Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7  (Прочитано 130302 раз)

Люпус

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 4042
  • Сила +261/-38
  • Логотип системы "Минус фунт"

Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы Минус фунт-7
#1 : 22.01.2014 18:21
Информация для новичков (много раз уже объяснялось в предыдущих темах Клуба, но решила ещё раз повторить).

Система нормализации веса Минус фунт – это принципиально новая система, в которой используются методы математической статистики и обратная отрицательная  математическая связь по весу.

От других систем, основанных на подсчете калорийности, система отличается тем, что калорийность питания не назначается  «с потолка», а диктуется обменом веществ каждого конкретного человека.
Только в самом начале для ориентировки калорийность подсчитывается по  достоверной формуле. А далее калорийность рассчитывается  по специальным правилам системы МФ с использованием этой обратной связи по весу. Такой метод применен при нормализации веса впервые.

И в отличие от других систем, при похудении по системе МФ график веса линеаризируется, т.е. представляет собой прямую (а не гиперболу, как на других диетах), и не возникает диетическое плато.

Система Минус фунт позволяет успешно похудеть до желаемого веса даже людям с большим лишним весом, причем питаясь на комфортной, довольно высокой калорийности полноценными продуктами, а затем удерживать достигнутый вес, питаясь на калорийности, точно соответствующей своему обмену веществ, т.е. не ниже и не выше.

А также позволяет при необходимости дозировано набирать вес, например при беременности, и безопасно снижать лишний вес подросткам. 

Новичкам рекомендуется  в обязательном порядке изучить теорию системы на сайте http://www.minusfunt.ru/   и прочитать  тему «Советы новичкам» на данном форуме в нашем разделе по системе МФ (все наши темы: https://forum.s-body.com/index.php?board=34.0).   


Кувшинка

  • Чемпион
  • ******
  • Сообщений: 5599
  • Сила +140/-45
  • Одолень-трава
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#2 : 22.01.2014 18:50
Фунтики, добрый вечер, здесь продолжение нашего Клуба.  :-*

Александра)

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Сила +13/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#3 : 22.01.2014 20:48
Добрый вечер! Я сегодня почитав Женины сообщения , тоже потопала  к врачу за  результатами анализа биохимии крови- довольно грустно... Эх...

Валюшка

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сила +15/-1
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#4 : 22.01.2014 20:52
Цитата: Александра)
Добрый вечер! Я сегодня почитав Женины сообщения , тоже потопала  к врачу за  результатами анализа биохимии крови- довольно грустно... Эх...
Александра,что-то не так с кровью? Может в этом анализе найдете объяснение своих проблем с отеками?

Анаит

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Сила +12/-4
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#5 : 22.01.2014 22:02
Александра, выяснили причину отеков?

Nektarinka

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сила +29/-19
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#6 : 23.01.2014 04:34
Всех приветствую в новом клубе) Доброе утро) :-*

Александра - что показали результаты? Они как-то объясняют Ваши отёки??

*Я решила начать установочные недели с сегодняшнего дня, с четверга.Потом постепенно перенесу отчётный день на понедельник=)

Adell - Спасибо) Пока я на установочных...спустя две недели посмотрим на цифры и внешний вид..Возможно, Вы и правы, пойду на удержание)

Клюква

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Сила +5/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#7 : 23.01.2014 05:30
Всем, доброе утро:) у меня тут радость - мне вчера муж подарил браслет Jawbone up 24, такая интересная штука:) на айфоне приложение для него. Он считает твою активность - когда ты ходишь, спортом занимаешься, количество шагов. Ночью в нем спала, проснулась, он посчитал, за какое время я уснула, сколько спала, просыпалась раз, сколько длились фазы глубокого и легкого сна. Еще там умный будильник, выставляешь время и какой-то разбег - например, 20 минут, и он начинает вибрировать в наиболее удачный момент для просыпания:) в приложении также калории можно считать, но на первый взгляд мне показался тот счетчик калорий не очень удобным...

Завтра последний день первой установочной недели:) будет отвес. А в субботу выложу отчет на конференции:)

Nektarinka

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сила +29/-19
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#8 : 23.01.2014 06:00
Клюква - Вот это да) Какая диковина интересная=)))Никогда не слышала о таком браслете) Здорово, поздравляю)

Vetra - С приездом) Покажите нам Альпы) Или расскажите) Хоть немного. Повторюсь - для меня это настолько далеко и кажется настолько сказочным местом 0:-)

Анаит

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Сила +12/-4
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#9 : 23.01.2014 07:22
Клюква, я в шоке, до чего техника дошла ??? и даже фазы сна.... Сейчас посижу , поизучаю, шо за зверь такой.

