть до настоящего времени). Для похудения (книга адресована в основном женщинам) доктор Петерс рекомендует диету с калорийностью 1200 ккал при указанном дисбалансе в 1000 ккал.
В то же время после успешного похудения и достижения целевого веса она рекомендует «несколько увеличить калорийность по отношению к 1200 ккал». Поскольку речь не идет о возврате к указанной в качестве примера равновесной калорийности 2200 ккал (типичное значение для не работающей физически женщины), становится ясно, что доктор Петерс сознавала, что на диете 1200 ккал происходит снижение уровня основного обмена (УОО), и возврат к прежнему питанию без прибавки в весе полагала невозможным.
В своей книге доктор Петерс подчеркивала, что диету в подсчетом калорий следует соблюдать всю жизнь, и что это требует активности, тренировки, и возможно ограничений.

И так было почти сто лет! Для всех 1200 ккал для похудения без разбора. Это аксиома для диетологов. На Дионе 1200-1550 ккал, т.е. коридор расширен ( этот коридор, говорят, тоже американский). Думаю, что это из-за того, что раньше все-таки лишний вес появлялся как правило уже в возрасте, а теперь ожирение помолодело, поэтому планку и подняли.

Ну а система "Минус фунт" все расставила по своим местам. Теперь можно худеть на калорийности в соответствии со СВОИМ обменом веществ, да ещё с определенной скоростью и без вреда для здоровья ( а при необходимости и набирать вес с таким же успехом, например при беременности).

Кстати теперь опытным путем выяснилось, что я наконец "вписалась" в этот коридор. При своих 68 годах (через 3 м-ца будет 69 лет) и практически нормальном весе (ИМТ теперь в норме, даже если немного набираю на удержании веса из-за косяков).
Делаем вывод для кого подходит дионовский коридор!  ;D А на него всех подряд "сажают".
       

bugivugi

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 37
  • Сила +2/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1447 : 28.02.2015 19:41
спасибо, познавательно!


а про шапку это я вот про что. в тех темах, где появляются частые одни и те же вопросы, эти вопросы должны быть отвечены в шапке. кто повторил вопрос - получает ридонли, сообщение удаляется. в личке ставится в игнор, если лезет.

ну вот тут сумбурно пример нашел
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=195286
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=188270

я-то теорию всю прочел, и прикрепленные темы в этом разделе форума. а вот перечитывать все тома клуба еще не решился, хотя чую там просто кладезь знаний. о еде, около еды и нештатных ситуациях минусфунта (еще не весь домашний диетолог прошел).
В личке нашел одно предложение переслать цитаты Люпуса, так что перченого чтива прибавится )

вчера вот водку наливал, а рюмка на весах, закусывал сельдереем и морковкой... просто вчера оставалось мало калорий до лимита ))) посмешил народ, но за мои успехи в МФ тоже был тостик ахах.
а еще впервые изучил этикетку. обнаружил там БЖУ 0 0 0 и 220 калорий. забавно )

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1448 : 28.02.2015 20:08
bugivugi , ну у нас по-простому с Советами новичкам. Рекомендуется прочитать и все, безо всяких санкций.
А в  Клубе у нас в принципе одно и то же по кругу повторялось, хотя тоже что-то интересное  можно почерпнуть.
Очень познавательные , конечно, наши Конференции с квартальными отчетами.

Оставляй больше калорий на закуску! А то ты прям по-иностранному закусывал! ;D

полярная ночь

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Сила +14/-1
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1449 : 28.02.2015 21:15
Цитата: bugivugi
перечитывать все тома клуба еще не решился, хотя чую там просто кладезь знаний. о еде, около еды и нештатных ситуациях минусфунта
Доброго вечера!
На разгоне обмена прочитала весь клуб, вопросов по МФ не возникло ни разу, так и худела сама с собой. Вышла на первую конференцию для отчета. Уж проще МФ нет, куда там дЕетам разным.

bugivugi

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 37
  • Сила +2/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1450 : 28.02.2015 23:58
с подсчетами в минус фунте проблем не вижу. заканчивается пятая неделя. вроде уже родня и ближайшее окружение привыкли ко мне с весами. посмотрим как дальше. за это время умудрился всего одно застолье пережить. да и то там получилось заказать простейшие блюда, а их массу брать из того, что написано в меню. а вот как в принципе переживать застолья вне гостей даж не знаю. не знаю как учесть калории.

