Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7  (Прочитано 130355 раз)

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1425 : 16.02.2015 08:32
Фея, да напутствия все время одни и те же: изучайте теорию и не косячьте. Сколько можно повторять? Рехнуться можно! ;D

uljanachr

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сила +0/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1426 : 16.02.2015 11:32
Обращаюсь к Знатокам! А как планировать количество калорий в день донорства?
У меня на прошлой неделе кк были 1790, на эту 1760, но сегодня кровь сдавала. Можно что-то по калориям прибавить или нет?
Рацион мой сбалансированный, самочувствие хорошее, желания прямо сейчас наесться шоколада со сладким соком - нет.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1427 : 16.02.2015 14:28
Цитата: uljanachr
Обращаюсь к Знатокам! А как планировать количество калорий в день донорства?
У меня на прошлой неделе кк были 1790, на эту 1760, но сегодня кровь сдавала. Можно что-то по калориям прибавить или нет?
Рацион мой сбалансированный, самочувствие хорошее, желания прямо сейчас наесться шоколада со сладким соком - нет.
Сравнивай с молоком по плотности. Плотность крови 1,06, молока 1,03. При калорийности молока 60 ккал% кровь вполне может быть 120 ккал%. Есть данные по свиной крови, оттого как она используется в пищевой промышленности, там 216 ккал%. Т.ч. если сдавала 200 г, съешь сверху чего на скажем 300 ккал, если же 400 г, то на все 600 ккал. Чтобы не повлияло на вес и ТВН, лучше чего покомпактнее без лишней соли алкоголя и сахара. Скажем орехов. Притом лучше раскидать избыток 600 ккал на 2 дня.

bugivugi

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 37
  • Сила +2/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1428 : 16.02.2015 14:31
бесподобно! молчаливые овации... впечатлен математичностью ответа. я серьезно и искренне! МФ это математика и физика ) или еще математические формулы. или еще максимальная формализованность. круто. и стоит этот титан на плечах закона сохранения энергии. круть!

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1429 : 16.02.2015 14:40
bugivugi, ну наконец-то! Давай ты теперь вместо меня будешь МФ расхваливать, я то столько раз уже за это по ушам получила! Прямо стаями набеги делали по мою душу! ::)

bugivugi

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 37
  • Сила +2/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1430 : 16.02.2015 14:45
набеги в интернетах по мою душу - МФ (мне по фигу). расхваливать еще мне рано, зеленый я. а повосхищаться - пффф: не надо быть кондитером, чтобы сказать вкусное пирожное или нет )
пока что я доволен, что интернет поисковик не сильно потрепал мою судьбу в поисках правильного и необременительного финансово образа жизни с натурпродуктами. хотя небольшой опыт есть. хорошо хватило ума сделать некоторые выводы. интернет со своими статьями и так отдает на милю запахом копипаста и шарлатанства, а с минус фунтом просто все складывается чётче и чётче. йа люблю формализованность. в ней тогда разобраться можно по уму и без эмоций

bugivugi

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 37
  • Сила +2/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1431 : 16.02.2015 14:48
сегодня на дионе наткнулся в дневнике среди последних активных тем в колонке справа от календаря на прикольную тему
dietaonline.ru/community/post.php?topic_id=50289
на 132й странице там фотки. как по мне, так лучше мотивашку и не придумаешь. чем лучше фигура, тем дальше от дома море ахах )

uljanachr

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сила +0/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1432 : 16.02.2015 16:46
Люпус, спасибо за ответ, растяну на 3 дня эти 600 кк, без учета в недельной табличке. Раньше, до МФ я вообще после кровосдачи изменения веса не наблюдала.

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1433 : 16.02.2015 17:04
Цитата: uljanachr
Люпус, спасибо за ответ, растяну на 3 дня эти 600 кк, без учета в недельной табличке. Раньше, до МФ я вообще после кровосдачи изменения веса не наблюдала.
Так 600 ккал это всего ~ 100 г жировой ткани. Как это отметить, когда болтанка больше?

uljanachr

  • Лежебока
  • *
  • Сообщений: 3
  • Сила +0/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1434 : 16.02.2015 17:19
точно-точно, а если усиленно пить чай с печенюшкой до и после - то это и будет 200-300 кк дополнительных сразу.. А потом и пообедаешь, бывало, особенно плотненько....

plpdt

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 14
  • Сила +0/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1435 : 16.02.2015 18:13
Цитата: bugivugi
сегодня на дионе наткнулся в дневнике среди последних активных тем в колонке справа от календаря на прикольную тему
dietaonline.ru/community/post.php?topic_id=50289
на 132й странице там фотки. как по мне, так лучше мотивашку и не придумаешь. чем лучше фигура, тем дальше от дома море ахах )
Так это тутошний Человек года 2014, конечно, Леди - мотивашка!

bugivugi

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 37
  • Сила +2/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1436 : 16.02.2015 18:38
круто, не знал! правда, МФ там это лишь стратегия питания. там наверняка еще много всяких усилий приложено, даже помимо спорта, с которым она дружит. но эт надо или дневник читать или вообще неизвестно. а вот результат прям для beachbody.com ) не хватает только надписи, что "за 90 дней" )

Sunshineyana

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Сила +2/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1437 : 23.02.2015 19:46
Подскажите как быть. Сломались весы, не взвешивалась 2 дня до покупки новых. Затем заметила, что новые весы показывают вес больше, чем старые.Сравнить не смогла т.к старые выкинули. Вот данные 56,6 . . 57,5 57,6 57,4 57,2 57,2.Питалась на 2100 + последние 3 дня бонус в 150ккал.  Мне вносить как есть? Или устроить две установочные недели на 2100 и 2000 и посмотреть на что выведет калькулятор?

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1438 : 24.02.2015 02:51
2 дня пропуска в весе не критичны, можно было б восстановить, но разница между весами может быть до полукилограмма. Устрой настроечные недели, это нормально и сходом с МФ не является.

bugivugi

  • Начинающий
  • **
  • Сообщений: 37
  • Сила +2/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#1439 : 24.02.2015 10:23
всем привет! появилось три вопроса.

1. Насчет весов с показанием жира, воды, мышц и т.п. То, что они все же в некоторой степени врут, это мне понятно. как и колебание воды изо дня в день. Где-то читал статью, один мужик сразу трое весов проверял в течение длительного времени. Показания расходились но вот динамика изменений была одна и та же. сейчас не смог нагуглить эту статью. Так вот вопрос, если такие весы появятся в наличии, имеет ли смысл, скажем, применять типичный процент жира за неделю, мышц и т.п.? В голове то понимаю, что в итоге типичный человек недели может получится на 110% суммарно, например. Но все же с какой экселькой может можно проследить, скажем, рост массы мышц? по хитрющим статистическим формулам?

2. слышал слово "отруби" и раньше. и слово клетчатка. наткнулся в магазине на днях, взял и то и то. потом прочел, что отруби - это клетчатка плюс бонусы. и еще раз повторил, что клетчатка эта не переваривается. но ведь на пачке калорийность написана не кислая 250+ ккал. так что же это за калорийность тогда? как ее правильно учитывать. или не загоняться и как везде - по массе и учитывать.

3. правильно ли я понимаю, что если перед ожидаемым зажором поесть грамм сто отрубей этих или клетчатки, то зажор нанесет меньше вреда в виду ухудшения усвояемости продуктов, которые съесть вскоре после отрубей? да и сам зажор быстрей покинет организм? где софизм?  ;D