ЗЫ. А он еще и выглядит стильненько.

Tais

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Сила +2/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#10 : 23.01.2014 07:26
Давно пользуюсь пульсометром во время занятий спортом, но отношусь к этому гаджету весьма скептически. Разница в сожженых калориях, которые считает мой пульсометр, и, например, эллипсоид, отличается почти вдвое: пульсометр показывает 400 ккал, эллипсоид - 180. Параметры и там, и там выставляю одинаковые.
В итоге, использую свой гаджет только для того, чтобы примерно учитывать свою нагрузку, держать ее равномерной и не перетренироваться.

Клюква

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Сила +5/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#11 : 23.01.2014 07:33
Ага, я сама в шоке:) выставила там временной интервал 30 минут, если полчаса сижу за компом и никуда не хожу, он начинает вибрировать - типа встань пройдись))

Я так понимаю это не совсем пульсометр, а более совершенная технология. Перед покупкой читала обзоры и люди сравнивали допустим показатели беговой дорожки и браслета - примерно совпадает:)

Анаит

  • Спортсмен
  • ***
  • Сообщений: 85
  • Сила +12/-4
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#12 : 23.01.2014 07:37
Цитата: Клюква
выставила там временной интервал 30 минут, если полчаса сижу за компом и никуда не хожу, он начинает вибрировать - типа встань пройдись))


Это одна из его самых ценных функций, для меня по крайней мере   ;D. Только меня еще нужно небольшим разрядом стукнуть, чтоб наверняка от компа ушла. :D

Александра)

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 527
  • Сила +13/-0
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#13 : 23.01.2014 07:41
Девочки, доброе утро! Спасибо за вашу чуткость! А кровь меня не порадовала показателями состояния печени: АЛАТ 73,2 (норма до 41) АСАТ 54,8 (норма до 37), летом показатели были получше, хотя и тоже повышенные. Глюкоза в крови на мой взгляд высокая 6,1...Как это все связано с отеками я не знаю, сегодня ночью проснулась от того что почувствовала как пальцы распирает от жидкости, такое неприятное ощущение, сейчас аж пальцы сгибать разгибать неприятно, вес сегодня 61,7!  Вчера был 60,7, позавчера 59,6 а ТВН прошлой недели 58,6....сказать что я в шоке - ничего не сказать...
Лихорадочно ищу толкового врача, это большая проблема, по месту жительства участкового терапевта нет, прием только по талонам, длительность приема 3-4 минуты...летом я уже была у врача с этими жалобами на отеки и кровь уже тогда была плохая,  а врач меня настойчиво расспрашивала про то как я сплю: с подушкой или без нее! я говорит у вас не вижу отеков, я говорю так я мочегонное пью, на что она просто пожала плечами и посоветовала травки пить.. вот и все...никому мы с нашими болячками не нужны...
А печень моя страдает по вполне известной причине: у меня гепатит С с 1997 года, откуда он у меня взялся не известно, то ли это профессиональное заражение ( я 15 лет работала лаборантом в клинико диагностической лаборатории, работала с кровью), то ли это переливание крови после кесарева сечения.. я не знаю...
 Желание выпить фурасемид все нарастает.....сегодня из за морозов не завелась машина, пришлось ехать в общественном транспорте, не знала куда спрятать свое лицо...

[вложение удалено]

Оленька163

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Сила +5/-1
Клуб любителей системы "Минус фунт" - 7
#14 : 23.01.2014 07:46
Цитата: Клюква
Всем, доброе утро:) у меня тут радость - мне вчера муж подарил браслет Jawbone up 24, такая интересная штука:) на айфоне приложение для него. Он считает твою активность - когда ты ходишь, спортом занимаешься, количество шагов. Ночью в нем спала, проснулась, он посчитал, за какое время я уснула, сколько спала, просыпалась раз, сколько длились фазы глубокого и легкого сна. Еще там умный будильник, выставляешь время и какой-то разбег - например, 20 минут, и он начинает вибрировать в наиболее удачный момент для просыпания:) в приложении также калории можно считать, но на первый взгляд мне показался тот счетчик калорий не очень удобным...

Завтра последний день первой установочной недели:) будет отвес. А в субботу выложу отчет на конференции:)
Какая штучка интересная, а сколько стоит , если не секрет сей гаджит???? Тоже такую хочу, надо полазить по инету у себя в городе. Покупал в магазине или заказывал откуда-то???