сегодня случайно через гугл обнаружил два файла, которые не залинкованы (или я не нашел ссылок) с самого сайта.
http://www.minusfunt.ru/pubrel/paper3.pdf
http://www.minusfunt.ru/pubrel/paper2.pdf
вообще может быть перетряхнуть бы сайтик? ну хотя бы ссылки привести в порядок. вот та гламурная пдфка вообще отлично выглядит для первого знакомства! правда, там есть пару моментов сформулированных не до конца ясно и нет отсылки на теорию системы, где вся математика.
А пример Кувшинки мотиватор 101% качества )

вопросы сейчас возникают не столько по МФ сколько по околодиетной теме. и раз уж я тут всё в кучу сбросил, есть вопрос по отрубям.
http://prntscr.com/6b288o
http://prntscr.com/6b2920
вот это есть можно? скажем, грамм по 30 время от времени? и учитывать калорийность как? ранее говорилось, надо изучать этикетку каждого товара отдельно :)
или лучше не мучить ЖКТ отрубями и клетчаткой? я так и не понял...


Цитата: полярная ночь
На разгоне обмена прочитала весь клуб

наверное, стоит и мне подтянуться

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1451 : 01.03.2015 07:54
Доброе утро, фунтики!

Цитата: bugivugi
сегодня случайно через гугл обнаружил два файла, которые не залинкованы (или я не нашел ссылок) с самого сайта.
http://www.minusfunt.ru/pubrel/paper3.pdf
http://www.minusfunt.ru/pubrel/paper2.pdf


По поводу первого файла. Таких статеек появляется в интернете и журналах все больше. Это журналисты пишут, часто перепечатывая друг у друга. В таких статейках обычно есть ошибки или журналисты что-то прибавляют от себя. Мы такие статейки разбирали в нашем Глум-клубе. Хотя уж лучше так, чем никак.

По поводу второго файла. У нас есть одна девушка-фунтик, которая работает в редакции, вот она и организовала приезд ко мне журналистов.

Но все-таки у нас строго научный форум. На авторском сайте по системе Минус фунт есть перечень публикаций.  А зачем нам много рекламы такого рода? У нас расчет на серьезных людей. Вот ты, например, прочитал теорию и сразу учиться пошел на Домашнего диетолога. А когда к нам приходят люди типа как на очередную диету, то как правило ничего хорошего не получается.

Или когда я обнаружила МФ на Дионе, там такая ругань шла, Люпуса поносили на чем свет стоит. Прочитала теорию, обрадовалась и ни минуты не сомневалась, что теперь я похудею.

Да и многие фунтики в Конференциях пишут, что привлекла именно математическая стройность системы.

Цитата
или лучше не мучить ЖКТ отрубями и клетчаткой? я так и не понял...
   

Что касается отрубей, то конечно лучше не мучить ЖКТ, Люпус же ответил. Нужно стараться  разнообразно питаться, чтобы клетчатки было достаточно из нормальных продуктов.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1452 : 01.03.2015 08:04
Это отсюда, все залинковано minusfunt.ru/pubrel/pubrel.htm
Материал не авторизован, соответственно низкого качества. Просто возможно чье внимание привлечет, дальше через гугл.

bugivugi

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 37
  • Сила +2/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1453 : 01.03.2015 11:56
ссылки 1 и 4 не работают, а ссылки на paper2.pdf нет вроде ? http://prntscr.com/6b987f
я без претензий просто так.
за отруби спасибо, теперь понял. но в случ чего пойдут на закусончик к пивку на похрустеть :) ну вы тока не подумайте что я диванный такой теоретик с пивным животиком, просто прикинул где будет наивысший кпд на мой взгляд )

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1454 : 02.03.2015 11:30
Доброе утро, фунтики!

Рекомендую всем, кто хочет грамотно похудеть (или наоборот грамотно набрать вес, например во время беременности), пройти учебу "Сам себе диетолог" или "Домашний диетолог".

Также не вредно будет пройти учебу по курсу "Домашний диетолог" даже профессиональным диетологам, и в обязательном порядке студентам-медикам.

Считаю, что только научный подход позволит вывести проблему ожирения из тупика.
Всем успехов! :-*